Автор Тема: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"  (Прочитано 98487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Привет! Меня зовут Алексей! Живу во Вьетнаме полгода в Вунгтау, работаю в СП Вьетсовпетро, за полгода побывал в Муйне, Фантьете, ХШМ, ну и рядом объехал (ЛонгХай, Бария и пр.) местности на мопеде. Планирую на лето Ханой и Нячанг.

Местным вопрос, каков климат в июле в Нячанге? Как и сейчас (этим летом) утром более-менее, в обед дождик, к вечеру пасмурно?

Буду рад общаться и ответит вопросы о Вунгтау!
Алексей, скромнее будь, и народ в твой бар потянется, сотри Брюса, ты его не красишь)))

Оффлайн vietdudin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: dudinsneg
Алексей, скромнее будь, и народ в твой бар потянется, сотри Брюса, ты его не красишь)))
Ну не было "тупых" смайликов в коллекции форума, этот хоть в очках.. А на счет красишь-некрасишь - это субъективное мнение
ВСП

Оффлайн slava-cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: interchina3
Здравствуйте форумчане! Мы тут с супругой скоро из китая переедем к вам во вьетнам , хотелось бы знакомых соотечественников найти!Мы из казахстана родом (Вика и Слава ) очень приятно познакомиться надеюсь что увидимся!

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Здравствуйте форумчане! Мы тут с супругой скоро из китая переедем к вам во вьетнам , хотелось бы знакомых соотечественников найти!Мы из казахстана родом (Вика и Слава ) очень приятно познакомиться надеюсь что увидимся!

А в какой город переезжаете, если не секрет?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн slava-cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: interchina3
мы ещё не знаем едем на абум!(как говориться на авось!) хотим ресторанчик открыть осесть а то в китае не дают жизни !не получаеться вот и решили попробовать,сначала прилетим в ханой потом поедем в начанг посмотрим дальше уже решим.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
мы ещё не знаем едем на абум!(как говориться на авось!) хотим ресторанчик открыть осесть а то в китае не дают жизни !не получаеться вот и решили попробовать,сначала прилетим в ханой потом поедем в начанг посмотрим дальше уже решим.

удачи вам и хороших людей на жизненном пути
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн slava-cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: interchina3
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #156 : 24 Августа 2011 19:48:11 »
Русскоязычные из ня чанга давайте знакомиться . скукота тут одним!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #157 : 24 Августа 2011 21:34:36 »
Русскоязычные из ня чанга давайте знакомиться . скукота тут одним!
а что в нячанге дефицит русских?странно! там же куча всяких бизнесменов, рестораторов и т.д.

Оффлайн slava-cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: interchina3
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #158 : 26 Августа 2011 16:53:09 »
Да что то на контакт трудно выйти!!!Думаю что легче сначала на форуме!

Оффлайн juliatravel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: leavk13
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #159 : 27 Августа 2011 10:43:22 »
Привет) меня зовут Юлия, я живу в Ханое, уже 7 лет, работаю в туризме))))
Очень приятно со всеми познакомится :)
никогда- это только вопрос времени))))!!!!!1

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #160 : 06 Сентября 2011 02:10:04 »
Здравствуйте, я- Валерий , маленькая совместная турфирма "Эко-Трэвел" в Ня Чанге и Туй Хоа, раньше был ресторан-бар "Кенгурусский Вкусные "азиаты".

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #161 : 06 Сентября 2011 23:57:18 »
Да что то на контакт трудно выйти!!!Думаю что легче сначала на форуме!


Приходите к нам в ресторан Checkpoint (27 Nguyen Thien Thouat ) и почти со всеми русскоязычными нячанговцами познакомитесь)))

С приветом, Антон ::)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #162 : 08 Сентября 2011 17:24:58 »
Да что то на контакт трудно выйти!!!Думаю что легче сначала на форуме!

Слава, как там обживаетесь в Нячанге?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн slava-cn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: interchina3
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #163 : 12 Сентября 2011 19:19:21 »
Привет!
да потихонечку,даже уже понемногу начинаем трудиться!

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #164 : 13 Сентября 2011 23:11:32 »
Чего к нам то не заходишь? >:(

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #165 : 14 Сентября 2011 13:07:44 »
Чего к нам то не заходишь? >:(

Зайдет, куда он денется с подводной лодки  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #166 : 15 Сентября 2011 17:04:28 »
"Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"

А давайте  ;)

Меня зовут Любовь, мне 35 лет. Вот как приехала в первый раз во Вьетнам в 1995 году, так судьба меня постоянно и возвращает сюда. Мне очень нравиться жить во Вьетнаме. Сколько возможно я все вокруг Вунг Тау объездила, теперь стала летать.

