Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 225519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КНЫШ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: khbilli1
Недавно узнал что появился дешевый авиарейс Пекин-Владивосток. Не подскажите где можно узнать цены.
P.S. А есть поезд Шанхай-Владивосток или Хунчунь ?
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 17:54:42 от КНЫШ »

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Это скорее всего www.vladivostokavia.ru, см. веб-тарифы. Только дешевый (относительно) это Владивосток-Пекин. А Пекин-Владивосток - там все сурово. Проверьте, может быть что изменилось

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Недавно узнал что появился дешевый авиарейс Пекин-Владивосток. Не подскажите где можно узнать цены.
P.S. А есть поезд Шанхай-Владивосток или Хунчунь ?
Я хочу Вас поправить: Появился Дорогой авиарейс Пекин-Владивосток. Совсем не дешевый. Билеты купить можно в представительстве Владавиа в Пекине, только не отвечают они телефонные звонки. Сегодня весь день пытался им звонить

Поезда Шанхай- Владивосток нет! Также как и нет поезда Харбин-Владивосток. Из Харбина есть прицепной вагон Харбин-Владивосток.

Оффлайн alexey209

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Подскажите по автобусу Владивосток-Харбин-Владивосток.Сколько он сейчас стоит, и какая компания сейчас осуществляет этот маршрут?

Оффлайн BigVal

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
в общем я могу ответить, есть поезд Красноярск-Забайкальск (примерно 1400р стоит). Далее переезжаете границу ЗАбайкальск-Манжурия (когда приезжате поездом берите такси до автобусной станции Читаавтотранс, лучше всего вам им заезжать, стоит 350р) Потом из Манжурии поездом Манжурия-Далянь 380юаней -1990руб. Желательно заранее заказать билеты на поезд в Манжурии.Чтобы вы сразу на него сели и не ночевали в Манжурии.
+8613304706096 - фирма в Манжурии они могут купить билеты.

Оффлайн kaori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Авиарейс Владивосток- Шанхай кто про такой слышал? ??? в интеренете, а котнкретно на сайте Билетура весит даже цена 5100 рублей туда и 9100 туда обратно. :w00t: Тут же множество упоминаний о China Southern Airlines, которые врподе как возобновили полеты во Владивосток. Билеты предлагается купить в авиакассах ВЛ, а вот меня нтересует,как дела обстоят с покупкой билетов в обратном направлении: Шанхай- Владмивосток??? какова цена? Нигде не могу добиться этой информации, в ответ только : такого рейса ЕЩЕ нет,но очень скоро будет! кто-нибудь слышал, что значит "очень скоро" в этом случае?  :(  до августа появится?

Оффлайн Ecstazy-87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ребят,может кто во Владивостоке живет и подскажет,действительно есть такой рейс или нет,...если да,то я тогда всё соё путешествие перекрою.... :w00t:

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm

Вот расписание аэропорта Владивосток. Прямого на Шанхай не вижу.

Если только China Southern с пересадкой в Харбине.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Из Владивосток в Пекин

Доброго всем времени суток !
Кто перемещался ( или часто перемещается) по данному направлению -
подскажите пожалуйста, исходя из Вашего опыта, наиболее
удобные и БЮДЖЕТНЫЕ !! маршруты ( ИСКЛЮЧАЯ АВИА ) -
мб остановки ( Xaрбин Чанчунь Далянь ets) Интересуют ЦЕНЫ на билеты
( поезд( купе) тк есть опыт поездки в китайском общем - это слишком !!! :-))) -
ИЛИ  авто ) и время в пути и Bаши комменты

Спасибо

Оффлайн vigorist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
самый популярный, наверное, вариант - через Харбин.
до Харбина - автобус. цена 2260р. обратно 500юаней. автобус приходит в Харбин в 17 с копейками местного времени.
после Харбина - поезд. на вкус и цвет, их валом просто.
расписание и цены тут. http://www.chinatravelguide.com/ctgwiki/Special:CNTrainSearch?from=Harbin&to=Beijing&Submit1=submit
ну и возможны вариации.
ps. совсем забыл. купить купейный билет за несколько часов до отправления, тем более в Пекин, практически нереально :)

Оффлайн Ден73

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #310 : 03 Августа 2009 09:09:57 »
Кто  не  буть пробывал  на  паровозе  через  Яньцзы?
 

Оффлайн dan_martov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Skype: dan_martov
А поезда до харбина не ходят?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
нет прямого рейса. А насчет цены, то это может туда-обратно Владивосток - Харбин?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ходят, в харбинском разделе посмотрите  :)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Посмотрел на сайте Владавиа. Да предлагают выбрать Шанхай (причем оба аэропорта), но система потом выдает с пересадкой в Сеуле. Цен почему то нет.

Сайт ChinaSouthern предлагает Владивосток-Шанхай (Пудун) с пересадкой в Харбине за 3 278 юаней включая сборы. А Хунцяо уже с двумя пересадками (Harbin - Zhengzhou) за 3 887 юаней.

