Автор Тема: Черкизовский -это русская ябаолу?  (Прочитано 40427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #75 : 13 Июля 2009 22:12:06 »
о каком соблюдении законов в лаовайской стране (если имеется ввиду Россия) вы тут толкуете уважаемый? очередной "фас" сверху за то, что они не получили свою долянку от держателя черкизона?
Да властям Китая насрать на своих нелегалов в Москве. Это для них шлак, о котором и горевать не стоит. Россия для китайцев - дикий запад, времен золотой лихордки. Бешенные деньги, беззаконие и никаких перспектив. Серьезные китайцы уже давно и успешно инвестируют в Африку и Южную Америку, где больше законности и вменяемости местной власти.
Что ж они так за этот "шлак" вгрызаются, уважаемый??
Не шлак это, а 1% занятости в первой по численности населения (и безработицы, кстати, тоже) стране
А вы со своим нигилизмом можете вскоре тоже поехать к "серьезным китайцам" на покорение африки

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #76 : 13 Июля 2009 22:20:31 »
Что ж они так за этот "шлак" вгрызаются, уважаемый??
Не шлак это, а 1% занятости в первой по численности населения (и безработицы, кстати, тоже) стране
А вы со своим нигилизмом можете вскоре тоже поехать к "серьезным китайцам" на покорение африки
конечно вгрызаются. именно по тому что 1% и потому что есть возможность заработка. А то что их бизнес не могут организовать российские власти и получать с них налоги, так это проблема российских властей, которые вместо налогов (как во всем мире) предпочитают собирать откаты.
А насчет нигилизма, то если трезвый взгляд на вещи называть, этим словом, то лучше быть нигилистом, чем тупым и зашоренным "ура-патриотом", путающим причины со следствием. 
Насчет куда мне ехать - это что? Угроза?

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #77 : 14 Июля 2009 09:09:15 »
Уважаемые а вы видели как выглядят эти бизнесмены в России?
Я только один раз, в самолете. Нормальный торговец.
Китаец открыто сказал плати таможне откат, этому откат и еще, много структур называл,сейчас и не припомню. А ехал он по визе от ООО фиг знает кто.
Говорит, риски есть, но можно разбогатеть быстро, как ни в одной другой стране. Толковый мужик, 10 лет шмотье перевозит уже.
Я вот запамятовала зачем он сам приезжает и товар встречает и сделка требует его присутствия? Ну это особенности опять же.

А вообще мне немцы шутку рассказали недавно
Если  в Индию инвестировать 1 млн дол на строение моста, то можно постороить мост на 0.8 млн дол
Если в Африку инвестировать те же деньги, то можно построить на 0.5 млн дол. мост.
Если в Россию инвестировать те же деньги то мост никогда не будет построен и деньги исчезнут.
 :-[


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #78 : 14 Июля 2009 10:49:09 »
Сейчас вас обвинят в русофобии.
Замутить у буржуинов лям - это же почётно! Не врубаетесь вы в наши темки, девушка.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #79 : 14 Июля 2009 11:40:27 »
Chivas, я подумала тогда, что ганцы захотели просто поумничать.
Но ... ???
http://lenta.ru/news/2009/07/08/opennes/

"Россию признали одной из самых закрытых экономик мира"

"...Авторы также негативно оценивают степень прозрачности таможенных процедур и сложность структуры тарифов – по этим двум показателям страна заняла 109-ю и 90-ю позиции соответственно. По качеству условий для ведения бизнеса Россия оказалась на 96-месте. "

 ???


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #80 : 14 Июля 2009 12:37:28 »
Об этой системе я уже писал отдельно. Оданко, грузы через границу перемещаются. Да и дырки - есть. Так что авторы отчёта правы не во всём. Просто у нас многое решается в более личном порядке  ;)
Ну и полная независимость от каких-либо международных структур и организаций.

