Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #550 : 27 Августа 2007 19:32:03 »
Насчет крупных универмагов. Там не торгуются (если и правда солидный магазин), но почти всегда существуют какие-то волшебные скидки ;) Так что, вещь покупается дешевле, чем написано на ценнике. Причем усилий для этого делать не надо, продавцы сами чего-то там колдуют на калькуляторе и выдают приемлимую цену.
Я покупала как-то шелковый халат маме в хорошем магазине в Гуанчжоу. Длинный, с росписью батик, очень хорошо сшитый, высокого качества. 300 с каким-то хвостиком. Точно не помню. На ценнике сначала было чуть больше 400. Думаю, что на рынках должно быть подешевле, но надо искать, торговаться и тщательно проверять качество. В тот момент мне было мафань.
Кстати, в Пекинском аэропорту, в зоне дьютифри много магазинчиков, так вот там я видела аналогичную продукцию, не намного дороже, чем в универмагах. Уж халат, пеньюар, платок там на крайняк можно купить.
А на фабрике, конечно, подзадрали цену с учетом менталитета туристов и процента турфирмы...
2Umka 555  - сегодня уже не каждую синтетику можно просто почувствовать...прогресс :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #551 : 28 Августа 2007 01:26:45 »
 Согласна и синтетику и кожу.Но как человеку объяснить при том не напугать и не отвадить покупать что-нибудь на базаре ? ; :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #552 : 28 Августа 2007 16:49:21 »
Да, похоже, человек уже сам себя напугал... ;) Пессимизм у него не только на этой ветке.
Посему и советую - идти в большой универмаг, а не на рынок. Вежливо, быстро, торговаться не надо, брака меньше, цены... разные. Дороже рынка, дешевле туристической фабрики. А совет про дьютифри тоже оказался в кассу - отпадет головная боль с остатками юаней.  ;)

Оффлайн Dragoncat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #553 : 28 Августа 2007 20:05:39 »
Да, похоже, человек уже сам себя напугал... ;) Пессимизм у него не только на этой ветке.
Я никого не пугал (в том числе и себя). Я просто внимательно прочитал довольно приличное число отзывов и сообщений, прежде всего, на этом сайте.
То, что вы называете "пессимизмом", не у меня, а в ваших же сообщениях. Кто писал про подделки на рынке, про обязательные проверки на наличие брака, про жжение ниточек, наконец, про цены в 10400 юаней за халат? А в ветки о безопасности в Китае и о китайской полиции я вообще ничего не писал. Я их только читал. Вот где "пессимизм"-то. Похоже, вы просто не хотите понять, что огромное количество негативной информации, которую можно здесь почерпнуть, отнюдь не улучшает имидж Китая. Вы, видимо, к этому привыкли, вам кажется, что это всё нормально, что так везде. Но это НЕ нормально, и так не везде.

Посему и советую - идти в большой универмаг, а не на рынок. Вежливо, быстро, торговаться не надо, брака меньше, цены... разные. Дороже рынка, дешевле туристической фабрики. А совет про дьютифри тоже оказался в кассу - отпадет головная боль с остатками юаней.  ;)
За совет насчёт универмагов - спасибо. Насколько я понял, универмаги имеют ещё и то преимущество, что работают до 9 вечера, в отличие от рынков, верно? Насчёт "вежливо и быстро" - это для меня новость. Вот, читаю (купленную специально по случаю поездки) книгу "Эти поразительные китайцы" Ханне Чен. Там утверждается прямо противоположное - мол, в государственных магазинах продавщицы просто игнорируют покупателей, даже если те к ним обращаются. Насколько я понимаю, книга писалась несколько лет назад, с тех пор что-то могло измениться. Странно, что так быстро и так радикально.
А вот что касается duty free, извините, совершенно не хочется на него рассчитывать. Во-первых, неоднократно читал в отзывах, что цены там просто астрономические, во-вторых, там может просто не оказаться того, что мне нужно.

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #554 : 28 Августа 2007 20:22:27 »

 Там утверждается прямо противоположное - мол, в государственных магазинах продавщицы просто игнорируют покупателей, даже если те к ним обращаются. Насколько я понимаю, книга писалась несколько лет назад, с тех пор что-то могло измениться. Странно, что так быстро и так радикально.

