Автор Тема: Москва в глазах китайцев  (Прочитано 57519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #50 : 18 Января 2006 22:04:51 »
Как чистокровный китаец могу сказать только одно:
Кечлап керашенган китар барыбыр урыс булмый.


Что-то среднее между казахским, монгольским и корейским  ;D  :-*

Ё-моё, что ж я учил все эти годы? Я-то думал китайский.


Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #51 : 18 Января 2006 22:16:24 »
Ё-моё, что ж я учил все эти годы?

 :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #52 : 20 Января 2006 03:06:55 »
Привет всем, уж извините что начал и вдруг бросил, как-то не очень красиво. Но главное что не забыл и вернулся, собираюсь эту тему продолжить. на днях очень страдаю от небывалого мороза---вчера ночью было зафиксировано в Москве 37 ниже нуля, и обешали может побит будет обсолютный рекорд температуры во всю историю метеонаблюдения---выходя из дома я намотал в себе все что можно было намотать, но все равно мороз всемогущий во все тело проник, и машину еле-еле завел за  20 минут---у меня машина советская-лада 21074, пока я заводил машину, то что текло в носу уже превратилось в лед, дышать стало трудновато, но и на фиг я выключил машину и домой вернулся. мороз такой страшный!!! интересно как москва и простые москвичи перенесут такой погодный сюрприз, какие советы даете нам приезжим из теплого края в такое время?

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #53 : 20 Января 2006 03:12:16 »
если погода так будет держаться до конца этого месяца, как спрогнозировали синоптики , что ожидает москву? теплосети не лопнут? тогда куда деваться народу? еще не забываете слова Чубайса, типа отключается свет если температура ниже -20 продержится более на 3 дня? катастрофа впереди, как-то надо спасаться.

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #54 : 20 Января 2006 03:20:23 »
И мне слава богу пока везет с людьми в москве. есть дорбые и гостеприимные люди. в провинциях люди куда проще. мне нравится с ними иметь дело.
сейчас у меня уже немножко другое мнение о Москвичах после столько прожитых трудностей и прошедших событий неприятных

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #55 : 20 Января 2006 16:44:33 »
мороз такой страшный!!! интересно как москва и простые москвичи перенесут такой погодный сюрприз?
по этому поводу читайте здесь http://polusharie.com/index.php/topic,30996.msg247451.html#msg247451 в дневнике замерзшего москвича ;)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #56 : 20 Января 2006 22:05:53 »
сейчас у меня уже немножко другое мнение о москвичах

Какое?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #57 : 21 Января 2006 03:42:10 »
мороз такой страшный!!! интересно как москва и простые москвичи перенесут такой погодный сюрприз?
по этому поводу читайте здесь http://polusharie.com/index.php/topic,30996.msg247451.html#msg247451 в дневнике замерзшего москвича ;)
Levita, вы же эти написали не находясь в Москве, просто выдумали.

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #58 : 21 Января 2006 12:53:50 »
да, hzasuka, я не в России и не в Москве!
это мои друзья написали, кстати из Москвы, а что Вы не ощущаете такого холода?
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн hzasuka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: hzasuka
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #59 : 21 Января 2006 16:42:26 »
да, hzasuka, я не в России и не в Москве!
это мои друзья написали, кстати из Москвы, а что Вы не ощущаете такого холода?

Ощущаю, еще как? но славу богу что сегодня мороз явно отпал.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #60 : 27 Января 2006 16:58:52 »
И мне слава богу пока везет с людьми в москве. есть дорбые и гостеприимные люди. в провинциях люди куда проще. мне нравится с ними иметь дело.
сейчас у меня уже немножко другое мнение о Москвичах после столько прожитых трудностей и прошедших событий неприятных

Другое - это какое?

Кстати, я думаю, среди московских ментов москвичей будет меньшинство. В правительстве тоже москвичей единицы, так что, на мой взгляд, плохой образ москвичей создают именно те, кто приехал в москву и, лишь только получив прописку, сразу начинает кичиться, что он теперь "крутой мааасквич", нарочито ставить себя выше "провинциалов" и т. д. и т. п.
« Последнее редактирование: 28 Января 2006 05:49:54 от MoxHatbly »

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #61 : 27 Января 2006 21:25:36 »
И мне слава богу пока везет с людьми в москве. есть дорбые и гостеприимные люди. в провинциях люди куда проще. мне нравится с ними иметь дело.
сейчас у меня уже немножко другое мнение о Москвичах после столько прожитых трудностей и прошедших событий неприятных

Другое - это какое?

Кстати, я думаю, среди московских ментов москвичей будет меньшинство. В правительстве тоже москвичей единицы, так что, на мой взгляд, плохой образ москвичей создают именно те, кто приехал в москву и, лишь получив прописку, начинает кичиться, что он теперь "крутой мааасквич", нарочито ставить себя выше "провинциалов" и т. д. и т. п.
Ты тока не говори ни каму - не паймут, да (с)  ;D ;D ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Sanya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #62 : 02 Февраля 2006 16:50:57 »
Другое - это какое?

