Автор Тема: "Страничка" мамочек и папочек  (Прочитано 39199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
"Страничка" мамочек и папочек
« : 15 Июня 2004 13:08:09 »
Привет!  :D
Давно я в эфир не ходила.
Заикрилися мы - 8-я неделька пошла.
Вот бегала я по форуму,  а темок для родителей не нашла, за исключением бытовых вопросов.
Ну решилась я создать такую темку.
Все кто к детишкам не равнодушен, мамы и папы, айда сюда общаться.
Так хочется опыту понабраться!  :)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

SHIROTA

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #1 : 20 Июня 2004 18:01:16 »
Davayte, tolko kakie voprosi vospitaniya interesuyut? Ili eto pro vospitanie detey v Japan? Gde-to podobnaya tema bila. Lichno mne -bi hotelos posovetovatsa s opitnimi mamkami-papkami: kak oni svoih detishek russkomu uchat, i kakie uspehi? Ili zhe naoborot, neudachi, i voobche, esli russkii rebenok viros v Japan, to eto znachit, chto ego mentalitet budet otlichatsa ot russkogo i kak budet otlichatsa?
Moemu sinu uzhe god i 3 mesyaca, nachinaet chto-to lepetat, no bolshe po-yaponski, hot ya i po-russki razgovarivayu. A vot drugoy primer: devushka 19 let, 100% tayka,no postoyanno zhivet v Japan, vsem govorit, chto yaponka, svoey nacionalnosti stiditsa, roditeley tozhe. Vot takaya istoriya. No, po-moemu, podobnaya tema tozhe gde-to vsplivala.Na schet ,,detskih,, tem v obchem vkluchaya konsultacii vrachey est horoshii site www.mama.ru tam i pro rodi est, ya mnogo chego nashla poleznogo.
Uspehov!

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #2 : 21 Июня 2004 15:28:35 »
Привет Широта!
Как хорошо, что ты зашла на нашу страничку! :Д
Я пока не интересуюсь кем станет мои деть.
Японцем или русским - пусть сам выбирает. Но однозначно - будет интернациональнои личностью и не будет зацикливаться на локальном мирке.
Поетому интересно, в каком стиле мамы воспитывают деток, каких хотят их видеть и, вообше, какие у людеи планы относительно будушего своих детишек?
Деиствительно интересно узнать  :)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Matsuo

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #3 : 21 Июня 2004 16:55:25 »
Привет всем,планы если честно у нас "грандиозные",но говорить сейчас не хочу,вот со дня на день маська родиться(как-никак 41 неделька)тогда и....... ;)

SHIROTA

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #4 : 21 Июня 2004 20:33:59 »
Uuu, vospitanie-takaya vech tonkaya... Kakim ya bi hotela videt svoego ditya? Ya ego lublu i vizhu takim kakoy on est, no, navernoe bilo bi zdorovo , esli bi on viros samostoyatelnim, dobrim, umnim chelovekom. Vse roditeli etogo hotat, moy malish mal sovsem, ego harakter eche tolko nachinaet proyavlatsa, no vizhu, chto silnaya lichnost, upramii, gnet svoe, chto zh, podavlat ne nado, nado uvazhat, esli vse v predelah razumnogo, konechno.
a kakie eche budut soobrazheniya na sey schet?

Dilya

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #5 : 30 Июня 2004 15:38:59 »
Ой пожалуйста расскажите как устроить ребенка в детсад в Японии? Моей девочке 5 лет и мы собираемся в Токио на год. Проинформируйте пожалуйста.   ???
Спасибо


Привет!  :D
Давно я в эфир не ходила.
Заикрилися мы - 8-я неделька пошла.
Вот бегала я по форуму,  а темок для родителей не нашла, за исключением бытовых вопросов.
Ну решилась я создать такую темку.
Все кто к детишкам не равнодушен, мамы и папы, айда сюда общаться.
Так хочется опыту понабраться!  :)


