Автор Тема: О проблеме Южных Курил: корректно(!) и компетентно(!)  (Прочитано 299906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Я на Ши котане специально пошел их искать-ни одного не нашел...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
вот и говорю - зачем вам эти айны? и дохристианские укры тоже вас до добра не доведут, не зря у вас столько сомнений...
А вам самому разве не интесно, какой была дохристианская Русь?!
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Я на Ши котане специально пошел их искать-ни одного не нашел...
  Уже значит вымерли :'( Ну эт ничего, японцы размножат, расселят :D   
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
А вам самому разве не интесно, какой была дохристианская Русь?!

не более, чем нынешние айны - ибо ничем не отличались, были столь же дики.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Выгоды от  дружбы с политическим карликом, коим является Япония, никакущие.
Деньги из Японии и так в Россию валом прут.
А мирный договор сам по себе нафик никому не нужен.

Еще надежды есть?

А отдавать Курилы, чтоб курильчанам шоколадно стало - так земли в России не напасесся.
Отдей Кермскую, или какую там, волость
Курильчане не люди?! Одним москвичам шиковать? >:( Япония "политический карлик" поскольку по США? А как они могут под нас подписаться, если при СССР они коммунистами стать не желали, а нынешние наши политики давно вышли из доверия! 
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Курильчане не люди?! Одним москвичам шиковать? >:( Япония "политический карлик" поскольку по США? А как они могут под нас подписаться, если при СССР они коммунистами стать не желали, а нынешние наши политики давно вышли из доверия!
Ну так никто шиковать курильчанам при Японии не даст - они просто повторят судьбу айнов.. будут людьми 5-го сорта....
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Ну так никто шиковать курильчанам при Японии не даст - они просто повторят судьбу айнов.. будут людьми 5-го сорта....
Вы сами в Японии были, что бы так рассуждать?  Подход у вас к японцам, как у испанцев, когда они в Японию припёрлсь, что б там своё папство навязать: японцы тупые дикари, как и индейцы... Правда, когда  эти "дикари" их выдворили, то чтобы перед своим королём оправдаться, за проваленную "миссию", сказали, что японцы ещё более дикие, чем они только могли себе представить! ;) Не будьте же "испанцем 16 века", мы вроде как давно в другом живём ;D
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013 17:58:11 от Сандзюро »
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Вы сами в Японии были, что бы так рассуждать?  Подход у вас к японцам, как у испанцев, когда они в Японию припёрлсь, что б там своё папство навязать: японцы тупые дикари, как и индейцы... Правда, когда  эти "дикари" их выдворили, то чтобы перед своим королём оправдаться, за проваленную "миссию", сказали, что японцы ещё более дикие, чем они только могли себе представить! ;) Не будьте же "испанцем 16 века", мы вроде как давно в другом живём ;D
Не, я не о том.. А о том, что Япония одна из самых мононациональных государств мира, и всех чужих они гнобили жёстко у себя - есть там корейская диаспора, но то прессом, айны - известное дело.. Вот получите Японское гражданство - будете выполнять самую грязную работу и иметь презрительное отношение к себе.. Естественно, российской земли с вами в "приданное" вам никто не даст..  ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Не, я не о том.. А о том, что Япония одна из самых мононациональных государств мира, и всех чужих они гнобили жёстко у себя - есть там корейская диаспора, но то прессом, айны - известное дело.. Вот получите Японское гражданство - будете выполнять самую грязную работу и иметь презрительное отношение к себе.. Естественно, российской земли с вами в "приданное" вам никто не даст..  ;D
Ну эт вот в корне вы не правы! В Японии сейчас очень много иностранцев живёт и ко всем, если их законы не нарушаются, хорошее отношение. Есть проблемы с устройством на работу, если ты языка незнаешь или профессия мало затребованная. Но даже при таком раскладе, причём не имея гражданства, люди работают. Японское гражданство получить очень сложно! Человек может пол жизни прожить там, знать язык, работать на высокооплачиваемой должености, жениться на гражданине  Японии, а гражданства всё равно не получить.  Так что жители Сахалина, получив японское гражданство, будут иметь гораздо больше преимуществ, чем у выше перечисленных людей. Понятно, что бывшего дворника, на директорский пост не поставят, там со взятками строго и диплома не купишь, даже если большой кошелёк ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Ну эт вот в корне вы не правы! В Японии сейчас очень много иностранцев живёт и ко всем, если их законы не нарушаются, хорошее отношение. Есть проблемы с устройством на работу, если ты языка незнаешь или профессия мало затребованная. Но даже при таком раскладе, причём не имея гражданства, люди работают. Японское гражданство получить очень сложно! Человек может пол жизни прожить там, знать язык, работать на высокооплачиваемой должености, жениться на гражданине  Японии, а гражданства всё равно не получить.  Так что жители Сахалина, получив японское гражданство, будут иметь гораздо больше преимуществ, чем у выше перечисленных людей. Понятно, что бывшего дворника, на директорский пост не поставят, там со взятками строго и диплома не купишь, даже если большой кошелёк ;)
Ну так бездельники то надеются, что став гражданами Японии у них будет яхта, два крузера, четыре молодых японки... А на деле - ярмо на шею..
И я пишу про граждан Японии, а не про иностранцев, живущих в Японии - а это две большие разницы ;D.. неужели по моему тексту это не было понятно?  ;)   Ну кому нужен иностранец без земли в стране с такой плотностью населения и жёсткой конкуренцией? Так даже матросом драить гальюн не возьмут - на суше драить придётся...  ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
не более, чем нынешние айны - ибо ничем не отличались, были столь же дики.
Это бредовое заявление. Дохристианская Русь была языческой, и культура была и производство.. с айнами сравнение некорректное..
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Ну так бездельники то надеются, что став гражданами Японии у них будет яхта, два крузера, четыре молодых японки... А на деле - ярмо на шею..
И я пишу про граждан Японии, а не про иностранцев, живущих в Японии - а это две большие разницы ;D.. неужели по моему тексту это не было понятно?  ;)   Ну кому нужен иностранец без земли в стране с такой плотностью населения и жёсткой конкуренцией? Так даже матросом драить гальюн не возьмут - на суше драить придётся...  ;D
А хрен большущий бездельникам не дать? :lol: Это здесь, что из грязи, то в князи >:( У японцев такое никак не прокатит: хочешь деньги - работай, и не как-нибудь там, чисто на отъипися ;)  Четыре японки, эт врядли, что хоть одна старенькая  подгребёт ;D  Какой же тугой вы однако ;) Гражданин, это тот кто имеет законное право пользоваться всеми правами своего государства! И по... что ты негр, главное что гражданин :D
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Это бредовое заявление. Дохристианская Русь была языческой, и культура была и производство.. с айнами сравнение некорректное..
  При совдепе, ему как то так преподали, что мы были айнами, теперь он это чтит, как гимн КПСС
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2013 01:02:51 от Сандзюро »
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Ну эт вот в корне вы не правы! В Японии сейчас очень много иностранцев живёт и ко всем, если их законы не нарушаются, хорошее отношение. Есть проблемы с устройством на работу, если ты языка незнаешь или профессия мало затребованная. Но даже при таком раскладе, причём не имея гражданства, люди работают. Японское гражданство получить очень сложно! Человек может пол жизни прожить там, знать язык, работать на высокооплачиваемой должености, жениться на гражданине  Японии, а гражданства всё равно не получить.  Так что жители Сахалина, получив японское гражданство, будут иметь гораздо больше преимуществ, чем у выше перечисленных людей. Понятно, что бывшего дворника, на директорский пост не поставят, там со взятками строго и диплома не купишь, даже если большой кошелёк ;)
лолшто?! японское гражданство получить не просто, а ОЧЕНЬ просто! ну вернее относительно просто. после примерно 5 лет проживания в Японии можно подать на гражданство и получить его. с учетом того, что эйдзюкен (япоский вариант американской green card) дается только после 10 лет!

