Автор Тема: как съездить из Владивостока в Пекин и обратно без самолёта  (Прочитано 26389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

victor_0

  • Гость
обращаюсь к знающим людям. Как съездить из Владивостока в Пекин и обратно без самолёта на недельку. Еду по делам. Проживание есть, культпрограмма не нужна. Прямого ЖД рейса нет. Можно ехать через Читу но это далеко. Покупать в Суньке билеты до Пекина страшно. Они не знают языка, я их порядков. Хочется заранее до отъезда иметь все билеты. Можно с участием автобуса. Хотелось бы узнать и цены. Может кто поможет.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006 08:11:21 от victor_0 »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вот, начинаем расхлебывать последствия безумия от "Владивосток-Авиа" вкупе с алчным аппетитом. Доиграетесь, г-н Сайбель!  >:( :-X >:(

Автору топика:
1) Если кратко, то если по суше, только дня 4 уйдет на дорогу.
2) "Прямой" вагон "Владивосток-Харбин" есть. 2 раза в неделю.
3) Обратитесь в хорошую (т.е. проверенную) владивостокскую турфирму: они Вам помогут за вполне разумную плату с ж/д билетами в Китае, и гостиницей в пути, если понадобится.
4) На самолет между Харбином и Пекином могут быть ОЧЕНь значительные скидки. Но это - как повезет.
5) Будет трудно точно запланировать когда и в какой день Вы вернетесь назад.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Привет! Я добиралась так. Приморавтотранс - билет на автобус 1380 р. до Муданьцзяна. Поезд Муданьцзян - Пекин купейный 500 ю.(Правда муж встречал с билетами на поезд). Обратно еду также. Можно доехать до Суньки, а там каждый час автобусы на Муд-ян.

Sugarik

  • Гость
А еще можно купить билеты на автовокзале. Правда стоимость та же. Автобус отходит в 8 утра из Владика и в 1550 в Суньке (билеты стоят около 1100 руб), а в 1920 в Муданьзяне. Лично мы так и собираемся ехать. Что касается покупки билетов в Муданьзяне (я пока не проверяла расписание поездов до Пекина, но по словам бывалых из Муданьзяна в этот же день можно уехать на поезде, а в Суньке придется ночевать), то я собираюсь привлечь какую-нить тур компанию. Обычно у них во всех городах есть китайские турагенты, которые могут встретить и помочь купить билеты или даже встретить вас с купленными в случае предоплаты стоимости билетов. Вроде бы эта услуга не очень дорогая - не больше 20 USD. А если ехать компанией, то совсем ничего получается. Мне посоветовали туркомпанию Вега, которая расположена  в гостинице Гавань. Но китайцы меня плохо понимали по телефону. Надо ехать туда и договариваться лично. Говорят, что сервис проверенный и недорогой.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Ранний автобус с Уссурийска до Мудандзяна( если едете из Владивостока прямым рейсом на Мудандзян, то теряете часа 3 + простой на нашей дорогой российской таможне)! Водитель русский! Просите его остановить на ж/д Вокзале в Мудандзяне. Там ходят автобусы до Харбина(маленкий Eveko-55 юаней; большой-80 юаней.) Такси-80 юаней с человека. Все они идут около 4 часов. На поезд до Пекина скорей всего не успеете: он уходит в 14-38, а с нашей таможней протарчите на границе целый день и скорей всего приедете в Муданьдзян не раньше, чем в 6 часов вечера( Испробавано на собственном опыте). Из Харбина самый поздний, вернее уже ранний поезд до Пекина в 5-20( и это тот самый Москва-Пекин). В итоге всеравно нужно где-то ночевать. Либо в Харбине на Вокзале, либо в гостинице в Муданьдзяне и на следующий день садиться на поезд до Пекина. Рядом с Вокзалом есть гостиница. 2-х местный номер стоит 70 юаней, но можно торговаться( я сторговал до 50 и чтоб никого не подселяли). Номер не первый сорт( туалета и душа нет, есть общий), но очень чисто и телик работает. Перекантоваться то одну ночь хватит.
С Харбина до Пекина поезд идет 12 часов. С Мудандзяна до Пекина около 20-ти.

Если не на китайские праздники или лето-пора отпусков, то билеты всегда есть!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Дорогая МаришкаМ! Не подскажите ли как там настчет"экологического сбора на русской стороне? Я в последний раз не стал платить и прокатило. Есть ли он ещё и сколько стоит?

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Привет! Знаешь, по тур.путевке что-то платили, уж и непомню... давно это было. А по визе , ни чего не платила. Вот.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Привет! Знаешь, по тур.путевке что-то платили, уж и непомню... давно это было. А по визе , ни чего не платила. Вот.
Thanks a lot!!! :)