Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 225527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Всем спасибо, кто ответил!
в общем по итогу лечу Хабаровск-Харбин-Хабаровск с 31 по 3.
Ура, товарищи ))
Сейчас панически пытаюсь придумать куда идти и что делать, но, думаю, выйдет просто хаотичное шатание по центру ;D

Так в Пекин не едите?
Посмотрите в разделе для Харбина народ, может кто откликнется вашим гидом побывать на выходные :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да, только катер то уже не ходит. Ноябрь как ни как на носу! ;D
зима подкралась незаметно ;D

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Да, только катер то уже не ходит. Ноябрь как ни как на носу! ;D

Странно, Благовещенск - Хэйхэ катера ходят до 5 ноября, а в Хабаровске теплее чем у нас.
Ноябрь хоть и на носу, но окончание октября теплое.

Оффлайн pionerka55

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Такой вопрос: из Владивостока лечу в Пекин, в этот же день улетаю  в Бангкок, нужна ли транзитная виза, если прибываю во 2 ой терминал, а вылетаю СА из 3-его терминала. При возвращении из Бангкока - аналогичная ситуация.
Заранее благодарна за ответ знатокам.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Добрый день. Такой вопрос: из Владивостока лечу в Пекин, в этот же день улетаю  в Бангкок, нужна ли транзитная виза, если прибываю во 2 ой терминал, а вылетаю СА из 3-его терминала. При возвращении из Бангкока - аналогичная ситуация.
Заранее благодарна за ответ знатокам.

Думаю, нет, вас просто на автобусе с охраной переправят в 3 терминал. Главное, билеты на руках чтобы были.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Подскажите, пожлуйста. на приморских переходах можно ли поступить след. образом - подъехатьна своей машине к российской таможне, имея на руках паспорт с визой, заплатить какую либо пошлину, если он там нужна, миновать таможню и на китайской стороне сесть вавтобус с китайцами и отчалить в нужном мне направлении??? ибо заморачиваться с тур. фирмами и покупать билет как то не охота, да и судя по ответам тетки с автовокзала в уссурийске сделать это весьма проблематично.....

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожлуйста. на приморских переходах можно ли поступить след. образом - подъехатьна своей машине к российской таможне, имея на руках паспорт с визой, заплатить какую либо пошлину, если он там нужна, миновать таможню и на китайской стороне сесть вавтобус с китайцами и отчалить в нужном мне направлении??? ибо заморачиваться с тур. фирмами и покупать билет как то не охота, да и судя по ответам тетки с автовокзала в уссурийске сделать это весьма проблематично.....
Вас на российской границе не пропустят и принудительно попросят сесть в автобус с барахольщиками. Есть еще выход: подъехать к самой границе, заплатить начальнику транспортной компании(вернее главному, который находится там). Он Вас посадит на автобус и вы проходите российскую и китайскую границу. После китайской границе не обязательно ждать автобус, а можно взять такси и сразу на автовокзал. Правда вариант с начальником не совсем надежный и можно прождать весь день. Если вы один, то думаю, что уехать можно быстро и с автовокзала в Пограничном.

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Спасибо за квалифицированный ответ, впрочем, как всегда;)

Нас четверо - двое взрослых и двое детей......в Уссурайске сообщил, что в продажу токо 6 билетов попадает, что, конечн, оптимизм не внушает....а на самомпереходе билеты какие- либо продаются или возможно ли подсесть в автобус к барахольщикам, слегка им приплтив?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Добрый день. Такой вопрос: из Владивостока лечу в Пекин, в этот же день улетаю  в Бангкок, нужна ли транзитная виза, если прибываю во 2 ой терминал, а вылетаю СА из 3-его терминала. При возвращении из Бангкока - аналогичная ситуация.
Заранее благодарна за ответ знатокам.

По транзиту есть отдельная тема в "Туристическом разделе" —-> "ВСЁ О ВИЗАХ В КНР"

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо за квалифицированный ответ, впрочем, как всегда;)

Нас четверо - двое взрослых и двое детей......в Уссурайске сообщил, что в продажу токо 6 билетов попадает, что, конечн, оптимизм не внушает....а на самомпереходе билеты какие- либо продаются или возможно ли подсесть в автобус к барахольщикам, слегка им приплтив?
Ехали мы так в прошлом году с детьми(если бы не получение годовой дешевой визы, то ни за что бы не поехал, т.к. знаю, что из себя переход представляет). Приехали в Пограничный в 6 утра, а билеты взяли лишь на автобус на 13:00.Короче, дети изматались и в Суньке были в 16:00 по Китайскому времени,а потом еще взяли такси до  Харбина(еще 5 часов). Хорошо, что дети хоть поспали и отдахнули в в просторной машине. Мой Вам совет- с детьми лучше не через Суньку! Говорят через Краскино-Хунчунь быстрее(не ездил не знаю). А вы где во Владике или в Хабаровске? Если в Хабаровске, то лучше через Благовещенск (там границу за 10 минут проходишь, садишься в поезд вечером и утром в Харбине(если вам в Харбин надо).

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
В Харбин не надо) надо в Шеньян) поэтому Благовещенск и отклонен - чтоб крюк не делать. Нас две подруги - одна из Владика, я  -из Хабаровска.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Мой Вам совет- с детьми лучше не через Суньку! Говорят через Краскино-Хунчунь быстрее(не ездил не знаю).