гражданство получить даже несколко проще, чем эйдзю.  я знаю нескольких русских и украинцев, кто получил гражданство Японии. при этом половина из них не жената\не замужем, и не имеет детей в Японии.

основным "минусом" получения гражданства Японии является то, что необходимо отказаться от всех других гражданств. что многие не хотят делать по ряду причин: в России\Украине осталась недвижимость, бизнес и тп и тд. опять же, чтобы потом ездить домой к родителям и друзьям, придется получать визу и так далее. к тому же, никаких особых "плюсов" гражданство Японии не дает, ну кроме того, что во многие страны мира без визы можно ездить. но уже и с российским паспортом практически во все туристические направления без визы можно, а визу в США или шенген получить тоже больших проблем не составляет.


Касательно жителей Сахалина или Курил, то никто им при передачи территорий никакого гражданства давать не будет, ибо они "окупанты" по мнению японского правительства. Максимум на что могут расчитывать, "специальное разрешение на жительство", как выдается корейцам в Японии. Многие уже давно родились и выросли в Японии, а по корейски у них говорили только бабушки  и дедушки, но тем не менее у них самих корейский паспорт и просто это разрешение, которое является просто безвременной визой.
life's game

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
мы были айнами

кто вы там были - вопрос отдельный, но прямо тут и сейчас скажу, что конкретно с вами (в СССР) ошиблись и мало-мало польстили - дикостью и невежеством вы любого айна за пояс заткнете, шутя.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
лолшто?! японское гражданство получить не просто, а ОЧЕНЬ просто! ну вернее относительно просто. после примерно 5 лет проживания в Японии можно подать на гражданство и получить его. с учетом того, что эйдзюкен (япоский вариант американской green card) дается только после 10 лет!

