Автор Тема: Хочу продавать глазированые сырки в Японии  (Прочитано 37453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Хочу продавать глазированые сырки в Японии
« Ответ #25 : 22 Февраля 2008 11:01:30 »
// 22.11.2007 // 10:58 //
Проверка глазированных сырков шокировала даже экспертов!
Пожалуйста, дайте ссылку на источник, а то непонятно, что за организация, и что за независимая проверка... где проводилась и тп... инвестиции это штука очень хрупкая, одного такого сообщения может быть достаточно, чтобы их похоронить на корню... а речь может вообще шла о районе Пукино Таймырской автономной губернии... конца прошлого столетия...
http://www.oagb.ru/info.php?txt_id=576
...начинаем все с начала.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Хочу продавать глазированые сырки в Японии
« Ответ #26 : 22 Февраля 2008 16:45:37 »
http://www.oagb.ru/info.php?txt_id=576
Значит, речь все-таки о Москве... ну, что, в принципе логично.
А разве в москве продают только 12 видов сырков от 8 производителей?
Ну это ладно, а почему не публикуют сам список опасных сырков? Раз уж проверили - так публикуйте...
На вид - чистый информационный вирус в стиле МК (кстати, в МК они и публикуются...  ;))
Поэтоу - ф топку!

Ну да, 100% что не 100% сырков отвечают требованиям и тп... Ну, в принципе, если развивать бизнес в этой области, связанный с Японией - то можно не скупиться, а если делать свою линию - то бояться вообще нечего.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Narrator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Хочу продавать глазированые сырки в Японии
« Ответ #27 : 22 Февраля 2008 21:19:45 »
Интересно, а что же все это не проорали на нашем любимом тухлом ТВ?
тогда бы Росагроэкспорт умылся бы...   ;D


Чушь все это... ИМХО  ;D

Оффлайн Kisssa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -2
Re: Хочу продавать глазированые сырки в Японии
« Ответ #28 : 26 Февраля 2008 15:39:18 »
Вот сайт организации, проводящей тестирование продукции. Если кому интересно. Представ`те себе что напишут и покажут японские СМИ о россиских предпринимателях, готовящихся отравит` японский народ ;). Посмотрите что творится с китаискои гёза :-Х
http://www.oagb.ru/


Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Хочу продавать глазированые сырки в Японии
« Ответ #29 : 26 Февраля 2008 18:06:37 »
В Приморском крае довоьно много предприятий молокоперерабатывабщей сферы. Значит должны быть и специалисты. Ближе к Японии и не сыщешь.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Narrator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
Re: Хочу продавать глазированые сырки в Японии
« Ответ #30 : 26 Февраля 2008 22:46:39 »
Вот только я никак не могу понять...
зачем продавать в Японии продукт в виде сырков. Если хочется внести российский колорит в японские массы, то не проще ли переключится на иные продукты. Да и кроме того, на банальных сувенирах фром Раша можно построить маленьгий магаз (только не матрешки и не водка — это уже как сто лет неактуально)... :)

Конечно негоже так говорить, но после грамотного исследования рынка можно построить неплохое дело. Тем паче Россия для японцев тьма тьмущая и для них шкатулки, например с федоскинской росписью, будут в такую гарную диковинку, как бусы для африканского пигмея :)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Интересно а чем в итоге закончилась история с сырками.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Интересно а чем в итоге закончилась история с сырками.
И действительно интересно. Написал автору темы в личке, а также помещу этот текст и тут, хотя он и повторяет отчасти текст OdinO4ka-кун
Цитировать
Как дела с производством глазированных сырков в Японии? Чем дело кончилось? [email protected] 日本語でもいいですが  ;)
Думаю, что сырки помогут решить ВСЕ проблемы в российско-японских отношениях, если повар нам не врет  :lol: Кстати, Pastoi Paravoz - это я сам 7 летней давности разлива.... Я тогда давеча белены и сырков объелся, чересчур! Иных уж нет, а те - далече! ;D
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
По моему скромному наблюдению, почти от любой молочной продукции японцы не в восторге, а уж от сыра их воротит так же как нас от натто :) А вот наш шоколад (который я считаю плохим, т.к. люблю именно горький) они безумно обожают, наверное дело в том, что он очень и очень сладкий. Все же японские сладости они скорее нежные, чем термоядерно сладкие, не знаю как лучше описать разницу.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Простите за резкость,к русскому шоколаду будет такое же отношение ,как и
к китайской гё:дза.Ничего личного.
一生懸命

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
По моему скромному наблюдению, почти от любой молочной продукции японцы не в восторге, а уж от сыра их воротит так же как нас от натто :) А вот наш шоколад (который я считаю плохим, т.к. люблю именно горький) они безумно обожают, наверное дело в том, что он очень и очень сладкий. Все же японские сладости они скорее нежные, чем термоядерно сладкие, не знаю как лучше описать разницу.
Мне кажется, что довольно правильные наблюдения над вкусовыми особенностями японцев - там все на полутонах, без экстремально очень сладкого, очень соленого и т.п.

Другое дело, что комбинация вкусов иная нежели у нас. И молоко, и молочные продукты изначально не вполне национальный японский продукт, но не в последние десятилетия, они уже освоили эту вкусовую гамму:  Morinaga, Yukijirushi, Meiji  и т.д.

Воротит от сыра?  Ну, если не питаться на стипендию или не экономить, то можно поехать в любой универмаг типа Мацудзакая или Даймару с Сого и найти себе по вкусу подходящие продукты... ;)  этом и прелесть ситуации, что там другие вкусы ;)

И слава Богу что так!!!

В Тулу со своим самоваром разве ездят? :)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012 04:14:09 от АВС (2х2) »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Ну я бы не сказал, что всё дело в деньгах. Просто смотрите, если брать сладкие сорта сыра, то у него вкус довольно специфический. Сыр с плесенью больше вообще сливочное масло напоминает. Вообще у нас даже самая захудалая петёрочка по выбору сыра может сравниться с их элитными супермаркетами (я чуть-чуть перегнул палку, но идея ясна думаю).

Я помню было очень удивлён когда в Чибе в ТЦ SOGO на последнем этаже нашел магазин, где продавали типично русскую продукцию вида матрёшек, новогодних открыто и прочих типично русских безделушек, при этом это магазин вообще никакого отношения к туризму не имел.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.