Ну а Билетур. Я думаю так как много где в рекламе цены даны по нижней планке, которую надо резервировать за пару месяцев и невозможно отменить или штраф дикий и без сборов.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009 06:40:12 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сайт ChinaSouthern предлагает Владивосток-Шанхай (Пудун) с пересадкой в Харбине за 3 278 юаней включая сборы. А Хунцяо уже с двумя пересадками (Harbin - Zhengzhou) за 3 887 юаней.
А что так дорого то?  :o Авиакомпания «China Southrn»: Владивосток — ШАНХАЙ — Владивосток (с пересадкой в Харбине), от 14 000 руб (получается примерно 3000 ю., и это туда-обратно, т.е. Владивосток-Шанхай еще дешевле будет)....Я смотрю авиарасписание через турагентство "Приморье". Если кому интересно - вот их сайт: http://www.primtour.ru/child.php?id=580

Оффлайн brodz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я бы лучше на Вашем месте обратилась в Приморское агенство авиационных компаний.
Сама в марте  2009 планировала путешествие по Юннань, Гонконгу, Макао, Санья и так как хотела миновать любимую Суньку, позвонила им поинтересоваться сколько стоит авиа до Харбина и Владивостока. Да, Владивостокавиа стоил 8 000 туда-обратно, но мне рассказали, что сейчас из Вл-ка летает по сб и ср Южно-китайские авиалинии. На вопрос сколько стоит их билет, мне был задан встречный - куда бы я планировала вылететь дальше из Харбина. Я хотела в Куньмин. И обратно из Саньи в Харбин через 3 недели. Короче, перелет по маршруту Вл-к - Харбин-Куньмин 20.06 2009 и Санья-Харбин (ночевка, так как их самолет на Вл-к улетает в 6-00 утра)-Владивосток 10.006.2009 обошелся мне в 20 000 руб 1 билет. Забронировала в марте, деньги отдала в мае, первоначально названная цена, кстати была 22 000, а с течением времени от марта к маю они понизилась из-зи курса доллара и мне ее пересчитали. Кстати, если покупать билет на южно-китайцев только до Харбина и обратно, он обойдется также как и владавие в 8000 руб. Единственное, что из Харбина Вам продадут билет куда Вы хотите только на рейс Южно-китайцев, тогда как через елонг Вы будете видеть рейсы всех компаний.Летает аэробус А320.

Оффлайн brodz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Безусловно, Вам решать к кому обращаться, в турагенство "Приморье" или в Приморское агенство авиационных компаний, но все-таки Приморье - лидер по автобусным перевозкам, а не по перелетам. Хотя я бы позвонила и туда и туда, а потом сравнила.
Да, в предыдущем моем сообщении дата вылета из  Саньи - 10.07.2009

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А не могли бы вы подсказать телефончик этого агентства? В 516 о нем информации нет... А в 09 сказали, что оно поменяло название. :-\ Вы, случайно, не "Билеттур" имели ввиду? Я туда заезжала на днях - самый дешевый билет Вл-ГЧ почти 20 000 (кит. авиалинии). Я чуть со стула не упала...  :-X А в "Приморье" на данный момент 12 200. Я вообще всегда думала, что в "Билеттур" выгоднее всего покупать, оказалось, что нет. :-[

Я дозвонилась. Действительно, это "Билеттур". Так что в  "Приморье" лучше купить...  ::)

Оффлайн brodz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я думаю, в моем случае была такая цена, так как я покупала туда и обратно. Девушка Елена, которая ведает этими авиалиниями, (Билеттур, офис на Посьетской) еще спрашивала меня, будут ли у нас перелеты еще по Китаю после Куньмина до Саньи, так как если бы да - то получилась бы неплохая скидка на весь пакет. Но мы не хотели привязываться к датам, поэтому потом билеты брали сами уже в Китае.
Интересно, на деле у Приморья и правда будет такая цена? Было бы хорошо.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Интересно, на деле у Приморья и правда будет такая цена? Было бы хорошо.
Завтра, вроде, еду покупать билет  :D. Потом напишу, как получилось на деле...

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
А что так дорого то?  :o Авиакомпания «China Southrn»: Владивосток — ШАНХАЙ — Владивосток (с пересадкой в Харбине), от 14 000 руб (получается примерно 3000 ю., и это туда-обратно, т.е. Владивосток-Шанхай еще дешевле будет)....Я смотрю авиарасписание через турагентство "Приморье". Если кому интересно - вот их сайт: http://www.primtour.ru/child.php?id=580

А я смотрю на сайте авиакомпании включая сборы  :) Никогда не забывайте узнать про сборы  ;)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну вот! Приехала сегодня покупать билет - а он уже 13 220 стоит  :'(...еще и бланков не было! Пришлось пока забронировать. А перелет Владивосток-Шанхай (с пересадкой в Харбине): 12 500 (вместе со сборами) :P

Оффлайн Cornea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
Re: как дешевле всего добраться до даляня???
« Ответ #323 : 31 Августа 2009 19:57:00 »
Не знаю как из Красноярска, но из Владивостока добирался до Даляня так: Вл-к - Пограничный автобус 320 руб, Пограничный - Сфх автобус 1200 руб, Сфх - Муданьзян автобус 31 юань (приходишь на площадь перед автовокзалом и спрашиваешь у любого китайца, отводят к автобусу), Муданьзян - Далянь поезд 81 Юань самые дешевые билеты, такие свободно в этот же день.

Оффлайн Gromov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
A я из Владивостока такой маршрут принял для себя (еду в конце сентября):
Владивосток-Пограничный (переход) - свое авто примерно 2 часа, Пограничный - Суйфеньхэ Автобус международный, около часа с переходом границ стоимость около 800 руб., Суйфеньхэ-Муданьзян такси, 2 часа (100 юаней примерно = 470 руб.); Мудандзян-Пекин поезд K266 (скорый) 21 час в пути - 76 $. Итого получается Выезжаешь в 7-00 утра из Владика и уже в 11-00 следующего дня ты в Пекине, и всего за 3700 руб. (включая бензин до Пограничного).