Автор Тема: Животные в Пекине: зоомагазины, зоорынки, куплю/продам  (Прочитано 100014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Птичьи рынки в Пекине

  1.官园花鸟市场。二环阜成门桥东北角。387西站上车,阜成门下车。
  2.潘家园花鸟市场。西客站乘公交车,到潘家园下车,往前走30米左拐,走到头200米左右 ,在往右看就能看到潘家园花鸟市场。
  3.团结湖花鸟市场。
  4.玉泉路花鸟鱼虫市场。地铁可达,地铁玉泉路站下车向南第一个十字路口向西100米。小巧玲珑,花鸟各半。
  5.南顶村花鸟市场。在南三环木犀园桥向南约1公里。火车西站上车乘40路,木樨园下车,换乘341南 顶中学下车。南顶村在大红门,走南三环出木樨园桥往南,路比较乱,最好到那再问,很难在这里 说明白。走南四环的话,进大红门桥往北,第一个路口向东,顺着路走,是一条弯路,过了一条铁 路,左手就是,有个明显的公厕,公厕后面就是。
  6.菜户营北面的三路居,公交车鸭子桥站,下车向西,过铁路后路南。   
  7.通县鸟市。大中音城的西边。
  8.木樨园花鸟市场。木樨园南边,北四环里边,东关建材市场的南边。  
  9.鸭子桥花鸟市场。西站上车乘721路,鸭子桥北里下车,十字路口向西到头向南到头向西过了铁道 就是。
  10.天宁寺花鸟市场,西站上车乘40路,广安门北站下车向北路口既是。(鸟比较少)。
  11.北沙滩花鸟市场。在西客站乘到北沙滩的公交车,到北沙滩立交桥,就找到该鸟市了,只有星期 天才有。
  12.红桥花鸟市场。
  13.南沙滩鸟市。(键翔桥北)。
  14.门头沟鸟市。
  15.昌平鸟市。
  16.顺义鸟市。(周6、日)。
  17.水锥子鸟市。(平常下午2点后)。
  18.南头花鸟市场。在天安门南面,做110车直到南头下车,前走20米右看就是啦。
http://www.aibird.com/dv_rss.asp?s=xhtml&boardid=56&id=4200

Оффлайн xuewuzhijin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо за информацию!
Под номером 1 как раз и есть тот рынок, про который говорила Fornarina. Мы его нашли.
Животных всяких очень много. тут и мыши, хомяки, крысы, кролики, собаки, кошки, шиншилы (от 600 юаней), птички, попугайчики, рыбки, пресмыкающиеся, даже жуки, огромные пауки и сверчки. Корм любой, в том числе и живой. Есть еще и мечи, и трубки, и удочки. Для любого хобби найдутся товары.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 19:37:41 от xuewuzhijin »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ну это не совсем рядом со станцией метро 西直门 ;D Видимо, какой-то другой рынок. Главное, что нашли, поздравляю :)

Оффлайн xuewuzhijin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в том-то и дело. искали долго, но на 西直门 ничего не было, во всяком случае наш язык нас "привел" на этот рынок.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
искали долго
представляю ;D а сколько попугайчики стоят?

Оффлайн xuewuzhijin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цену волнистым попугайчикам даже не спрашивали (их и не хотели брать, они крикливые, да еще и грязные были). был там один очень интересный попугай, но о нем как-то туманно говорили китайцы, возраст не знают, как называется - тоже. по-моему, цену в 300 юаней назвали.
В конце концов, сыну хомяков взяли и решили поискатьв интернете инфу о шиншилах
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 20:04:19 от xuewuzhijin »

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
подскажите, где можно купить одежду для собак?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Привет всем форумчанам и не только!!! Подскажите, пожалуйста, где можно в Пекине купить кошечку.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
подскажите, где можно купить одежду для собак?
В Пекине довольно много зоомагазинов и отдельно отделов с одёжками, я сестрёнкиному котику периодически что-нибудь покупаю, он у неё лысый, мёрзнет... :)
Есть небольшой зоомагазинчик в "Carrefour" на ShuangJinQiao, на 3-м этаже. Правда, магазин маленький и выбор там, соответственно, невелик. На YaBaoLu в "LaoFanJie", на первом этаже есть отдел, в котором много одёжек и всяких аксессуарчиков, игрушек, сумок для собак.

