Голосование

Может ли КНР оказать на население РФ идеологич. воздействие, используя в качестве орудия пропаганды свои экономические успехи, повлиять на

несомненно
13 (28.9%)
скорее да
6 (13.3%)
может быть
3 (6.7%)
скорее нет
14 (31.1%)
точно нет
8 (17.8%)
не знаю
1 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 45

Автор Тема: Может ли КНР оказать на РФ идеологич. воздействие?  (Прочитано 42210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
добрый час, позвольте и мне вставить слово в обсуждение вопроса данного топика...
но я хочу переиначить данный вопрос относительно идеологического воздействия
как Вы считаете, что спасет Россию - насильная оккупация Западом или добровольная ассимиляция с Китаем...

Насильственная оккупация Кавказом и Центральной Азией. ;)
旧的不去,新的不来

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Ненасильственная оккупация  Кавказом и Ц.Азией.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
 Полная политическая, культурная и экономикеская интеграция российского государственного образования с Кавказом и Центр.Азией. Столица Центр нового объединения становится Ташкент.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Полная политическая, культурная и экономикеская интеграция российского государственного образования с Кавказом и Центр.Азией. Столица Центр нового объединения становится Ташкент.
Для этого ЦА республики не должны грызться между собой. Особенно что нам дают на уроках истории, прививают негативное отношение к соседям...  Да, и вы лидера ЦА, региона не забывайте... политика евразийства, думаю правильная.

Влияние китайской культуры, несомненно очень велико. Мы все меняемся, и если учесть процент изучающих китайский, то эти люди уже получили идеологическое воздействие.

I'm X!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Для этого ЦА республики не должны грызться между собой. Особенно что нам дают на уроках истории, прививают негативное отношение к соседям...  Да, и вы лидера ЦА, региона не забывайте... политика евразийства, думаю правильная.
Влияние китайской культуры, несомненно очень велико. Мы все меняемся, и если учесть процент изучающих китайский, то эти люди уже получили идеологическое воздействие.

1. В регионе два лидера. Вы о каком из них речь ведете?
2. Влияние хуаженьской культуры велико в ряде государств ЦА, непосредственно граничащих с Хуаженией. Но этому влиянию никак не подвержен Узбекистан, и в меньшей мере подвержен Туркменистан. А это значит, что ЦА еще далеко не быть под влиянием Пекина. "Кончатся инвестиции - кончится и влияние" говорят на Востоке.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
 
1. В регионе два лидера. Вы о каком из них речь ведете?
2. Влияние хуаженьской культуры велико в ряде государств ЦА, непосредственно граничащих с Хуаженией. Но этому влиянию никак не подвержен Узбекистан, и в меньшей мере подвержен Туркменистан. А это значит, что ЦА еще далеко не быть под влиянием Пекина. "Кончатся инвестиции - кончится и влияние" говорят на Востоке.   

1. Казахстан лидер :) Отсюда и евразийство. Могу обсудить это все в личке, проблемы соприкосновения двух стран. Я далек от догм... Но противоречия есть, которые здесь обсуждать бесполезно.
2. Китай выигрывает от этого. А в культурном плане, все равно создается прослойка лояльная к Китаю. Факт остается фактом. Просто не все понимают что такое Китай и китайская культура. Если узнают, окитаизируются... скрывают просто   8-)
I'm X!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Просто не все понимают что такое Китай и китайская культура. Если узнают, окитаизируются... скрывают просто   8-)

Она настолько привлекательна?
旧的不去,新的不来

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
не зная разницы между официальной и реальной позицией КНР по вопросу ливийской бойни, в которой президент РФ проявил себя просто недостойно страны, избравшей его, хотел бы узнать мнение фрумчан по поводу...
если есть какие-нибудь внятные заявления видных политиков по этой теме, бросьте, пожалуйста, ссылку.
представитель КНР, как и РФ при голосовании в СБ ООН воздержался, не применив право вето и, по сути, открыв ворота НАТОвской агрессии против суверенной страны. а что сейчас? или в Поднебесной дела, не затрагивающие национальные интересы, не обсуждают столь же активно, как в России?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011 15:43:18 от quaxter »

