Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1450 : 24 Июля 2013 15:38:31 »
Я покупала пуховик в прошлом году за 1200 на сидане в первом здании, красивая европейская модель сантиметров на 15 выше колена, что редко для Китая- идеально сидит по фигуре. Только, на мой взгляд, холодноват- дубленка больше подойдет для зимы) Знаю,что де-нибудь на ябаолу или на других рынках можно было купить страшненькие по 300-400ю) на любителя. А вот приличных дубленок в Пекине не видела, в этом году привезу из России)
спасибо  :)
хм, страшненькие?  :'( А я так надеялась купить, чтобы не тащить с собой пальто. А т.к. еду на год, тратить большие деньги не хочется на пуховик(( печально
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1451 : 24 Июля 2013 17:50:09 »
Не заморачивайтесь. У всех разные критерии и запросы. В любой крупной сети фирменных магазинов типа UNICLO, GORDANO, BALENO  и тп можно найти пуховики около 100 баксов, т.е. 600-700 юаней. Синтепон дешевле. В какой город вы едете? Насколько суровая там зима?

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1452 : 25 Июля 2013 17:18:46 »
Не заморачивайтесь. У всех разные критерии и запросы. В любой крупной сети фирменных магазинов типа UNICLO, GORDANO, BALENO  и тп можно найти пуховики около 100 баксов, т.е. 600-700 юаней. Синтепон дешевле. В какой город вы едете? Насколько суровая там зима?
Еду в Чанчунь. Ну просто в Питере я зимой вообще в осеннем пальто хожу.
В Чанчуне все же зима холоднее (я думаю, что примерно как на Дальнем Востоке, жила там знаю), поэтому и хотела купить.
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1453 : 26 Июля 2013 00:57:28 »
Не заморачивайтесь. У всех разные критерии и запросы. В любой крупной сети фирменных магазинов типа UNICLO, GORDANO, BALENO  и тп можно найти пуховики около 100 баксов, т.е. 600-700 юаней. Синтепон дешевле. В какой город вы едете? Насколько суровая там зима?
Да, если хотите что-то простенькое, можно там взять, но они по фасону такие же, как на Шелковом рынке- очень простенькие. Вообще, в Пекине тяжело найти приличную одежду без китайского колорита, разве только на Ябаолу

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1454 : 26 Июля 2013 00:59:00 »
Имею ввиду не  верхнюю одежду)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1455 : 26 Июля 2013 12:40:56 »
Девушка едет не в Пекин, а в Чанчунь. При чем тут шелковый рынок опять? Если есть приоритет, что положить в 20кг багажа, а что купить на месте, то чем тащить тяжелое пальто, в котором будет холодно, уж лучше купить по приезду настоящий пуховик пусть даже простенький или с китайским колоритом, но в котором будет тепло. Окружающим в Чанчуне будет глубоко наплевать - есть в нем какой-то колорит или нет... Но, конечно, это мое личное мнение. Каждый расставляет приоритеты и решает для себя. ;)

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1456 : 27 Июля 2013 00:20:26 »
Мы говорим не о том, везти пальто или нет- в нем однозначно будет холодно. Мы говорим о том, можно ли здесь купить красивые вещи) Может, окружающим и будет все равно, их мнение никого не интересует, главное, чтобы девушке было не все равно, как она выглядит. Впрочем, в конце концов здесь все решают деньги.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1457 : 27 Июля 2013 00:21:52 »
Никогда не была в Чанчуне, но, думаю, там должны быть нормальные магазины и аналог шелкового рынка тоже должен быть

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1458 : 07 Августа 2013 13:48:01 »
кто-нибудь видел вареную сгущенку или что-то похожее на таобао?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1460 : 17 Августа 2013 23:02:06 »
Кто-нибудь знает, продаются ли в Китае чернила Паркер???
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1461 : 19 Августа 2013 21:44:03 »
Кто-нибудь знает, продаются ли в Китае чернила Паркер???
продаются в том же отделе в *Дружбе* где прдают ручки. думаю есть во всех отделах, где *Паркер* продают. порядка 30-35 юаней вроде было.

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1462 : 20 Августа 2013 01:56:24 »
продаются в том же отделе в *Дружбе* где прдают ручки. думаю есть во всех отделах, где *Паркер* продают. порядка 30-35 юаней вроде было.
спасибо :)
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1463 : 23 Августа 2013 23:39:28 »
Девушки, подскажите, пожалуйста. Каковы примерные цены на нижнее белье?? Примерно такие же как и в России или дешевле??
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1464 : 25 Августа 2013 16:06:01 »
Девушки, подскажите, пожалуйста. Каковы примерные цены на нижнее белье?? Примерно такие же как и в России или дешевле??
Вопрос какое вам нужно и какого размера. в
 В пекине На китайских рынках "размеры на куколку " относительно дешевые, все в ажурчиках, бабочках, цветочках и кружевах. Помнится(года 3 назад), плавки по 10 юаней за 3 штуки продавали , бюстгалтерые 20-40 юаней было.  Но на мой 46 это уже не лезло.  На ябаолу цены  адекватные, думаю, дешевле русских 1,5 раза, может и в 2, как сторгуетесь ( я про розницу). Если взять шоппинг-центры - в HM  цена уже выше - за бюстгалтеры от 150 юаней и выше, зато размеры большие есть и качество хорошее.  Китайские же фирмы вообще поражают -  лифчики от 250 до 900 юаней, причем ничего особенного в них не обнаружила, разве что пароллон такой у них дорогой и размеры до 80В

