Корейский форум > Корея: образование и студенты

KАIST-Korean Institute of Science and Technology

(1/4) > >>

Luis:
Доброго времени суток, соотечественники!

У меня к Вам вопрос- кто-нибудь может что-нибудь рассказать про KIST(Korean Institute of Science and Technology)? Предлагают там магистратуру: обучение за счет корейцев, 800 долларов стипендия, комнатка в кампусе. Вроде бы неплохо, только из Москвы я первый еду по этой программе, поэтому есть опасения(у родителей) что, вдруг заставят работать на урановых родниках/рисовых полях.
  Спасибо

З.Ы. Студенты, а вы подписывали какие-либо контракты???

Zavsegdatai:

--- Цитата: Luis от 17 Мая 2008 03:39:23 ---У меня к Вам вопрос- кто-нибудь может что-нибудь рассказать про KIST(Korean Institute of Science and Technology)?

--- Конец цитаты ---

В принципе, может и не по сути...знаю пару профов оттуда...довольно таки богатенький и значимый универ по своему направлению...к сожалению, до кампуса, так и не добралась...

Luis:
1) Интересно, а кому-либо известны случаи, когда в Корею приглашали студентов и кидали их впоследствии????
2) 800 долларов это "нормальная" стипендия?

Zavsegdatai:

--- Цитата: Luis от 17 Мая 2008 19:14:49 ---1) Интересно, а кому-либо известны случаи, когда в Корею приглашали студентов и кидали их впоследствии????
2) 800 долларов это "нормальная" стипендия?


--- Конец цитаты ---

1-нет

2-норма, больше - вряд ли...

kpectsam:

--- Цитата: Zavsegdatai от 18 Мая 2008 18:21:37 ---
--- Цитата: Luis от 17 Мая 2008 19:14:49 ---1) Интересно, а кому-либо известны случаи, когда в Корею приглашали студентов и кидали их впоследствии????
2) 800 долларов это "нормальная" стипендия?


--- Конец цитаты ---

1-нет

2-норма, больше - вряд ли...

--- Конец цитаты ---

800 конечно нормально, есть и меньше, например 제외동포재단(Фонд поддержки этнических корейцев) дает только 750. Хотя Korea Foundation и Government Scholarship - 900, a POSCO 1000. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии