Автор Тема: Как добраться из Шанхая в Гонконг, Камбоджу (Ангорват)?  (Прочитано 14610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max17

  • Гость
18.01 прилетаю в Шанхай с другом на 14 дней в связи с этим буду благодарен за информацию. Китайского незнаю поэтому, что либо путное найти в интернете не смог.   
В планах 5 дней на Шанхай-Сучжоу-Ханжоу
2 дня Гонконг
7 дней Комбоджа
1.Нужна гостиница или квартира (в шанхае,гонконге) приемлемая по деньгам и услугам(главное пожеланине душ в номере)
2. И самое главное Реально ли все это посмотреть в эти сроки и сколько
 будет стоит дорога из шанхая в гонконг и из шанхая в комбоджу. Интересут дешевый вариант т.к стипендия небольшая.     :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Jin Yuan Hoyel, рядом со станцией метро Xin Zha Lu, одноместный номер вроде как не дороже 100-150 юаней. Подойдет?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2004 01:42:25 от vova_rus »

max17

  • Гость
 В полне подойдет. А что это за район Шанхая.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
До Бунда 20 минут пешком или две станции на метро,до центрального вокзала также две станции на метро, до самого метро 5 минут. Не центр, но почти.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
2 дня Гонконг

А у Вас виза в Гонконг, отличная от китайской есть? МИД России неоднократно предупреждал...
http://www.russia.org.cn/rus/?SID=95&ID=593

будет стоит дорога из шанхая в гонконг и из шанхая в комбоджу. Интересут дешевый вариант т.к стипендия небольшая.     :)

Есть поезд Шанхай - Цзюлун (материковая часть Гонконга). Расписания не знаю, может и не каждый день. Но - факт: на Шанхайском вокзале есть зона таможенного контроля. Оформляется там, скорее всего, именно этот поезд, следующий, вероятно, без остановок. В любом случае билет на этот поезд будет дешевле билета на самолет. А скорость - приличная.

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
2 дня Гонконг
7 дней Комбоджа
1.Нужна гостиница или квартира (в шанхае,гонконге) приемлемая по деньгам и услугам(главное пожеланине душ в номере)
2. И самое главное Реально ли все это посмотреть в эти сроки и сколько
 будет стоит дорога из шанхая в гонконг и из шанхая в комбоджу. Интересут дешевый вариант т.к стипендия небольшая.     :)
В принципе все реально. Но время - деньги.

В ГК есть всякие приюты, но цены все равно не студенческие - около 300 гонконгских долларов.

Из ГК в Пномпень летает Dragonair, но вряд ли цены в сезон будут дешевыми. Из Пномпеня в СиамРеп (Angkor Wat) если по быстрому, то лучше лететь, а иначе часов 7 пути...

jouri

  • Гость
Цитировать
Есть поезд Шанхай - Цзюлун (материковая часть Гонконга). Расписания не знаю, может и не каждый день. Но - факт: на Шанхайском вокзале есть зона таможенного контроля. Оформляется там, скорее всего, именно этот поезд, следующий, вероятно, без остановок. В любом случае билет на этот поезд будет дешевле билета на самолет. А скорость - приличная.

очень актуальный вопрос - подскажите не знающему китайский - правда ли есть поезд из Шанхая в Гонконг, сколько стоит, сколько времени идет? наверное, лучше спальный вагон, там не то чтобы рядом?
А если все же лететь - куда обратиться (на английском), чтоб получить минимально возможную цену (155-160USD если не ошибаюсь)?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
очень актуальный вопрос - подскажите не знающему китайский - правда ли есть поезд из Шанхая в Гонконг, сколько стоит, сколько времени идет? наверное, лучше спальный вагон, там не то чтобы рядом?
А если все же лететь - куда обратиться (на английском), чтоб получить минимально возможную цену (155-160USD если не ошибаюсь)?

Из Шанхая лучше лететь в Шэньчжэнь, а там можно из аэропорта в ГК либо на автобусе, либо на скоростном пароме....

Оффлайн blackspider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0

Есть поезд Шанхай - Цзюлун (материковая часть Гонконга). Расписания не знаю, может и не каждый день. Но - факт: на Шанхайском вокзале есть зона таможенного контроля. Оформляется там, скорее всего, именно этот поезд, следующий, вероятно, без остановок. В любом случае билет на этот поезд будет дешевле билета на самолет. А скорость - приличная.

Господа! А кто-нибудь знает подробности про этот поезд? Я на этом форуме нашёл ссылку на сайт по ж/д Китая, но такого пункта назначения как Гонг Конг там не обнаружил. Прошу помочь, т.к. в моих планах как раз "смычок" Шанхай-Гонг Конг и по возможности подешевле. К тому же я в Конг уже прилетал, а тепрь хочется именно приехать, поэтому интересует любой вид транспорта по земле-воде.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
На порядок дешевле будет через Шеньчжень.