Автор Тема: Аспирантура  (Прочитано 33437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pi10t

  • Гость
Re: Аспирантура
« Ответ #25 : 17 Мая 2005 07:43:18 »
[hint] на заметку.

если аспирантура по технической специальности, то в самой Корее, а вернее в компаниях,  очень котируются люди получившие Ph.D. на "Западе", т.е. в США.




Оффлайн tuta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
hochu v besplatnuju aspiranturu HELP
« Ответ #26 : 11 Августа 2007 02:53:18 »
ребята, выручайте
мне надо поступить в следующем году в аспирантуру в КОрее
в россии сейшас уже на 5 после выпуска планирую сюда
здесь отучилась 1 год на спец. кор язык и литература

хочу найти бесплатную програму но ничего об этом не знаю
добрые люди помогите кто чем или кем сможет :)
зараннее благодарю за внимание

Оффлайн andy_korea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: hochu v besplatnuju aspiranturu HELP
« Ответ #27 : 09 Сентября 2007 23:05:52 »
привет
какая у тебя специальность по диплому?
обучаюсь как раз в бесплатной аспирантуре в ульсане.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: hochu v besplatnuju aspiranturu HELP
« Ответ #28 : 29 Сентября 2007 18:45:28 »
я врач по специальности.

Оффлайн turturra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Как можно поступить бесплатно в аспирантуру или магистратуру в Корее?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Как можно поступить бесплатно в аспирантуру или магистратуру в Корее?

Вариант, пройденный лично: поступить в магистратуру или докторатуру в рамках программы, спонсируемой IITA, государственным агенством по привлечению иностранных студентов для учебы по компьютерным специальностям (информационные технологии, вычислительная техника, программирование и т.д., полный список на сайте: http://www.korea4u.org/). Обучение ведется на английском языке, но наличие англоговорящих или приглашенных профессоров зависит от универа.

Сначала выбираете универ из списка сотрудничающих с IITA и специальность из предложенных. Потом идете на сайт универа или связываетесь лично для получения подробной информации о поступлении и подтверждения о наличии стипендии. Хорошо бы узнать заранее об имеющихся иностранных студентах и приглашенных преподавателях. Дальше подаете документы по правилам и поступаете, после чего ВУЗ за вас подает на стипендию от IITA, а со своей стороны скашивает половину стоимости обучения. В результате стипендия покрывает стоимость обучения и у вас остается около 3000 долларов в семестр на личные расходы.

Из минусов такого варианта (и вообще получения второго образования в Корее) - скученное проживание в общаге, сомнительное качество корейского образования, большое количество показухи, невозможность последующего трудоустройства, если не приложите усилия по изучению корейского языка. Мне известны студенты, которым удавалось совмещать с подработкой на кафедре, но урабатывались они не по-детски и от нехватки времени спали под партой.

Из плюсов - халява все-таки :-)
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Цитировать
сомнительное качество корейского образования, большое количество показухи, невозможность последующего трудоустройства
В отличие от российского корейский диплом более конкурентоспособен. Качество преподавания не сказывается на дальнейших умственных способностях. Все зависит от самого себя.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Цитировать
сомнительное качество корейского образования, большое количество показухи, невозможность последующего трудоустройства
В отличие от российского корейский диплом более конкурентоспособен. Качество преподавания не сказывается на дальнейших умственных способностях. Все зависит от самого себя.
Я тоже хотела добавить к плюсам, что в России корейский диплом хорошо воспринимается, зарубежный опыт все-таки.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Anyong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Интересно про бесплатную магистратуру. Особенно по ИТ квалификации. Хотелось бы узнать какие условия для поступления в данный ВУЗ и какие необходимые документы. В каких числах начинается прием документов? В каком городе находятся подобные университеты. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008 02:33:47 от Anyong »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Здравствуйте! Интересно про бесплатную магистратуру. Особенно по ИТ квалификации. Хотелось бы узнать какие условия для поступления в данный ВУЗ и какие необходимые документы. В каких числах начинается прием документов? В каком городе находятся подобные университеты. Заранее благодарен.
Немного повторяясь - стипендию предоставляет не один ВУЗ, а целый ряд ВУЗов, в разных городах Кореи, участвующих в программе стипендий для подготовки ИТ-специалистов. Поступление начинается с похода на вышеуказанный сайт http://www.korea4u.org/. Выберите ссылку Universities in Korea, и пользуясь формой поиска, ознакомьтесь с доступными универами и специальностями. В столичные и государственные конкурс выше. Выбрав специальность или несколько, выйдите по имейлу на связь с вузом и выразите желание учиться. Заодно начнете формировать глубокие и доверительные отношения с будущим профессором, так необходимые в корейской академической среде. ;) Организация, выдающая стипендии (IITA), выдает их не лично студентам, а ВУЗам, поэтому все оформление происходит через конкретный факультет. Условия поступления зависят от универа, но как я помню, для квалификации на стипендию студент должен быть не гражданином Кореи, поступать извне страны и подвердить знание английского путем сдачи теста Тоефл. Среди подаваемых документах, в общих чертах, потребуются переводы российских дипломов, резюме, план учебы и описание целей соискания стипендии. Обычно на весенний семестр документы принимаются до декабря, так что вам можно расчитывать на осень.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн andy_korea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
вообще говоря, еще можно успеть поступить с осеннего семестра, документы на который принимаются примерно до конца июня.
сертификат о знании английского не всегдя является обязательным.
$3000 на семестр тоже дают далеко не всегда. особенно магистрантам. впрочем, остается возможность подать документы на государственную стипендию (около $700 магистрам $900 аспирантам в месяц).
что касается нагрузки и уровня преподавания - во многом зависит от профессора, к которому попадете. варьируется от полной халявы до полного загруза.
если интересно могу в личке поделиться личным опытом поступления.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Вариант, пройденный лично: поступить в магистратуру или докторатуру в рамках программы, спонсируемой IITA, государственным агенством по привлечению иностранных студентов для учебы по компьютерным специальностям
А по НЕ компьютерным есть что-то подобное?

