Автор Тема: Значки в Китае( и медали)  (Прочитано 103032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notes888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #75 : 19 Марта 2007 14:41:12 »
Согласен, что разница есть, и очень принципиальная!
Новодел (реплика, копия) – это материал, изготовленный в наше время официально для продажи коллекционерам по недорогим ценам как копии, обычно, редких вещей,  а фальшак  - то  же самое, но изготовленный злоумышленниками неофициально в целях получения наживы путем одурачивания покупателей. При этом время изготовления скрывается, и материал выдается за подлинный.

На значке изображен Ло Жунхуань 罗荣桓 (1902 – 1963)  - выдающийся военный деятель, партийный, государственный и армейский руководитель нового Китая, один из создателей Народно-освободительной армии Китая.

В 1927 г. вступил в КПК, с 1945 г. член ЦК, в 1956 г. член Политбюро ЦК, маршал НОАК
В 1955 году вместе с другими девятью военноначальниками  Китая ему было присвоено звание маршала.

См. 10 маршалов Китая
http://www.sovetika.ru/knr/marsh.htm


26 ноября 2002 года Центральный военный совет КНР (ЦВС) устроил в Доме народных собраний совещание, посвященное 100-й годовщине со дня рождения Ло Жунхуань

Цзян Цзэминь (тогда - Председатель КНР ) сказал:
«Ло Жунхуань был безгранично предан партии, последовательно высоко держал великое знамя партии. В молодости он активно включился в антиимпериалистическое патриотическое движение, несмотря на белый террор, воцарившийся после контрреволюционного переворота «12 апреля», он решительно, не колеблясь, вступил в Компартию Китая и с тех пор отдал всю жизнь делу партии и народа. Он был твердо убежден в марксизме и умел, исходя из китайских реалий, научно понимать и решительно придерживался марксизма. Он принял участие в великой борьбе за создание народной армии и открытие пути китайской революции, проводившейся под руководством Мао Цзэдуна, был свидетелем серьезных ущербов, причиненных «левым» догматизмом китайской революции, глубоко осознал, что идеи и теория Мао Цзэдуна являются знаменем, ведущим китайскую революцию к победе.

Цзян Цзэминь подтвердил, что Ло Жунхуань сделал выдающийся вклад в развитие политической работы нашей армии, был видным образцом политической работы армии. Он участвовал в Осеннем восстании, имевшем место в 1927 году, был одним из самых ранних ротовых партийных представителей в истории нашей армии. Он руководил работой по разработке первых после провозглашения Нового Китая «Положений о политической работе НОАК», которые предоставили режимную гарантию для претворения в жизнь коренного принципа – принципа абсолютного руководства партии армией.

Цзян Цзэминь назвал Ло Жунхуаня как лучшим политическим руководителем, так и отличным военным командиром. «Он обратил большое внимание на изучение военной теории Мао Цзэдуна и гибко применил ее в боях, внес вклад в обогащение военных идей Мао Цзэдуна».

Ло Жунхуань неизменно ставил интересы народа выше всего и всю жизнь верно работал ради осуществления цели партии, продолжал Цзян Цзэминь.

Он далее сказал, что хотя Ло Жунхуань ушел от нас уже 39 лет, но его великие заслуги всегда остаются в сердцах партии и народа. Чтя память Ло Жунхуаня, мы должны учиться у него благородным качествам и революционному духу, высоко поднимать великое знамя теории Дэн Сяопина, всесторонне претворять в жизнь важные идеи тройного представительства, со всей серьезностью претворять в жизнь дух 16-го съезда КПК и бороться за всестороннее построение среднезажиточного общества, создание новой обстановки для дела социализма с китайской спецификой!»
吾知知知之道

Оффлайн notes888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #76 : 19 Марта 2007 14:44:50 »
При чистке, правда. вместе с грязью сошла и патина. Поэтому на снимках они такие чистенькие и новенькие. Но через месяц-три патина вернется и знаки приобретут благородный вид.
Патина (вернее, напыление) сошла именно потому, что знак был изготовлен недавно. Покроется он настоящей патиной лет через 20-30, а совсем благородной темной - лет через 50....
吾知知知之道

Оффлайн Redaktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #77 : 20 Марта 2007 12:46:19 »
Спасибо за разъяснение и ссылку. Действительно, там вся десятка. А по какому поводу и когда выпускались эти значки? Насколько я помню, Линь Бяо погиб году в 71-м?
Не могли бы Вы пояснить и что за значки я постировал ранее?

