Автор Тема: Красота и лечение травами  (Прочитано 19309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ama

  • Гость
Красота и лечение травами
« : 01 Апреля 2006 19:03:02 »
подскажите, где можно почитать как японские женщины ухаживали за лицом, может быть использовали какие нибудь элексиры, нектары, травы, может быть какие то традиции, ритуалы?
спасибо

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #1 : 25 Ноября 2006 22:30:26 »
 :)
Может быть все же кто -нибудь знает какие -либо секретики японочек по уходу за собой ?   
 :)
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

YARA

  • Гость
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #2 : 24 Февраля 2007 12:05:03 »
  Девченки может быть кто-то посоветует хорошие натуральные средства от дисбактериоза и для очистки желудочно-кишечного тракта.В больницу идти совсем не хочется-японские доктора лечат весьма своеобразно

Оффлайн Ir.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #3 : 05 Марта 2007 18:26:54 »
  Девченки может быть кто-то посоветует хорошие натуральные средства от дисбактериоза и для очистки желудочно-кишечного тракта.
Я б посоветовала таблетки с Росии заказать ,,, Я ребёнку 1 мес. давала натуральные таблетки от Компании "Арго" название таблеток не помню уже Результатом довольна. И бифидубактерин хорошая вещь.Да мы кифир каждый день пьём ещё.

lapy1

  • Гость
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #4 : 07 Мая 2007 04:30:02 »
В наше время сплошного лечения антибиотиками которые вместе с болезнетворными бактериями также убивают и полезную микрофлору желудка -  все просто обязаны принимать внутрь капсулы с теми бактериями которых уже нет в желудке, и от этого начинаются проблемы в его работе. А то, что вроде эти бифидобактерии есть в кефире и йогуртах.. так они просто не дойдут до желудка живыми - переварятся вместе с кисломолочным продуктом. А в микрокапсуле они сохраненными попадают именно в то место, куда и надо.
Да и мясо которое мы едим, выращивают на фермах и этих несчастных животных, чтобы не заболели, тоже кормят антибиотиками, которые с мясом попадают в наш организм...
Ну а насчет очистки ЖКТ - объясню очень  просто - мы каждый день или по крайней мере раз в неделю вытираем пыль с мебели и моем пол в квартире, так почему хуже относиться к своему организму???
   Очистка желудка от непереваренных остатков пищи и продуктов ее гниения, выделяемых газов, защита печени от пищевого и алкогольного отравлений.  Попутно очистке может идти и процесс похудения. НО самое главное- приведение в норму работы ЖКТ при приеме каждого из препаратов.
 Рада ответить на все Ваши вопроы. ну и по e-mail конечно тоже напишу.

Оффлайн Alena.84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #5 : 28 Августа 2009 15:25:04 »
 Они очень выглядят хорошо, из-за хорошего правильного питания. Они едят каждый день рис и рыбу. Получают витамины необходимые для организмы, для роста волос, волосы  у  них шикарные!!

Оффлайн masha11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: asyatat
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #6 : 26 Сентября 2009 12:58:04 »
вы заметели. что многие пользуються бадами

Оффлайн masha11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: asyatat
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #7 : 20 Ноября 2009 20:52:51 »
  Девченки может быть кто-то посоветует хорошие натуральные средства от дисбактериоза и для очистки желудочно-кишечного тракта.В больницу идти совсем не хочется-японские доктора лечат весьма своеобразно

Могу порекомендовать натуральный готовый продукт.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #8 : 22 Декабря 2009 23:51:59 »
  Девченки может быть кто-то посоветует хорошие натуральные средства от дисбактериоза и для очистки желудочно-кишечного тракта.В больницу идти совсем не хочется-японские доктора лечат весьма своеобразно
В Вашем случае хорошо поможет "Yakult" йогурт там лакто бактерии, в общем то что вам нужно!

