Автор Тема: "Чиста_ПАЦАНЫ" или можно ли в Китае нанять "бригаду"?  (Прочитано 74598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Собственно вопрос в теме.
Тут девушка одна где-то писала, что ей угрожает элемент с криминальным прошлым. Не знаю, китайца ли она имела в виду, но интересно: существует ли ЭТО (рекет,"неофициальное возвращение проблемной задолженности"), в Китае, как явление?

Например контрагент кинул по товару. Свиснул, приехала бригада хунвинбинов с утюгами и паяльниками... И все в шАкАлАдЕ.... ;D
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Собственно вопрос в теме.
Тут девушка одна где-то писала, что ей угрожает элемент с криминальным прошлым. Не знаю, китайца ли она имела в виду, но интересно: существует ли ЭТО (рекет,"неофициальное возвращение проблемной задолженности"), в Китае, как явление?

Например контрагент кинул по товару. Свиснул, приехала бригада хунвинбинов с утюгами и паяльниками... И все в шАкАлАдЕ.... ;D
На мой взгляд- нет.
Если и есть, то в зачаточном состоянии это явление. Утюги ржавые, паяльники холодные... Никакого сравнения с ситуацией в России, разумеется.
不怕困难不怕死

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 У них как-то перескочило бандитский период развития бизнеса. У них,чуть что, в суд бегут ;D

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Был у нас один раз такой случай :) Поставщик привез на склад некачественный товар. Мы  с коллегой, естественно, от товара отказались и платить деньги не стали. Товар свой он все-таки оставил у нас на складе и каждый день приезжал с разборками, почему мы не хотим покупать его товар. Крику и угроз было очень много с его стороны, а с нашей лишь четкий ответ - товар некачественный, покупать не будем, забирай. Так вот через неделю он приехал с братками  ;D И попытался взять нас в заложники, т.е. не выпускать со склада. Братки стояли молча, поигрывая мыщцами, и перекрывали нам дорогу  ;D Угрожали, что будут следить за нами и т.п. Страшно мне, естественно, не было, т.к. ситуация была просто абсурдная. Но для разрешения все-таки пришлось позвать знакомых китайцев, чтобы они объяснили ему, и он понял, что с китайской стороны у нас тоже есть представители  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Был такой случай со знакомыми, когда у них вымогали большую сумму денег- проблему решили при помощи "бригады", только это не братки были, а вышибалы из ночных клубов, которые иногда таким образом подрабатывают.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Был такой случай со знакомыми, когда у них вымогали большую сумму денег- проблему решили при помощи "бригады", только это не братки были, а вышибалы из ночных клубов, которые иногда таким образом подрабатывают.
ну а как выглядели те. кто выбивал деньги ? Знакомые не рассказывали? Как вообще выглядят китайские рекетиры? По сравнению с нашими образами.
А вообще, такое слово как "понятия". Есть ли у них "понятия", в нашем понимании этого термина?
Как качают? Стрелы? И как их полиция реагирует на это.
Года два назад по телеку показывали как в Гонконге отловили шефа мафии. Как их менты реагируют на такие явления?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Был такой случай со знакомыми, когда у них вымогали большую сумму денег- проблему решили при помощи "бригады", только это не братки были, а вышибалы из ночных клубов, которые иногда таким образом подрабатывают.
ну а как выглядели те. кто выбивал деньги ? Знакомые не рассказывали?

вымогателем оказался их очень хороший "друг"- белый и пушистый. Все дело было в том, что у знакомых англичан пропала любимая собака-лайка, которую на время отъезда они сдали в собачий пансионат. Когда вернулись, собаки не было: сказали, что сбежала. Они расклеивали везде объявления, что за вознаграждение в 5 тыс. юаней просим вернуть и все такое, но сами по-китайски не умеют, поэтому контактный телефон оставили своего друга китайца. Через некоторое время "друг" сказал, что ему позвонили страшные люди, которую держат собаку в жутких условиях и требуют выкуп в 50 тыс. юаней. Договорились "с ними" встретиться, причем деньги на встречу должен был передавать, конечно же, этот "друг". Но вот тогда и договорились что-бы подьехала эта "бригада" на помощь. "Друг" все это знал и ему, конечно же, в нужный момент "оттуда" не позвонили. Но перепугался он страшно и потом сказал, что "там" скосили сумму до 25 тыс. В результате деньги они все равно заплатили, но хотя бы не 50 тыс...
Так что... существуют ли они эти страшные китайские рекетиры?

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
"Братков " нет, а  есть китайские триады (китайская мафия) (в Гонконге, Макао). Так же?