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
А по НЕ компьютерным есть что-то подобное?
Если и есть, я о таких не слышала, но В Корее многие учатся также по языковому направлению. Самое некомпьютерное из компьютерных (по программе, обсуждаемой выше) - специальность Digital Design, на которой я и училась; университет Kyungsung University (Busan) есть на том же сайте. Все предметы - рисование, промышленный дизайн, семиотика, сценарий, анимация и подобные - не требовали навыков программирования, а пользованию программами типа Photoshop, Illustrator, Final Cut Pro, Maya, 3D Max, Flash предлагалось добровольно научиться по ходу. Естественно, навыки рисования в плюс. Самый научный предмет был статистика, пережить можно.
 
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Спасибо!
Digital Design это даже здорово!
Правда, Пусан мне, боюсь, не подойдет.. Мне бы куда-нибудь не очень далеко от Сеула попасть... Но я тогда полазю на сайте - может там еще что-нибудь такое отыщется...

Оффлайн Odessasony

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
andy_korea, если можно подробнее о поступлении(из личного опыта): требования при поступлении(интересует IT), знание английского(где нужен/ненужен, разговорный/технический), необходимые документы и т.д.
Заранее спасибо  :)

Оффлайн andy_korea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
главное для поступления - наладить контакт с профессором, который будет руководить вашей работой. обычно это заключается в короткой переписки в ходе которой профессор пытается узнать как можно больше информации о вас (учеба, работа, язык и т.д).  после этого вам предстоит заполнить несколько форм, предоставляемых университетом, а так же написать примерный план вашей научной работы (чем именно вы бы хотели заниматься). кроме того понадобится нотариально заверенный перевод диплома, справки о составе семьи (выдается в жэу) и справки из банка о том, что на вашем счету находится некоторая сумма денег.
экзамены не сдаются.
каких-либо подтверждений знания английского обычно не требуется. В некотором случае профессор может попросить вас прислать вашу дипломную работу, но такое встречается крайне редко.
по большему счету, ваше поступление сводится к тому, чтобы убедить профессора принять вас. если это вам удалось, остальное уже не проблема.
в общем-то могу помочь с поступлением в university of ulsan.
P.S. если есть какие-либо вопросы - пишите в аську(127921236), т.к. на сайте бываю очень редко.

Оффлайн ruslanf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
 Никто не слышал, программа IITA прекратила свое существование? на 2009 год набора нет.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Аспирантура
« Ответ #42 : 07 Июня 2009 18:28:59 »
Здравствуйте!
Не могли бы вы подсказать, есть ли шанс поступить в магистратуру по специальности "Международная торговля" на грантовой или стипендиальной основе?
Корейский пока слабый. В следующем месяце еду на месячные курсы, но сомневаюсь, что после них у меня язык резко поднимется для понимания экономических дисциплин на корейском.
Сейчас обучаюсь в магистратуре по этой специальности в Китае, хотелось бы перевестись.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн pavele

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skypepioner
Re: Аспирантура
« Ответ #43 : 09 Мая 2011 02:26:41 »
Скажите следущее:
данная проблема наверно затронула многих, обучавшихся на аспирантуре: помогают ли университеты трудоустроиться аспирантам на профильную работу во время обучения?
Ведь знаний будет уже хватать чтобы работать по профилю (т. е. физическая направленность), ведь самостоятельно по данному направлению устроится сложно без поддержки универа