Автор Тема: Внешность ребенка от русского и китаянки  (Прочитано 186155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kererium

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
мне больше всего интересно как обстоит с ростом и комплекцией, мне кажется,если один из родителей азиат, невысокий и худой, большой шанс что ребенок будет в него,
я видела вживую пианиста Фредди Кемпа- сына японки и немца,симпатичный,но довольно хрупкого телосложения



Да? А мне так не показалось...Вы когда его видели?
Я уже довольно давно, на международном конкурсе Чайковского, где он и получил первую премию...Может, сейчас несколько изменился?

Кемп не получил тогда первую премию - не тот калибр.
Тут интересен более иной вопрос социокультурного плана: как дети от таких смешаных браков смогли бы ужиться в России и быть принятыми тамошним обществом. Насколько велика вероятность появления всяких проблем

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
... Тут интересен более иной вопрос социокультурного плана: как дети от таких смешаных браков смогли бы ужиться в России и быть принятыми тамошним обществом. Насколько велика вероятность появления всяких проблем.
Такая тема уже обсуждалась на форуме (и уже закрыта): http://polusharie.com/index.php/topic,93297.0.html
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Цитировать
даже говорят,что необходимо третьей ,другой кровью разбавлять
таких разбавляльщиков  отправлять надо самих..подальше..разбавляться ;) а то сами-то наверняка из соседних деревень пережененые, зато с советами умными лезут.
мне в одной книжке попалось, описание мужчины-метиса, он был невзрачненький потому дескать что волосики у него светловатые оказались, а глаза чисто китайские, а был  бы наоборт красавец если темноволосый и глаза светлее.凭什么?захотелось мне спросить того кто это написал.заколебало ужо все такими эстетами заделались, недавно только мыться научились а туда же ;D
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн yuldosina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А у меня сынуля получился белокожий("кровь с молоком"),глазки голубенькие,раскосые, конечно же,бровей не видно(но это до поры ,до времени,я так думаю),волосики светло -русые, местами рыжие(это-то и наводит на размышление ???),в общем похож на маму(т.е на меня..)

Это типа моего второго чтоля (вон он на аватаре) ?
Угадает кто, че там намешано?  8)
немцы,наверное, точно есть?
性格决定命运...

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
немцы,наверное, точно есть?

Что Вы, что Вы - это у него просто остаточные явления тяжелого ОРВИ  ;)

Мама: удмурты и/или коми (фенотипической разницы нет), поляки, белорусы, евреи. Ессно, мама при таком вот уральском винегрете "русская".
Папа: русские с Верхней Волги.

Папашку (который с Волги-то аккурат) часто принимают то за немца, то за альпийского итальянца - соответственно, эти самые немцы или итальянцы. Один раз уржался по прилете в Ширематьего-II, когда ко мне кинулся чувак с предложением: "Taxi, Sir?", поxерив при этом пьяного в хлам двухметрового финна в кожаном плаще, шляпе и цепях (финн вполне так за своего в Москве прокатывает).

 ;D
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 
Цитировать
немцы,наверное, точно есть?
что вы!!!не было немцев. ;)папа то у нас кореец,а корейцы тоже как монголы кочевые раньше были.в те времена было где разгулятся ,вот и насобирали разных генов по немногу от всех...а по отцовской линии у меня в крови украинцы и цыгане...
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008 08:40:07 от Zhenya »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
К вопросу о доминантных и рецессивных генах - два родных брата:

 :D :D :D

« Последнее редактирование: 11 Мая 2008 09:03:43 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
К вопросу о доминантных и рецессивных генах - два родных брата:
 :D :D :D
Какие милые мальчишки :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Спасибо!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Такие лапочки! :) У старшего папин взгляд, а младший, кажется, вообще полная копия... :) ::)

P.S. Сама, кстати, являюсь ярким свидетельством "игры" генов - светлоглазая и светловолосая дочь жгучего брюнета с карими глазами. Зато брат - наоборот, полное повторение папы, маминого в нем ничего не заметно :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
К вопросу о доминантных и рецессивных генах - два родных брата:

 :D :D :D


Ой...это практически я с сестрой....общая схожеть только в росте.....а так, она(так как первая) копия папа, светленькая...я по маминой линии соответственно темненькая.... ::) ::) ::)ни кто не верит, что мы сестры..... :)удачной фотки вместе к сожалению  нет.... :-\
« Последнее редактирование: 11 Мая 2008 11:03:42 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
К вопросу о доминантных и рецессивных генах - два родных брата:

 :D :D :D


Обалденно красивые детишки! :-*

Оффлайн lanlan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
У моей родной сестры(кореянки) двое детей- метисов(папа русский,голубоглазый и светловолосый).В сыне если еще можно увидеть азиатскую кровь(разрез глаз),то в дочери абсолютно ничего корейского!Если только цвет глаз карий,а так большие круглые глазки,светло-каштановые волосы,светлая кожа.Пока мамы рядом с ней нет,никто и не думает,что она наполовину кореянка ;D ;D ;D

Оффлайн Царевна Будур

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
а в общем заметила,что у европейцев с азиатками детки красивее получаются ,чем у азиатов с европейками...
Ну это вы зря... Вот актриса есть, Анастасия Немоляева, в "Интердевочке", "Курьере" играла. У неё муж - японец (наполовину, но внешне - абсолютный азиат). Дочери, а их, кажется, трое, потрясающе красивые! На папу похожи :)
« Последнее редактирование: 12 Мая 2008 13:15:18 от Царевна Будур »
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря..."

