Автор Тема: Мосгорсправка  (Прочитано 49769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #25 : 13 Марта 2006 13:02:25 »
мне нужно ехать в Харьков.
А в аэропорту есть железнодорожные кассы?Скажите пожалуйста,а в самом аэропорте есть какая-нибудь комната отдыха,потому что мне нужно подешевле  и на гостиницу я не расчитываю.
Просто я совершенный чайник,никогда не летала и никогда не была в Москве.
насчет ж/д кассы в аэропорту не скажу - не знаю.
комната отдыха - вряд ли, там рядом Новотель, стоит дорого.
попробуйте посмотреть на
http://www.sheremetyevo-airport.ru
может, найдете там какую информацию, или по справочному их телефону позвоните, может, что расскажут.
harze qyababe chi...

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #26 : 13 Марта 2006 19:21:25 »
мне нужно ехать в Харьков.
А в аэропорту есть железнодорожные кассы?Скажите пожалуйста,а в самом аэропорте есть какая-нибудь комната отдыха,потому что мне нужно подешевле  и на гостиницу я не расчитываю.
Просто я совершенный чайник,никогда не летала и никогда не была в Москве.
Вот вам на всякий случай такая ссылка:
http://www.poezda.net
здесь вы можете посмотреть ж/д расписание. Вроде бы у них есть возможность купить билет - не знаю, правда, как они вам вручать его будут - но может, вы с ними как-нить спишетесь и чем-то помогут.
А такси вот:
http://www.taxi-reno.ru/taxi-aero.php
http://taxi-go.ru/airports.shtml
http://www.ex-ex.ru/tran_aero.php
по поисковику найдете еще массу других - получается где-то в пределах 1000 р (около $35) вас встретят и довезут.
Это точно дешевле, чем с хапугами/мафией в аэропорту договариваться.
Если столько тратить не намерены - тогда только шанс уехать на "простом городском" и успеть до закрытия переходов метро (но это стремно - можете не успеть, переход закрывается в 01:00,  вам нужен один переход, до перехода ехать где-то полчаса, еще минут 40 - доехать на автобусе от а/п до метро, т.о. надо отъехать от а/п где-то не позже 11:30, т.к.интервалы уже большие будут), либо ночевать в а/п и с утра на вокзал.
Насчет комнаты отдыха сильно сомневаюсь, т.к. сервис у нас еще тот. Есть шанс, что найдете кресло - это зимой вероятно. Еще там в Шереметьево есть всякие скрытые местечки - типа ресторана на каком-то высоком этаже, где нормально кормят по приемлемым ценам (тех, кто знает о нем) - но я давно там был, этаж забыл, не знаю, работают ли ночью и вообще работают ли сейчас (много лет прошло).
harze qyababe chi...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #27 : 13 Марта 2006 21:53:06 »
Спасибо за такие исчерпывающие ответы.
Билет мне купили Шанхай-Москва,китайской авиалинии и летит до Домодедово.
У меня теперь еще вопросы.Правильно ли я выбрала марштут?От Домодедово на экспрессе до Павелецкого вокзала.Оттуда на метро до Курского вокзала(судя по карте метрополитена это третья остановка).
Самолет при нормальном раскладе прилетает в 20,10.
Стоит ли ехать на ночь?
Еще раз благодарю за ответы.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #28 : 13 Марта 2006 21:54:19 »
Забыла спросить,нужно ли кому чего нетяжелого?По мере возможности могу захватить.Через месяц буду жить в Москве

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #29 : 14 Марта 2006 00:01:21 »
Спасибо за такие исчерпывающие ответы.
Билет мне купили Шанхай-Москва,китайской авиалинии и летит до Домодедово.
У меня теперь еще вопросы.Правильно ли я выбрала марштут?От Домодедово на экспрессе до Павелецкого вокзала.Оттуда на метро до Курского вокзала(судя по карте метрополитена это третья остановка).
Самолет при нормальном раскладе прилетает в 20,10.
Стоит ли ехать на ночь?
Еще раз благодарю за ответы.
Если не очень поздно и экспресс еще ходит (а тут: http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/aero/1/   написано что последний от Домодедово отправляется в 23:00), то вполне нормально доберетесь до Павелецкого вокзала.
Далее если вам на Курский - то на метро до М Курская, если на Киевский - до М Киевская. Они обе на кольцевой линии, без пересадок. (Правда если войдете в тот вход метро, который в здании вокзала, то попадете не на кольцевую, а на "зеленую". В общем, разберетесь, не трудно.) Стоит ли ехать на ночь - посмотрите расписание поездов и сами решайте - ссылку я вам давал. На вокзалах будьте поосторожнее.
Удачи.
harze qyababe chi...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #30 : 14 Марта 2006 09:30:07 »
огромное спасибо