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #81 : 14 Июля 2009 14:20:24 »
 :)Анекдот: :)
 К саммиту АТЕС во Владивостоке решили объявить тендер на строительство ацкивысокого небоскреба. Первыми вызвались американцы, за 2 мрд. мёртвых американских президентов, обещающие построить быстро и качественно. Вторыми вызвались китайцы (бывшие торгаши с Черкизовского), обещающие построить быстро,  всего за один миллиард тех же бакинских. Третьими, конечно же,  русские всего за каких-то три миллиарда, обещали горы свернуть. Когда их с недовольной миной спросили: "Блин... а чё так дорого?", они, не растерявшись перед чинушей, гордо заявили: "Ну как? Смотри! Миллиард тебе, миллиард мне... и за миллиард китайцы все построят!" :lol:
 НАШИ  O:)ЧИНОВНИКИ O:) ПЛОХО УЧИЛИ МАТЕМАТИКУ, ПОЭТОМУ УМЕЮТ ТОЛЬКО ОТНИМАТЬ И ДЕЛИТЬ! >:(
 Китайцы с Черкизона, думаю, поняли это ещё раньше меня. :-\
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009 20:03:22 от Bydlo »
Мы делили апельсин... много наших полегло.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #82 : 16 Июля 2009 18:52:30 »
Сегодня разговаривал с китайцем на рынке. Вот он прекрасно знает, что закрыли черкизон из-за излишнего выпендрёжа его владельца. Это - адекватная оценка ситуации с китайской стороны. Понятное дело, что никакой нацеленности на китайцев тут нет - не они одни там торговали, в конце концов.


Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #83 : 16 Июля 2009 20:24:16 »
Сегодня разговаривал с китайцем на рынке. Вот он прекрасно знает, что закрыли черкизон из-за излишнего выпендрёжа его владельца. Это - адекватная оценка ситуации с китайской стороны. Понятное дело, что никакой нацеленности на китайцев тут нет - не они одни там торговали, в конце концов.
спасибо вашему китайцу. А то мы тут пребывали в неведении относительно реальных причин.
Это всего лишь еще один эпизод вслед за делом юкоса, славнефти, мечела и т.п. который показывает что рулит в сегодняшней России. И чем это что руководствуется. Степенью наполнения своей кишки (занесли или не занесли) и реакцией на это - миловать или "присылать доктора".
 

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #84 : 16 Июля 2009 21:28:04 »
спасибо вашему китайцу. А то мы тут пребывали в неведении относительно реальных причин.
Это всего лишь еще один эпизод вслед за делом юкоса, славнефти, мечела и т.п. который показывает что рулит в сегодняшней России. И чем это что руководствуется. Степенью наполнения своей кишки (занесли или не занесли) и реакцией на это - миловать или "присылать доктора".
Забыли еще Чичваркина помянуть в списке... Тоже парню бросили 5 лямов в рыло, а когда про остальное спросил - попросили присесть на дорожку (с)
Мотивация власть предержащих понятна и проста, это - логика "пехотинцев", поднявшихся до уровня "рулевых".
Но и "все воруют - значит и мне можно" - не оправдание. Ни горцам, ни китайцам, ни кому-либо другому, вовлеченному во всеобщую гонку за "баблом ради бабла"
ИМХО

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #85 : 16 Июля 2009 21:45:07 »
Забыли еще Чичваркина помянуть в списке... Тоже парню бросили 5 лямов в рыло, а когда про остальное спросил - попросили присесть на дорожку (с)
Мотивация власть предержащих понятна и проста, это - логика "пехотинцев", поднявшихся до уровня "рулевых".
Но и "все воруют - значит и мне можно" - не оправдание. Ни горцам, ни китайцам, ни кому-либо другому, вовлеченному во всеобщую гонку за "баблом ради бабла"
ИМХО
да вот чичваркина забыл. извиняйте. Кстати пример опять же не в пользу "понятных и простых пехотинцев", которые "поднялись до уровня "рулевых". Я бы сказал по другому - логика "шестерок", поднявшихся до уровня "паханов". И пока такая логика будет понятна и проста для большинства россиян - будущего у России не будет. Чичваркин и прочие, кого я помянул - selfmade men - люди умеющие прежде всего складывать и умножать = создавать бизнес и рабочие места. А так, понятные вам паханы и их шестерки помнят только два математических действия: отнимать и делить. 
И поэтому принцип "воруют и нам можно" так жестко пресекается "паханами" - воровать можно только им. Шестеркам подбирать крошки. А прочим остается или сдохнуть или свалить. Вы как я вижу выбрали второй вариант. Так что не надо тут ханжества и лицемерия.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #86 : 16 Июля 2009 22:01:32 »
да вот чичваркина забыл. извиняйте. Кстати пример опять же не в пользу "понятных и простых пехотинцев", которые "поднялись до уровня "рулевых". Я бы сказал по другому - логика "шестерок", поднявшихся до уровня "паханов". И пока такая логика будет понятна и проста для большинства россиян - будущего у России не будет. Чичваркин и прочие, кого я помянул - selfmade men - люди умеющие прежде всего складывать и умножать = создавать бизнес и рабочие места. А так, понятные вам паханы и их шестерки помнят только два математических действия: отнимать и делить. 
И поэтому принцип "воруют и нам можно" так жестко пресекается "паханами" - воровать можно только им. Шестеркам подбирать крошки. А прочим остается или сдохнуть или свалить. Вы как я вижу выбрали второй вариант. Так что не надо тут ханжества и лицемерия.
"Понятна и проста" и "приемлема, одобряема и внедряема" - суть разные вещи, не так ли?
Не надо писать в саддамыхусейны незнакомых людей  ;D
Что касается "вариантов" - я выбрал просто свалить. А уж выклевывать крошки из кизяков или гордо идти на вздрючку - это, видимо, дилемма для таких орлов, как Вы.
Вы, кстати, что выбрали? По-моему, - пепси: морщась пить и потихоньку срыгивать