А насчет патины не согласен. Патина - это окисление, а не напыление. У меня в коллекции (я вообще-то собираю русский деревенский антиквариат) есть монеты Николая Второго. После чистки их трилоном они приобрели дешевый розовый цвет, как все эти знаки из китайского приобретения. Но через год все монеты покрылись благородным темно-медным оттенком.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007 12:49:39 от Redaktor »
Чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы попасть куда-либо, надо бежать вдвое быстрее

Оффлайн notes888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #78 : 20 Марта 2007 15:14:05 »
Я знаю, что патина это окисление и написал «напыление», имея в виду, что после изготовления этих значков их как-то обработали, чтобы искусственно состарить и чтобы образовался слой типа патины. Поскольку я видел и держал в руках китайские значки-новоделы, могу сказать, что скорее всего, после их изготовления их обрабатывают одной и той же химической жидкость, т.к. все они имеют один и тот же неприятный оттенок.
    Фальшаки древних китайских монет, например, после отливки обрабатывают либо химическим путем, опуская в кислую среду, либо  электролитическим методом. Известен также метод, когда такие фальшаки зарывают в землю на год-два, при этом периодически поливают водой. Также опускают монеты в сортир и держат в фекальных массах какое-то время.
   В любом случае, патина  на монетах (или как там это назвать) получается неестественная по цвету, рыхлая и непрочная.
   Сейчас в китайской индустрии подделок появились новые способы старения бронзы, и иной раз отличить настоящую патину от искусственной очень сложно….
   Насчет того, что патина быстро образуется естественным путем – не буду спорить, но у меня стоит бронзовая статуэтка Будды уже лет десять, и цвет ее (был желтовато-золотой) практически не изменился, потемнел только немного…
   
   По поводу выпуска этой серии значков – мое личное мнение (точно я не знаю), что прототипа этой серии не существует, и они выпущены по инициативе предприятия-производителя в качестве сувениров для туристов.
吾知知知之道

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #79 : 24 Марта 2007 16:27:15 »
любом случае, патина  на монетах (или как там это назвать) получается неестественная по цвету, рыхлая и непрочная.
Да, действительно, такого добра полно.
Медные еще мажут какой- то гадостью ядовито- зеленого цвета, что должно символизировать слой окисления  :D. Умилительная наивность.
Часто откровенные подделки продают, повааляв в земле и слегка помыв, но не очень сильно, так чтобы земля оставалась в труднодоступных местах.  :D
С чем- то действительно ценным так никогда не поступят.
不怕困难不怕死

Оффлайн Redaktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #80 : 25 Марта 2007 15:03:03 »
Коллеги,
вопрос неожиданно не по теме:
кто-нибудь знает, когда и кем была построена жд магистраль Шанхай - Урумчи?
Чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил, а чтобы попасть куда-либо, надо бежать вдвое быстрее

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #81 : 30 Июня 2007 04:17:12 »
Зашел еще раз на рынок - опять набрал кучу дерьма - потом как нибудь выложу.. Но один значок попался интересный( 3 штуки). Китайцы даже отдали бесплатно - один вертел-вертел и сказал что он лаовайские вэнцзы не понимает...
На обратной стороне нет ничего - Я не смог прочесть что там в левом верхнем углу...

это вообще потрясающий случай!!!
даже слов нет до чего китайцы дошли,интересно где нарыли эскиз....



Орден Трудового Красного Знамени БССР

Постановление ЦИК и СНК БССР "Об ордене Трудового Красного Знамени БССР" было вынесено 10 октября 1924 г. Первое награждение состоялось в декабре 1924 г., последнее – в декабре 1932 г. За неимением специального военного ордена, орден Трудового Красного Знамени БССР выдавался и за боевые заслуги. Всего этим орденом было награждено 30 организаций и 139 человек.


цену этого ордена даже представить сложно,наверняка будет зашкаливать за 30000 долларов США

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #82 : 30 Июня 2007 04:18:54 »
вот подробные фото

красавец!

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #83 : 30 Июня 2007 04:29:31 »
там у вас был варриант Ордена Советско-Китайской дружбы,вот как он выглядит на самом деле
С уважением ко всем коллекционерам

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #84 : 30 Июня 2007 15:37:47 »
там у вас был варриант Ордена Советско-Китайской дружбы,вот как он выглядит на самом деле
С уважением ко всем коллекционерам
Долго пытался понять, где он у нас был, и не нашел. :)
Вы, видимо, что- то перепутали.

Тем не менее, выглядит он действительно именно так.
Один из самых дешевых, легко купить в Москве.
В 50-х их китайцы раздавали пачками.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #85 : 30 Июня 2007 15:41:47 »
это вообще потрясающий случай!!!
даже слов нет до чего китайцы дошли,интересно где нарыли эскиз....