Кстати, я думаю, среди московских ментов москвичей будет меньшинство. В правительстве тоже москвичей единицы, так что, на мой взгляд, плохой образ москвичей создают именно те, кто приехал в москву и, лишь только получив прописку, сразу начинает кичиться, что он теперь "крутой мааасквич", нарочито ставить себя выше "провинциалов" и т. д. и т. п.
[/quote]

MoxHatbly абсолютно прав! В московской милиции работает очень мало москвичей. А потому и отношение такое ко всему. Им то что? Это не их город. А ещё культурный уровень этих ребят оставляет желать лучшего.

Кстати говоря, нормальный москвич никогда не думает о прописке. Во-первых, хотя бы потому что она уже у него есть. Во-вторых, московская прописка - это не пропуск в райские кущи. За жизнь в Москве нужно платить и деньгами, и здоровьем больше, чем в любом другом городе России.
Недовольство провинциалов москвичами тоже понимаю. Имхо, Москва один из городов, где можно сводить концы с концами.

P.S. Недавно был в Питере. Там люди, в общем, культурнее, чем в Москве. Может быть из-за того, что там меньше приезжих?                                                   

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #63 : 02 Февраля 2006 20:28:51 »
Цитировать
P.S. Недавно был в Питере. Там люди, в общем, культурнее, чем в Москве. Может быть из-за того, что там меньше приезжих?                                                   

Спасибо за теплые слова городу на Неве,,приезжишь у нас не мало ,, так-же и на стройках и на рынках трудяться да и таксисты попадаються,а сколько еще в частном секторе трудиться и не пересчитаешь /домработницы + нянечки итд итп/

у нас просто устой совсем другой нежели в Москве, у людей ценности жизненные отличаються,
можно очень много перечислять различий от батонов :) и строений, до администрации управления городами,,  и везде будет видна разница!!!

Да и одеваються люди совершенно по другому в Москве чем в Питере

к Европе все-же мы поближе и многие очень часто гоняют на своих автомобилях да и туристов куча целая ;)

так что разница очень большая ;)

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #64 : 02 Февраля 2006 22:43:19 »
Цитировать
P.S. Недавно был в Питере. Там люди, в общем, культурнее, чем в Москве. Может быть из-за того, что там меньше приезжих?                                                   

Спасибо за теплые слова городу на Неве,,приезжишь у нас не мало ,, так-же и на стройках и на рынках трудяться да и таксисты попадаються,а сколько еще в частном секторе трудиться и не пересчитаешь /домработницы + нянечки итд итп/

у нас просто устой совсем другой нежели в Москве, у людей ценности жизненные отличаються,
можно очень много перечислять различий от батонов :) и строений, до администрации управления городами,,  и везде будет видна разница!!!

Да и одеваються люди совершенно по другому в Москве чем в Питере

к Европе все-же мы поближе и многие очень часто гоняют на своих автомобилях да и туристов куча целая ;)

так что разница очень большая ;)

Самое главное - у вас Шемякин, а у нас - Церетели  :-\
( Да, читая про жизненные ценности - плакал  ;D )
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #65 : 02 Февраля 2006 22:58:42 »
Цитировать
Самое главное - у вас Шемякин, а у нас - Церетели   
( Да, читая про жизненные ценности - плакал   )

ведь нужно-же было не забыть об изюмине ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #66 : 04 Февраля 2006 01:22:15 »
Цитировать
Самое главное - у вас Шемякин, а у нас - Церетели   
( Да, читая про жизненные ценности - плакал   )

ведь нужно-же было не забыть об изюмине ;D
Все семьи ... (с) Толстой
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #67 : 04 Февраля 2006 01:38:40 »
Цитировать
Цитирование
Самое главное - у вас Шемякин, а у нас - Церетели   
( Да, читая про жизненные ценности - плакал   )

ведь нужно-же было не забыть об изюмине

Все семьи ... (с) Толстой
ъ

мужчины,женщины,народ,итд ,ЧЕЛОВЕЧЕСТВО  планета ЗЕМЛЯ ешкин кот!!!!
все мы одной масти и крови если смотреть в корень знаний ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #68 : 04 Февраля 2006 03:45:03 »
Наши дедки, наши тетки
Наши батьки да братья
В бочке все они селедки -
Очень дружная семья... (с)
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Will

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #69 : 12 Марта 2006 01:19:41 »
Цитировать
                                                 

Спасибо за теплые слова городу на Неве,,приезжишь у нас не мало ,, так-же и на стройках и на рынках трудяться да и таксисты попадаються,а сколько еще в частном секторе трудиться и не пересчитаешь /домработницы + нянечки итд итп/

у нас просто устой совсем другой нежели в Москве, у людей ценности жизненные отличаються,

- а можно мне, безкультурному москвичу, оподробнее про жизненные ценности питерцев. Тем более у меня родственники там, да и волею судеб наше производство находится в Питере, и у меня много знакомых и партнёров в этом ( любимом в общем-то) городе. И бываю я там в среднем раз в месяц в течении последних лет семи восьми ( то чаще то реже)
Цитировать
можно очень много перечислять различий от батонов :) и строений, до администрации управления городами,,  и везде будет видна разница!!!
??? ОЧЕНЬ МНОГО РАЗЛИЧИЙ??? Про парадные, булки уже набило оскомину, в чём ещё? И про управление городом поподробнее?? Если это самокритика то конечно :), но зачем же так унижаться ??? Уж насколько убогое, бюрократически-воровское, и абсолютно наплевательское на людей руководство в Москве, но то что твориться в Питере вааще уму не постижимо. ИМХО.