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #87 : 16 Июля 2009 22:09:56 »
"Понятна и проста" и "приемлема, одобряема и внедряема" - суть разные вещи, не так ли?
Не надо писать в саддамыхусейны незнакомых людей  ;D
Что касается "вариантов" - я выбрал просто свалить. А уж выклевывать крошки из кизяков или гордо идти на вздрючку - это, видимо, дилемма для таких орлов, как Вы.
Вы, кстати, что выбрали? По-моему, - пепси: морщась пить и потихоньку срыгивать
ну судя по тому какой восторг вызывает у иных "вздрючка орлов", то саддаму хуссейну было бы обидно такое сравнение. Скорее уж к п.п. шарикову стоит отнести - "уж мы их давили-давили".
Также сочувствую бинарному сознанию основанному на вечных дилеммах. Поэтому предпочитаю чай и уважаю ваш выбор. Но только к чему такая апология "паханов". Страшно?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #88 : 16 Июля 2009 22:38:48 »
ну судя по тому какой восторг вызывает у иных "вздрючка орлов", то саддаму хуссейну было бы обидно такое сравнение. Скорее уж к п.п. шарикову стоит отнести - "уж мы их давили-давили".
Также сочувствую бинарному сознанию основанному на вечных дилеммах. Поэтому предпочитаю чай и уважаю ваш выбор. Но только к чему такая апология "паханов". Страшно?
"Вздрючка орлов" с точки зрения стороннего наблюдателя (коим я и являюсь, несмотря на наличие определенных интересов в стране происхождения конфликта и меня  ;D) больше похожа на выдергивание пёрьев из собственного тохеса страусом, содержащимся в вольере и  страдающем от авитаминоза: 1) остановиться сложно; 2) других развлечений нет; 3) эффект вроде есть - и наелся, и жёппа больше не потеет  ;D
Причем тут Хуссейн и Полиграф Полиграфыч - не пойму, хоть увольте
Про бинарное сознание - так оно у всех бинарное: либо живи по совести, либо вступай куда-нибудь (то ли в партию, то ли в г..но). Но Вы вот чай пьете и соглашаетесь - видать, вступили.
Может так и надо - пить чай, соглашаться, а потом плеваться и всех крыть?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #89 : 16 Июля 2009 22:52:13 »
Причем тут Хуссейн и Полиграф Полиграфыч - не пойму, хоть увольте
Про бинарное сознание - так оно у всех бинарное: либо живи по совести, либо вступай куда-нибудь (то ли в партию, то ли в г..но). Но Вы вот чай пьете и соглашаетесь - видать, вступили.
Может так и надо - пить чай, соглашаться, а потом плеваться и всех крыть?
вы почитайте сами свой ответ #71 выше, чтобы понять что вы в данном топике неправы. Не получается у вас стоять на позиции "стороннего наблюдателя", а скорее "злорадство а-ля Полиграф Полиграфыч" - "умри ты сегодня - я завтра".
Ну какие правила установили российские рулевые - так и работают китайцы там. Какие установили в Китае - так и работают лаоваи тут. По состоянию дорог, жилья, уровню цен, не говоря уже о развитии экономики в целом - видно чей путь развития верен, а где "тупик". И вступать тут никуда не надо. Достаточно лишь ходить с открытыми глазами. 
"Кроете" тут вы. Кроете и китайских и российских жертв политики "рулевых", которые не могут навести порядок. Если эти "рулевые" не могут навести порядок как их китайские коллеги то зачем тогда они? Это даже уже и не паханы.