Оффлайн KonAlena

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1465 : 25 Августа 2013 20:25:21 »
Вопрос какое вам нужно и какого размера. в
 В пекине На китайских рынках "размеры на куколку " относительно дешевые, все в ажурчиках, бабочках, цветочках и кружевах. Помнится(года 3 назад), плавки по 10 юаней за 3 штуки продавали , бюстгалтерые 20-40 юаней было.  Но на мой 46 это уже не лезло.  На ябаолу цены  адекватные, думаю, дешевле русских 1,5 раза, может и в 2, как сторгуетесь ( я про розницу). Если взять шоппинг-центры - в HM  цена уже выше - за бюстгалтеры от 150 юаней и выше, зато размеры большие есть и качество хорошее.  Китайские же фирмы вообще поражают -  лифчики от 250 до 900 юаней, причем ничего особенного в них не обнаружила, разве что пароллон такой у них дорогой и размеры до 80В
Размер у меня не шибко большой))) 42-44) грудь - неполный первый)
Спасибо за ответ)
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.(с) Конфуций

Оффлайн vololesya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1466 : 13 Сентября 2013 03:31:02 »
Девушки, подскажите, стоит ли покупать Collagen в Китае? Про японский начиталась, что хорош. И если стоит, то где лучше покупать , в больших торговых центрах, в аптеках? И какой можете порекомендовать??? Мне нужно для женского возраста 60 лет, и мужского 50 лет.

Оффлайн elvirka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1467 : 13 Сентября 2013 05:07:15 »
"Бывалые" подскажите  где в Пекине можно купить качественные копии брендов. Можете описать по подробней, если не лень ))) Спасибо РЕБЯТА )))))

Оффлайн AnnaDusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1468 : 06 Января 2014 18:23:17 »
Добрый день. Подскажите как будет работать торговый район Ябаолу после китайского нового года он у них с 31 января по 5 февраля) если 10 феврали прилететь в Пекин? будут ли работать ТЦ на Ябаолу? Жду ответ

Оффлайн NadyaLynch

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1469 : 01 Июня 2014 08:43:30 »
подскажите, в китае продается дегтярное мыло?))

Оффлайн Aiga85

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1470 : 04 Января 2015 01:34:25 »
Всем доброй ночи! Хотим поехать в Китай за шубой, никуда раньше не выезжали, в Китае не были, решили поехать в Урумчи. Вообще я занимаюсь продажей фурнитуры для бижутерии через интернет, решила за одно прикупить себе товар. Думаю что с покупкой шубы проблем не возникнет. А вот насчет камушков у меня сомнения...  ??? Так как, насколько я знаю и слышала за подобным товаром все едут в Гуаньжоу. Подскажите пожалуйста где можно купить фурнитуру для бижутерии и натуральные камушки в Урумчи, и можно ли вообще?

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1471 : 04 Января 2015 13:10:34 »
За фурнитурой действительно лучше ехать в Гуанчжоу и в Иву, в этих двух городах ассортимент разный и цены отличаются.
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1472 : 13 Января 2015 21:07:25 »
Да, фурнитуру действительно покупают у нас в Иу. Огромное разнообразие: камни, бусины ( акрил, пластик, перламутр, стекло), цепи, шнурки, аксессуары ( застежки, карабинчики, и т.п.), всевозможное заготовки, стразы, и т.д. Некоторые наши клиенты покупают  аксессуары для бижутерии, а затем в России и Украине в своих цехах гальванизируют серебром, получаются очень приличные и недорогие изделия. Камни как натуральные ( есть не только китайского происхождения, но и ввезенные ( даже янтарь из Калининграда и Украины продают), так и искусственно выращенные  (например рубины) и кристаллы. Кроме того вокруг кучу деревень которые занимаются выращиванием пресноводного жемчуга. На самом деле эта любимая моя тема в Иу - камни...Мы даже с мужем сами занимаемся дизайном и маленьким производством изделий из жемчуга и кораллов.
« Последнее редактирование: 13 Января 2015 21:13:11 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1473 : 14 Января 2015 18:05:48 »
Всем доброй ночи! Хотим поехать в Китай за шубой, никуда раньше не выезжали, в Китае не были, решили поехать в Урумчи. Вообще я занимаюсь продажей фурнитуры для бижутерии через интернет, решила за одно прикупить себе товар. Думаю что с покупкой шубы проблем не возникнет. А вот насчет камушков у меня сомнения...  ??? Так как, насколько я знаю и слышала за подобным товаром все едут в Гуаньжоу. Подскажите пожалуйста где можно купить фурнитуру для бижутерии и натуральные камушки в Урумчи, и можно ли вообще?


Здравствуйте!
Я давно живу и работаю в Иу, здесь фурнитуры такой огромный выбор, что перечислить  нет возможности. Камушков, тоже великое разнообразие. Если решите приехать, то из Урумчи к нам прямой рейс есть.
Я не знаю сколько стоят шубки в Урумчи, но я себе прикупила полушубок из норки в Гуанчжоу за 2500 юаней. )))

Оффлайн Кроха КИТ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #1474 : 01 Февраля 2015 04:41:59 »
Подскажите, где можно найти поставщиков женских и мужских джинсов, например фирмы с логотипом Racing Car? REGASS? Lafie-Nier?. И вообще где в Пекине можно оптом купить хорошие джинсы и по какой цене?