Орден Трудового Красного Знамени БССР

цену этого ордена даже представить сложно,наверняка будет зашкаливать за 30000 долларов США
Да мы, собственно, уже выяснили про него...

Видел у китайцев такой же "орден" Узбекской СССР.
Китайцы настолько не разобрались, что они копируют, что булавку прикреили наоборот, и вешается он вверх ногами. :D
不怕困难不怕死

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #86 : 30 Июня 2007 19:04:13 »
вот в этом сообщении
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #37 : 11 Марта 2006 11:59:35 »

на фотографии второй значек слева в нижнем ряду.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #87 : 30 Июня 2007 19:07:47 »
Один из самых дешевых, легко купить в Москве.
В 50-х их китайцы раздавали пачками.

ну незнаю,дешевле 100 долларов, в хорошем состоянии, ни разу не попался
а жаль вот за такой, в коробочке, и 100 зеленных не жалко.

если у кого нибудь есть лишний на продажу или на обмен я буду рад.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #88 : 30 Июня 2007 19:15:52 »
вот еще пара китайских подделок

Орден Отечественной Войны "Китайская Степень"  ;D

в сравнении с советским орденом

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #89 : 30 Июня 2007 19:22:16 »
а вот еще чудо творения китайских умельцев

и наши для сравнения  :)
все таки наши очень красивые ордена делали
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007 19:24:01 от ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #90 : 30 Июня 2007 20:34:42 »
Один из самых дешевых, легко купить в Москве.
В 50-х их китайцы раздавали пачками.

ну незнаю,дешевле 100 долларов, в хорошем состоянии, ни разу не попался
а жаль вот за такой, в коробочке, и 100 зеленных не жалко.

если у кого нибудь есть лишний на продажу или на обмен я буду рад.
Какие 100 баксов, Вы что.
Зайдите в Москве в "Комбриг" там этого добра лежит не меньше трех штук. В отличном состоянии, с коробочками и документами.
Цену не помню, но помню, что до 100 баксов сильно не дотягивает.
不怕困难不怕死

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #91 : 01 Июля 2007 01:28:51 »
можно адресс магазина please,есть ли у них телефон или web-site?

я с большим удовольствием прикупил бы себе в коллекцию.
если не секрет что именно из орденов вы собираете?в китае так мало коллекционеров орденов,хочется найти единомышленников.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #92 : 01 Июля 2007 01:54:00 »
Название
КОМБРИГ МАГАЗИН ВОЕННОЙ ИСТОРИИ


Контактная информация
Телефон
              (495) 2366597       

 Фактический адрес
Россия, 119071, Москва, Ленинский пр-кт, 13

Если собиранием орденов занимаетесь, зайдите туда, вам там понравится, их там море.

« Последнее редактирование: 01 Июля 2007 21:40:09 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #93 : 01 Июля 2007 21:18:42 »
Срасибо.
У меня тоже немного китайских есть.
Я сейчас активно Северную Корею собираю.у них много интересных орденов,особенно те которые на Монетном Дворе для них делали...
Заглядение

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #94 : 01 Июля 2007 21:41:34 »
Срасибо.
У меня тоже немного китайских есть.
Я сейчас активно Северную Корею собираю.у них много интересных орденов,особенно те которые на Монетном Дворе для них делали...
Заглядение
Северокорейские очень дешевые в Дунбэе, и х там много.
不怕困难不怕死

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #95 : 02 Июля 2007 00:09:20 »
так и есть,я в основном оттуда и покупаю.Правда все дешевые уже скупил,остались только дорогие  ::)

Оффлайн santerrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #96 : 23 Августа 2008 10:24:32 »
Здраствуйте!
Подскажите кто знает в Гуанчжоу магазин где я могу продать коллекцию значков ЛЕНИНА.
Спасибо

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #97 : 24 Августа 2008 01:12:58 »
4 меня заинтересовали - кто - то может сказать о чем они?
На большинстве просто не разобрать иероглифов. Смог прочесть первые 4:
 памятный значок 2 главный.... (неразборчиво)2 год республики 7 месяц 10 день
знак в память о втором сроке президента Сюй Шичана, 10 октября 7-го года Китайской республики (то есть 1918)

Оффлайн uraz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #98 : 05 Июня 2009 03:22:59 »
Уважаемые знатоки Китайских знаков просветите пожалуйста по этому чуду найденному в Ростовской области.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #99 : 05 Июня 2009 13:19:37 »
Чудо сделано в Шанхае
сувенирный значок
изображен на нем Пекин, Тяньаньмэнь
про возраст сложно что- то внятное сказать... но на фото он на новый не похож
不怕困难不怕死