Автор Тема: Приобретение недвижимости в Китае  (Прочитано 199303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #50 : 13 Марта 2006 11:57:28 »
Пжл, скажите, где оформлялись и какие документы требовались? Спасибо заранее.

Оффлайн say2al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #51 : 03 Мая 2006 23:31:03 »
Здравствуйте!

Меня интересует следующее:

1. Можно ли иностранцам (как физ., так и юр. лицам) покупать недвижимость в КНР?
2. Возможна ли покупка (или аренда) государственной земли с целью строительства на ней объектов жилого назначения?

Спасибо. Пока все.

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #52 : 04 Мая 2006 13:18:46 »
Здравствуйте!

Меня интересует следующее:

1. Можно ли иностранцам (как физ., так и юр. лицам) покупать недвижимость в КНР?
2. Возможна ли покупка (или аренда) государственной земли с целью строительства на ней объектов жилого назначения?

Спасибо. Пока все.
1. можно
2. возможно,макс. срок: 70 лет
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #53 : 04 Мая 2006 23:41:48 »
Только в кредит вам  врят ли что либо продадут.  Сделку  надо оформлять через банк, а банк  в этих  вопросах  очень  неповоротлив.  Там не могут даже  определённо что то сказать  по поводу того,  кто может выступить вам гарантом  при покупке недвижимости  в  кредит.  Так что  все деньги вперёд  и терпеливо  ждать  пока  на вас  оформят  собственность.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #54 : 24 Мая 2006 16:39:47 »
Три года назад купил квартиру в Пекине. Девелопер занимался кредитом со Строительным банком , все решили сами , потребовалась только моя подпись (вернее очень много подисей) и даунпэмент 20%. ВСЕ документы , включая справку о доходах из компании они оформили самостоятельно. Кредит дается на 20 лет под залог само
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #55 : 24 Мая 2006 16:46:24 »
недвижимости.  В данный момент ппервый платеж регламентируется в 30% . И повышенный налог с продаж , если покупатель вдруг решит ее продать (перепродать  ::) ) в течении первых 2-х лет.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #56 : 24 Мая 2006 16:53:08 »
Сейчас вы можите преобрести квартиру практически в любом городе на Севере в пределах 200 баксов за квадрат , но делать там нефуй абсолютно. На юге приличные хаты начинаются от 600 долларов и в приципе того стоят. То-есть они могут даже подрости слегка в цене , но падать наверняка не будут. На Севере цены практически не выросли за последние пять лет , ИМХО городки как Чиндао , Дален , очень ничего для проживание , однако делать там .. правильно , смотри выше.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #57 : 25 Мая 2006 09:28:05 »
Koroche i v kredit pokupat' budet doroje - bank za kredit toje beriot i stavki kredita soobrazno s rostom tsen na jiliyo.
vygodnee vsio vyplatit' srazu, no chto  v rassrochku,  chto  srazu, vse ravno vid na jitelstvo netu.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #58 : 25 Мая 2006 16:20:05 »
Koroche i v kredit pokupat' budet doroje - bank za kredit toje beriot i stavki kredita soobrazno s rostom tsen na jiliyo.
vygodnee vsio vyplatit' srazu, no chto  v rassrochku,  chto  srazu, vse ravno vid na jitelstvo netu.

Не так все страшно, конечно.. То есть с выплат по кредиту около 38% сразу идет банку.
Тут такая арифметика: предположим вы берете квартиру за 500.000 юаней.
Сразу платите взнос 150.000 , остальное в рассрочку на 20 лет. В таком случае ваши ежемесячные
выплаты будут (350.000+38%) : 20x12 = 2012Yuan (то-есть около 250 долларов).

Если вы живете на юге в хорошей квартире то аренда будет от 300 долларов.

При таком раскладе вы либо ничего не вкладываете и просто тратите 300 долларов , либо вкладываете
 около 20.000 долларов и каждый месяц возвращаете себе 2012:1.38=1457ю(182 доллара).

Если вы пожили скажем пять лет и квартира подорожала на 20 процентов (100.000ю-12.500 долларов),
и вы решили ее продать - имеете право досрочно погасить кредит .

В результате в течении 5 лет вы заморозили 20.000 долларов, но получили рост 12.500 д
и съэкономили на аренде 12х5х300=18.000

Итого вы съэкономили 18.000 долларов , и мало того , еще и получили 12.000 тысяч.

А если сразу купить и за всю сумму, то можно и в другом приятном месте..
« Последнее редактирование: 25 Мая 2006 16:22:15 от whoiswho »
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #59 : 25 Мая 2006 23:06:04 »
A vy sami ne probovali  pokupat' kvartiru i provernut' na neyo kredit? Poprobuyte.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #60 : 25 Мая 2006 23:06:58 »
A vy sami ne probovali  pokupat' kvartiru  v  kredit? 

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #61 : 25 Мая 2006 23:20:44 »
Да, в 2002 году в Пекине. Живу здесь уже пять лет и имею право получит юнюан тюлюджен, вы в курсе, я думаю.
Но желания нет никакого. Все таки мы здесь временьщики , вне зависимости от того где будет слудующая остановка.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Pilulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #62 : 05 Июня 2006 12:31:13 »
Вопрос немного не в тему. А что, покупка квартиры дает какие-то права на прописку/получение yongyuan juliuzheng — я не в курсе?:) Как я поняла, приобретение квартиры на визу никак не влияет.