да они и на рынке могут проигнорировать, особенно если обед!!! лапша дороже денег!!!! ;D Не волнуйтесь, все купите, как надо и по цем приемлемым. Лажи , действительно много, но на второй день в Китае начнете понимать, что к чему, азарт в торгах придет, даже интересно станет! :D

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #555 : 28 Августа 2007 21:53:17 »
Да, похоже, человек уже сам себя напугал... ;) Пессимизм у него не только на этой ветке.
Я никого не пугал (в том числе и себя). Я просто внимательно прочитал довольно приличное число отзывов и сообщений, прежде всего, на этом сайте.
То, что вы называете "пессимизмом", не у меня, а в ваших же сообщениях. Кто писал про подделки на рынке, про обязательные проверки на наличие брака, про жжение ниточек, наконец, про цены в 10400 юаней за халат? А в ветки о безопасности в Китае и о китайской полиции я вообще ничего не писал. Я их только читал. Вот где "пессимизм"-то. Похоже, вы просто не хотите понять, что огромное количество негативной информации, которую можно здесь почерпнуть, отнюдь не улучшает имидж Китая. Вы, видимо, к этому привыкли, вам кажется, что это всё нормально, что так везде. Но это НЕ нормально, и так не везде.

Посему и советую - идти в большой универмаг, а не на рынок. Вежливо, быстро, торговаться не надо, брака меньше, цены... разные. Дороже рынка, дешевле туристической фабрики. А совет про дьютифри тоже оказался в кассу - отпадет головная боль с остатками юаней.  ;)
За совет насчёт универмагов - спасибо. Насколько я понял, универмаги имеют ещё и то преимущество, что работают до 9 вечера, в отличие от рынков, верно? Насчёт "вежливо и быстро" - это для меня новость. Вот, читаю (купленную специально по случаю поездки) книгу "Эти поразительные китайцы" Ханне Чен. Там утверждается прямо противоположное - мол, в государственных магазинах продавщицы просто игнорируют покупателей, даже если те к ним обращаются. Насколько я понимаю, книга писалась несколько лет назад, с тех пор что-то могло измениться. Странно, что так быстро и так радикально.
А вот что касается duty free, извините, совершенно не хочется на него рассчитывать. Во-первых, неоднократно читал в отзывах, что цены там просто астрономические, во-вторых, там может просто не оказаться того, что мне нужно.


Универмаги в Пекине и Шанхае, как и в большинстве крупных мегаполисов работает до 22-00. Почему Вы решили, что все крупные универмаги государственные? На мой взгляд, обслуживание в мало-мальски приличном магазине в Китае лучше, а шопинг приятнее, чем в Россиии.
А про дьютифри я же сказала - цена на шелковые вещи не на много выше, чем в крупных универмагах. Это Вам не Шереметьево с золотыми бутербродами. Книги не дороже, чем в городских книжных (ну, это Вам не надо, а так - для справки), кофе в Старбаксе всего на пару юаней дороже, чем в городе (а раньше было даже дешевле, чем в гуанчжовском).
Просто астрономическими Вам покажутся цены на Родине...даже если Вы будете переплачивать в Китае на каждом шагу. :)

А еще знаете, человек находит то, что ищет. С пессимистическим настроем и факты все как на подбор, и восприятие их соответственное. Что уж там такого написано в ветках про безопасость в Китае, что внушило Вам такой настрой? Я вот тут тоже как ни открою новости российские, так волосы на голове шевелятся. Ни дня без сообщений о взрывах, убийствах, авариях и т.п. И как Вы там живете? ;) А если серьезно, то я в Китае (юг) ощущаю себя в большей безопасости, чем в России. За два года столкнулась только с карманниками - лишилась телефона. Но так мастерски, что остается только восхищаться... сама виновата - расслабилась на торговой улице. Просто будьте внимательны.
Вы еще чего-нить почитайте, тут много  позитивного люди пишут. Вот сегодня паренек написал подробный отчет, как они с друзьями проехались дикарями в Шеньян и Далянь. Почитайте, там не только про тех, кому таблетки от жадности нужны ;) :)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #556 : 01 Сентября 2007 22:46:44 »
 Уважаемый,Dragoncat, лучше один раз увидеть :).Приезжайте.Отдохнете.Впечатлении будет много, в основном хороших.Не найдете шелка- купите других классных вещей и сувениров.Расскажете потом нам про впечатления, а то у нас уже глаза замылились.Удачи :D.

Оффлайн berolain

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #557 : 16 Сентября 2007 14:06:18 »
девочки где в шанхае магазин (большой) спорт. инвентаря.(гантели,там,обручи)?

