Автор Тема: Врать или говорить правду?  (Прочитано 80107 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #25 : 08 Мая 2007 20:32:21 »
.... "правильно выстраивать взаимоотношения" ....
Справедливый вопрос: " правильно - это как?" :)
 

Для меня правильно - конкретные задачи: то есть я говорю конкретно с листком в руках, что мне нужно, какой размер, сколько штук и тут же обговариваем цену....Китаейцы начинают работать по листку. Бывает, что у них нет такого артикуля, как мне надо, и бывает что начинают под дурочку сувать другой или замалчивать и уходить в сторону.... Тогда , опять без раздражения, начинаем доставать листок и опять пошли по листку.... Обычно с китайской стороны все ОК...
Зато руссские  (СНГ) выпили столько крови....все наметано, все договорено, у юриста подписаны контракты,... внезапно... передумал.... Не далее как вчера ....  все сделали, торопили страшно, а у нас тут праздники были, китайцы не работали, мы доставали людей на отдыхе..... вчера заявляют, а что цена не СIF, когда с самого первого дня про то шел разговор и у нас есть конкретные письма , что мы отправляем не CIF.... не подходит.... еле как добилась отказа на таком позорном английском языке, в три короткие строчки....что даже показывать китайцам стыдно.....и в который раз меня наши позорят перед китайцами...

Ага! И ни разу такого с китайцами не было. Точно - они обязательнее остальных.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #26 : 08 Мая 2007 21:01:26 »
Как раз с китайцами то всё и происходит через одно место >:(!!! 
То они забыли, то они прикинулись , что забыли, то предоплаты маловато, хотя вчера было достаточно, то фабрика виновата, то не фабрика, но все-равно виновата, то выходная неделя всех трудящихся затмила всё рабочее настроение, то лаобань уехал, то приехал, то "мы не знали, что вы именно сегодня придёте".
Брррррр 烦死了!
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #27 : 08 Мая 2007 21:41:35 »
то же самое было бы, если бы мы закупали у российских/польских/турецких/индийских/мексиканских и т.п. заводов и продавали в китай (если бы нашлась продукция, проходящая по ценам :))
это, скорее, общие претензии к поставщикам как классу (за исключением тех, кто из развитых индустриальных держав), а не к этническим китайцам ;)

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #28 : 08 Мая 2007 22:55:33 »
Вот поработала в одной компании...
Гордость за эту компанию появилась, так как послушаешь своего начальника и то, да это и ...пошло поехало..
Ну после, через полгода я ему его же слова приводила в пример, а он мне да ты что откуда.... а я ему в ответ да нет.. , да нет ..., не может быть... , да как... , да ты же сам...
Ну короче упали они сильно у меня в глазах и ушла оттудыыыыыы,
решила врать - это не есть хорошо   ;D
А приврать они любят, особенно южные китайцы...
А сказки они рассказывают не только русским , они же и друг друга дурят еще как :o


Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #29 : 17 Мая 2007 14:00:43 »
.... "правильно выстраивать взаимоотношения" ....
Справедливый вопрос: " правильно - это как?" :)
 

В толковом словаре против этой фразы следует написать "непереводимая игра слов". Это, как в Армии выражение "службу не понял". Это не рассказать, ни показать нельзя, это только своим умом и своим сердцем дойти можно.

Сокровенное знание!
Kaycheng Sasha

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #30 : 17 Мая 2007 23:04:14 »
Это значит , зуб за зуб , глаз - за глаз. Докажите партнеру с самого начала что вы не кролик и разведению не подлежите не в коем случае.

 Прохожу как-то мимо пекинского Ябаолу.. краем уха слышу телефонный разговор армянина с китайцем:

"Что, не сможешь до 25 ? Фабрика - много работы .. ? Ну , брат.. извини - если 26-го - то тогда уже не надо , понимаешь ? Сможешь , дарагой - хорошо !!! Если нет - Извини.."

Тут у кита начинаются кашмары - обычно старые клиенты не платят предоплату, значит кит уже сам предоплатил 30 % фабрике и тут клиент не хочет ждать.. не лох попался.. Явный косяк..БЛЯ! Звонит на фабрику и говорит примерно следующее - "сделайте мне в первую очередь - я доплачу за срочность !!"

Вот такие мысли пробегают у меня в голове, прохожу мимо, невольно улыбаясь.. слава богу.. все это позади..

А вообще .. китайцы - это такие разумные зверушки , типа калькулятор на собственном ходу , так что преувеличивайте , врите и обещайте золотые горы - с врагом борются его-же оружием. А бизнес - это борьба..
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007 23:24:33 от ХУИЗХУ »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #31 : 18 Мая 2007 22:26:13 »
В яблочко  ;D
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #32 : 21 Мая 2007 03:16:33 »
Ну часть правды в этом есть, один момент есть, называется "бабки покажи". Т.е. "понты колотить" конечно нужно, но знать предел необходимо.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #33 : 21 Мая 2007 11:53:39 »
Прохожу как-то мимо пекинского Ябаолу.. краем уха слышу телефонный разговор армянина с китайцем:

"Что, не сможешь до 25 ? Фабрика - много работы .. ? Ну , брат.. извини - если 26-го - то тогда уже не надо , понимаешь ? Сможешь , дарагой - хорошо !!! Если нет - Извини.."

