Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 225519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Для "визовиков" билетов мало, в основном выкупают турфирмы, поэтому желательно брать заранее.

На самом деле ситуация с билетами просто возмутительная...
Несколько раз сталкивалась с тем, что билетов просто НЕТ (речь идет о Уссурийске и Покровке), поскольку турфирмы бронируют рейсы без остатка сразу на месяц, а рядовые граждане вынуждены подходить ко времени отправления в надежде, что кто-то из "туристов" не пришел, либо тур получился не полный и места остались... Китайцы вообще занимают круглосуточную вахту у кассы  :-\
Заранее билеты не продаются - по крайней мере, так говорят(рейсы проходящие из Владивостока), хотя иногда если очень повезет - то можно... Единственный более-менее приемлемый выход - послеобеденные китайские рейсы, там наполняемость не столь большая, и то гарантий нет.
Конечно, все возможно... при наличии знакомых. Тем не менее впечатления от нашего "сервиса" пренеприятнейшие... Особенно в сравнении с аналогичным китайским.
Так что летаем самолетами, товарищи! ;D
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской

  :-\

...Тем не менее впечатления от нашего "сервиса" пренеприятнейшие... Особенно в сравнении с аналогичным китайским...
 ;Д

Согласeн!
« Последнее редактирование: 30 Января 2008 13:30:27 от Cantoneeese »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
сейчас с этим проблемотично никто уехать не может совет на вогале ж д есть такси они берут 100 с чел до чуданцзяна далее с чуданцзяна таким же образом толко за 50 о суньки там проще  ;) только как приедишь в суньку столби зарание

А это где?! :) :) :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2008 13:34:43 от Cantoneeese »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А это где?! :) :) :)

Речь о "граде на Пионовой реке"  ;D

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской

Оффлайн Lenor2003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
 Подскажите пожалуйста есть ли прямой авирейс Владивосток-Шанхай и обратно.Срочно нужно лететь во Владивосток,a не знаю как.

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
К сожалению, прямого рейса Шанхай-Владивосток не существует. Я обычно лечу до Харбина, а там прямой рейс до Вл-ка. На сколько мне известно, существуют рейсы в следующие направления: Владивосток- Пекин, Тяньдзинь, Далянь, Мудандзян.
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Строиться ж/д дорога от 前进 до 抚远. Говорят откроют в 2010 году. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Пожалуйста, напишите города по-русски или пиньином. Не все на форуме читают иероглифы. Спасибо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Пожалуйста, напишите города по-русски или пиньином. Не все на форуме читают иероглифы. Спасибо!
前进-Qianjin
抚远-Fuyuan

