Автор Тема: Стипедиальные программы по линии Тайбэйско-московской комиссии  (Прочитано 12072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

amdei

  • Гость
Еду сегодня в метро, читаю учебник Китайского.
Рядом стоящая женщина обратила на это внимаение. Мы разговорились.
Она преподаватель в институте Дальнего Востока РАН (вроде).

Так вот, она сказала что есть возможность поехать учиться на Тайвань посредством этой самой Тайбэйско-московской комиссии.
По каким вопросам комиссия и чему учиться - узнать не успел. Но находится она по ее словам где-то чуть ли не у памятника Пушкину на Тверской.
И что многие ее знакомые студенты таким образом поехали туда учиться, а многие нашли там работу.
И что попасть туда относительно не сложно (но необходимо сдать какие-то экзамены)

Поиск в Интернете ничего путного (кроме этого форума :) ) не дал.
Кто что знает/слышал про это? Что это? Как и где узнать про это поподробнее?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2007 01:22:01 от Sinoeducator »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Привет, Привет!  :o
Да уж... посмотрела... они только недавно разместили объявление но уже хотят чтобы у нас на руках были документы с приглашением от ВУХа Тайваня, но как это сделать так быстро? На это надо минимум пару месяцев, это такой у них отсев? Типа чтоюы вроде как конкурс есть но принять участие в нём нельзя? ;)
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
V etom godu mozhno podavat' zayavki na postgraduate scholarships- master's - 2 goda, doctor's - 3 goda. Zdes' opisanie:
http://www.edu.tw/EDU_WEB/EDU_MGT/BICER/EDUANDY001/english/TS_intro.htm?open
esche ssylki:
http://www.roc-taiwan-ru.com/
http://www.studyintaiwan.org
V nekotoryh universitetah est' svoi stipendii

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Очень полезные ссылки, спасибо!

Подтверждаю: эта штука неплохо работает, хотя тайваньцы все же предпочитают советоваться с отправляющими вузами, когда отбирают стипендиатов - получается что-то вроде квот.

Но дело оч хорошее :)

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Нужен совет знающих людей: собираюсь получить грант на обучение на Тайвани, посему передо мной встает вопрос выбора универов, о коих я мало что знаю. В принципе, можно в инете найти,это не сложно, но хотелось бы получить рекомендации "с полей". Нужно следующее: какой-нить хороший престижный гуманитарный(с гуманитарными кафедрами) ун-тет, в который берут по таким программам в каком-нить хорошем месте (я имею некоторое представление о Тайбэе, остальные города мной изучены не больше,чем поверхность луны...)
Короче,мораль: посоветуйте,плиззззз ...
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
Кто подавал на магистерскую программу? ОТЗОВИТЕСЬ! Есть куча вопросов, хочется посоветоваться, обговорить!

Оффлайн bomze

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
я подавал. все работает. документы напрямую в вуз. можно до кучи в эту комиссию. хотя мои не дошли. тем не менее приглашение из пинхуна пришло.

Оффлайн ocean_lds

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Подскажите,кто знает,если учусь сейчас  на Хайнане(китайский) реально притендовать на стипендию на тайвань?

Оффлайн mow-china

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва → Китай
а кто знает, что там с оплатой? Мне сказали, что за первый семестр я сам за себя плачу, а потом мне возвращается стоимость. как-то так..?

Оффлайн Puercha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Тема тайваньских стипендий подробно обсуждается в ветке Тайваня  ;)

вот здесь: Образование на Тайване: СТИПЕНДИИ
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/