Оффлайн sanetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Психологическая помощь в Японии
  • Skype: skibook
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #9 : 04 Января 2010 17:50:25 »
Мне кажется, что японские женщины выглядят так хорошо и молодо, потому что тут такое увлажнение кожи! при этом они еще ходят в баню и дополнительно там увлажняются в паровой сауне. При таких процедурах кожа просто обязана хорошо выглядеть. Ну, и питание.
Психологическая помощь в Японии
тел. 080 4052 1313 Оксана
http://psy-japan.ucoz.ru

Оффлайн sanetta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Психологическая помощь в Японии
  • Skype: skibook
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #10 : 04 Января 2010 17:52:57 »
Да, вот еще про очищение, я знаю очень хорошую систему очищения по Малахову, посмотрите здесь, может пригодится
http://www.likar.info/coolhealth/articles/346.html
Психологическая помощь в Японии
тел. 080 4052 1313 Оксана
http://psy-japan.ucoz.ru

Оффлайн dada12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #11 : 18 Февраля 2010 12:26:17 »
Говорят в магазине рядом с росс посольством продаётся кефир.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #12 : 18 Февраля 2010 16:59:59 »
Они очень выглядят хорошо, из-за хорошего правильного питания. Они едят каждый день рис и рыбу
   Это и есть "правильное питание"? ;D
  Получают витамины необходимые для организмы, для роста волос, волосы  у  них шикарные!!
   Знаю, что японки любят овощи и фрукты, вот в них и вправду кладовая витаминов... :)
Мне кажется, что японские женщины выглядят так хорошо и молодо, потому что тут такое увлажнение кожи! при этом они еще ходят в баню и дополнительно там увлажняются в паровой сауне. При таких процедурах кожа просто обязана хорошо выглядеть. 
   С этим согласна, но лишь наполовину ;D, потому что наряду с этим немаловажен и просто здоровый образ жизни. Кожу японочки (равно как и китаянки, и кореянки) берегут как зеницу ока, стараются не загорать, особенно берегут лицо, ведь солнце сушит кожу и старит ее раньше времени...
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #13 : 02 Января 2012 18:22:09 »
наследственность у них такая ......
кожа во все века была как фарфоровая - почитайте старинные книги))
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #14 : 04 Января 2012 22:42:00 »
наследственность у них такая ......
кожа во все века была как фарфоровая - почитайте старинные книги))
   Одной наследственности маловато будет ;), уход за кожей - весьма важный аспект
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн irene-vlad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #15 : 07 Января 2012 18:28:43 »
   Одной наследственности маловато будет ;), уход за кожей - весьма важный аспект
все может быть, однако народное поверье: если в яйцах нету мОчи (т е силы), не помогут даже Сочи .....
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

Оффлайн Лётта

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 4
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #16 : 12 Января 2012 07:41:08 »
 Странно вы как-то судите о наследственности по старинным книгам, там описывают идеал женской красоты с японским уклоном, белая фарфоровая кожа ну и так далее, но это еще ничего не значит, что так было на самом деле. Я когда пришла с ребенком к дерматологу и врач с многолетним стажем потрогав дочь за кожу лица сказал что такой гладкой кожи он еще не видел, сбежались все медсестры и со словами сугой тискали моего ребенка, я была просто в шоке. Так вот тот же врач и сказал что у японцев наследственно грубая кожа. Я сама прожив в Японии больше 10 лет редко видела ту самую фарфоровую кожу, про которые так хорошо пишут старинные книги. В основном это широкие поры и темноватый цвет лица. Но признаюсь, что контингент с которым я обычно общалась, это провинциальные жители, конечно в большом городе и крупных компаниях все гораздо лучше. Поэтому как правильно заметили выше, красивая японская кожа это заслуга японок, ежедневный уход и самое главное, ни в коем случае не загарать.

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Re: Красота и лечение травами
« Ответ #17 : 15 Января 2012 22:13:26 »
Странно вы как-то судите о наследственности по старинным книгам, там описывают идеал женской красоты с японским уклоном, белая фарфоровая кожа ну и так далее, но это еще ничего не значит, что так было на самом деле.   прожив в Японии больше 10 лет редко видела ту самую фарфоровую кожу, про которые так хорошо пишут старинные книги. В основном это широкие поры и темноватый цвет лица. Но признаюсь, что контингент с которым я обычно общалась, это провинциальные жители, конечно в большом городе и крупных компаниях все гораздо лучше
всё правильно так и есть. Я хожу в онсен каждый день вечером и 10 лет вижу японок в натуральном виде без пудр, тональников и пр.-жёлтая кожа, очень часто с пятнами и т.п. - недаром японки так боятся собакасу, такие милые для русского глаза-перерастают в щими. Однако у молодых девчёнок встречается просто чУдная кожа - у некоторых моих однокурсниц, например. Так что всё как у всех. Никакой особой прекрасной наследственности у японок нет.