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #90 : 16 Июля 2009 23:47:09 »
вы почитайте сами свой ответ #71 выше, чтобы понять что вы в данном топике неправы. Не получается у вас стоять на позиции "стороннего наблюдателя", а скорее "злорадство а-ля Полиграф Полиграфыч" - "умри ты сегодня - я завтра".
Ну какие правила установили российские рулевые - так и работают китайцы там. Какие установили в Китае - так и работают лаоваи тут. По состоянию дорог, жилья, уровню цен, не говоря уже о развитии экономики в целом - видно чей путь развития верен, а где "тупик". И вступать тут никуда не надо. Достаточно лишь ходить с открытыми глазами. 
"Кроете" тут вы. Кроете и китайских и российских жертв политики "рулевых", которые не могут навести порядок. Если эти "рулевые" не могут навести порядок как их китайские коллеги то зачем тогда они? Это даже уже и не паханы.
Ну нету у меня злорадства, ни в ответе №71, ни вообще по жизни. Просто привык критично воспринимать любые явления природы, чего и Вам желаю. Читайте внимательнее, ловите интонации.
Нельзя мерить жизнь математическими методами: развивается экономика - зашибись, не развивается - всё пропало. Торгуют барыги (невзирая на национальность), забив на правила - отлично; жестко заставляют их соблюдать правила - недемократично [чем-то звездно-полосатым запахло]
Правила - одни, их нам пару тыщ лет назад изложили: если ты все делаешь по совести, то будет тебе гуд; если нет - отдувайся сам.
Строишь дом (бизнес) на песке (утекающих ценностях) - валяй, выбирайся потом из-под развалин. Не хочешь - не прогибайся. ЧЕЛОВЕКОМ будь!
Как можно оправдывать или обвинять медвепутов, нагло отметающих бизнес у нижестоящих, или же ходорковских-чичваркиных-измаиловых (а так же мавроди и иже с ними) , построивших свое благосостояние на банальном нае..лове (неважно - частных персон или государство 奶油..бывали)? И те, и другие имеют более чем рыльце в пушку.
Так вот и Вы подумайте трижды, прежде чем говорить - хорошо или плохо, что ЧКЗ хлопнули.
На мой взгляд - это всего лишь поступательное движение времени.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #91 : 17 Июля 2009 00:12:55 »
Ну нету у меня злорадства, ни в ответе №71, ни вообще по жизни. Просто привык критично воспринимать любые явления природы, чего и Вам желаю. Читайте внимательнее, ловите интонации.
Нельзя мерить жизнь математическими методами: развивается экономика - зашибись, не развивается - всё пропало. Торгуют барыги (невзирая на национальность), забив на правила - отлично; жестко заставляют их соблюдать правила - недемократично [чем-то звездно-полосатым запахло]
Правила - одни, их нам пару тыщ лет назад изложили: если ты все делаешь по совести, то будет тебе гуд; если нет - отдувайся сам.
Строишь дом (бизнес) на песке (утекающих ценностях) - валяй, выбирайся потом из-под развалин. Не хочешь - не прогибайся. ЧЕЛОВЕКОМ будь!
Как можно оправдывать или обвинять медвепутов, нагло отметающих бизнес у нижестоящих, или же ходорковских-чичваркиных-измаиловых (а так же мавроди и иже с ними) , построивших свое благосостояние на банальном нае..лове (неважно - частных персон или государство 奶油..бывали)? И те, и другие имеют более чем рыльце в пушку.
Так вот и Вы подумайте трижды, прежде чем говорить - хорошо или плохо, что ЧКЗ хлопнули.
На мой взгляд - это всего лишь поступательное движение времени.
опять лукавство. призываете мерить жизнь не математически, а сами "свалили" туда, где действуют законы и правила. Что же помешало там строить дом не на песке? И что мешает всем тем, кто валит куда глаза глядят из "суверенной"? А кто не валит платит за все по три конца за дрянной товар, вместо нормальных цен за нормальное качество как это делают люди во всем мире включая там, где "звездно-полосатым пахнет".
Может потому и ненавидят вы и такие как вы тех, кто живет инициативой и здравым смыслом вместо принципа "отнимать и делить"? Закон жить по совести и не по лжи - никто не отменял, но там где нет права как такового и независимого суда - это всего лишь мечта.
И то, что вы называете "поступательным движением времени" - опять ваши или лукавство или глупость.
На деле это очередной передел криминального рынка РФ в котором все происходит не по закону или стремлению к улучшению всеобщего блага, а по беззаконию.
Те штаны, которые люди ранее могли купить на этом рынке за 20 дол, теперь будут покупать за 100. И эти 80 пойдут не в бюджет, и даже не китайцам и прочим торгашам. Они пойдут наверх. По вертикали упырей, которым все мало. Вот об этом подумайте прежде чем рассуждать о том, как "неправильно" ведут бизнес китайцы или как пахнет "звездно-полосатый". По крайней мере они пахнут не портянкой и казармой, которые вы путаете с "движением времени".