Хотелось бы побывать в неизбитых туристами местах, с удовольствием послушаю чей нибудь опыт :D

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #167 : 17 Сентября 2011 02:45:13 »
для Vung Tau
в этом году возможно уже поздновато приглашать в Туй Хоа, но в марте следующего года Вы можете долететь самолётом из Сайгона, ежедневный рейс в 14.20. Если понравится, можете остановиться в моём доме, или в любой гостинице. Город тихий и малозаселённый, в этом году местные объявили год открытия туризма в Фуйен ,но это только привело к абсолютно неоправданному росту цен на землю, а для туризма ничего не сделано в районе городского пляжа.Иностранцев очень мало, здесь никто не говорит ни по английски, ни по русски, к тому же местный диалект приводит в "восторг". Но море очень чистое, пляжи дикие и бесконечные. В городе заканчивается строительство музея, уже натащили танков , вертолёт, истребитель.. какое эта техника имеет отношение к городу - мне не понять, раньше во время войны здесь базировались 2 американские эскадильи F-100, но зато теперь молодёжь увидит, чем воевали их предки. Есть в 30ти км от города очень необычное базальтовое образование в виде стержней 6ти угольной формы, своеобразный символ провинции, вот это стоит посмотреть без сомнения.   

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #168 : 17 Сентября 2011 05:14:42 »
Маленькое замечание, F-105, именно предки с Юга Вьетнама

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #169 : 17 Сентября 2011 07:25:48 »
для Vung Tau
в этом году возможно уже поздновато приглашать в Туй Хоа, но в марте следующего года Вы можете долететь самолётом из Сайгона, ежедневный рейс в 14.20. Если понравится, можете остановиться в моём доме, или в любой гостинице. Город тихий и малозаселённый, в этом году местные объявили год открытия туризма в Фуйен ,но это только привело к абсолютно неоправданному росту цен на землю, а для туризма ничего не сделано в районе городского пляжа.Иностранцев очень мало, здесь никто не говорит ни по английски, ни по русски, к тому же местный диалект приводит в "восторг". Но море очень чистое, пляжи дикие и бесконечные. В городе заканчивается строительство музея, уже натащили танков , вертолёт, истребитель.. какое эта техника имеет отношение к городу - мне не понять, раньше во время войны здесь
базировались 2 американские эскадильи F-100, но зато теперь молодёжь увидит, чем воевали их предки. Есть в 30ти км от города очень необычное базальтовое образование в виде стержней
6ти угольной формы, своеобразный символ провинции, вот это стоит посмотреть без сомнения.


Cупер, спасибо за приглашение, а как вы там оказались? Сорри если вы местный житель, на форуме все абсолютно хорошо владеют русским, сразу и не поймешь кто есть кто))))))


Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #170 : 17 Сентября 2011 07:27:39 »
Вот жеж, приехала, цитировать не умею))))

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #171 : 17 Сентября 2011 11:25:23 »
я конечно в Туй Хоа не базировался, маленький ещё был, но согласно wikipedia всё-таки F100 выполняли функции штурмовиков по прикрытию с воздуха наверное где-нибудь в Даклаке, а F105 бомбили Север, хотя вспоминая наши афганские базы, ничего нельзя утверждать уверенно, так как авиация подвижна и использует любые подходящие базы в зависимости от масштаба операции. Конкретно сейчас на аэродроме остались только капониры, которые они используют для учебных L-39. и очень странно, что аэродром не подготовлен к полётам ночью. Хотя в своё время и у нас разные училища давали разный уровень подготовки. 

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #172 : 17 Сентября 2011 11:37:45 »
для Vung Tau
я с семьёй переехал в Туй Хоа подальше от Ня Чанга и соблазнов регулярной выпивки. Эти постоянные приезды-уезды туристов, особенно когда ещё работал Kangaroo Bar и за вечер уходило 3-4 литра моей настойки на траве , которую местные кладут в суп Фо. Но в деревне жить хоть и приятно и дешёво а работу не найти. Хотя удалось отработать на вьетнамском курорте 1.5 года. Обычно иностранцы там выдерживали 2 месяца.Любимыми словами "новых" вьетнамцев были "флэксибл" и "темпорэри". Если случалось какое дерьмо с их стороны то это - temporary, а если ты указываешь на это и требуешь принять меры , то значит ты не достаточно flaxible.   

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #173 : 17 Сентября 2011 12:45:59 »
для Vung Tau
я с семьёй переехал в Туй Хоа подальше от Ня Чанга и соблазнов регулярной выпивки. Эти постоянные приезды-уезды туристов, особенно когда ещё работал Kangaroo Bar и за вечер уходило 3-4 литра моей настойки на траве , которую местные кладут в суп Фо. Но в деревне жить хоть и приятно и дешёво а работу не найти. Хотя удалось отработать на вьетнамском курорте 1.5 года. Обычно иностранцы там выдерживали 2 месяца.Любимыми словами "новых" вьетнамцев были "флэксибл" и "темпорэри". Если случалось какое дерьмо с их стороны то это - temporary, а если ты указываешь на это и требуешь принять меры , то значит ты не достаточно flaxible.   

Про темпорэри и флексибл это пять
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Bionda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bionda6222
Re: "Соседи по Вьетнаму, давайте знакомиться!"
« Ответ #174 : 19 Октября 2011 16:28:16 »
Привет всем!!! Я Танюшка..Приехала во Вьетнам 3 месяца назад и живу в Бинь Дыонге...то есть около Сайгона... Пока нигде не работаю, но хотелось бы... и друзей нету пока!!!! Отзовитесь, кто есть русские в Бинь Дыонге или Сайгоне!!!!!!!!!Как вы там обустроились и нашли работу?.......................сегодня в  Петербурге снег  первый пошел.....
..................................)))