Автор Тема: В Китай из Дальнего Востока России (и обратно): транспорт, маршруты, цены...  (Прочитано 225515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
По НТВ сейчас слышал что открыли новый маршрут. Тепереь из Владика в Харбин ходит автобус, 12 часов в пути, 1600 рублей стоит билет, где можно получить более подробную инфу?

неужели нет никакой информации? был бы рейс, ну хоть какая-то реклама в городе была бы? Если кто узнает - буду благодарен!!
Jedem das Seine

Sugarik

  • Гость
[неужели нет никакой информации? был бы рейс, ну хоть какая-то реклама в городе была бы? Если кто узнает - буду благодарен!!
[/quote]

Только вот такая инфа: http://www.turizm.ru/news/060619/3.html
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/society/20060619/49677299.html&country=Russia
http://www.travel.ru/news/2006/06/19/90816.html
Наверное, стоит обратиться напрямую в Приморавтотранс, раз они являются перевозчиком

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Позвонила в Примавтотранс. Еще раз порадовалась нашей системе, кто-то где-то услышал, но что  и где не уверен. Рейсы еще не выполнялись. Не выполняются и когда будут выполнятся  - неизвестно. Начальство еще только обсуждает подобный маршрут, однако новости пестрят оптимистическими сообщениями. Примерно также как одно время пустили утку про регулярные полеты в Шанхай, которые запустил Владавиа (как не было, так и нет). Так что расслабьтесь народ, пока что такого счастья, как автобус до Харбина, нам никто не подкинул.
Если найдутся неверные неверящие  - звоните - 323378
we are all humans. mostly...

Оффлайн Olga_China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
кто нибудь знает стоимость билетов на катер Фуюань-Хабаровск?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
кто нибудь знает стоимость билетов на катер Фуюань-Хабаровск?

270 юаней (Фуюань-Хабаровск) и 1500 р. (Хабаровск-Фуюань).
Причем на русской стороне можно купить билет в оба конца (так дешевле), а на китайскойстороне - только в один конец!!

« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 10:23:09 от Ciwei »

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Подскажите , пожалуйста, по каким дням ходит поезд "Харбин-Владивосток", за сколько дней можно на него купить билеты? И сколько это примерно стоит?
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вечером в среду и субботу. Отправление в 21:13 в составе поезда "Харбин-Суйфэньхэ". Билеты продаются в туркомпании на 7 этаже гостиницы "Куньлунь" (напротив вокзала, чуть слева, если стоять к вокзалу лицом). За одним-двумя билетами можно обращаться лишь не ранее, чем за 2-3 дня до отправления: действует принцип "сначала тургруппы". Стоимость билета до Владивостока - 513 юаней, до Уссурийска - чуть дешевле, и до Гродеково должно быть еще дешевле.

Только это не поезд, а вагон. 36 мест, купейный РЖД.

Да, вот еще топик параллельный в этом же подразделе:
http://polusharie.com/index.php/topic,39791.0.html - именно про эти вагоны.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2006 17:11:20 от Sinoeducator »

sky_bar

  • Гость
Позвонила в Примавтотранс. Еще раз порадовалась нашей системе, кто-то где-то услышал, но что  и где не уверен. Рейсы еще не выполнялись. Не выполняются и когда будут выполнятся  - неизвестно. Начальство еще только обсуждает подобный маршрут, однако новости пестрят оптимистическими сообщениями. Примерно также как одно время пустили утку про регулярные полеты в Шанхай, которые запустил Владавиа (как не было, так и нет). Так что расслабьтесь народ, пока что такого счастья, как автобус до Харбина, нам никто не подкинул.
Если найдутся неверные неверящие  - звоните - 323378
Перевозчик - туркомпания "Приморье".
При чем здесь Примавтотранс?

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
вот ссылочка на автобус из Владивостока в Харбин. паника отменяется !!!

http://atp-primorye.ru/schedule/813/
Jedem das Seine

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что-то не открываетс ссылка.