Dia

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #6 : 30 Июня 2004 16:46:08 »
Ой пожалуйста расскажите как устроить ребенка в детсад в Японии? Моей девочке 5 лет и мы собираемся в Токио на год. Проинформируйте пожалуйста.   ???
Спасибо

В разделе "Бытовые вопросы", на 3-й странице есть тема "Как устроить ребёнка в ясли". Там одна из мамочек потрясающе отвечала на все вопросы. Ищите, читайте и ... думайте о школе :)

Lychana

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #7 : 07 Июля 2004 17:53:48 »
kak oni svoih detishek russkomu uchat, i kakie uspehi?

Я со своим почти до 3-х  лет говорила только по японски,по русски он зная "да", " нет" и почему-то  "ушки". В 3 года поехали в Россию и застряли на 3 месяца,он сначала держался все время рядом и спрашивал " чего сказали?", но так как ему хотелось играть с другими детьми постепенно стал повторять отдельные слова и к концу третьего месяца вполне сносно мог объяснить что хочет,С тех пор я разговариваю с ним только по русски.Сейчас ему 4 года и 4 месяца , он говорит со мной-по русски, с отцом - по японски, а с окружающими - по итальянски ( последние 1.5 года живем в Италии)

muramatsu

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #8 : 08 Июля 2004 20:30:28 »
такое впечатление чтоу всех дети паиньки  или нет вообще.Может мамочки и папочки  перевелись?

Ekatetina

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #9 : 15 Июля 2004 01:25:00 »
такое впечатление чтоу всех дети паиньки  или нет вообще.Может мамочки и папочки  перевелись?

Папочки и мамочки как раз таки не перевелись, просто детки еще не у всех успели родиться. Ждать осталось всего пару недель, вот тогда и начнем воспитание.  

SHIROTA

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #10 : 05 Августа 2004 22:17:28 »
He he he! Moy malish dalekoooo ne painka!! ;D ;DProsto inoy raz ne znayu chto s nim i delat! Osobenno esli ustanet, spat hochet ili naoborot, hochet igrat, a mamke ne do nego- kucha del po domu, a emu nado chem-to zanatsa(povibrasivat vse iz shkafov, naprimer) :-/.S detmi nado stolko terpeniya- gde ego stolko vzat, kto b znal?
No ya vichitala v odnoy knige, chto roditelskaya lubov virazhaetsa v terpenii. Zolotie slova, no skazat-to legko, a vot v zhizni vse slozhnee. ;)

Bagi

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #11 : 09 Августа 2004 01:35:28 »
а моей дочурке сейчас 10 месяцев, как раз время начать обучение  :-/ только вот не знаю как в России научить ребенка Японскому. Муж не очень то многословен, да и у меня времени особо нет. Только вот уж очень хочется, чтобы она с бабушками и дедушками могла общаться. Подскажите с чего начать :-[

Naduxa

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #12 : 01 Сентября 2004 01:24:11 »
Здравствуыте!Моему малишу 4 мес.(такоы лапусик :-* :-*).Помогите с советом-как бит с гражданством.Если дат ему русское,не будет ли ушемлен в правах.Заранее благодарна.

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #13 : 27 Сентября 2004 15:06:26 »
Привет всем!!!
А вот и я снова, надеюсь не уходить насовсем, как в тот раз! Токсикоз ушел, оставив самые неприятные впечатления за всю беременность, мелкий шевелится как только может, маму дубасит изо всех сил! :-)
В больницу каждый месяц ходим. Врач хороший, больница тоже, поэтому особенно не беспокоимся.
Как делишки у вас? Будем следить за форумом. Я (вернее мы) снова с вами! :-)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

dia

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #14 : 28 Сентября 2004 02:29:32 »
Привет всем!!!
А вот и я снова...