Цитировать
Да и одеваються люди совершенно по другому в Москве чем в Питере

к Европе все-же мы поближе и многие очень часто гоняют на своих автомобилях да и туристов куча целая ;)

так что разница очень большая ;)


Не пойму я Вас, это что + что Вы к Европе ближе? Или минус? А мы вот например к Китаю ближе? И что из этого? И про одеваетесь совершенно по другому, это как? В кимоно ходите, иль простите во фраках по улице ( ну европа же)? В чём разница? Я не заметил, единственное отличие в том , что много финской и шведской одежды, ну это понятно, ну а встальном различий не в выборе одежды, не в каком-то особенном питерском стиле, я не замечаю. Мож взгляд замылен.
 А вообще ( простите за резкость) есть питерцы самодостаточные, добившиеся чего-то в жизни, уверенные в себе, просто умные и интеллигентные ( не в первом поколении) люди, так вот от них я никогда не слышал "про питерскую особенность", " про более высокий культурный уровень" и т.п. Они вообще мало выделяют Питер , говоря "мы" подразумевают всю страну. А ноют, и постоянно несут тошниловку про "зажравшихся москвичей", про "культурный уровень", "про питерскую особенность" и т.д. в основном люди недалёкие и ограниченные, неудачники и т.п. К счастью среди моих знакомых питерцев таких практически нет, чего и всей стране желаю, а не отдельно какому-то взятому городу.
 Я москвич и очень люблю свой город, но и прекрасно вижу его недастатки. Мне очень стыдно за московское правительство и московских ментов, вымогающих взятки у приезжих, это свинство, и даже более. И я не верю в миф о высоком % преступности среди приезжих.  Мой нынешний компаньон, украинец с Мариуполя, и мне не по наслышке известны проблемы приезжих. Но я никогда не позволял себе ставить себя выше кого либо, лишь на том основании, что я из одного города, а человек из другого. Единственным мерилом оценки человек, есть и будет его человеческие качества, ум, знания и прфессиональные навыки. А все кто оценивает человека с точки зрения национальности, и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПРОПИСКИ, ИМХО ограниченное, закомплексованное ......, ......., ........ , ...........
 

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #70 : 23 Марта 2006 05:35:02 »
смотрю я на название темы и недоумеваю, неужели у нас на форуме столько китайцев, и все так хорошо говорят по-русски?  ;D

Оффлайн vova Tang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: donetskiy_v
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #71 : 27 Апреля 2006 20:20:31 »
5 balov!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D
V nashe vremia verit' nel'zia nikomu, a poroi i samomu sebe, no mne mozhno

怕它难,它就难,不难也难。不怕难,就不难,难也不难!不怕难,就不怕死!

yuqin

  • Гость
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #72 : 11 Июня 2006 22:04:15 »
я в москве уже 4-й год. приехал в москву сразу после института, где учился по-русски.  москва можно так сказать выросла прямо в моих глазах. в последних 5 лет столько новых современных жилых домов, супермакетов, торговых центров, развлекательных заведений построились. Она сейчас выглядит уже более похожей на международный мегаполис. нам жить здесь стало немножко легче в плане покупки продуктов.  вообще-то мы можем только завидовать москвичам. у них зимой квартира топится, горяча. а у нас (на юге китая) зимой температура в квартире на улице обсолютно одинакова. еще круглосуточная горячая вода, которая только у нас имеется в гостиницах, тем более, не в простых гостиницах, а в звездочных. а газ копейки стоит. за газ платят по количеству жителей квартиры. можно 24 часа пользоваться, но платить все равно столько.
  4года учил русский.вот так ты хорошо говоришь по-русский.совсем неплохой результат.  делись со мной твои опыта :-*   
  я же  скоро 3 года учил русский.   :( не получился .

  а  Москва —  долгая зима. :-*

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #73 : 14 Июня 2006 14:10:11 »
смотрю я на название темы и недоумеваю, неужели у нас на форуме столько китайцев, и все так хорошо говорят по-русски?  ;D

   " Москва глазами китайцев"     Now you will be satisfied

     

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Москва в глазах китайцев
« Ответ #74 : 14 Июня 2006 17:33:09 »
у меня машина советская-лада 21074,  .......

какие советы даете нам приезжим из теплого края в такое время?
Выкинуть этот гроб на колесиках к черту!
купить нормальнуую машину! Корейскую или немецкую.
不怕困难不怕死