Автор Тема: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.  (Прочитано 39462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
А вот кто и где бывал в Японии, в смысле куда ездили на Голден Уик? Ну или свой отпуск?
Где чего в Японии интересненького есть.
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #1 : 30 Октября 2005 19:57:11 »
А вот кто и где бывал в Японии, в смысле куда ездили на Голден Уик? Ну или свой отпуск?
Где чего в Японии интересненького есть.
Лучше задать вопрос где в Японии нет "интересненького". Мне нравится, например, тенденция называть то или иное мини-географическое явление "уникальным"... Типа "самый-самый"... Самый красивый водопад. НАТИ КАЦУУРА  и т.п. но отдыхать лучше онсэнов места в Японии нету. А что такое, кстати, понятие "свой отпуск"? Это где в Японии отпуск? Или в какой другой стране?
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #2 : 30 Октября 2005 20:23:17 »
"отпуск" в смысле несколько дней, на протяжении которых человек не работает. В каждо йкомпании для каждого человека свое какое-то определенное количество дней... ну в общем кто в каких уникальные местах бывал.
Согласна, что Япония, куда ни глянь, всюда красива. Снимаю шляпу перед японцами за то, как они оберегают и совершенствуют природу.
Что касается меня, то я была очарована Нагасаки. :o  Слов нет:-X...за сим помолчу.
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Sergoua

  • Гость
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #3 : 30 Октября 2005 22:00:11 »
был этим летом в Японии, в Окинава! супер просто! красотища нереальная! какие там гаваии....

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #4 : 31 Октября 2005 00:59:08 »
был этим летом в Японии, в Окинава! супер просто! красотища нереальная! какие там гаваии....
Красотища это правда... Но отдыхать на Окинаве сплошная мука! Я был там в пятизвездочной гостинице. Море класс! Отель просто супер! Но правила пребывания - это нам НИКОГДА не понять. Вечером купаться после захода солнца НЕЛЬЗЯ!!! Там же самая красота вечерней зорькой, а светящийся планктон, который блещет лунным неярким светом на все твоем теле...НО купаться нельзя! А вдруг мы утонем... Все побережье охраняется как у нас в советское время Прибалтика... где-то в Паланге пляже граблями погранцы кажный вечер прореживали...прореживали.. Как в Тель-Авиве против террористов...На джет-ски надо права предъявлять.. На парашюте нужно пройти "курс молодого бойца" и т.п. С утра часов в 7 вижу стайку одетых поголовно бабанек...Кричу им давайте купаться.. ОЁГИМАСЁ, мол... А они мне отвечают... нам  нельзя... у нас скоро автобус.. Это когда скоро - спрашиваю я... Отвечают..Очень скоро, в 11.30...  В целом метод отдыха простой... НЕ ЕЗДИТЬ В Японию... Особенно, на Окинаву...или отдыхать ОТДЕЛЬНО от японского стадного идиотизма.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

A._Yu

  • Гость
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #5 : 31 Октября 2005 01:11:26 »
Я обычно на окинаву ездила. Еще на один остров, Ёронто,  советую....море чише и красивее чем на окинаве, д аи народу совсем нет ;D

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #6 : 31 Октября 2005 03:51:51 »
В Нагасаки я была в марте и вид "зимнего" города (было холодно) просто потряс меня!!! Это была такая красотища! Мы поднимались на самую высокую точку города , на какую-то башню. ...я забыла про камеру, фотоаппарат, камеру на мобильнике....бегала, как сумасшедшая и кричала удивленным японцам:"Посмотрите сюда!...ивот сюда посмотрите!....ой а воо-от там море!!!...море!!!" в общем стащить меня с той горы было сложно...
Понравился мне там порт, красотища! И домик Гловера, там, где по преданию происходит действие оперы  "Мадам Батерфляй".
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #7 : 31 Октября 2005 08:26:05 »
Кстати, насчет отпуска, я уже несколько раз бухал на кямпу-дзё с молодыми ребятами из разных крутых фирм - они все поголовно утверждают, что с отпуском на японских фирмах теперь стало гораздо лучше.  То есть помимо ГВ, нового года и о-бон у них есть две недели отпуска, которые они действительно используют.  Остается надеяться, что когда-нибудь это благое начинание докатится и до университетов...

