Автор Тема: Циндао. Что посмотреть?  (Прочитано 232216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #25 : 06 Ноября 2002 04:01:08 »
Цитировать
тут после немцев были ....японцы))


Тем более повод taste the difference (ну не могу я без рекламы)

Цитировать
народ на площадях строем не ходит.


А надо бы попробовать. Встать на площади с губной гармошкой и начать с чего-нибудь типа "Ach, mein lieber Augustin" или, на худой конец, "Wolga, Wolga, Mutter Wolga! Wolga, Wolga, Deutsche Fluss!", ну а как киты соберутся и начнут подтягивать - перейти на "Хорста Весселя" (мотив "все выше, и выше, и выше" - пусть не та эпоха, но не знаю я мотива "Deutschland ueber alles", а "Полет  Валькирий" на губной гармошке - даже у меня фантазии не хватает). В общем, военный марш и погромче. Вот тут-то в китайцах гены и взыграют (не могли же боши там СОВСЕМ ничего не оставить!) и попрут они, родимые, строевым шагом - по главной улице с оркестром. Ordnung не пропьешь!

Цитировать
море......градус не замеряла, но тело не переохлаждается  после 5 минут нахождения в нем.


Мало что говорит непосвященному. Люблю поплавать часок-другой и жутко мерзну даже при 22С. Черной завистью завидую тюленям: "целый день лежит тюлень, и лежать ему не лень" - и это голой ... на холодных камнях!

Цитировать
российскую рекламу не смотрим.


Дык это можно и вовсе забыть, чем живет родная страна.  :?) Надо кого-нибудь попросить записать и выслать на кассете!  :D)

И ...как?.. все-таки ставить цитаты в рамочку ???
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2002 07:55:54 от admin »
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #26 : 03 Декабря 2002 13:40:19 »

啤酒节!!! Обожаю! Заметьте отмечаем сразу 2 праздника Qingdao beer fest and German October Fest.
Упиться можно!!!


не упьетесь)))) там на халяву не наливают) на фестивале цены за бутылку пива были примерно такие же как в средней руки баре))))) что мне дико не понравилось))))
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн J/A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #27 : 09 Декабря 2002 02:51:48 »

青岛 стоит того, чтобы его посетить!
А вы достойны того, чтобы в 青岛 побыть!
плачУ адреналином

Катюша

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #28 : 11 Апреля 2003 05:05:28 »
Недавно приехала в Циндао и очень хочу познакомится с русскими, проживающими в Циндао.
Может посоветуете, какие самые популярные места, бары, дискотеки, где любят собираться русские? До встречи в Циндао.  

Оффлайн marilyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #29 : 11 Апреля 2003 19:13:47 »
Катя, я года 2 назад была в Циндао. Город просто супер, очень понравилось. красивый, спокойный.... В следущем году я тоже собираюсь поехать туда учиться. А если не секрет, ты в каком универе учишься?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #30 : 12 Апреля 2003 02:41:38 »
Цитировать
Недавно приехала в Циндао и очень хочу познакомится с русскими, проживающими в Циндао.
Может посоветуете, какие самые популярные места, бары, дискотеки, где любят собираться русские? До встречи в Циндао.  


Пиши пользователю Aiwa - со всеми тебя там познакомит. Также смотри форум "Что можно посмотреть в Циндао".

Есть три-четыре места, где все лаоваи собираются. Одно в старом городе, где-то на задворках. Но название забыл.

Циндао, пожалуй, самое лучшее место в Китае!

Оффлайн J/A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #31 : 20 Апреля 2003 01:17:43 »
Катюша!!! Айда со мной по достопримечательностям Циндао - там и до дискотеки недалеко)))
Звони! hot line -13188991903
плачУ адреналином

Katyusha

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #32 : 23 Апреля 2003 03:45:24 »
Катя, я года 2 назад была в Циндао. Город просто супер, очень понравилось. красивый, спокойный.... В следущем году я тоже собираюсь поехать туда учиться. А если не секрет, ты в каком универе учишься?