В газете вычитал, что наши железнодорожники ведут переговоры с китайскими об открытии регулярного поезда Владивосток - Харбин, 4 состава в неделю. (2 наших + 2 китайских).
Идея хороша, но чувствую будет те же 12 часов, если не больше ввиду необходимости менять вагонные тележки + погранпереход, почему-то мне кажется, что на поезде дольше.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
А еще с июня есть рейс Благовещенск - Тяньцзинь (Якутские авиалинии, самолетик в Благовещенска из Якутска прилетает). Но похоже он чартерный, и из Китая ни билетов купить, ни в одну сторону улететь не получится.
В аэропорту Тяньцзиня сказали, что билеты на него не продают, турагенства слыхом не слыхивали, но в расписании он есть, летит по вторникам, в 16.30.
Завтра буду звонить в Благовещенск узнавать, как на этом расчудесном рейсе улететь на родину. То-то красота была бы из Пекина в Тяньцзинь, а оттуда 2 часа и в Благовещенске...

Вот еще какой вопрос: сколько едет по времени автобус из Харбина до Хэйхэ, и поезд сколько идет (все ж таки 15 или 12 часов? Эти 3 часа мне крайне важны), и от авто- , железнодорожного вокзалов до границы сколько добираться?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2006 20:04:44 от Novenkaya »

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
А еще с июня есть рейс Благовещенск - Тяньцзинь (Якутские авиалинии, самолетик в Благовещенска из Якутска прилетает). Но похоже он чартерный, и из Китая ни билетов купить, ни в одну сторону улететь не получится.
В аэропорту Тяньцзиня сказали, что билеты на него не продают, турагенства слыхом не слыхивали, но в расписании он есть, летит по вторникам, в 16.30.
Завтра буду звонить в Благовещенск узнавать, как на этом расчудесном рейсе улететь на родину. То-то красота была бы из Пекина в Тяньцзинь, а оттуда 2 часа и в Благовещенске...

Вот еще какой вопрос: сколько едет по времени автобус из Харбина до Хэйхэ, и поезд сколько идет (все ж таки 15 или 12 часов? Эти 3 часа мне крайне важны), и от авто- , железнодорожного вокзалов до границы сколько добираться?

Рейс до Тяньцзиня - да, чартерный.

Автобус ХРБ-ХХ не подскажу - знаю на уровне слухов. А насчет поезда - он идет 12 часов. Выезжает, если не изменяет память, в 19:32; приезжает в Хэйхэ в 7 утра. До границы - 10 минут на такси.

Оффлайн em15_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Что-то не открываетс ссылка.

В газете вычитал, что наши железнодорожники ведут переговоры с китайскими об открытии регулярного поезда Владивосток - Харбин, 4 состава в неделю. (2 наших + 2 китайских).
Идея хороша, но чувствую будет те же 12 часов, если не больше ввиду необходимости менять вагонные тележки + погранпереход, почему-то мне кажется, что на поезде дольше.

http://www.airagency.ru/news/shnews.asp?id=00000000OE

Andrey Ho

  • Гость
Привет всем. Хотелось бы спросить, как добраться до Хабаровска(именно до Хабаровска,а не до Владика) из Харбина? Билетов на рейс Харбин - Хабаровск вообше нет! Что делать? Ехать до суифеньхе на поезде, а потом с суньки до Владика??? Или с Харбина до Дзямусы, а потом на катере? Или до Хейхе, а потом??? Товарищи, помогите! Денег на самолет разумеется нет, да и времени то особо тоже. Жду ответов. Спасибо за внимание.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Хотелось бы спросить, как добраться до Хабаровска из Харбина?

Есть много вариантов, самолет, поезд и еще куча разных с пересадками. Посмотрите эти ветки:

Как добраться из Харбина в Россию: маршруты, цены, расписания
Из Китая в Россию через Тунцзян - кто ездил, поделитесь опытом!!!

Строго говоря, и в этой ветке альтернативные варианты маршрута Хабаровск-Харбин обсуждались... Если бы вы затруднились чтением этой ветки, то на третьей странице увидели бы...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2006 21:43:20 от Ciwei »

dolphin2006

  • Гость
Строго говоря, и в этой ветке альтернативные варианты маршрута Хабаровск-Харбин обсуждались... Если бы вы затруднились чтением этой ветки, то на третьей странице увидели бы...
[/quote]

Терпения нехватило, пардон. Прочитал ваш трип харбин-суйфеньхе-уссурииск-хабаровск. Идея нравится...  Расписано кратко и по теме.  Цель ясна! Огромнейшее спасибо!