очень-очень мы за вас рады! :D
правда-правда!
слушайте хорошую музыку и не разрешайте себе втягиваться в какие-либо дрязги.  ;)
хорошо то как - человек зарождается! :)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #15 : 28 Сентября 2004 14:42:48 »

очень-очень мы за вас рады! :Д
правда-правда!
слушайте хорошую музыку и не разрешайте себе втягиваться в какие-либо дрязги.  ;)
хорошо то как - человек зарождается! :)

Спасибки, аригатоу!!! :-)
Так приятно, когда о тебе всоминают! :-)
Буду следовать Вашим советам обязательно.
А человек этот - хулиган какой-то :-), каждый день из мамы отбивную делать тренируется и  в больнице шмякнул ногой прям по прибору УЗИ. Еще не знаем кто. Возраст - 22 недели.
Девчонки, будущиеи настоящие мамочки, пишите, будем делиться впечатлениями.
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

NADEZDA

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #16 : 14 Октября 2004 01:55:55 »
Да, у меня мальчишка такие выкрутасы делал :-Х,особенно по вечерам,что живот был непонятной формы.
Помогите мне с проблемой,мамочки ставшие и будушие.Ребенку кем лучше быть-русским или японцем ???

наталия

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #17 : 14 Октября 2004 12:35:53 »
Сейчас у всех дети и с японскими паспортами,и вписаны в мамин Российский паспорт.А как исполнимься 18 лет ребёнку он сам выбирает себе,какой паспорт ему взять,быть гр.японии или россии.

NADEZDA

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #18 : 15 Октября 2004 01:33:49 »
Спасибо,Наталия,что хоть чуточку,но разъяснила :)

kurnosik

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #19 : 15 Октября 2004 22:34:00 »
привет,Надежда ,а у тебя уже есть детишки,если да,то сколько годков ?И где ты живёшь?У меня 2-е детей 3ю5 годика девочке и 1 годик мальчику.Давайте познакомимся :)
Спасибо,Наталия,что хоть чуточку,но разъяснила :)


NADEZDA

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #20 : 17 Октября 2004 00:07:13 »
Давай знакомиться.У меня мальчик,23 апреля родился, зовут Кириллом,скоро будет полгода. А живем ми на острове Аваджи.А где ви живете? и как звать тебя и детишек? :Д

Shiba

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #21 : 21 Октября 2004 19:52:49 »
Всем Привет! У нас 33 недельки. И такой вопрос к бывалым. Касметика для Малыша???? Наслышана, что касметика здесь очень хорошая, но выбор огого. Если не трудно - ПРАКТИКИ - посоветуйте что для КРОХИ прикупить - фирма:
1. Памперсы
2. Парашок стиральный
3. Присыпка (если таковая имеется)
4. Маслица, крема (после баньки да и ваще)
5. Шампуни, мыльце.
::)

kurnosik

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #22 : 24 Октября 2004 22:29:30 »
приветик!Хочу тебе сказать,что присыпкой здесь не рекомендуют пользоваться,а на счёт пампрерсов,то я всегда покупала фирмой"pampers"а всё остальное "pigeon",есть такая ещё жидкость для ванночки назаваеться"SKINA BABY"рекомендую.

Shiba

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #23 : 24 Октября 2004 22:36:03 »
приветик!Хочу тебе сказать,что присыпкой здесь не рекомендуют пользоваться,а на счёт пампрерсов,то я всегда покупала фирмой"pampers"а всё остальное "pigeon",есть такая ещё жидкость для ванночки назаваеться"SKINA BABY"рекомендую.