Привет! Я приехала работать. Я работаю недалеко от Циндао и каждые выходные бываю в этом прекрасном городе.  Город мне тоже очень нравится, море, горы - просто сказка!

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #33 : 22 Июня 2003 23:50:43 »

Вы, имхо, не допоняли. Там так все цивильно!!! Я на фоне европейских домиков фотографировалась. Так там чисто!!! Магазины западные! Какая-то помесь Йокогамы, Шанхая и чего-то европейского. Класс!
.... :)

Ну и что? Был я в Вашем Циндао. Гостиницы, так себе.
Жил в HUANHAI GLORIA PLAZA, почти 400 юаней.
В общем, дорого.
Итак, Циндао - это тпичный китайский городишко.
Ну может, на побережье и выглядит все цивильно, но 1 км вглубь города, а там трущобы и грязь.
Да и про побережье... Не видел я что-то бульвара шириной в 1.5 км...
В общем, Циндао - это бывший красивый город (построенный немцами в свободном Китае) и испоганенный коммунистами.
Большинство уютных особнячков - снесены. Вместо них - убогие многоэтажки стиля победы китайского коммунизма. Поразила деталь: Под заднюю ограду Католического Собора в центре города мочатся китайцы!  (А кто-то сказал, что здесь живут удивительно культурные люди) Вы понимаете, что китайцы специально там мочаться, это плевок в душу
европейских людей!! Почему-то мочатся не под китайские задрипаные хибарины, а под церковь! Вокруг также переполненные мусорные бачки!! И грязь! Кто сказал, что Циндао чистый???

Про пейзажи. Конечно, в сторону Лаошань пейзажи ничего себе так, горе, море. Но черноморские курорты Крым и Кавказ в 100 раз живописнее.

Ну Лаошань. Сплошной туман, ничего не видно. Везде китайцы продают свистульки и предлагают
чай с лянфенем.

Не понял, зачем сюда русские едут отдыхать? В России чище, красивее и не пристают со свистульками!

Единственное, за что  ставлю  Циндао 5++, так это девчонки. Но боюсь, что администратор удалит, поэтому не расскажу!


SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #34 : 22 Июня 2003 23:58:16 »
Да и еще, видя, как китайцы старательно стирают следы немецкого культурного присутствия в городе, хотя бы не так обидно становится за наши, российские, испоганенные Харбин и Порт-Артур!

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #35 : 23 Июня 2003 00:36:10 »

В общем, Циндао - это бывший красивый город (построенный немцами в свободном Китае) и испоганенный коммунистами.


да он и сейчас красивый :)

Цитировать

Большинство уютных особнячков - снесены. Вместо них - убогие многоэтажки стиля победы китайского коммунизма.


хм,
1. откуда Вы знаете, что тут много уютных особнячков было, ежели их снесли?
2. большинство  - убогие многоэтажки ... -  умаляю Вас... ;)

Цитировать

Поразила деталь: Под заднюю ограду Католического Собора в центре города мочатся китайцы!  (А кто-то сказал, что здесь живут удивительно культурные люди) Вы понимаете, что китайцы специально там мочаться, это плевок в душу
европейских людей!! Почему-то мочатся не под китайские задрипаные хибарины, а под церковь!

а это уж воспаленный мозг вайгорена :) китайцы писают везде.

Цитировать

Вокруг также переполненные мусорные бачки!! И грязь! Кто сказал, что Циндао чистый???

я говорю, что Чиндао - чистый город.! По чище многих китайских городов будет :)

Цитировать

Про пейзажи. Конечно, в сторону Лаошань пейзажи ничего себе так, горе, море. Но черноморские курорты Крым и Кавказ в 100 раз живописнее.
Ну Лаошань. Сплошной туман, ничего не видно.