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
не зная разницы между официальной и реальной позицией КНР по вопросу ливийской бойни, в которой президент РФ проявил себя просто недостойно страны, избравшей его, хотел бы узнать мнение фрумчан по поводу...
если есть какие-нибудь внятные заявления видных политиков по этой теме, бросьте, пожалуйста, ссылку.
представитель КНР, как и РФ при голосовании в СБ ООН воздержался, не применив право вето и, по сути, открыв ворота НАТОвской агрессии против суверенной страны. а что сейчас? или в Поднебесной дела, не затрагивающие национальные интересы, не обсуждают столь же активно, как в России?
Полагаю, ливийская кампания не затрагивает напрямую геополитических интересов Китая.Ливия для Китая слишком далекое и малоинтресное государство.А выступить в поддержку полковника означает вступить в конфронтацию со штатами и евросоюзом, что с для китайцев неприемлемо с дипломатической точки зрения.Напрямую Китай никому войну объявлять не будет, зато всеми фибрами души поддерживает Кадаффи как единственного осмелившегося противостоять Западу. Сиди на берегу и жди пока по реке проплывет труп твоего врага --гласит китайская мудрость...

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Нахрен кто-то пишет на форуме, посвящённом российско-китайским вопросам, посты про Ливию?
Проявить миру свою активную жизненную позицию что ли?

Охота потрындеть про Ливию и недостойного президента - иди на соотвествующий политический форум.    И там вступай в срачи.
 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
ваше разрешение забыл спросить, милейший.
не говорите. что мне делать - не буду говорить, куда вам идти.

меня интересует мнение китайской общественности и официальных лиц по данному вопросу.

опять же, попрошу мне не тыкать - свиней я не то, что с вами, ни с кем не пас.
а на брудершафт пить с такой яркой личностью я бы, пожалуй, не стал.

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
меня интересует мнение китайской общественности и официальных лиц по данному вопросу.
у общественности- никакого мнения.
Официальные лица- нейтралитет.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
вот это понятно
« Ответ #87 : 01 Июня 2011 18:17:01 »
вот это понятно. спасибо. а то лазить по китайским поисковикам и вспоминать  так и не выученный, но основательно забытый язык - облом.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
ваше разрешение забыл спросить, милейший.
не говорите. что мне делать - не буду говорить, куда вам идти.

меня интересует мнение китайской общественности и официальных лиц по данному вопросу.

опять же, попрошу мне не тыкать - свиней я не то, что с вами, ни с кем не пас.
а на брудершафт пить с такой яркой личностью я бы, пожалуй, не стал.
Полагаю, большая часть китайской общественности просто не знает о наличии такой страны, плюс информация о новых исламских революциях не распространяется в китайских СМИ.Кроме того, китайская общественность предпочитает заботится о том, где бы слаще поесть и побольше юаней срубить
Официальные лица никак не реагируют и предпочитают красноречиво молчать

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Нахрен кто-то пишет на форуме, посвящённом российско-китайским вопросам, посты про Ливию?
Проявить миру свою активную жизненную позицию что ли?

Охота потрындеть про Ливию и недостойного президента - иди на соотвествующий политический форум.    И там вступай в срачи.
Позволю себе с вами не согласится
Позиция официального Пекина относительно тех или иных событий может оказать влияние на сознание наших граждан, как мы видим
Кроме того, если поддержит полковника, то Россия может в нему присоединиться и создать военно-политический блок