Спасибо большое. А то пошли с мужем в аптеку,  а нам указали на стелажи - это для деток говорят. Не все же скупать ;)

Оффлайн mama2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #24 : 28 Октября 2004 22:22:39 »
А у нас особых приоритетов нет,если я нашла то,что искала и мне это подошло,а малыш не возражает,то какая фирма-нет разнитзы :)

Shiba

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #25 : 29 Октября 2004 19:10:21 »
А у нас особых приоритетов нет,если я нашла то,что искала и мне это подошло,а малыш не возражает,то какая фирма-нет разнитзы :)

Это конечно, методом проб и ошибок, но хочется ошибок поменьше))) Вот фирмы Памперс и Pigeon - мне уже не первый человек советует, а я собиралсь брать Дж и Дж (но эта касметика не всякому подойдет).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2004 19:14:30 от Shiba »

Оффлайн mama2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #26 : 30 Октября 2004 02:42:05 »
???мамочки и папочки, помогите с советом.Сыночек плохо спит ночью,было время спал хорошо и я висыпалась.Потом он научился переворачиваться с бока на бок,и вот беда прям  :'(-пока не найдет удобную позу-не уснет.Вот и я вместе с ним не спала.А теперь,научился сам сидеть,проснется ночью-сядет и начинает орать ,в буквальном смысле слова.Маме нужно встать и уложить.А еще ,если пустышка выпала нужно в рот сунуть.Просыпается через каждые 1,5-2ч.Пожалуйста,посоветуйте,что делать.  :-/

Nekotyan

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #27 : 30 Октября 2004 06:40:21 »
Обычно малыши ночью беспокоятся, когда они спят одни, без мамы. Попробуйте положить его рядом с собой, если это не противоречит вашим взглядам. Попробуйте почитать У.Серз "Мы ждем ребенка", там много всякой полезной информации о том, как обрести гармонию со своим ребенком.

kayjuchka

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #28 : 30 Октября 2004 10:52:40 »
???мамочки и папочки, помогите с советом.Сыночек плохо спит ночью,было время спал хорошо и я висыпалась.Потом он научился переворачиваться с бока на бок,и вот беда прям  :ь(-пока не найдет удобную позу-не уснет.Вот и я вместе с ним не спала.А теперь,научился сам сидеть,проснется ночью-сядет и начинает орать ,в буквальном смысле слова.Маме нужно встать и уложить.А еще ,если пустышка выпала нужно в рот сунуть.Просыпается через каждые 1,5-2ч.Пожалуйста,посоветуйте,что делать.  :-/

для начала  попробуйте опытным путем выяснить,не беспокоит ли его какой-нибудь внешний фактор,может быть что-то его раздражает и будит...поза,звуки,температура воздуха...еше проше,может быть он хочет есть  или воды...или ,действительно, он привык к вашему постоянному присутствию... если же все в порядке...я не спросила о возрасте...может быть его мучают газики...ето вечная проблема...может быть , вы перешли на более жесткое питание..?..если же вы отметете все причины, посоветуйтесь  с врачом.... лучше перебдеть, чем недобдеть...удачи вам, и всего хорошего малюсенькому !

Оффлайн mama2004

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #29 : 30 Октября 2004 22:30:29 »
Малышу 6 мес.Из за температуры воздуха ето точно.У нас на втором этаже холодно было и когда он просыпался щечки были холодные,и ручки тоже.Вообще меня бесит,что в японских домах полно щелей,и дует зимой.Так вот мы купили маслянный радиатор и стало теплее.Сейчас,когда просыпается уж точно не от холода...,а может ему жарко?С собой ложу,но так тесно.Спим мы на кровати,он уже несколько раз летал с кровати-больше не надо >:(Даже если спим вместе-ему тесно,и в своей кроватке тесно.Наверно лучше начать жить "половой жизнью",т.е. спать на полу.Так и упасть некуда,и просторно.Попробую так,не поможет-пойдем к врачу.Спасибо большое за советы. :)

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #30 : 31 Октября 2004 00:19:48 »
Малышу 6 мес.Из за температуры воздуха ето точно.У нас на втором этаже холодно было и когда он просыпался щечки были холодные,и ручки тоже.Вообще меня бесит,что в японских домах полно щелей,и дует зимой.Так вот мы купили маслянный радиатор и стало теплее.Сейчас,когда просыпается уж точно не от холода...,а может ему жарко?С собой ложу,но так тесно.Спим мы на кровати,он уже несколько раз летал с кровати-больше не надо >:(Даже если спим вместе-ему тесно,и в своей кроватке тесно.Наверно лучше начать жить "половой жизнью",т.е. спать на полу.Так и упасть некуда,и просторно.Попробую так,не поможет-пойдем к врачу.Спасибо большое за советы. :)

 Ребёнок еще маленький-обычно до года просыпаются ночью.
 М.б. не в порядке желудок.Нужно у педиатра обследоваться,сдать анализы.
I've got it!