Оффлайн Изида

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #558 : 18 Сентября 2007 16:04:10 »
Еще раз приветик!
Я уже писала что работаю в салоне красоты,Так вот что мне надо,у меня в салоне идет продажа всякой бижутерии.И вся она из китая,нам раньше поставлял человечик который ездил в Китай.Сей час его нет.Придеться покупать самой.
Ну дак вот хочу спросить,КТО ЗНАЕТ ХОРОШИЕ И НЕ ДОРОГИЕ МЕСТА где это барахлишко можно купитьи не дорого.
ПЛИЗ ПЛИЗ ПЛИЗ[/b]
С уважением Иванова Юлия.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #559 : 22 Сентября 2007 21:52:09 »
Кто-нибудь в Китае видел в продаже "жидкую кожу", по-английски Liquid Leather ??? Применяется для ремонта потертостей и царапин на кожаных изделиях. Очень надо...

Оффлайн formom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #560 : 23 Сентября 2007 11:54:14 »
Здравствуйте, кто-нибудь знает где в Китае можно купить женское белье Victoria's secret? Я точно знаю два года назад был в Суджоу маленький отдел в большом универмаге, только каком совсем не помню :(. Если кто знает подскажите пожалуйста. Спасибо! А для тех кто хочет посмотреть какое у них красивое белье и какие красивые платья вот вебсайт http://www.victoriassecret.com/  Всем всего хорошего!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #561 : 23 Сентября 2007 12:14:28 »
Здравствуйте, кто-нибудь знает где в Китае можно купить женское белье Victoria's secret? Я точно знаю два года назад был в Суджоу маленький отдел в большом универмаге, только каком совсем не помню :(. Если кто знает подскажите пожалуйста. Спасибо! А для тех кто хочет посмотреть какое у них красивое белье и какие красивые платья вот вебсайт http://www.victoriassecret.com/  Всем всего хорошего!
Классно. А в ГЧ это есть? Я себе присмотрела пару- тройку комплектов. А как купить?

Оффлайн formom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #562 : 23 Сентября 2007 12:46:52 »
Вот я о том же. Как купить? Конечно если попариться можно через интернет заказать,но это опять же расходы за пересылку товара и так далее... В Суджоу можно было прямо в магазине с каталога заказать.... Если у вас есть знакомые в Америке, они могут вам заказать и отправить, какой-нибудь не очень дорогой экспресс-почтой..

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #563 : 23 Сентября 2007 13:26:10 »
 Хотелось бы самой посмотреть, потрогать :D

Оффлайн panterka79

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #564 : 26 Сентября 2007 11:46:24 »
Всем привет,у меня к вам такая просьба,в Китае есть некоторые  вещи из одежды,обувь,и сумки,если есть желающие купить и переслать мне(естественно незабесплатно)я скину вам ссылки на китайский аукцион,+фото в общем договоримся,времени сюда часто заглядывать у меня нету,если есть желающие то пишите[email protected]

Оффлайн formom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #565 : 26 Сентября 2007 17:51:16 »
девочки где в шанхае магазин (большой) спорт. инвентаря.(гантели,там,обручи)?
Магазин Dechatlon.

Оффлайн 2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #566 : 10 Октября 2007 21:55:38 »
Помогите... Мучаюсь... Где в Пекине купить привычные русскому человеку сухофрукты? Инжир и наши (длинные) финики? Привезла с собой по 2 кило из Ашана, уже все кончилось, конечно... А без них не могу...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #567 : 10 Октября 2007 22:05:13 »
Помогите... Мучаюсь... Где в Пекине купить привычные русскому человеку сухофрукты? Инжир и наши (длинные) финики? Привезла с собой по 2 кило из Ашана, уже все кончилось, конечно... А без них не могу...

В магазинах Jennie lou's

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #568 : 15 Октября 2007 20:15:13 »
Здравствуйте! Интересует вопрос, в бутиках Пекина могут быть подделки? Фурла, Тодс, Guass. и др. Хочу купить оригинал.
И как добраться до China World Shopping Mall. Какие там дизайнерские вещи есть? Что там еще есть. Буду с мужем и ребенком. Хочу хороший ТЦ, чтоб купить дизайнер. вещи, не подделки, ребенку что-нибудь, технику мужу.
Посоветуйте, плиз. Не хочется дитя таскать сильно.
Если нанять перводчика, он нам поможет добраться?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #569 : 16 Октября 2007 10:12:52 »
Здравствуйте! Интересует вопрос, в бутиках Пекина могут быть подделки? Фурла, Тодс, Guass. и др. Хочу купить оригинал.