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #92 : 17 Июля 2009 02:24:52 »
Как можно оправдывать или обвинять медвепутов, нагло отметающих бизнес у нижестоящих, или же ходорковских-чичваркиных-измаиловых (а так же мавроди и иже с ними) , построивших свое благосостояние на банальном нае..лове
Не совсем понятно данное заявление. Во-первых не ясно, в чём конкретно Чичваркин занимался на******вом? Человек торговал, продавал - не насильно заставлял покупать (ТАЗы), боролся с конкурентами и т.п. Кормил (и достаточно неплохо) своих работников (в начале так вообще было очень хорошо). Прогибал "мировые бренды" с их "белыми диллерами" - на данную тему см. про Гоу Биёнд у самизнаетекого. Продавал простым людям телефоны по минимальным ценам. Это делало жизнь людей лучше, полнее.
Стаскивание всего в одну берлогу будет рождением монополии. А монополия способна только на одно: работать неэффективно и глушить собственную неэффективность повышением цен. Это примерно когда нищие пенсионеры спонсируют футбольные команды.

И, самое главное, оправдание одних, что типа и у обираемых рыльце в пушку - это пораженчество. Чиновник должен быть кристально чист. Так как он - представитель закона и Конституции. Он не может, не имеет права мараться. Так как если можно Закону, то можно и всем остальным тем более.

Оффлайн rus_nationalist

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #93 : 17 Июля 2009 18:04:43 »
Китай готовит суровый ответ на закрытие Черкизона
Закрытие Черкизовского рынка волнует не только россиян. В китайских СМИ и Интернете эта тема также стала одной из главных. Китайцы едины во мнении: российские власти чрезмерно суровы по отношению к торговцам "Черкизона". На Черкизовском рынке в Москве было конфисковано китайских товаров на общую сумму более $2 млрд, 80 000 китайцев потеряли работу или бизнес. Из-за этого тема закрытия "Черкизона" широко обсуждается внутри Китая. Авторы публикаций в СМИ и участники дискуссий на китайских форумах считают действия российских властей слишком жесткими, сообщает ChinaPRO.




В то же время при обсуждении возможных действий по защите интересов китайского бизнеса в России мнения разделились. Одни настаивают на возвращении арестованного товара силой, другие призывают соотечественников уважать российские законы и отказаться от "серых схем" растаможки. Посетители сайта http://www.sina.com.cn (ежедневная посещаемость - более 100 млн человек) уверены, что без китайской обуви и одежды Россия превратится в "голого медведя", который замерзнет при первых же морозах.

 

В то же время они обвиняют представителей российской власти в корыстных целях. Власти, приказавшие отобрать у китайских торговцев товар на сумму более $2 млрд под предлогом его низкого качества, ждут лишь удобного момента, чтобы распродать его через сеть своих торговых точек-дискаунтеров по заниженным ценам, предположил пользователь с ник-неймом Sina. Подобными действиями Россия пугает иностранных инвесторов и наносит серьезный удар по репутации "хорошего соседа", комментирует юзер Wangyi.

 

Sina предлагает в ответ на депортацию китайских рабочих и торговцев выгнать из страны всех российских проституток. В свою очередь, президент Китайской ассоциации легкой промышленности Чэнь Шинэн призывает китайских предпринимателей не идти на конфликт с российскими правоохранительными органами и соблюдать российские законы. В то же время эксперт отмечает, что проблему "серых схем" при растоможке товаров россияне породили сами. "В 1990-е гг. российские власти закрывали глаза на великое множество правонарушений, которые имели место при экспорте китайской продукции, чтобы как можно быстрее накормить, напоить и одеть страну", - поясняет Чэнь Шинэн.