гражданство получить даже несколко проще, чем эйдзю.  я знаю нескольких русских и украинцев, кто получил гражданство Японии. при этом половина из них не жената\не замужем, и не имеет детей в Японии.

основным "минусом" получения гражданства Японии является то, что необходимо отказаться от всех других гражданств. что многие не хотят делать по ряду причин: в России\Украине осталась недвижимость, бизнес и тп и тд. опять же, чтобы потом ездить домой к родителям и друзьям, придется получать визу и так далее. к тому же, никаких особых "плюсов" гражданство Японии не дает, ну кроме того, что во многие страны мира без визы можно ездить. но уже и с российским паспортом практически во все туристические направления без визы можно, а визу в США или шенген получить тоже больших проблем не составляет.


Касательно жителей Сахалина или Курил, то никто им при передачи территорий никакого гражданства давать не будет, ибо они "окупанты" по мнению японского правительства. Максимум на что могут расчитывать, "специальное разрешение на жительство", как выдается корейцам в Японии. Многие уже давно родились и выросли в Японии, а по корейски у них говорили только бабушки  и дедушки, но тем не менее у них самих корейский паспорт и просто это разрешение, которое является просто безвременной визой.
Это когда кто-то легко получал там гражданство? Лет 6-7 назад, может быть, может быть... да и то сомневаюсь! Вот даже здесь на форуме почитайте, в японском разделе, что главная проблема обстоит именно с получением яп. гражданства >:( Отказаться отдругих гражданств? А кому оно там на дух наше то нужно, если человек оттуда возвращаться не хочет ;D Ну да, "особых прав", оно не даёт - обычные права японца и всё :D А вы что хотели? ;)
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Это когда кто-то легко получал там гражданство? Лет 6-7 назад, может быть, может быть... да и то сомневаюсь! Вот даже здесь на форуме почитайте, в японском разделе, что главная проблема обстоит именно с получением яп. гражданства >:( Отказаться отдругих гражданств? А кому оно там на дух наше то нужно, если человек оттуда возвращаться не хочет ;D Ну да, "особых прав", оно не даёт - обычные права японца и всё :D А вы что хотели? ;)
А что же не откажетесь от гражданства, которое Вам надух не нужно? И не получите то, которое вам нужно? Мешает лень? Или общая слабость? Или и то и другое?
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Это когда кто-то легко получал там гражданство? Лет 6-7 назад, может быть, может быть... да и то сомневаюсь! Вот даже здесь на форуме почитайте, в японском разделе, что главная проблема обстоит именно с получением яп. гражданства >:(
я на этом форуме с самого дня его основания. и что-то не припомню, чтобы тут кто-то уж очень орал о том, что "ах хочу не могу аж японское гражданство, а не дают".

было куча школоты, которая "я тут вот прочитал ветку сакуру\посмотрел анимэ\увидел календарь с японками в кимоно и хочу теперь НАВСЕГДА уехать в Японию! ничего не умею, только вчера школу закончил, по японски не говоря, а по английски только 5 слов знаю. как думаете, я там буду получать много миллионов в год зарплаты, есть свежие суси с горячим саке, сидя в обнимку с красивой гейшей под опадающими лепестками сакуры". естественно, что таких никому и задором в Японии не надо. своих балбесов хватает. но если человек с профессией, работает в Японии, платит налоги, а тем более у него семья и дети, то гражданство ему дадут без особых проблем.

было еще много людей с вопросами: "как мне получить визу в Японию?", или "Я была замужем за японцем, теперь развелась, что мне дальше делать?!", но это тоже к вопросу гражданства не имеет отношения.

Ну и часть вопросов именно про эйдзюкен было, как и что надо, чтобы получить грин-карту японскую. На все вопросы людям были даны ответы, и большинство, кто нормальный работающий гражданин, платящий налоги, не имеющий проблем с законами Японии, получали все без проблем.

Цитировать
Отказаться отдругих гражданств? А кому оно там на дух наше то нужно, если человек оттуда возвращаться не хочет ;D

"Другие" это ведь не только российские! Но и европейские, и американские граждани. Японии без разницу какой у тебя паспорт с каким гербом - для все требование одно: при получении японского гражданства необходимо отказаться всех других гражданств других стран.