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #31 : 19 Апреля 2006 22:08:02 »

нУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОДКЛЮЧИТЬ В КВАРТИРУ ИНТЕРНЕТ,А МЫ СОВСЕМ РАСТЕРЯЛИСЬ В ОБИЛИИ КОМПАНИЙ,КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ.
ПОСЕМУ ,СНОВА ПРОШУ СОВЕТА У МОСКВИЧЕЙ.кТО ЛУЧШЕ,КТО БЫСТРЕЕ,КТО КАЧЕСТВЕННЕЕ?
зАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.

Оффлайн angel-a

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #32 : 19 Апреля 2006 22:38:21 »
На мой взгляд лучше выбирать локального провайдера, т.е. который работает в Вашем микрорайоне. Например на Таганке работает копмпания cpms. Они обычно оставляют рекламу в почтовых ящиках либо вешают ее на доске объявлений в доме. Если такого провайдера нет, то выбирайте из крупных (например akado, stream).
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006 22:40:43 от angel-a »

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #33 : 24 Апреля 2006 22:42:26 »
огромное спасибо за ответ.
С вашей помощью я уже в интернете

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #34 : 31 Мая 2006 20:04:37 »
В столице не будет трансляций матчей чемпионата мира по футболу на уличных экранах.


«Заявок на трансляцию футбольных матчей чемпионата к нам не поступало», - сообщил в среду «Интерфакс» источник в комитете по рекламе города.


Он отметил, что в Москве установлено 35 электронных рекламных щитов.


Столичные власти осторожно относятся к трансляциям футбольных матчей на больших экранах с тех пор, как на Манежной площади в центре города во время прямой трансляции футбольного матча чемпионата мира-2002 (Россия-Япония) произошли массовые беспорядки.



Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #35 : 14 Июня 2006 13:36:00 »
Подскажите мне пожалуйста,что нужно делать и куда обращаться китайцу при утере миграционной карты?И какие будут при этом проблемы на границе?
В мимиции дали только справку о утере карты и отправили в посольство,ничего не пояснив и не выписав дубликат.А в посольстве вообще ничего не знают и отправили в милицию.Получается такой замкнутый круг,а человек ходит без миграционки,чему очень рады милиционеры на улицах

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #36 : 20 Июня 2006 00:34:07 »
Подскажите мне пожалуйста,что нужно делать и куда обращаться китайцу при утере миграционной карты?И какие будут при этом проблемы на границе?
В мимиции дали только справку о утере карты и отправили в посольство,ничего не пояснив и не выписав дубликат.А в посольстве вообще ничего не знают и отправили в милицию.Получается такой замкнутый круг,а человек ходит без миграционки,чему очень рады милиционеры на улицах
IMHO (не могу сказать наверняка), лучше при возможности выехать куда-нибудь (например,  съездить в Киев) и въехать назад. На границе при выезде (по идее) либо вообще обойдется, либо отделаетесь небольшими деньгами (например, 500р).
При въезде получите новую карту, и снова зарегистрируетесь.
harze qyababe chi...

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #37 : 03 Августа 2006 19:56:13 »
Эх ребята просто Вам завидую ;)
предеться к Вам приезжать в гости!!!!

Мадонна в Москве ::)

Мадонна покажет в Москве полномасштабное представление «Confessions» («Откровения»). Режиссером-постановщиком концерта стал Джэмми Кинг, уже много лет сотрудничающий с певицей, а музыкальным продюсером - Стюарт Прайс. Сценические костюмы для шоу придуманы и созданы законодателем моды Жан-Полем Готье и Арианной Филлипс. Уникальная концертная площадка будет состоять из трех огромных подиумов, подвижной вращающейся сцены и не имеющих аналогов гигантских экранов. На сцене появляются сверкающий диско- шар, разворачивающийся в цветок, крест, украшенный стразами, с которого поп-дива сходит на сцену.


Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #38 : 04 Августа 2006 17:43:32 »
Билеты от 1500р  до 25000р  начало продаж 8 августа!
в Чехии все 36тысяч билетов были проданны за 9 минут :o

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #39 : 25 Сентября 2006 06:33:25 »
Предлагаю конкурс на лучший ответ на мой глупый и наивный вопрос: ;D
Как китайцу (или др. иностранцу) в Москве снять квартиру, чтобы не обманули и регистрацию временную  сделали  ::) ::) ::)
...ммм... или это совсем из области фантастики ??? ;)
ЗЫ: это не блажь, квартира, правда, очень нужна, но незнакомые агентства (а они все незнакомые) и объявления в газетах и на столбах у метро вызывают недоверие, а здесь люди хорошие, проверенные. Может, кто советом помочь сможет  ::)  посоветовать то же агентство  :) а вдруг мне повезёт и кто-то из форумчан квартиру сдаёт однокомнатную? ::) ::) ::)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #40 : 28 Сентября 2006 13:46:53 »
Китайские рабочие, строители, крестьяне ищут работу в России! [email protected]

Оффлайн tyayu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Мосгорсправка
« Ответ #41 : 05 Октября 2006 20:08:08 »
Всем, кто работает в иностранных представительствах, думаю, поможет www.palata.ru

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Мосгорсправка
« Ответ #42 : 11 Октября 2006 00:48:15 »
Предлагаю конкурс на лучший ответ на мой глупый и наивный вопрос: ;D
Как китайцу (или др. иностранцу) в Москве снять квартиру, чтобы не обманули и регистрацию временную  сделали  ::) ::) ::)
...ммм... или это совсем из области фантастики ??? ;)
ЗЫ: это не блажь, квартира, правда, очень нужна, но незнакомые агентства (а они все незнакомые) и объявления в газетах и на столбах у метро вызывают недоверие, а здесь люди хорошие, проверенные. Может, кто советом помочь сможет  ::)  посоветовать то же агентство  :) а вдруг мне повезёт и кто-то из форумчан квартиру сдаёт однокомнатную? ::) ::) ::)

я сколько раз снимал квартиру в Москве. пока пу пу пу меня еще не обманывали. пути море снимать квартиру всем не только китайцу. я расскажу вам как снимал квартиру. во-первых через агенство оно было мне тоже незнакомое. как я его нашел? вы наверное спрашиваете? запросто открой газету" из рук в руки", ищи, правду я искал только такие агенства которые постоянно рекламируются и рекламируются не только на этой газете, и не дают строчное объявление. это же легко проверяется. веди название на любой поисковой машине по инету. ну дальше самое главное проверять паспорт хозяина и паспорт агента, я имею дело только с москвичами или жителями с подмосковья.  особенно тщательно смотреть прописку хозяина квартиры. чтобы она совпала с фактическим адресом. если не хозяин квартиры тогда я не снимаю несмотря ни на что.   во-вторых через знакомых и друзей, в основном москвичи, или китайцы живущие в Москве много лет, можно напрямую выходить на хозяина квартиры без посредника. это более надежно. в-третьих уже через агенты китайцы которые дают объявления только на кит. газетах. так что если стараться можно снять квартиру не быть обманутым.
как у нас говорят 蛇有蛇路,憋有憋路。 у каждого свой способ. люди то не тупые, а умные. а особенно китайцы которые сюда едут на заработок.

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #43 : 12 Октября 2006 06:27:15 »
Кажется Вы будуте победителем ::), так как оказались единственным ответившим ;)
А квартира уже снята, спасибо :)