Ребята, кто ездил из Владика через Краскино уточните маршрут пожалуйста- ск.занимает времени и по ценам. Спасибо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ребята, кто ездил из Владика через Краскино уточните маршрут пожалуйста- ск.занимает времени и по ценам. Спасибо!
Владик-Славянка-Краскино. Автобус или своё авто.

Краскино-Хуньчунь. Автобус(цену не знаю)

Хуньчунь-Тумень. Автобус около часа. Цена не известна, но не думаю, что больше 50 юаней(может быть и 20).
Тумень-Шеньян. Поезд. Цена в купе около 300 юаней. плацкарт-200(это скорый, идет около 13 часов). Номер К216-Тумень-Пекин.
Отправление в 11:30.прибытие в Шеньян в 00:54.
Из Хуньчуня можно и частное таксо взять(думаю около 150 юаней,а может быть и меньше)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Спасибо за отклик! Т.е если я еду из Пекина то Тумень-Хуньчунь-Краскино-Владивосток. Так? Ск. суток уходит?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо за отклик! Т.е если я еду из Пекина то Тумень-Хуньчунь-Краскино-Владивосток. Так? Ск. суток уходит?
Поезд из Пекина идет около суток. К215 Выезжает из Пекина в 14:20. Приезжает в Тумень в 14:30 следующего дня. Считайте сами. Можете во Владик попасть в тот же день, но скорей всего нет, зависит от того, когда последний автобус из Хуньчуня идёт на Краскино. Скорей всего нужно будет в Хунчуне переночевать. С ночёвкой около 2 суток. Думаю, что быстрее через Суньку. Скоростной поезд из Пекина сейчас идет до Харбина около 8 с половиной часов. Вечером садитесь, рано утром в Харбине. Потом сразу на автобус до Суйфеньхе ( Из Суйфеньхе легче уехать, чем в обратном направлении, обратно, я бы посоветовал через Краскино!). Но есть большая вероятность и в Суньке заночевать, т.к. последний автобус на пограничный около 16:00

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Спасибо!!! Да, мы несколько раз на поезде через Муданцзян, потом до Суни и там можно успеть на дневной автобус, в 13.00. Но всё равно выходило 2 суток. Надо из Владика попробовать через Краскино. Спасиб.

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Здравствуйте!
Хотим поехать в Пекин из Владика или Уссурийска.
Как можно уехать (на поезде или еще как-то)? По какому маршруту?
Визы нет. Есть такая туристическая фирма, которая делает турпутевку на 3-5 дней, чтобы без экскурсий, в общем чтобы просто, приехать, снять готиницу, закупиться и уехать обратно.
 :)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Хотим поехать в Пекин из Владика или Уссурийска.
Как можно уехать (на поезде или еще как-то)? По какому маршруту?
Визы нет. Есть такая туристическая фирма, которая делает турпутевку на 3-5 дней, чтобы без экскурсий, в общем чтобы просто, приехать, снять готиницу, закупиться и уехать обратно.
 :)

Насколько я понимаю, вы поедите по списку, без визы, а это значит, что вам только с вашей группой можно заехать и выехать???
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
Т.е. я так понимаю, мы приезжаем в Уссурийск, покупаем путевку и по ней едем в Пекин?
А без путевки визу надо делать? Есть какая-то туристическая на 30 дней, как она делается?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Про визы, пожалуйста, читайте в соседнем подразделе.

Для "закупиться" Вам нужен тур в группе. Больше ничего не надо.

Оффлайн Katerina27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Получили сегодня 4 визы - это радует)))) Переходить будем через краскино. Автобус идет до Яньцзи (YANJI). Отсюда вопрос- кто нибудь знает, есть там жд вокзал или автовокзал? Посмотрела карту, у меня получается, что надо ехать до Гирина, а затем в Шеньян....Весьма нелогичный крюк, но может быть я ошибаюсь?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Получили сегодня 4 визы - это радует)))) Переходить будем через краскино. Автобус идет до Яньцзи (YANJI). Отсюда вопрос- кто нибудь знает, есть там жд вокзал или автовокзал? Посмотрела карту, у меня получается, что надо ехать до Гирина, а затем в Шеньян....Весьма нелогичный крюк, но может быть я ошибаюсь?
Я уже писал об этом где-то совсем недавно! Езжайте до Туменя, а там поездом до Шеньяна.

Оффлайн Vlada-N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как добраться из Даляня в Россию,в частности во Владивосток?Цены,маршруты,расписания,с учетом того,что китайским языком я не владею,кроме самолета(для меня дороговато  :)). 

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Как добраться из Даляня в Россию,в частности во Владивосток?Цены,маршруты,расписания,с учетом того,что китайским языком я не владею,кроме самолета(для меня дороговато  :)).
Поезд Номер К261 Далянь-Харбин(大连-哈尔滨). Время отправления 21:54. прибытие в Харбин-7:22. Стоимость плацкарта(硬卧) около 220 юаней. Купе(软卧)- около 350 юаней. В Харбине переходите вокзальную площадь и берете билет на автовокзале до Суйфеньхе(绥芬河) или до Муданьдзяна(牡丹江). Стоимость автобуса из Харбина до Суньки около 120 юаней. До Муданьдзяна- около 80 юаней. Если до Муданьдзяна, то там делаете пересадку на вокзале на автобус до Суйфеньхе(35 юаней микроавтобус EVEKO с ж/д вокзала).  Ну, а в Суйфеньхе сами разберётесь, там все по-русски говорят. ;D Билет стоит из Суньки до Пограничного около 130 юаней. Из Харбина до Суньки автобус идет 6 часов.