вот чего не понимаю, так того что можно увидеть в тумане? зачем в туман на Лаошан ломиться? Вы еще про Альпы и Гималаи вспомните. Там тоже в 100 раз живописнее. :) но и там в тумане делать нечего :)
В тумане только ежикам хорошо :)

Цитировать

Не понял, зачем сюда русские едут отдыхать?

я тоже не понимаю. Вот вы зачем сюда приезжали?


видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #36 : 23 Июня 2003 03:39:19 »

я тоже не понимаю. Вот вы зачем сюда приезжали?


Вообще-то я так просто по Китаю не болтаюсь. Приезжал за делом. А то, что Циндао раньше был красивее, мне коренная жительница рассказала.
Китайцы, вообще, писают не везде, а в одних и тех же местах (как собачки). И то, что задняя сторона собора -  это писсуар, так это неспроста, а с одобрения 街道办事处.
Вообще, я знаю, около Циндао есть какая-то зона российско-китайского сотрудничества. И там китайцы пытаются что-то нахаляву у России получить.
Но все эти зоны обычно быстро загибаются, так что русским действительно особенно там делать нечего (то есть жить неначто), кроме девушек, естественно.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2003 03:42:03 от SARS_VICTIM »

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #37 : 24 Июня 2003 15:21:23 »


А то, что Циндао раньше был красивее, мне коренная жительница рассказала.

я была тут 3 года назад...не скажу, чтобы он был красивее:-) как раз те самые пятиэтажки и  кучи мусора и старых хибарок, от одного взгляда на которые, у меня закружилась голова :)

Цитировать

Китайцы, вообще, писают не везде, а в одних и тех же местах (как собачки).

ой йоу :o даже и не знала :) а я -то все думаю и чего они на обочину вечно лезут...

Цитировать

Вообще, я знаю, около Циндао есть какая-то зона российско-китайского сотрудничества. И там китайцы пытаются что-то нахаляву у России получить.
Но все эти зоны обычно быстро загибаются, так что русским действительно особенно там делать нечего (то есть жить неначто), кроме девушек, естественно.

про зону не знаю, просветите, а?

а девушек тут русских знаю почти всех :) но , вроде им есть на что жить :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

SARS_VICTIM

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #38 : 24 Июня 2003 21:20:40 »

я была тут 3 года назад...не скажу, чтобы он был красивее:-) как раз те самые пятиэтажки и  кучи мусора и старых хибарок, от одного взгляда на которые, у меня закружилась голова :)

ой йоу :o даже и не знала :) а я -то все думаю и чего они на обочину вечно лезут...

про зону не знаю, просветите, а?

а девушек тут русских знаю почти всех :) но , вроде им есть на что жить :)


Для этого нужно в Циндао жить не 3 года, а 33!
Да зона очень известная. Обратитесь в комитет по науке и технике при правительстве пров. Шаньдун.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #39 : 24 Июня 2003 21:49:51 »


Для этого нужно в Циндао жить не 3 года, а 33!

и приезжать, думаю, не в туман ;)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Goggy_

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #40 : 30 Июня 2003 19:36:23 »
Был в Циндао. Не сделал ни одной фотки, потому что сказку сфотографировать нельзя...

WZQD

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #41 : 10 Июля 2003 04:26:56 »
Недавно приехала в Циндао и очень хочу познакомится с русскими, проживающими в Циндао.
Может посоветуете, какие самые популярные места, бары, дискотеки, где любят собираться русские? До встречи в Циндао.  

:?)
Я-житель Циндао, и много лет был в России, приятно слышать, что вам нравится этот город, буду рад вам подсказать где, что и когда лучше в городе.
Пишите.  