Странный вопрос...Если "бутик" находится в магазине, то- нет.
Просто будьте готовы к тому, что модели будут сильно отличаться от тех, что продают в Европе, потому что производится специально для азиатского рынка. Ну и с размерами проблематично.
А вообще, не понимаю зачем в Китае покупать "дизайнерские" вещи- цены такие же, как везде, а то и выше, а модели не всем европейцам подходят.
Если нанять переводчика, то добраться он вам поможет.

Оффлайн SvetaDub

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #570 : 16 Октября 2007 17:24:08 »
Здравствуйте! Интересует вопрос, в бутиках Пекина могут быть подделки? Фурла, Тодс, Guass. и др. Хочу купить оригинал.

Странный вопрос...Если "бутик" находится в магазине, то- нет.
Просто будьте готовы к тому, что модели будут сильно отличаться от тех, что продают в Европе, потому что производится специально для азиатского рынка. Ну и с размерами проблематично.
А вообще, не понимаю зачем в Китае покупать "дизайнерские" вещи- цены такие же, как везде, а то и выше, а модели не всем европейцам подходят.
Если нанять переводчика, то добраться он вам поможет.

Сейчас объясню, у меня в городе нет Тодса, Фурлы, Армани.:-) А купить хочется. От Москвы далеко мы.Закупаюсь в загранпоездках, кот. чаще всего бывают в  теплые страны  Юго-Восточной Азии.
Спасибо за ответ. И еще, у нас по ТВ часто показывают, что в наших российских бутиках( официальн. дилеры бренда!!!) бывают подделки, Вот и хотела узнать, как дела в этим в Пекине.
Может порекомендуете универмаг? У вас есть "бутиковая улица"?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 17:25:42 от SvetaDub »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #571 : 16 Октября 2007 22:31:39 »
Здравствуйте! Интересует вопрос, в бутиках Пекина могут быть подделки? Фурла, Тодс, Guass. и др. Хочу купить оригинал.

Странный вопрос...Если "бутик" находится в магазине, то- нет.
Просто будьте готовы к тому, что модели будут сильно отличаться от тех, что продают в Европе, потому что производится специально для азиатского рынка. Ну и с размерами проблематично.
А вообще, не понимаю зачем в Китае покупать "дизайнерские" вещи- цены такие же, как везде, а то и выше, а модели не всем европейцам подходят.
Если нанять переводчика, то добраться он вам поможет.

Сейчас объясню, у меня в городе нет Тодса, Фурлы, Армани.:-) А купить хочется. От Москвы далеко мы.Закупаюсь в загранпоездках, кот. чаще всего бывают в  теплые страны  Юго-Восточной Азии.
Спасибо за ответ. И еще, у нас по ТВ часто показывают, что в наших российских бутиках( официальн. дилеры бренда!!!) бывают подделки, Вот и хотела узнать, как дела в этим в Пекине.
Может порекомендуете универмаг? У вас есть "бутиковая улица"?
Я могу порекомедовать, только адреса мне писать лень  :), потому что в этой теме уже столько адресов давалось- стоит только ее внимательно почитать  :) В принципе, то, что Вам посоветовали- правильное место, потому что там можно найти практически все бренды: MaxMara, Mango, Mexx, Esprit, Etam, Guess...и даже "дизайнерскую" одежду, типа "Paul Smith", "Armani", "Valentino"...но стоит она таких денег  :o, что если Вы можете позволить себе ее купить, то не проще ли в Европу мотаться- там дешевле такое стоит... Но, как я уже говорила, проблемы могут возникнуть как с моделями так и размерами, потому, что в бутиках продают то, что шьют на Азию. Не стоит также забывать, что Китай- это страна, где всю эту продукцию производят, поэтому тут можно найти одежду любых брендов на рынках, причем европейских размеров и качества- адреса и места подобных мест уже указывались в этой теме. Почитайте еще тут http://polusharie.com/index.php/topic,59021.0.html
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 22:33:34 от Fornarina »

???

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #572 : 16 Октября 2007 22:42:43 »
кстати, копии "тодс"  ;D видела на рынке у парка житань по 300ю. раскрываю явки-пароли))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #573 : 16 Октября 2007 22:53:46 »
кстати, копии "тодс"  ;D видела на рынке у парка житань по 300ю. раскрываю явки-пароли))
Сумки-то  ;) Да их везде навалом  :D

???

  • Гость
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #574 : 16 Октября 2007 23:03:10 »
Сумки-то  ;) Да их везде навалом  :D
а там были хооорооошие копии  ;D