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
а вот у меня тоже интересно: мама - немецко-русская, папа - польско-украинский, а я похожа на китаянку. Хотя Faith говорит что я на казашку похожа. Вот такой винигрет! :)
Ну и ребеночек у меня с китайцем соотвественно азиатской внешности получился

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
а вот у меня тоже интересно: мама - немецко-русская, папа - польско-украинский, а я похожа на китаянку. Хотя Faith говорит что я на казашку похожа. Вот такой винигрет! :)
Ну и ребеночек у меня с китайцем соотвественно азиатской внешности получился
У Вас  :o ну точно есть азиатская кровь :-\ про бабушек с дедушками не узнавали ;D

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Такие лапочки! :) У старшего папин взгляд, а младший, кажется, вообще полная копия... :) ::)
P.S. Сама, кстати, являюсь ярким свидетельством "игры" генов - светлоглазая и светловолосая дочь жгучего брюнета с карими глазами. Зато брат - наоборот, полное повторение папы, маминого в нем ничего не заметно :)
   Мои родители: отец - чистокровный "русак", высокий, светловолосый и синеглазый, мама - русская кореянка, рост 153 см. Мы с сестрой "получились" светлорусые и зеленоглазые, брат - абсолютно белокурый и синеглазый, все трое высокие, маминого - НИ-ЧЕ-ГО! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #67 : 08 Марта 2009 05:52:22 »
Надо же! Видимо ваша мама совсем русской стала :)
Хотя может быть, несмотря на вашу с братьями и сестрами "европеодность", Ваши дети или племянники будут на вид "чисто" корейцами  ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #68 : 09 Марта 2009 02:33:00 »
Господа, мне пока не довелось встретить ребенка от брака европеоидного мужчины и китаянки, который был бы очень заметно похож на отца. Зато примеров, когда дитя - вылитый китаец, хоть отбавляй. Как вы считаете, возможен ли относительный перевес европейского влияния на внешность потомства от таких смешанных браков?

А у меня есть друг, мама у него китаянка, а отец англичанин, и если б он мне не сказал, что его мать - китаянка, я б ни за что не догадалась! Китайского ничего нет, может быть, только совсем чуть-чуть, и то при тщательном изучении:)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009 03:13:02 от Maganda »
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #69 : 09 Марта 2009 07:07:38 »
А у меня есть друг, мама у него китаянка, а отец англичанин, и если б он мне не сказал, что его мать - китаянка, я б ни за что не догадалась! Китайского ничего нет, может быть, только совсем чуть-чуть, и то при тщательном изучении:)

А у меня есть друг, мать англичанка, а отец китаец. Видно, что метис, но китайские черты преобладают.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #70 : 13 Марта 2009 09:23:40 »
Надо же! Видимо ваша мама совсем русской стала :)
Хотя может быть, несмотря на вашу с братьями и сестрами "европеодность", Ваши дети или племянники будут на вид "чисто" корейцами  ;)
   Неа. Все мои племянники не имеют ничего общего с восточной внешностью, обе мои дочери - тоже... :P У старшей, правда, карие глаза, несмотря на то, что первый муж и я - светлоглазые, у младшей же глаза ярко-голубые... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Дюдюка_Барбидонская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #71 : 13 Марта 2009 13:45:25 »
Хоть бы фотки кто выложил  ;D
Ходим туда-сюда.
Вот русские жены китайцев быренько фоточки деточек выкладывают.  ;D
А где наши скромные мужья супер-китайских жен? :D
Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Внешность ребенка от русского и китаянки
« Ответ #72 : 13 Марта 2009 14:04:59 »
заинтриговали... :)
Хоть бы фотки кто выложил  ;D
   Где-то моя фота была... В теме "Мы-пара", кажется... ::) Сааамая первая страница...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн RIES

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Одно удивляет, что гены у азиатов сильней. Вот у моего товарища жена китаянка. У них родился мальчуган, но вылитая мама, папы как будто рядом и не стояло ;). Товарищ мой светлый, глаза голубые, но папино, наверное только то, что в штанишках.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
наверное только то, что в штанишках.
   ...И то не факт... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing