Автор Тема: Я нифига не понимаю, откуда они ТАКИЕ данные берут!!! (миграция китайцев)  (Прочитано 26517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
- А разве Парагвай граничит с морем?

- Запомни, Парагвай - маленькая, но очень гордая страна. Она с кем хочет, с тем и граничит.
========================================================================
Спецслужба она ходит сама по себе, не к ночи будь помянута.

Возвращаясь к теме ветки скажу, что 200 млн. китов ну никак не ломанутся в Сибирь.
Китайцев и в гораздо более приятственных местах - не так уж и много:

                 POPULATION % ETHNIC CHINESE
INDONESIA 220Million      3-4%
PHILIPPINES 75Million       1-1.3%
THAILAND    62Million     8-10%
VIETNAM     70Million     1.5%
MALAYSIA    23Million    27-28%
SINGAPORE  3.5Million    75-80%
MYANMAR    45Million      2-3%
CAMBODIA   6- 7Million    1.0%
LAOS             4Million     0.5%
BRUNEI          0.3Million   15%

Вот тут дядечка пишет, что для того чтобы китайцы "понаехали" сначала нужно укрепить правопорядок и создать стабильность в экономике.
http://sports.eastday.com/epublish/gb/paper249/918/class024900005/hwz411315.htm
То есть строго наоборот - КИТАЙЦЫ "ПОНАЕДУТ" ТОЛЬКО ЕСЛИ РОССИЯ УКРЕПИТСЯ !!!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008 18:01:35 от Zalesov »

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Если смотреть демографическую карту и миграционные данные, то действительно китайцы тяготеют к хлебным прибрежным районам, как и мы к Москве. Ну и сколько их туда (+Гонконг, с Макао) набьется, когда население подрастет еще на 200млн чел., пресной воды не станет, и, не дай бог, еще чего?
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
purilo поднимает вопросы экзистенциального характера (жизнь-смерть). Москва в этом смысле просто экономический нонсенс - бананы не растут, вода - привозная (качается огромными насосами из Волги) а "понаехавших" - море.
Китайский Юг еще 200 млн. рыл прокормит "в-лёгкую"  - и китайских и "понаехавших". Гонконг и Макао (как и Сингапур), тут вообще фокус - эти города уже забыли зачем развиваются - они строятся руками иммигрантов и для иммигрантов!, собственное население прирастать не изволит. А на континенте в старинных сельскохозяйственных районах ПОЯВИЛИСЬ БРОШЕННЫЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗЕМЛИ. Такого в китайской истории не было даже после жестоких эпидемий. Весь этот бред появился из-за простого цивилизационного парадокса - города не могут существовать, не удивляя. Деревня - место тяжёлого труда, но земля кормит. Город - место базара, ярмарки, обмана. Город кормить не способен, но он манит, создавая все новые и новые забавы, этажи соблазнов и иллюзии. Пройдёт ещё 20 лет и сытый городской Китай все карты мира подпишет по-китайски, докажет что Новая Земля ещё при династии Ся принадлежала Китайцам, этим будут заниматься бесчисленные полуголодные и от этого полусумасшедшие городские "учёные", но найти 200 миллионов человек для освоения Сибири - не сможет.
Впрочем - 200 и не нужно.
Иное дело, что сибиряки китайского происхождения будут малопьющими, работящими, весёлыми, дружными и зажиточными - то есть обладать всеми качествами, которые нам так нравятся в сибиряках.
Вот только никогда китайцы не будут давать работу никому кроме китайцев и общины у них будут ещё более закрытые, чем у староверов. Но законы они будут уважать и паспортов у них всегда будет гораздо больше, чем людей, не то что у нынешних сибирских бомжей. Кладбища будут ухоженные. Всё пучком.

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Весь этот бред появился из-за простого цивилизационного парадокса

Вот именно бред, потому что тема выживания Китая в условиях продолжающегося стремительного роста населения и в конец загубленной экологии поднимается не мной, а на самом верху китайской вертикали. Для сведения (если кто не слышал), фактически официально признанная предельно допустимая численность населения КНР, превышение которой ведет к непредсказуемым последствиям – 1.6 млрд.челл.
Но оптимисты конечно скажут, что Китай остановится на миллиарде, 599 миллионах, и нечего тут попосту народ баламутить.
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В каком направлении будут расширятся Хуажения в будущем окромя Сибири  и ДВ?
旧的不去,新的不来

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
В каком направлении будут расширятся Хуажения в будущем окромя Сибири  и ДВ?

все строго согласно тысячелистнику ;D

а также своему видению "стратегических границ". К сожалению, от нас оно сокрыто китайской стеной
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Зря вы не стали читать, поэтому повторю -
С прошлого (2007) года в Китае в старинных сельскохозяйственных районах ПОЯВИЛИСЬ БРОШЕННЫЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗЕМЛИ. Такого в китайской истории не было даже после жестоких эпидемий. Китай еще столько же людей прокормит, но только очень трудиться нужно всем будет. Из Китая в Сибирь поедут и будут её осваивать те же кто и раньше - люди очень сильно подвижные и весёлые и из-за это с места рождения изгнанные.
Пекинское видение стратегических границ от нас не сокрыто - оно широко распубликовано, но наплыва, повторяю,  НАПЛЫВА энергичных, трудолюбивых и законопослушных китайцев в Сибири не будет, до тех самых пор, пока Сибирь не процветет законностью и порядком. Тогда китайцы "понаедут" всеми правдами и неправдами, зацепятся, окопаются и будут ананасами со своих огородов торговать.
Иной вариант, когда они могут "понаехать" - прямая военная интервенция, при которой понятный китайским трудящимся закон и порядок будет в Сибирь "привнесён". Тогда они конечно сразу приедут строить своим трудом своё трудное счастье. А в бардак и кабак китайцы не "понаедут" - не беспокойтесь.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2008 16:59:26 от Zalesov »

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
С прошлого (2007) года в Китае в старинных сельскохозяйственных районах ПОЯВИЛИСЬ БРОШЕННЫЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ЗЕМЛИ.

Смахивает на очередной миф, коих тут немерено. Земли могут быть загажены отходами, перестать плодоносить из-за пересохших рек, стать окрестностью очередного “высокотехнологичного” предприятия, но реально плодородные земли борющийся за выживание китаец не бросит НИКОГДА!
Где источник информации?


Пекинское видение стратегических границ от нас не сокрыто - оно широко распубликовано, но наплыва, повторяю,  НАПЛЫВА энергичных, трудолюбивых и законопослушных китайцев в Сибири не будет,

Мне абсолютно наплевать будет ли наплыв, потому что

Иной вариант, когда они могут "понаехать" - прямая военная интервенция, при которой понятный китайским трудящимся закон и порядок будет в Сибирь "привнесён". Тогда они конечно сразу приедут строить своим трудом своё трудное счастье.

... потому что иной вариант куда реальнее, и достаточно даже нескольких процентов вероятности таких событий, чтобы о них во всю думать уже сегодня.
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Китайцы?? Воевать ?? ЗА С И Б И Р Ь ??? :lol:
 ;D ;D :D :lol:
:'( ;D :lol: :w00t:
Я в 1982 году уже в это не верил и "записался" учить китайский язык.
Всё что угодно, типа руками америкосов и НАТО заталкивать Россию в объятия "вечной дружбы", но не воевать!!

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Китайцы?? Воевать ?? ЗА С И Б И Р Ь ??? :lol:

Ну не за хабаровские же острова! :) и зачем они китайцам понадобились  ???

Всё что угодно, типа руками америкосов и НАТО заталкивать Россию в объятия "вечной дружбы", но не воевать!!