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Позволю себе с вами не согласится
Позиция официального Пекина относительно тех или иных событий может оказать влияние на сознание наших граждан, как мы видим
Кроме того, если поддержит полковника, то Россия может в нему присоединиться и создать военно-политический блок
Позволю с вами не согласиться.
Нашим гражданам сто раз насрать на позицию официального Пекина.    Может, позиция официального Пекина и оказывает влияние на некоторые умы с Восточного Полушария, но для остальных 100% наших граждан - это не более чем ничего не значащий газетный штамп.
И военно-политический блок с кем? я не понял!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Хуажения бдительно следит за событиями на ближнем Востоке и Северной Африке.
Потому что:
а) Такое фиг пропустишь, ведь касается нынешнего уманастроения мусульманского общества (применительно к Восточному Туркестану).
б) Такое жалко пропустить, ведь можно выработать некоторые рецепты по ограждению нужных для себя стран.
в) Такое не стоит пропускать, вдруг можно апеллировать/использовать отношения с Ливией для выторговывания у Запада нужных выгод и подороже продать.
г) Такое слабо пропустить, вдруг Ливия станет для США и Западной Евпопы тем, чем смог стать Афганистан для СССР. Тоже свои выгоды можно поиметь.
д) Такое не надо пропускать, потому что пока все будут заняты рамцами в Ливии, можно по миру скупить остальные нефтеносные районы и месторождения.   
旧的不去,新的不来

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Хуажения бдительно следит за событиями на ближнем Востоке и Северной Африке.
Потому что:
Следить- то следит, но мудро держит нейтралитет
Цитировать
а) Такое фиг пропустишь, ведь касается нынешнего уманастроения мусульманского общества (применительно к Восточному Туркестану).
Ничего подобного. Ливия и Турке6стан- это совершенно разные мусульманские общества с разными умонастроениями.

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Позволю с вами не согласиться.
Нашим гражданам сто раз насрать на позицию официального Пекина.    Может, позиция официального Пекина и оказывает влияние на некоторые умы с Восточного Полушария, но для остальных 100% наших граждан - это не более чем ничего не значащий газетный штамп.
И военно-политический блок с кем? я не понял!
Китай с Росиией в противовес штатам и евросоюзу
Не так давно в прессе мелькали сообщения о создании блока Китай Индия Россия Бразилия

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Китай с Росиией в противовес штатам и евросоюзу
Это был бы оптимальный вариант для всех. Собственно, на мой взгляд в этом направлении ситуация и складывается

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Китай с Росиией в противовес штатам и евросоюзу
Не так давно в прессе мелькали сообщения о создании блока Китай Индия Россия Бразилия
А у российских граждан какой-то конфликт со Штатами/Евросоюзом?
У меня вот никакого конфликта нет.    И свой личный досуг я предпочитаю проводить в Евросоюзе, а не в Индии/Бразилии/Китае.
Поэтому мне лично никакое противостояние не нужно.    Тем более из-за какого-то африканского царька.
   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Это был бы оптимальный вариант для всех. Собственно, на мой взгляд в этом направлении ситуация и складывается
Для кого, ДЛЯ ВСЕХ?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Для кого, ДЛЯ ВСЕХ?
Да, для всех. В геополитическом масштабе установится равновесие.
Цитировать
А у российских граждан какой-то конфликт со Штатами/Евросоюзом?
У граждан- не знаю, а у государства- да, конфликт и со Штатами, и с Евросоюзом. И еще с НАТО.
Цитировать
У меня вот никакого конфликта нет.    И свой личный досуг я предпочитаю проводить в Евросоюзе, а не в Индии/Бразилии/Китае.
Мало ли где кто личный досуг проводить предпочитает, кто бегая по зимней тайге с голой попой, кто в Евросоюзе, а кто на диване.
Это не показатель.
Есть общие интересы.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Да, для всех. В геополитическом масштабе установится равновесие.У граждан- не знаю, а у государства- да, конфликт и со Штатами, и с Евросоюзом. И еще с НАТО.Мало ли где кто личный досуг проводить предпочитает, кто бегая по зимней тайге с голой попой, кто в Евросоюзе, а кто на диване.
Это не показатель.
Есть общие интересы.
Солж про таких как вы говорил: отравлен запахами тюремной параши.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Поскольку ничего, кроме вялой попытки личного оскорбления ваш мощный ум в ответ не породил, в дискуссии вам засчитывается поражение. :P