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #31 : 31 Октября 2004 23:31:16 »
Девочки, у меня малышка тоже -7 месяцев,было время просыпалась также ночью, но я грудью кормлю, проще успокоить.Теперь такое мнение, что сколько раз просыпается ночью, столько раз кормить (груддью).Если смеси, то давать пить.Потом мне показалось, что она перед сном не наедается вечером, стали кушать сиреалы-кашки, вечером, в часов 6 посытнее накормить и спит в 2 раза спокойней, только 1 раз за ночь просыпается и без плача.Но я все равно кормлю,и спит 11-12 часов.

kurnosik

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #32 : 01 Ноября 2004 12:49:40 »
у него новерно зубки режуться?

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #33 : 01 Ноября 2004 19:48:54 »

 Ребёнок еще маленький-обычно до года просыпаются ночью.
 М.б. не в порядке желудок.Нужно у педиатра обследоваться,сдать анализы.

;D Это Вы про СВСшных педиатров?? Они на такие "мелочи" внимания не обращают... :)
...начинаем все с начала.

kayjuchka

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #34 : 02 Ноября 2004 04:53:20 »
Малышу 6 мес.Из за температуры воздуха ето точно.У нас на втором этаже холодно было и когда он просыпался щечки были холодные,и ручки тоже.Вообще меня бесит,что в японских домах полно щелей,и дует зимой.Так вот мы купили маслянный радиатор и стало теплее.Сейчас,когда просыпается уж точно не от холода...,а может ему жарко?С собой ложу,но так тесно.Спим мы на кровати,он уже несколько раз летал с кровати-больше не надо >:(Даже если спим вместе-ему тесно,и в своей кроватке тесно.Наверно лучше начать жить "половой жизнью",т.е. спать на полу.Так и упасть некуда,и просторно.Попробую так,не поможет-пойдем к врачу.Спасибо большое за советы. :)

если действительно  в комнате холодно,может, не стоит на пол перебираться?...внизу холодней всего...все советы дельные--проверяйте потихоньку...если у вас педиатр хороший--обязательно посоветуйтесь с ним...а если нет--может кто-нибудь из  опытных мам посоветует вам своего..?...

Shiba

  • Гость
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #35 : 05 Ноября 2004 15:15:40 »
???мамочки и папочки, помогите с советом.Сыночек плохо спит ночью,было время спал хорошо и я висыпалась.Потом он научился переворачиваться с бока на бок,и вот беда прям  :'(-пока не найдет удобную позу-не уснет.Вот и я вместе с ним не спала.А теперь,научился сам сидеть,проснется ночью-сядет и начинает орать ,в буквальном смысле слова.Маме нужно встать и уложить.А еще ,если пустышка выпала нужно в рот сунуть.Просыпается через каждые 1,5-2ч.Пожалуйста,посоветуйте,что делать.  :-/


Советую отличный форум для мамочек на eva.ru "Малыши до года" http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=54

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #36 : 31 Мая 2007 13:24:52 »
Похоже, мы заболели ветрянкой. :(
Подскажите, как себя вести. В больницу идти или не идти? В России бы врач на дом пришел, подтвердить что это точно ветрянка, а здесь как быть?  Идти и заражать всех детей в поликлиннике тоже как то негуманно:) В садик мы уже с понедельника не ходим, но пятнышки только сегодня  появились.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 18:08:59 от GOlGA »

Оффлайн risha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #37 : 05 Июня 2007 22:52:22 »
Милые мамочки.