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Мосгорсправка
« Ответ #44 : 13 Октября 2006 23:45:34 »
Кажется Вы будуте победителем ::), так как оказались единственным ответившим ;)
А квартира уже снята, спасибо :)
а где же приз? очень рад за вас. ведь в настоящее время снять квартиру в Москве не дело из легких.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Мосгорсправка
« Ответ #45 : 15 Октября 2006 02:33:12 »
Подскажите мне пожалуйста,что нужно делать и куда обращаться китайцу при утере миграционной карты?И какие будут при этом проблемы на границе?
В мимиции дали только справку о утере карты и отправили в посольство,ничего не пояснив и не выписав дубликат.А в посольстве вообще ничего не знают и отправили в милицию.Получается такой замкнутый круг,а человек ходит без миграционки,чему очень рады милиционеры на улицах
Эля у меня был такой же случай. это очень просто , нужно восстановить. не знаю как он , бедный земляк, оформил себе вот эту миграционную карту. по-моему нужно поехать на миграционную службу г. Москвы, которая, если память мне не измениит, находится на новой площади на садовом кольце, не далеко от ул. новый арбат. я когда-то себе на этот адрес оформил разрешиние на трудовую деятельность. пиши заявление о просьбы восстановления миг. карты и прилагай при этом справку об утере данного документа. еще хочу добавть что миллиция особенно не придирается к иностранцу если он не работает на рынке. а у него будет большая проблемма с заселением в гостиницу. я это на себя знаю хорошо. меня просто не пустили, потом пришлось зарегистрироваться другому человеку имеющему миг. карту.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #46 : 25 Января 2007 20:41:41 »
Проблему с миграционкой решили-просто китаец пошел в милицию,где ему на небольшое вознаграждение(куда ж без него!) оформили справку о утере этой самой карты.С этой справкой он проходил пол-года,пока не слетал домой и по возвращению не оформил новую.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #47 : 25 Января 2007 20:46:57 »
У вот еще вопрос появился.
Сейчас вроде с 15 января вышла поправка к закону о том,что все иностранцы должны регистрироваться в 3-х дневный срок.В частности это касается и украинцев,на которых правило о 90 сутках без регистрации уже не распространяется.Звонки в посольство ничего внятного не дали.Только посоветовали уехать из России,если меня некому регистрировать.
Посему у меня вопрос:если я приехала в Москву 23 декабря(т.е до принятия закона),а улетаю из Москвы в Китай 6 февраля,то буду ли я платить штраф и где? В аэропорту при вылете будут ли у меня проблемы из-за отсутствия регистрации?
И еще,если я просто живу с мужем в Москве,а не работаю,нужно ли становиться на учет по этим новым правилам?

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Мосгорсправка
« Ответ #48 : 26 Января 2007 02:51:51 »
Посему у меня вопрос:если я приехала в Москву 23 декабря(т.е до принятия закона),а улетаю из Москвы в Китай 6 февраля,то буду ли я платить штраф и где? В аэропорту при вылете будут ли у меня проблемы из-за отсутствия регистрации?
И еще,если я просто живу с мужем в Москве,а не работаю,нужно ли становиться на учет по этим новым правилам?
Я думаю, что максимум вам грозит некоторый дискомфорт при общении с пограничником при вылете из России. Думаю - небольшая сумма решит вопрос (по крайней мере были прецеденты - 500р). Как я понимаю, такая ситуация складывается потому, что этот момент контролируется исключительно пограничником и не он может "проявить благосклонность".
Однако, поскольку мы сейчас решили активно нелюбить иностранцев, то может, что-то и в этой области изменилось - может, сейчас стало сложнее?
А вообще, худшее, что грозит иностранцу - печать в паспорт "о высылке" (не видел такую никогда - не знаю как выглядит, но знаю что существует, во время нелюбви к грузинам им активно ставили такие), имея которую трудно въехать в Россию снова. Но за что ставят такие печати - тоже не знаю.
Касательно второго вопроса - если вы имеете ввиду регистрацию, то она не имеет отношения к тому, работаете вы или нет - ее нужно иметь.
А если вы работаете (точнее, хотите работать), но нужно иметь еще разрешение на работу.
Впрочем, мое мнение экспертным не является - может, сейчас что-то изменилось.
harze qyababe chi...

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Мосгорсправка
« Ответ #49 : 27 Января 2007 15:54:50 »
Из разговора с работником посольства я поняла,что отрывной талон(этой самой регистрации) при выезде отдается в ФМС и при прохождении границы он уже не присутствует.
Поэтому,получается он нужен только для спокойствия хождения по улицам(если милиция документы спросит)
А вообще,мне так толком в посольстве ничего и не пояснили,накричали и приказали больше в посольство не звонить.На мои попытки узнать имя и должность хама-бросили трубку.Как считаете,стоит ехать в понедельник жаловаться или это ни к чему не приведет?