зы:из Суньки, как я понимаю, сразу до Хабары доползти не получится?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
зы:из Суньки, как я понимаю, сразу до Хабары доползти не получится?

Если только подсесть на все тот же прямой поезд Харбин-Хабаровск. Но на него же нет мест, опять же, где билеты на него в Суньке продаются, неясно. Вообще самый быстрый маршрут - это через Фуюань. Из Харбина до Фуюань идет спальный автобус, 14 часов - и вы там, сели на катер -  и через полторачаса в Хабаровске. Я про этот маршрут тоже вроде бы писала на форуме. Конечно, спальный автобус - это та еще песня. На любителя:)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 10:54:45 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Очень хотелось бы знать,как можно дешевле всего добраться из Гуанчжоу до Харбина.
Заранее сасибо за инфу и советы.

Есть прямой самолет несколько раз в день, если брать со скидками, выходит тысяча с лишним юаней в один конец. Еще есть прямой поезд. Идет около 40 часов, стоит от 350 (общий вагон) до 950-990 (купе). Это информация с китайских сайтов (ссылки на такие сайты, а также разные советы давались в этой ветке (Путешествие по Китаю на поезде). А врнее всего на ж/д вокзале узнать.

Вот еще такая ветка есть:
В Гуанчжоу! Оптимальный путь.
Там упоминается про поезд и самолет Харбин-Гуанчжоу.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006 10:19:48 от Ciwei »

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А из Хэихэ есть поезд до Пекина? А то у меня маман в гости собирается ко мне, а она ну совсем не путешественница.  ;D
Поедет до Благовещенска, потом до Хэихэ, и очень надеюсь, что потом можно сразу до Пекина.

Нет!!! Маршрут таков: Хейхе-Харбин. Харбин-Пекин.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Очень хотелось бы знать,как можно дешевле всего добраться из Гуанчжоу до Харбина.
Заранее сасибо за инфу и советы.

Есть прямой самолет несколько раз в день, если брать со скидками, выходит тысяча с лишним юаней в один конец. Еще есть прямой поезд. Идет около 40 часов, стоит от 350 (общий вагон) до 950-990 (купе). Это информация с китайских сайтов (ссылки на такие сайты, а также разные советы давались в этой ветке (Путешествие по Китаю на поезде). А врнее всего на ж/д вокзале узнать.

Вот еще такая ветка есть:
В Гуанчжоу! Оптимальный путь.
Там упоминается про поезд и самолет Харбин-Гуанчжоу.

Платцкарт стоит 650 юаней. Совет такой-не  ездите в общих и сидечих вагона ночью. Испробовано на собственной шкуре. Не очень уж приятное занятие. Платцкарт из Гуанчжоу в Харбин, очень приличный и чистый. Только телевизор уж больно надоел.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2006 15:02:16 от Cantoneeese »

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
привет,форумчане!
вот скоро моя мамулька ко мне приезжает,сама я живу в Гуанчжоу.
Едет она на автобусе с Владивостока до Харбина(380 юаней стоит билет).
Красота!В смысле цены.О её впечатлениях от поездки на автобусе потом напишу,так как сама так ещё не ездила
:-)
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
лишь бы она не попала на очередное повышение цен/oтсутствие скидок в преддверии ярмарки экспортных товаров... два раза в год такое случается! :(

Оффлайн Vika_Ast

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, очень нужно!
Как можно добраться быстрее и дешевле всего из Шанхая до Хабаровска или Читы? Я что-то слышала о групповых ж/д билетах, но толком ничего не могу узнать. Группа это сколько человек? Хотелось бы потратить на эту поездку не более 100-120 долларов. Это реально или мечты? Уточню, что ехать придется как раз на Китайский новый год! 18-19 февраля.  :( Большое спасибо, vova_rus! :)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2006 22:22:49 от Vika_Ast »

Оффлайн Vandr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Подскажите! Как удобней и дешевле добраться из Магадана в Далянь, через Владивосток или Хабаровск?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подскажите! Как удобней и дешевле добраться из Магадана в Далянь, через Владивосток или Хабаровск?
Прицепной вагон Хабаровск-Харбин(год назад стоил 2200 руб.). Поезд Харбин-Далянь( около 150-200 юаней плацкарт)