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
"Братков " нет, а  есть китайские триады (китайская мафия) (в Гонконге, Макао). Так же?
а расскажите по подробнее.
может какие-то случаи конкретные?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
"Братков " нет, а  есть китайские триады (китайская мафия) (в Гонконге, Макао). Так же?
а расскажите по подробнее.
может какие-то случаи конкретные?
Это все только в кино.Если даже чтл-то есть, то скрыто от обывателя.
 Вообще можете почитать в теме:*Безопасность в ГЧ*

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
"Братков " нет, а  есть китайские триады (китайская мафия) (в Гонконге, Макао). Так же?
а расскажите по подробнее.
может какие-то случаи конкретные?
Надеюсь Вы не собираетесь к ним присоединиться ???Слишком уж настойчиво интересуетесь ;D
 А так в ГЧ-ой ветке на 3-ей странице в теме *Вопросы личной безопасности в ГЧ* много чего написано.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Надеюсь Вы не собираетесь к ним присоединиться ???
;D ;D ;D
А что, просто так примут?  ;D ;D ;D
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
тема мафии, особенно на юге, развита очень сильно.
тут кто-то спрашивал - как выглядят - обычно выглядят, ходят как все - переставляя одну ногу за другой :) ну, не принято здесь выделяться. тем не менее, эффективность этих структур достаточна высока. иностранцы с этой стороной китайской жизни сталкиваются очень и очень редко, потому и выглядит жизнь в Китае такой безопасной в их глазах.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
иностранцы с этой стороной китайской жизни сталкиваются очень и очень редко, потому и выглядит жизнь в Китае такой безопасной в их глазах.
ну а случаи наезда китайской мафии на иностранцев, имеют ли место быть?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
я же сказал - очень и очень редко. смысла наезда на иностранца практически нет. а если это европеец - то 100% обратится в полицию или свалит за границу. плюс иностранцы - это статья дохода государства. а с государством шутки плохи - с любым. им и так хватает чем заниматься, причём иностранцы (продвинутые в этом отношении) тоже здесь выступают заказчиками "работодателями" - но опять же редко
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кстати, в Китае традиционна сильна и безбашенна корейская мафия - не иностранная, конечно, а своя - доморощенные китайские корейцы. ближе к Вьетнаму есть, естественно, вьетнамская мафия - у той наоборот налажены отличные и эффективные связи с исторической родиной. на юге есть не совсем иностранная, но тоже очень сильная тайваньская мафия - её по безжалостности и, если можно так сказать, "традициям" сравнивают с итальянской каморрой и сицилийской мафией
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
.... плюс иностранцы - это статья дохода государства....
Эта фраза очень понравилась.

Всмысле государство иностранцев "доит"? А как?
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вы за визу платите? или так - нелегально через границу шастаете? что-то здесь покупаете, с этого даже если не вы сами - то китайцы из денег, полученных от вас платят налоги. а если вы здесь ещё и официально офис имеете или ещё какой официально зарегистрированный бизнес ведёте - то тут не только налоги - постоянные платежи за регистрацию в различных ведомствах и продление всех этих бумажек, коммунальные услуги и т.д. правда, в последнее время мне кажется, что китайские ведомства уже пресытились этими доходами и согласны от них отказаться в пользу уменьшения количества иностранцев на своей территории.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Ну, а наши как? В смысле наша мафия "по работе с соотечественниками".
Например у меня товарищ в Германию на пмж выехал. На него сразу вышли. Но он бизнеса не ведёт, на босса работает, поэтому и не трогают. А так и в немцах и в испании, короче везде. где наши есть, там и мафия наша.
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
здесь не прокатит. полиция здесь не российская. да и местные в своём доме не потерпят чужаков.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
причём иностранцы (продвинутые в этом отношении) тоже здесь выступают заказчиками "работодателями" - но опять же редко
А что-нибудь про эту сторону медали? Так под занавес!
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
2Lankavatara: А Вы откуда все это знаете?

Я не подначиваю, просто всегда было интересно, откуда у людей такие сведения... Я вот ни про русскую, ин про какую-либо другую современную мафию и пр. бандитизм ничего не знаю... Тока с xулиганьем и сталкивался, а чтоб кто серьезный... Надеюсь не из газет и прочей периодики Вы это взяли.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 19:00:14 от Ronin 137 »
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Serrgo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Товарища Абдумaнона, наверно интересует образ эдакого урки, а не просто хулигана. Хулиган или рэкетир- это низшее звено бандитской пирамиды, а наверху стоит урка, вор, блатной и т.д. Кот. восприял воровской закон с молоком матери. Скорее всего о таком китайском уркагане никто вам не расскажет. Но вот была реплика о более действенной, чем в России полиции. Интересно, какие же методы у китайской полиции?  :o
Четыре добродетели ограждают душу: милосердие, кротость, великодушие и забвение обид.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Товарища Абдумaнона, наверно интересует образ эдакого урки, а не просто xулигана. Хулиган или рэкетир- это низшее звено бандитской пирамиды, а наверху стоит урка, вор, блатной и т.д. Кот. восприял воровской закон с молоком матери. Скорее всего о таком китайском уркагане никто вам не расскажет. Но вот была реплика о более действенной, чем в России полиции. Интересно, какие же методы у китайской полиции?  :o

методы жесткие.
как-то раз на рынке прямо передо  мной шедшего китайца скрутили полицейские, выскочившие из затемненного микрика - карманник типа. так вот, чтобы он даже не подумал сделать ноги, его от всей души приложили головой о витрину магазина. витрина вдребезги, хозяева возмущаться не стали.
жестко? но эффективно.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
жестко? но эффективно.
скорее эффектно, как в кино.