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Все билеты на месяц вперед из Китая (哈尔滨, 长春) раскуплены! И нет никакой возможности приобрести? Или китайские 航空公司 дают информацию только о китайских турфирмах?
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Все билеты на месяц вперед из Китая (哈尔滨, 长春) раскуплены! И нет никакой возможности приобрести? Или китайские 航空公司 дают информацию только о китайских турфирмах?
Все как обычно - Китай ;D. У барыг на вокзалах поспрашивайте, сразу же все билетики и найдутся - приходить нужно примерно дня за 4-3 . Я так вообще день в день взяла, а говорили мол "билетов нет и не будет"  ;)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн **Latino$**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здраствуйте))
Подскажите пожалуйста,как удобнее всего попасть из Хабаровска в Далянь,я планирую в 12-15 числах из Хабаровска выехать на поезде в Харбин,а уже из Харбина сесть на самолёт до Даляня.мне интересно в какие дни лучше ехать.чтобы не остаться например в Харбине на пару дней,дожидаясь самолёта..кто знает, в какие дни ходят поезда из Хабара в Харбин и в какие дни летают самолёты из Харбина в Далянь... как лучше всего сделать? ни в Хабаре,ни в Харбине я небыл ниразу...еще цены не помешают))любая полезная инфа по этому поводу..СПАСИБО))
« Последнее редактирование: 28 Августа 2008 17:57:02 от **Latino$** »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здраствуйте))
Подскажите пожалуйста,как удобнее всего попасть из Хабаровска в Далянь,я планирую в 12-15 числах из Хабаровска выехать на поезде в Харбин,а уже из Харбина сесть на самолёт до Даляня.мне интересно в какие дни лучше ехать.чтобы не остаться например в Харбине на пару дней,дожидаясь самолёта..кто знает, в какие дни ходят поезда из Хабара в Харбин и в какие дни летают самолёты из Харбина в Далянь... как лучше всего сделать? ни в Хабаре,ни в Харбине я небыл ниразу...еще цены не помешают))любая полезная инфа по этому поводу..СПАСИБО))
Можно, конечно, и самолетом, но если до Даляня, то я предпочитаю поезд. Мне кажется даже удобнее. Самолетом часа 1.5+ около часа добраться до аэропорта+ регистрация и посадка (1-2 часа ) + поездка из аэропорта в Далянь. На всё про всё около 6 часов уйдет. Поезд из Харбина в Далянь идет  9 часов. Вечером садитесь, ночь поспите,а рано утром приедете. Стоимость билета в плацкарте 220 юаней, купе-350. Скорый поезд Т262. Отправляется  в 21:18, прибытие   в 6:33. Поезд очень чистый, даже плацкарт. Кондиционер работает. Конечно, если вы едите из Хабаровска, то тот поезд (вернее прицепной вагон) приходит в Харбин рано утром, ждать нужно целый день, зато Харбин посмотрите. Билеты можно купить на вокзале после того как выйдете из поезда(Daaa! ;D). Хотя могут быть проблемы в связи с праздниками в дни вашего следования. Самолетом всегда можно улететь. Точно не знаю, но должно быть несколько рейсов в день. Только цены на самолет разные: можно и за 300 юаней, а можно и за 1000 улететь ;D.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2008 11:24:45 от Cantoneeese »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Здраствуйте))
Подскажите пожалуйста,как удобнее всего попасть из Хабаровска в Далянь,я планирую в 12-15 числах из Хабаровска выехать на поезде в Харбин,а уже из Харбина сесть на самолёт до Даляня.мне интересно в какие дни лучше ехать.чтобы не остаться например в Харбине на пару дней,дожидаясь самолёта..кто знает, в какие дни ходят поезда из Хабара в Харбин и в какие дни летают самолёты из Харбина в Далянь... как лучше всего сделать? ни в Хабаре,ни в Харбине я небыл ниразу...еще цены не помешают))любая полезная инфа по этому поводу..СПАСИБО))
По Хабаровску: Билеты в Прицепной вагон Хабаровск-Харбин, только в сервесной кассе. В день отправления приобрести не реально. Лучше за несколько дней или за неделю. Стоимость год назад была около 3000 рублей. Сейчас не знаю,т.к. не был в России уже год. Дни следования- 2 раза в неделю. какие дни точно не помню. Если не ошибаюсь, то Пон. и Четв. Приятного путешествия! :)

Оффлайн **Latino$**

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Cantoneeese,спасибо большое ))

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Владивосток -  Харбин 4450ру цана билета на самолет через саит владавиа!
Владивосток- Пекин если заранее то можно урвать если постараться за 5500 гдето!!!!
Интересные цани правда?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Владивосток -  Харбин 4450ру цана билета на самолет через саит владавиа!
Владивосток- Пекин если заранее то можно урвать если постараться за 5500 гдето!!!!
Интересные цани правда?
действительно.. а автобусом Владивосток- Харбин выходи 2000р в одну сторону и 3800 туда-обратно, а времени тратится куча!!!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Владивосток -  Харбин 4450ру цана билета на самолет через саит владавиа!
Владивосток- Пекин если заранее то можно урвать если постараться за 5500 гдето!!!!
Интересные цани правда?