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #8 : 31 Октября 2005 13:52:23 »
Сейчас на Окинаве попроще с пляжами, там очень много диких пляжей, где можно купат ься и голышом и ночью -вообще никого нет, от Нахи часа полтора по хайвею и затем после знаменитой черепахи даже машину то редко увидишь проезжающую, а уж людей вообще нет...
Да вот отчет об Окинаве с фотографиями, если кому интересно
http://olga.cool.ne.jp/okinawa.htm
http://olga.cool.ne.jp/photook01.htm
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #9 : 31 Октября 2005 14:43:20 »
Фотки классные!!! Красотища.   :o Гениальный фотограф!!! :)
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #10 : 31 Октября 2005 17:15:12 »
Чисто субъективное мнение: Япония интерсна своей урбанизацией, а море - это надо в другие страны! Именно города, уродливые и прекрасные одновременно, - то, за чем стоит ехать в Японию. Множество парков создаст контраст, который сделает отдых незабываемым, будь то в Токио, Киото или Осаке. (На Окинаве не был, не знаю :-[).

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #11 : 31 Октября 2005 17:18:18 »
Множество парков создаст контраст, который сделает отдых незабываемым, будь то в Токио, Киото или Осаке.

Киото все же не очень подходит на роль символа японской урбанизации.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #12 : 31 Октября 2005 17:33:24 »
to Coala
ну Вы и сравнили !!!  :o Киото с Токио!!!
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #13 : 31 Октября 2005 18:48:05 »
Я не сравнивал. Я просто перечислил то, что является альтернативой морю, которое в Японии - никакое, а пляжная жизнь - не жизнь вовсе. Опять-таки не исключая возможности великолепия Окинавы, где к огромному сожалению не был.  :)

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #14 : 31 Октября 2005 19:17:56 »
to Coala
Извините, не поняла сразу. Но Вы не правы относительно моря. Я первый раз в жизни увидела Тихий океан будучи на побережьи Кочи...и, честно говоря, мне это запало глубоко в душу, в отличие от Турции, Испании.
Города в Японии - это действительно что-то с чем-то!!!
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #15 : 31 Октября 2005 19:23:15 »
Я не сравнивал. Я просто перечислил то, что является альтернативой морю, которое в Японии - никакое, а пляжная жизнь - не жизнь вовсе. Опять-таки не исключая возможности великолепия Окинавы, где к огромному сожалению не был.  :)

А о Сирахаме вы нигде не слышали?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #16 : 31 Октября 2005 19:34:03 »
Идзу - это хорошо, но только для Японии. В глобальном плане там нет ничего особенного.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #17 : 31 Октября 2005 19:42:07 »
Идзу - это хорошо, но только для Японии. В глобальном плане там нет ничего особенного.

Если это о Сирахаме, то я имел в виду ту, что в Вакаяма находится, Сирарахама. Относительно глобального плана я ничего не говорил.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #18 : 31 Октября 2005 20:14:19 »
Сирарахама... прямо на пляже онсэнчики... А я еще покупал в соседней рыбной лавке сырятину и нарезал собственноручно сасими
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #19 : 31 Октября 2005 20:20:48 »
Да, соглашусь, что Вакаяма - это красиво. Такие одинокие скалы из воды торчат, местные жители хвалятся угольками, втирая их в шампуни, мыло и даже подушки в гостиницах. Но все равно ради этого в Японию ехать не стоит. А из Токио, скажем, далековато.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #20 : 31 Октября 2005 20:25:17 »
А зачем нам в эту большую деревню Токио? Мы - кансайские... Нам лучше Сирахама и не треба...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #21 : 31 Октября 2005 20:32:00 »
Если уж речь зашла о Вакаяме, то надо заехать в местечко Кусимото, на самом юге. Там тоже не хуже всяких сирахам. А вот онсэнчики бывают с сальмонеллами и легионеллами. Абунай! ;)

Loyola

  • Гость
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #22 : 31 Октября 2005 20:36:25 »
Идзу - это хорошо, но только для Японии. В глобальном плане там нет ничего особенного.
Тихий океан...Я обошел всю Японию несколько раз, всю вокруг, с борта корабля это удивительное зрелище. Не буду спорить об Идзу, Япония глобальна своими маленькими чудесами, их только надо уметь увидеть. Но восход солнца в Атами - это тоже удивительное зрелище.

Оффлайн alisa_v_strane_chudes

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #23 : 31 Октября 2005 20:48:31 »
 :o :) :) КРАСИВО.
Только фотки большие- неудобно смотреть. :(
Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Где отдохнуть в Японии? Делитесь опытом.
« Ответ #24 : 31 Октября 2005 20:54:25 »
Если уж речь зашла о Вакаяме, то надо заехать в местечко Кусимото, на самом юге. Там тоже не хуже всяких сирахам. А вот онсэнчики бывают с сальмонеллами и легионеллами. Абунай! ;)
Я там плавал на круизере своего японского приятеля. Вдоль всего вакаямского побережья. Ловил рыбу. Тунцов маленьких, которые стучат хвостами пока не околеют.. а потом их же в "капусту"... то есть в сасими... Вместе с сальмонеллами... и легионами микробов... А еще класно на необитаемых островах восточнее Сикоку...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только