Касательно российского, так я уже сказал, у кого-то в России недвижимость в виде квартиры, а то и не одной, которые человек сдает и имеет с этого неплохой заработок, у кого-то там родители, кто-то просто не хочет отказывать от российского паспорта по патриотическим чувствам.  Да и "не хочет возвращаться" - это тоже знаете ли с годами меняется. Я знаю людей, которые так же не хотели возвращаться, помня, что было в СССР и России в конце 80х - начале 90х, а сейчас дети уже стали взрослые и у них своя жизнь, японский муж наелся груш и совершенно не нужен с его мизерной зарплатой саларимана. Люди паковали чемоданы и уезжали обратно в Россию, где с языком и опытом, устраивали на работу в компании, получая зарплату в 2-3 раза больше, чем их муж салариман в Японии бывший. Или другие люди, пожив в Японии лет 5-10, так же вернулись в Россию, ибо "мы русские. все равно нам японцами никогда не стать, а дети должны расти все-таки в родной стране. Да и в Японию мы приезжали, только чтобы опыта набраться после MBA и для резюме "Работа в такой-то компании в Японии....". Сейчас живут в Москве или Питере и работают опять же на высокооплачиваемых работах или имеют свой бизнес, по большей части никак не связаный с Японией.

Цитировать
Ну да, "особых прав", оно не даёт - обычные права японца и всё :D А вы что хотели? ;)
Ну какие права? Все , что надо для жизни в Японии, включая мед.страховку и право получать пенсию - дает и простой эйдзюкен или семейная виза.
"Особые права" - это возможность принимать участие в выборах чтоли? Или самому выдвигаться на выборы или работать в гос.учреждениях чиновником? Кому нужны эти кукольные японские выборы то?!

Единственная прелесть японского паспорта, как я уже выше говорил, это безвизовый вьезд в большинство стран мира, включая Европу и США. Но Россия уже идет семимильными шагами навстречу что Шенгену, что США. Получить визу в США - 2х годовую мульти, стоит 20 долларов и пару часов на заполнение документов и интервью в консульстве. Шенген тоже получить не составляет больших трудов.
А во всякие Южные Америки, страны ЮВА и прочие тур.направления к теплому морю и отеля олл-инклюден уже тоже давно без виз, либо получаешь их по прилету в аэропорту.
life's game

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
потомочек айна

помнить корни - это не стыдиться ни предков, ни родственников. какие бы ни были - это и есть те самые корни.

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
 Вернёмся к теме: Японцы правы, но острова пока не отдадут. На этом впринцепе и можно жирную поставить ;D
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Вернёмся к теме: Японцы правы, но острова пока не отдадут. На этом впринцепе и можно жирную поставить ;D
Японцы не правы, любые претензии к России - беспочвенны. Вот на этом можно и жирную точку поставить... ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
FrodУ кого - то в россии по нескольку квартир... Так чтож их в Японию прёт? А так хотят и рыбку сьесть, и на оный сесть ;D Жить типа будем в японии, с россии денежки качать с квартирок, гражданство нам тройное дайте, поскольку у нас на украине ещё 10Га. земли под картошку стоит ;D
ну квартиры в СССР раздавали всем. поэтому людям от родителей и дедушек\бабушек остались. что им просто так простаивать, если можно сдавать и иметь дополнительный доход в семью? не все японцы миллионеры и на зарплату простого саларимана не так просто прожить семье из 3-4 человек, да еще и выучить детей в хороших школах и университетах.

про тройное гражданство никто и не говорит, но и отказываться от российского ради не понятно каких непонятных "прелестей" японского, никто особо не спешит.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Вернёмся к теме: Японцы правы, но острова пока не отдадут. На этом впринцепе и можно жирную поставить ;D
если правы, пусть подают в международный суд в Гааге и предоставят свои доказательства. и посмотрим, что международное право на это скажет правы они или нет.  но что-то не спешат, а стоят с протянутой рукой и ноют: "отдайте.... ну отдайте.....". 
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
FrodУ кого - то в россии по нескольку квартир... Так чтож их в Японию прёт? А так хотят и рыбку сьесть, и на оный сесть ;D Жить типа будем в японии, с россии денежки качать с квартирок, гражданство нам тройное дайте, поскольку у нас на украине ещё 10Га. земли под картошку стоит ;D
кстати, а почему у вас нет претензий к японцам, которые так же сдают свою недвижимость в Японии, а сами живут на Гавайях, Австралии, Малайзии, и прочих теплых берегах синих морей?! или это какие-то неправильные японцы, которые предали свою Великую Японию и продались нечистивым инострацам?!
life's game

Оффлайн Сандзюро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Японцы не правы, любые претензии к России - беспочвенны. Вот на этом можно и жирную точку поставить... ;D
На подобных мнениях  жирную не поставишь: Я тут уже все доказательства приводил! Японцы правы, но наши всёравно пока не отдают :'(
Подняться на Фудзи несложно, сложнее с неё не упасть...