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #42 : 21 Февраля 2004 21:48:43 »
Согласна с теми, кто говорит, что это красивый и достаточно чистый город. Много европейцев  и мне кажется ,по -этому город поддерживают в относительном порядке. Ухоженный пляж( не считая раздевалок-преодевалок), недалеко виднеются очень даже симпотичные европйские катеджи. Гостиниц много( мы останавливались в Equatorial, вполне достойно), фирменные магазины, офигительные рестораны- все на уровне.
Недалеко от города, а может даже и в его чертах симпатичный парк развлечений..... туда детишек можно отвезти , да и самим покататься.........
В общем, желаю только положительных впечатлений! :)
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Святич

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #43 : 11 Февраля 2004 02:40:03 »
Кто подскажет, какая погода в Циндао в начале мая?
А то собитраюсь в Китай и никак не решу что выбрать - Пекин-Хайнань или Пекин-Циндао.

Оффлайн Leesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #44 : 21 Февраля 2004 19:17:50 »
Лучше по моему мнению Пекин-Циндао. Так как в мае на о. Хайнань начинается  сезон дождей если я не ошибаюсь. Хотя Циндао тоже морской город, но это не остров и поэтому общая картина климата схожа с близприлежащими городами.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #45 : 14 Марта 2004 22:44:22 »
Цитировать
Кто подскажет, какая погода в Циндао в начале мая?
А то собитраюсь в Китай и никак не решу что выбрать - Пекин-Хайнань или Пекин-Циндао.

в апреле-мае  там отвратительная погода. Холод, ветер и туман. И настроение портится.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Юлия

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #46 : 28 Марта 2004 21:34:56 »
А как в Циндао в июне, июле? В начале июня в море можно купаться? Подскажите, пожалуйста, хороший отель на берегу моря, что бы с дитем там отдохнуть.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #47 : 29 Марта 2004 03:57:28 »
А как в Циндао в июне, июле? В начале июня в море можно купаться? Подскажите, пожалуйста, хороший отель на берегу моря, что бы с дитем там отдохнуть.

ну в начале июня я купалась. Сыну тож разрешала. Но не уверена, что Вы свое дите туда пустите)
погода еще не устойчивая. С середины июля где-то начинается хорошее время.
Отели ... не могу помочь. Смотря какие у Вас запросы и что Вы считаете хорошим.  Но лично я не рекомендую Династию. Думаю там набережную сделали, но пляж мне там не нравился. Хотя , если пройти в Бадагуань, там можно поплескаться. Хотя там русских много обычно.  И есть куда сходить. Но это - на любителя.
Я предпочитаю в стороне Лаошаня, Каменный старик и далее. Мне там простору больше)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Bala

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #48 : 30 Августа 2004 18:23:26 »
Нужна помощь человеку не говорящему по-китайски.
Знакомый едет в Циндао с 3.09 по 18.09, мож кто-нибудь будет так добр что б "направить " человека куда надо, что посмотреть...
телефон куда позвонить можно, ну и вознаграждение обговорить....

Katyusha

  • Гость
Re: Что стОит посмотреть в Циндао
« Ответ #49 : 05 Июля 2004 22:26:33 »
1. Какой город лучше выбрать:Бэйдайхэ или Циндао?
Я была и в Б. и в Ц., и Циндао мне понравился больше, и город красивый, и море хорошее, можно в горы поехать отдохнуть, музеи и парки посетить.
2. Любим пляжный отдых в хороших отелях, есть ли хорошие отели в этих городах?
Меня лично устроила Династия, отличный отель, просите только "отремонтированную" комнату.
3.Живем в Красноярске, сильно ли утомительно ехать на поезде (хотя бы туда), какая обстановка в поезде, какой лучше?
Берите купе через Пекин в Циндао. В поезде, не хуже, чем в российском

4. Где в инете можно почитать о курортных городах?
Если заинтересуетесь Циндао, пишите, я вышлю на e-mail, у меня есть целая подборка разной информации

5. Какую выбрать турфирму находящуюся в Сибири?
Ничего не могу сказать про турфирмы Сибири, я не из Сибири.