Да, вот только в обратном направлении все это не работает. Иными словами - только для жителей ДВ России.

Оффлайн Прорайдер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте, уважаемые знатоки! ))
Надеюсь на вашу помощь: дело в том, что по работе довольно долгое время нахожусь в Хабаровске, и решил, что грех не съездить в Китай, раз уж такое дело.
Но в связи с тем, что не каникулы и не отпуск, в моем распоряжении только выходные, максимум - с пятницы по понедельник, 4 дня.
Внимание вопрос: куда и как лучше отправиться? Конечно, очень бы хотелось в Пекин, есть варианты?
Поузнавал тут еще насчет Харбина - ситуация  такая и везде примерно  одинаковая: авиабилет (говорят только ВладАвиа летает) - 12-15 т.р, и все остальное - 6-7 т.р. Итого получается не меньше 20 т.р. за 4 дня/3 ночи при самых удачных раскладах. Действительно ли это реальные цены, есть ли смысл искать дешевле?
  :)
Спасибо за ответы, очень надеюсь на Вашу помощь!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые знатоки! ))
Надеюсь на вашу помощь: дело в том, что по работе довольно долгое время нахожусь в Хабаровске, и решил, что грех не съездить в Китай, раз уж такое дело.
Но в связи с тем, что не каникулы и не отпуск, в моем распоряжении только выходные, максимум - с пятницы по понедельник, 4 дня.
Внимание вопрос: куда и как лучше отправиться? Конечно, очень бы хотелось в Пекин, есть варианты?
Поузнавал тут еще насчет Харбина - ситуация  такая и везде примерно  одинаковая: авиабилет (говорят только ВладАвиа летает) - 12-15 т.р, и все остальное - 6-7 т.р. Итого получается не меньше 20 т.р. за 4 дня/3 ночи при самых удачных раскладах. Действительно ли это реальные цены, есть ли смысл искать дешевле?
  :)
Спасибо за ответы, очень надеюсь на Вашу помощь!
Ну, попробуйте на катере до Фуюаньки, а потом на автобусе до Харбина.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые знатоки! ))
Надеюсь на вашу помощь: дело в том, что по работе довольно долгое время нахожусь в Хабаровске, и решил, что грех не съездить в Китай, раз уж такое дело.
Но в связи с тем, что не каникулы и не отпуск, в моем распоряжении только выходные, максимум - с пятницы по понедельник, 4 дня.
Внимание вопрос: куда и как лучше отправиться? Конечно, очень бы хотелось в Пекин, есть варианты?
Поузнавал тут еще насчет Харбина - ситуация  такая и везде примерно  одинаковая: авиабилет (говорят только ВладАвиа летает) - 12-15 т.р, и все остальное - 6-7 т.р. Итого получается не меньше 20 т.р. за 4 дня/3 ночи при самых удачных раскладах. Действительно ли это реальные цены, есть ли смысл искать дешевле?
  :)
Спасибо за ответы, очень надеюсь на Вашу помощь!

Попробуйте в пятницу утром вылететь на харбинском рейсе, там сразу рейс на Пекин, т.е. пятница вечер уже в вашем распоряжении, гостиницу только заранее забронируйте. А в понедельник также можно или из Харбина улететь, или в ночь с воскресенья на понедельник вылететь пекинским рейсом до Хабаровска.
И будет вообще здорово, если вы найдете себе гида на пару дней, тогда и все достопримечательности успеете посмотреть!
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ну, попробуйте на катере до Фуюаньки, а потом на автобусе до Харбина.
Да, только катер то уже не ходит. Ноябрь как ни как на носу! ;D

Оффлайн Прорайдер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем спасибо, кто ответил!
в общем по итогу лечу Хабаровск-Харбин-Хабаровск с 31 по 3.
Ура, товарищи ))
Сейчас панически пытаюсь придумать куда идти и что делать, но, думаю, выйдет просто хаотичное шатание по центру ;D