В Пекине, кстати, насколько я знаю, существует ограничение на приобретение недвижимости не-пекинцами, например, в каких-то районах не-пекинец не может купить квартиру,  кроме того, цена значительно различается при покупке квартиры пекинцем или выходцем из другого региона Китая.

Оффлайн Lost in China

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #63 : 05 Июня 2006 18:13:20 »
Три года назад купил квартиру в Пекине. Девелопер занимался кредитом со Строительным банком , все решили сами , потребовалась только моя подпись (вернее очень много подисей) и даунпэмент 20%. ВСЕ документы , включая справку о доходах из компании они оформили самостоятельно. Кредит дается на 20 лет под залог само

Уважаемый whoiswho не могли бы вы дать координаты вашего девелопера? Для меня в данный момент этот вопрос актуален. [email protected]

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #64 : 05 Июня 2006 23:36:28 »
Izvinite, ne ponial. Chto znachit poniatie DEVLOPER? FANGDICHAN GONGSI?  Kompaniya gde vy ofitsialno rabotaete?  Kitaiskaya?  Ili yuridicheskiy garant?

Оффлайн say2al

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #65 : 07 Июня 2006 03:43:19 »
Девелопер - это kaifashang.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #66 : 08 Июня 2006 00:20:12 »
Понятно, значит если KAIFASHANG, то это можно понимать как компания - строитель. Я когда в Гаунчжоу покупал, они в банке кредит на рассрочку не смогли оформить. Пришлось всё выплатить за полгода. Об оформлении вида на жительство тоже речь не ведётся, так как они даже иногородних китайцев в купленные квартиры не прописывают. Вобще девелопер в отношении законодательства о прописке  иностранцев  совершенно не в курсе.  Даже местные юристы ничего путного сказать не могут.  Очень редкие случаи.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #67 : 08 Июня 2006 14:10:40 »
А вот еще что интересно:
есть ли возможность купить квартиру не в кредит, а в рассрочку на год-два? То есть делаешь первый взнос процентов 30%, а потом в течение года каждый месяц по частям платишь оставшуюся сумму? Или такой вариант покупки будет тоже покупкой в кредит, только кредит краткосрочный? В таком случае, какой там может быть банковский процент? Все равно 38%? Или поменьше?

И еще интересно: а на сколько могут цены на покупку недвижимости подняться? Вот в Греции к Олимпийским играм аренда квартир здорово подпрыгнула, а цены на покупку примерно такими же, как всегда, и остались. В 2004 году цены на недвижимость в Пекине выросли на 20%, а в 2005 году их старательно снижали, и вроде сбили рост до 12,5%. Так что, имхо, к 2008 очень возможно повторение греческого сценария.
Получается, на покупке-продаже квартиры в Китае много не заработаешь?

 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2006 14:19:43 от Novenkaya »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #68 : 09 Июня 2006 22:14:28 »
Обычно  компания DEVELOPER не делает разницы между краткосрочной рассрочкой и покупкой в кредит.
Или продажа  в кредит в рассрочку на 20 лет, или на 30 лет, или выплата всё сразу по сдаче дома.
Кредитных  планов реально они могут предложить не много. 1 - 2 и всё.  Но в кредит покупать будет однозначно дороже.
Где то можно и договорится и на индивидуальный кредитный план платежей. В каждом городе по разному. Зависит и от компании строителя. И от местных законов.

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #69 : 18 Августа 2006 15:57:34 »
prokonsul'tiruite pozhaluista kak mozhno kupit' nedvizhimost'  v kitae,vozmozhno li  zdelat' vse dokumenti na svoe imya?
take it easy

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #70 : 23 Августа 2006 13:43:51 »
покупка на свое имя – без проблем.   Для  детальной  проработки нужно знать Ваши требования и желания. звоните. тел. 13114561548

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #71 : 23 Августа 2006 14:00:02 »
Вроде как это уже обсуждали. Купить недвижимость можно. Только помните один ньюанс - недвижимость не дает право на проживание. Если целью является жизнь в Китае, то все равно придется организовывать визу или вид на жительство, которые все равно не выдадут только на основании владения недвижимостью.

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #72 : 23 Августа 2006 14:34:19 »
это правило небезусловно

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #73 : 23 Августа 2006 20:38:51 »
Т.е. Вы утверждаете, что имея достаточно большую квартиру или даже коттедж в Китае я могу на этом основании получить местный вид на жительство?

Я могу согласится с этим только в случае, если Вы владеете недвижимостью, которая является частью бизнеса, а точнее частью инвестиций в китайскую экономику. Инвестиций не детских размеров, между прочим :)

Оффлайн Degu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Приобретение недвижимости в Китае
« Ответ #74 : 28 Августа 2006 23:05:19 »
То, что мы называем недвижимостью, например квартира- это в Китае строго юридически говоря НЕДВИЖИМОСТЬ (то есть % земельного участка, ипотека,крепостная книга, послереволюционная  реституция и прочие радости) или же ДВИЖИМОСТЬ (землеотвод государственный,правопользования, право сноса и прочий социализм))???
Я не юрист, могу ошибиться с терминами.
Или есть и те и другие (как во многих странах), какая тогда разница в цене.