Здесь дали ссылки на рынки, где можно купить домашних питомцев, думаю на каждом из них должна быть и одёжка.
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Привет всем форумчанам и не только!!! Подскажите, пожалуйста, где можно в Пекине купить кошечку.
Девушка, милая, ну доброй barbarisk-ой столько адресов выложено, читайте внимательнее  ;)
А именно « Ответ #79 : 18 Декабрь 2007 14:12:45 »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Translator77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Podskazhite pozhaluista, stalkivalsa li kto-libo s protseduroi vivoza sobaki v Rossiyu ili v strani bivshego USSR (Uzbekistan v chastnosti). Pravda li sobaku nuzhno derzhat' v karantine mesyats i nelzya li eto kak-to oboiti. Podelites' opitom pls. Est bolshoe zhelanie vivezti pitomtsa.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Podskazhite pozhaluista, stalkivalsa li kto-libo s protseduroi vivoza sobaki v Rossiyu ili v strani bivshego USSR (Uzbekistan v chastnosti). Pravda li sobaku nuzhno derzhat' v karantine mesyats i nelzya li eto kak-to oboiti. Podelites' opitom pls. Est bolshoe zhelanie vivezti pitomtsa.
не сталкивалась, но слышала  ;)
на карантин собачек по приезду забирают, а насколько знаю, для вывоза собираются справки о здоровье и вроде всё, возможно ещё какие-то справки, но не карантин...
здесь уже Вам лучше обратиться в узбекскую авиакомпанию, там по русски всё и обьяснят  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Translator77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Спасибо за ответ! Ето обнадеживает. Но теперь у меня другая проблема: СОБАКА потерялас!!!! Живем в отеле НанХун, напротив магазина Энны Лоу. Ето перекресток Житан Беилу и Житан Донглу. Ночыу не углядел, дверь била незаперта, и етот гадскиы комок меха сбежал!!!! Поставил на уши всех кого мог - таксистов, офитсантов из ближаиших ресторанов, поклеил обявления. 0 реактсии. Ишо надеыусь на что-то, но ето смахивает на полниы пииии.... Вот так решилась проблема с вивозом собаки (((

« Последнее редактирование: 14 Июня 2008 11:50:12 от barbariska »

Оффлайн Cafesola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yedanbj
Добрый день всем любителям живности!

У меня большая просьба ко всем, кому это может быть интересно. Суть проблемы:

Я уезжаю из Пекина на месяц с 20 июля по 20 августа с серьезной миссией: выхожу замуж))). В квартире остается 4-месячный котенок, белый и пушистый, исключительно чистоплотный (сама уивляюсь): ни разу не сходил в туалет мимо своего горшка, ест только сухой корм, благодарный и ласковый. Срочно нужен хороший человек, который не будет его обижать.

С радостью заплачу 2 000 юаней тому, кто будет 4 недели насыпать ему корм 2 раза в день и один раз в день засыпать новый парашок в его туалет. Пожалуйста, помогите :'( :'( :'( Мой номер телефона: 139-104-153-10. Татьяна.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Господа, кто хочет мальчика, пушистого, серебристого, приученного и обученного, порода скоттиш-страйт? Продается с доставкой авиа в ваш город. Жду в личке.
Кошка - друг человека

Оффлайн AHSATAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Все еще продаете котика? А что имеете ввиду - авиа, он где?

Оффлайн mimi1106

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем здравстыуйтЕ))))если кто-то куда-то уезжеает и не с кем оставить животных-приму не налдолго))) свое чудо завести не позволяют обстоятельства,так что нет выбора! Не пугайтесь-я их е кушаю)))) я очень люблю их...животных

Оффлайн IRYSHULJA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
подскажите, плиз, где можно купить щенка йоркширского терьера? желательно не на рынке

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Мы хотим приехать пожить в Пекин, но у нас кошка. Нам разрешат ее привезти с собой или нет?

Оффлайн yakovleva_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: yakovleva_k
Мы хотим приехать пожить в Пекин, но у нас кошка. Нам разрешат ее привезти с собой или нет?
Откуда? Если по Китаю.. то вроде нужен вет паспорт и все

Оффлайн yakovleva_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: yakovleva_k
a у меня такой вопрос. Где на Ябаолу можно купить одежду для собак?

Оффлайн assi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте....вы не могли бы сказать,что вам посоветовали насчет йорка?дело в том ,что я тоже хотела бы его приобрести......

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
А из России можно свою кошку с собой привезти или нет?

Оффлайн Светлана Амирханян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Друзья,  а подскажите, пожалуйста, вообще в Китае принято содержать дома собак - я в основном про маленьких спрашиваю - типа йорков, чихуашек и т.п.   И насколько  это  это в рамках китайской культуры  и традиций?

Оффлайн Светлана Амирханян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
И совсем забыла уточнить,  можно ли с собаками  посещать общественные заведения, проживать в гостиницах и гулять по улицам?  Нужно ли платить какие-нибудь налоги?