кого? куда?? в объятия китайцев или натовцев, чтоб ДВ не отпал?
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
purilo, поверьте тут нет ничего парадоксального. Америка должна Китаю столько, что на эти деньги можно купить еще 2 (две) такие же Америки. Конечно, "в руках Конгресса США" остаётся прямая военная сила, но опыт нашей многострадальной Родины напоминает о том, что с гранатой можно поборзеть недельку, а кушать хочется всегда.
Ну и там еще Буонапартий говаривал, что "на штыке нельзя сидеть".
Нет и никогда не будет никаких доказательств, что за политику США на Ближнем Востоке и в Центральной Азии несёт ответственность Китай. Но древний принцип «Is fecit, qui prodest» - "сделал тот, кому выгодно" - никто не отменял.
Задайте себе вопрос, к чьей выгоде отдаление России от Запада?
Что нужно сделать, чтобы Россия отдалялась от Запада ещё быстрее?
У кого есть деньги на оплату этих несложных манипуляций?
К какому берегу будет причаливать Россия, если от западного её отгонять?
А Хабаровские острова, они что? Ночной десант разве был?
Я Вам вот что, purilo, скажу. Был я пограничником на заставе, стоявшей "на оспариваемом участке". И мне "соседи" об этом всегда напоминали. А я им отвечал: самое главное - ночью не приходите. Они махали руками и говорили - Зачем ночью? Нужно чтобы Вы сами ушли! Вот мы и ушли. Я вот в Китае живу. И в портфеле у меня газетка лежит в которой говорится, что по несправедливым договорам Россия заняла полтора миллиона квадратных километров, но вот ведь 30 квадратных километров Россия уже отдала.
Ночью китайцы не придут. Поэтому ночью отдыхайте спокойно, purilo. Днём работайте. А вечерами учите китайский. Или автомат Калашникова. Только Буонапартия помните - со  штыком можно делать  много разных вещей, кроме одной - на нём нельзя сидеть.
Обычно все лекторы на этой фразе заканчивают, но я не лектор, purilo, я СООТЕЧЕСТВЕННИК. Поэтому, я продолжу.
Буонапартий имел ввиду, purilo, что со штыком БЕГАТЬ НАДО!
А нам не хочется. А мы - толстые!
Вот и китайцам тоже не хочется. Они сейчас уже тоже - "пухлый тигр, жирный дракон". Они бы лучше чего нибудь с удовольствием прикупили. Особенно - за североамериканские доллары.
А то что заместитель директора Федеральной миграционной службы РФ Вячеслав Поставнин яркий представитель первой российской беды, - не расстраивайтесь, зато с его подачи открыта эта ветка.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2008 10:05:56 от Zalesov »

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
Америка должна не Китаю, а Вьетнаму. Китаю никто ничего не должен (ну разве мы свои полтора миллиона :)). Скорее наоборот. Не думаю, что стоит здесь начинать спор о долгах в прямом смысле, но в высоких технологиях я разбираюсь чуть лучше, чем в Китае, так что Вы мне тоже уж поверьте. И если уж израненный Вьетнам изо всех сил рвался и таки дорвался в ВТО на самых невыгодных для себя условиях, то что говорить о Китае – нынешнем КНР, который с Западом и не воевал толком, а все больше с нами. Толстый, уравновешенный тигр разумеется предпочтет решение любых проблем мирными средствами, не говоря о дяде Сэме с его геморроидальной задницей, только вот тяжело быть толстым и пушистым, когда у тебя дома вот-вот рванет (уже сейчас неплохо потряхивает, а что будет через 20 лет?).
Учить китайский и общаться с людьми на месте, разумеется, надо и полезно, но деньги лучше получать из других источников, чтобы не было мучительно больно за свой китайский (или американский – это все равно). И главное, как верно подметили сами китайцы, мы никогда не умели их предсказывать. А так общайтесь – здорово. Я тоже иногда общаюсь. Тему Америки и вообще геополитики начали Вы, но я ее с удовольствием разовью: вероятность РЕАЛЬНЫХ осложнений с Китаем на порядок выше аналогичных конфликтов с Западом. Точка. Мирная передача островов “лишь бы не было войны” тому подтверждение.
Но еще вероятнее ДВ отпадет без всякой войны, примерно также как злосчастные острова у Хабаровска, которые почему-то наотрез отказывались отдавать и Хрущев, и Брежнев, и Горбачев с Ельциным. А великий Путин отдал. И факт этот на мой взгляд слабо связан с понаехавшими туда китайцами. Допускаю, что их там пока не много.
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Мирная передача островов “лишь бы не было войны” тому подтверждение.