А как Вы себе реально это представляете? Я... например... не представляю.... Если завод не может по техническим причинам сделать быстрее.... большинство местных заводов и фабрик не такие , как себе представляют наши соотечественники, маленькие предприятия, на которых от силы работают 100 человек... производят и продают в разные страны мира... пока заказ распределится на заводе, потом механизм надо собрать, потом проверить на испытательном стенде... упаковать...
а если давить... то, я Вам так скажу, собирается вся бракованная пересортица , как то доводится до более менее  товарного вида и отправляется нетерпеливому клиенту ..... тоже самое можно сказать  про скидки на товар ( ну если себестоимость товара 100 рублей, как производитель может скинуть цену до 80 ?)...

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #34 : 28 Мая 2007 01:47:09 »
Я убедился в справедливости тезиса "как ты - к ним, так они - к тебе". Нормально у меня все с южанами. И у них - со мной.

Как-то с парнями во Владике сидели в сауне, так они были противоположного мнения. А я долго про себя думал: им киты плохие попались, или сами виноваты? В основном, они с северянами дело имеют, кстати.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #35 : 03 Июля 2007 01:25:12 »
Мужчина не врать не может! Знак качества!
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #36 : 03 Июля 2007 18:55:44 »
Это что еще за тезисы 19-ой партконференции? Прелагаю переформулировать:

мужчина может не врать!

При соответствующей мотивации и благоприятных условиях окружающей среды. Не врать очень приятно, между прочим.
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #37 : 03 Июля 2007 21:13:28 »
Не врать очень приятно, между прочим.
:)
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #38 : 04 Июля 2007 03:20:32 »
Это что еще за тезисы 19-ой партконференции? Прелагаю переформулировать:

мужчина может не врать!

При соответствующей мотивации и благоприятных условиях окружающей среды. Не врать очень приятно, между прочим.

может не может, а природа заставит! приврать..так?   :-\
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #39 : 04 Июля 2007 08:32:43 »


Правду говорить легко и приятно...

                                     Иешуа Га -Ноцри

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #40 : 04 Июля 2007 09:14:37 »
Вот-вот! Особенно приятно резать  правду-матку прямо в глаза.

Для бизнеса, а порой для жизни, это опасно. Помните историю с зеркальцем?
Говорить правду - это не критерий. Слушать правду - вот где ключ!  - а слушать правду редко когда приятно. Поэтому сообразуйте свое решение, - говорить ли всю правду, - с тем, будет ли это воспринято адекватно вашими контрагентами.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #41 : 04 Июля 2007 21:48:00 »
Так можно сделать маленький и простой вывод...
Врать или говорить правду?
В бизнесе врать-без это бизнес не бизнес...
А в личной жизни, то-бишь дома с близкими и родными...лучше не стоит! Проблем не оберешься ! Хотя..
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #42 : 04 Июля 2007 22:58:19 »
Я тебе дам...хотя....ну ка быстро домой  ;D ;D
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #43 : 06 Июля 2007 22:30:18 »
Я тебе дам...хотя....ну ка быстро домой  ;D ;D

не пойду... ;)
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн arbus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #44 : 08 Июля 2007 00:20:47 »
Так можно сделать маленький и простой вывод...
Врать или говорить правду?
В бизнесе врать-без это бизнес не бизнес...
А в личной жизни, то-бишь дома с близкими и родными...лучше не стоит! Проблем не оберешься ! Хотя..


А я всегда говорю правду: и дома, и в деловых отношениях... Просто стараюсь делать это профессионально.

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #45 : 09 Июля 2007 03:53:44 »
Так можно сделать маленький и простой вывод...
Врать или говорить правду?
В бизнесе врать-без это бизнес не бизнес...
А в личной жизни, то-бишь дома с близкими и родными...лучше не стоит! Проблем не оберешься ! Хотя..


А я всегда говорю правду: и дома, и в деловых отношениях... Просто стараюсь делать это профессионально.

Отлично! И что Вы совсем не преувеличиваете?  ;) и дома и в деловых отношениях и с друзьями и близкими?
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #46 : 09 Июля 2007 18:14:27 »
Но,,, тут же указано: профессионально правду говорить... — как, например, это делают адвокаты и т.п.  :-[
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #47 : 10 Июля 2007 03:35:27 »
Но,,, тут же указано: профессионально правду говорить... — как, например, это делают адвокаты и т.п.  :-[

...мол.. ..я правый...хочу быть диПуТаТОм.... :D...я НИкоГда не п....жу....
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #48 : 10 Июля 2007 13:26:47 »
Не совсем. Скорее — история про то, как подан стакан: наполовину пустым, или наполовину налитым :)

У юристов в отношении спорных вопросов нет понятия "правда", есть понятие "правота": будь ты хоть п#д@р гнойный — главное, правильно себя пиарить...  :-\
« Последнее редактирование: 10 Июля 2007 13:28:28 от Jumis »
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн Korriza

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Врать или говорить правду?
« Ответ #49 : 11 Июля 2007 01:42:52 »
тогда надо учиться всем пиарить себя...говоря правду! хм
Все сокровища мудрости не приносят даже ничтожного добра тому, кто боится решимости; зачем сияет лампа, когда она в руке слепого?