Помогите советом по введению прикорма, в частности введения кисломолочных продуктов.

Чем Вы кормили ребенка 7-ми, 8-ми месяцев?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #38 : 09 Сентября 2008 18:49:20 »
чуток промодерировано :)

Про "сумимасэны" идем смотреть вот эту тему, а тут - возвращаемся к ролям мамочек и папочек! :)

Оффлайн kokina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #39 : 23 Ноября 2009 03:18:01 »
Здравствуйте, мамочки и папочки Японии!
я живу во Франции, и у нас в Европе не продаются, к большому сожалению, ваши чудесные гипоаллергенные подгузники Moony, Merries, Goon. весь наш русскоязычный форум уже всю голову себе сломал.
подскажите, пожалуйста, интернет-магазины. где можно их купить.
спасибо большое заранее.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #40 : 25 Ноября 2009 08:08:12 »
Гипоаллергенные? это вы, матушка рекламы понаслушались!
 У нас на Мерризы например попу прыщами обсыпало буквально через пару дней. Так что это все сугубо индивидуально.

Зы-по теме- 99% японских интернет магазинов, торгющих памперсами не торгует зарубеж.

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #41 : 11 Января 2010 13:28:23 »
Привет из Китая:) Соседушки, не подскажете, какие японские молочные смеси для новорожденных самые нормальные? Кто-нибудь пользовался Wakodo (和光堂)? А то тут в Китае ее вовсю продвигают и в роддоме советуют, как альтернативу западным и тем более китайским смесям.
巫丽雅娜

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #42 : 24 Марта 2011 15:05:37 »
Вниманию мам и пап! Приглашаем ваших детей принять участие в международном конкурсе детского творчества «Все краски космоса», посвящённом 50-летию полёта в космос Ю. А. Гагарина!

Организаторы конкурса:
Координационный совет соотечественников в Китае, Русский клуб в Гуанчжоу, Русский клуб в Пекине, Русский клуб в Урумчи, Русский клуб в Харбине, Русский клуб в Шанхае, Русский клуб в Гонконге, Совет соотечественников Гонконга и Макао.

Цели и задачи конкурса: повышение интереса к личности Ю.А. Гагарина и первому полету человека в космос; популяризация достижений российской космонавтики; развитие и популяризация детского и юношеского творчества в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства; формирование национального гражданского самосознания, патриотических чувств и уважения к истории России.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике и любом жанре, изготовленные ручным способом.

Все работы публикуются на сайте КССК. Все участники получат электронные дипломы.
Победителей ждут призы. Лучше работы будут опубликованы в журнале "Берега дружбы".
Выставка лучших работ пройдёт в Российском культурном центре в Пекине во время работы  V конференции соотечественников, проживающих в Китае, в мае 2011 года.

Подробнее о конкурсе: http://www.russianchina.org/news/2011/01/14/3069

Ознакомиться с работами других участников и отправить работу на конкурс можно здесь: http://www.russianchina.org/cosmos


Оффлайн cakutka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: "Страничка" мамочек и папочек
« Ответ #43 : 08 Июля 2012 23:00:13 »
привет ,девочки ! Какая хорошая темка ! буду тут частенько обитать)) у меня двое детишек,доченька и сынок !

Оффлайн Анна Россия

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
Русские книги для Малышей.
« Ответ #44 : 17 Апреля 2015 20:06:30 »
Добрый день, Мамочки и Папочки.
Меня зовут Анна , я проживаю в г.Санкт-Петербург. У меня есть доченька  и поэтому я отлично разбираюсь в детской Литературе .
Для Вас я могла бы формировать сборные посылки из Санкт-Петербурга , теми вещами котрых Вам не хватает вдали от Родины.
Это могут быть книги, колготки и носочки , ортопедическая обувь....
Оплата товара по предварительной предоплате от Вас, форма перевода денег пока любая , т.к у меня приоритетов нет.
Если будут какие-то вопросы пишите [email protected]
Спасибо.