А с чего Вы решили, что "передача" Большого Уссурийского и Тарабарова была из принципа “лишь бы не было войны”?

:)

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
А с чего Вы решили, что "передача" Большого Уссурийского и Тарабарова была из принципа “лишь бы не было войны”?

с того, что никто пока не предложил другого объяснения

и почему "передача" в кавычках?:)
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Объяснений данному политическому решению (это уже без кавычек) выдвигалась, на самом деле, масса ;)

Правда, Вами приведён просто убойный по силе аргумент, сопоставимый с "Точка." постом выше. Оттого и в кавычках  :)

Оффлайн purilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
мы все тут сильно высказываемся :)
Ошибки, которые не исправляют, и есть ошибки (с)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
мы все тут сильно высказываемся :)

Точно! излишний эмоциональный накал почему-то накрепко присосался, сцуко-зараза такая(!), к обсуждаемой теме. Одних восклицательных знаков в заголовке этой достаточно для иллюстрации. Даже позиция, которую занимают дискутирующие, не коррелирует с их эмоциями - их много всегда. Впрочем, об этом мы уже говорили:

высокая невротизация наполняет эмоциональностью и некритичностью все проблемы с которыми человек сталкивается - эмоциональностью наполняется и "китайская угроза". Эмоциональность же рационализации поддается плохо, значит и "угроза" нерациональна, не существует

Как говорили и о другом: как только начинаем видеть не взятые с потолка цифры и рассуждения, а результаты любого научного и, обязательно(!), эмпирического анализа, то почему-то приходим к выводу, что китайцы тут вообще-то как бы и не при чём.

 :) :)

Оффлайн WONDERBOY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Господа не старайтесь шифровать ваши рассуждения дома!,кому надо тот вас и так найдет даже в холодильнике на вашей  кухне, за свой зад тоже не бойтесь, а если хотите свернуть то расскажите анекдот и это будет нормальный ход!!!!!!!!!
Эрик!
Твой блюз всегда в моей душе,
Кингу от меня привет,
Я буду дальше ждать с надеждой,
безсмертных шедевров из прошлых лет!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Чечня. Зима. Hа посту молодой cолдат. С поста доносится очеpедь. Вся каpаулка подpывается и летит на пост. Молодой солдат кидается навстpечу:
- Товаpищ сеpжант, тут мимо шел злой ваххабит, с мешком, боpодатый, ну я его...
Сеpжант подходит к телу, задумчиво на него смотpит и говоpит:
- М-да... Вот из-за таких мудаков как ты, мы уже тpетий год без деда Моpоза...
旧的不去,新的不来

Оффлайн WONDERBOY

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Чечня. Зима. Hа посту молодой cолдат. С поста доносится очеpедь. Вся каpаулка подpывается и летит на пост. Молодой солдат кидается навстpечу:
- Товаpищ сеpжант, тут мимо шел злой ваххабит, с мешком, боpодатый, ну я его...
Сеpжант подходит к телу, задумчиво на него смотpит и говоpит:
- М-да... Вот из-за таких чудаков как ты, мы уже тpетий год без деда Моpоза...
:lol: :lol: :lol:
Спасибо!
Эрик!
Твой блюз всегда в моей душе,
Кингу от меня привет,
Я буду дальше ждать с надеждой,
безсмертных шедевров из прошлых лет!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В прошлом году из СУАР во внутренние провинции Хуажении мигрировало 354 тыс. хуаженей, большинство из которых составляют работоспособные крестьяне, кадровые работники и направленная по направлению правительства молодежь дипломная. 
旧的不去,新的不来