 

Из китайских бизнесменов, имеющих отношение к Черкизовскому рынку, сделали "козлов отпущения", сетует Вэй Яфэй, президент Ассоциации производителей обуви. Он предупреждает россиян, что в ближайшее время их ждет рост числа преступлений, совершенных безработными мигрантами. Один из владельцев нескольких конфискованных на Черкизовском рынке контейнеров общей стоимостью свыше $5 млн с финансовыми потерями мириться не собирается, как и расставаться со своим российским бизнесом.

 

Он грозит решительными действиями со стороны китайских торговцев. "Будем искать пути выхода из сложившейся ситуации. Бастовать, перекрывать дороги, писать письма во все инстанции. Если ничего не поможет, то будем оформлять российское гражданство и покупать российские паспорта". Напомним, вчера китайские торговцы подали Дмитрию Медведеву протест в связи с закрытием Черкизовского рынка.

 

Торговцы попросили российского президента вмешаться в ситуацию: арендаторам не возвращают товар, несмотря на заверения властей о том, что проблем с возвращением товара с закрытого рынка нет. Продавцы также заявили, что в связи с закрытием рынка многие российские фирмы и производители не могут реализовать свой товар, многие люди остались без работы. Они просили, чтобы на рынке навели порядок и открыли его.

 

Источник finam



 
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009 19:19:30 от rus_nationalist »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #94 : 18 Июля 2009 19:39:32 »
Это всё раздувается умышленно - это очевидно.
Всё относится к той же карте, которую разыгрывали в У-чи.
Сейчас будут разыгрывать у нас.
Супер!

Все продуманные китайцы давно возят всё в белую, и сейчас вызволяют свой товар имея на руках ГТД и серты.

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #95 : 21 Июля 2009 18:48:07 »
Все продуманные китайцы давно возят всё в белую, и сейчас вызволяют свой товар имея на руках ГТД и серты.

На Черкизовском "белый" товар ??? ;D ;D
ГДЕ? :o
Тогда зачем его ВЫЗВОЛЯТЬ коли он с ГТД и сертификатами??
Иди подавай в суд, вот мол, закрыли мой бутик, по какому праву, у меня всё "белое и пушистое", ГТД, серты, ЧП, ИНН, печати, касса, налоговая история...

PS Vadim прав! где теперь одеваться Москве за 150р.? Не говоря уже про регионы...
Вопрос.

Черкизовский - это китайская ябаолу, а "Наши" бросили на дорогу камень и теперь не знаешь, направо, налево или прямо идти и чего там ждать...
Грустно.
Создавалось годами, сломали за месяц. Как обычно в общем... 8-)
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...

Оффлайн Bydlo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #96 : 22 Июля 2009 00:08:33 »
На Черкизовском "белый" товар ??? ;D ;D
ГДЕ? :o
Тогда зачем его ВЫЗВОЛЯТЬ коли он с ГТД и сертификатами??


Да. Представьте себе. Есть белый товар, который приходится "вызволять". У меня клиенты(местные карго) впервые за все время стали просить ГТДшки. Раньше некоторые даже не верили, что их груз могут отправить в "белую"(конечно не все группы товара выгодно отправлять не контрабасом, пример: часы, брелоки - от 3 евро за штуку). Да их это меньше всего интересовало. Главное для них было цена, скорость, отсутствие воровства при доставке. А к заявлениям что их товар могут растаможить в "белую" и предоставить сопутствующие документы, относились скептически - мол у вас все едет контрабандой.
Наконец-то поверили. Но груза почему-то только убавилось. :(
Мы делили апельсин... много наших полегло.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #97 : 22 Июля 2009 00:29:05 »
На Черкизовском "белый" товар ??? ;D ;D
ГДЕ? :o

Как уже написано ниже... Отстали от жизни!

Сейчсас китайцы обелятся окончательно - останутся ли шансы у местных бизнесменов?

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #98 : 28 Июля 2009 23:46:38 »
-"В ближайшие дни в Люберцах начнут строить новый "Черкизон", он будет вдвое больше старого"
-"Китайская государственная строительная корпорация Guanda и российская компания AFI Development договорились о строительстве "Городка Китая" в Подмосковье."
http://www.newsmsk.com/article/28Jul2009/new_cherk.html
Ну вот и договорились...  ;)

Оффлайн Pasha from Russia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Черкизовский -это русская ябаолу?
« Ответ #99 : 07 Августа 2009 18:13:13 »
ПОНЕСЛАСЬ...  :D
Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение...