Автор Тема: Дети и фаст-фуд. За и против...  (Прочитано 84060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #100 : 29 Октября 2008 19:42:29 »
Дорогие родители! Если вы часто пользуетесь чайником, то наверняка сталкиваетесь с такой проблемой, как трудноудаляемый известковый налет в чайнике. Так вот, у вас есть превосходная возможность провести с ребенком практическое занятие на тему "Кока-кола - это не питье, а бытовая химия":

- берете чайник, даете ребенку. Пусть поскребет накипь и убедится, что ее трудно снять.
- берете баночку Кока-колы (Спрайт тоже пойдет), пусть ребенок зальет ее в чайник. Доливаете обычной водой так, чтоб покрыть всю накипь.
- ставите на огонь, доводите до кипения. Оставляете на пару часов.
- сливаете колу, протираете чайник мягкой губкой, ополаскиваете.
Вуаля! Чайник как новый.

Можно еще усилить эффект рассказом о том, что на зубную эмаль кола действует примерно так же ;). А на улице, встретив дядю с плохими зубами (благо таких в Китае в избытке), напомнить про любовь к коле еще раз. ;D  Если попробуете - расскажите потом, как сработало! :)

(Мой ребенок еще мелковат для таких занятий - как подрастет, сразу покажу. Но мужа впечатлило. ;D)
Шокирована :o
Но колу куплю - для чайника.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ask_u

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • ask_u.livejournal.com
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #101 : 11 Ноября 2008 13:41:32 »
а еще кола отлично очищает ржавчину с гвоздей и инструментов! мне этот фокус показывали украинские рабочие в москве
они еще рассказывали, что если кинуть в колу очень маленький кусочек мяса, то он за ночь растворится... но я не пробовала и не знаю, так ли это

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #102 : 14 Ноября 2008 10:04:08 »
а еще кола отлично очищает ржавчину с гвоздей и инструментов! мне этот фокус показывали украинские рабочие в москве
они еще рассказывали, что если кинуть в колу очень маленький кусочек мяса, то он за ночь растворится... но я не пробовала и не знаю, так ли это
Это все легенды...
Смотрела как то их разрушение по Дескавери...так вот из всех, а их было не мало, подтверждение получила только легенда с очещении хрома...после Колы она блестит не хуже чем после спец.средств ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #103 : 17 Января 2009 00:41:55 »
Да про фаст-фуд очень много статей, но все же потолстеть можно и от домашней еды. А чем бутерброды с колбасой отличаются от гамбургера, тот же хлеб в котором уже нет селена и наконец фрукты, в которых увы витамин совсем маловато. За Макдоналдсом хотя бы пристально наблюдают и куча комиссий, которые проверяют качество и калории. А вот в китайских ресторанах, кто наблюдает за качеством? Давно хотела узнать, а есть ли в Китае санэпидстанция? (это так не по теме, просто не могу найти ветку с этой темой) И вообще поглядеть только на прилавки в Китае, куча сала, ноги свиные и столько жира, специй...
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #104 : 09 Февраля 2009 07:20:14 »
Мы только супчики и мороженое в KFC едим, ничего достойного больше нет. А еще японский фаст-фуд неплохой Yoshinoya, это намного лучше отравы из Америки. Пожалейте детей граждане, изучив предмет быстрой еды, я ужаснулась, особенно от кока-колы. Мои дети растут не зная этих "радостей"  O:)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #105 : 01 Марта 2009 21:17:15 »
Я не любитель фаст-фудов, но, как ни странно, во время беременности только на эту еду не было токсикоза. Приходилось есть, а как иначе жить то? Два месяца исправно ела, потом и анализы сдавала, ничего, никаких отклонений в крови не появилось, поправиться тоже не удалось. Хотя без токсикоза есть не буду, просто не нравится.
Кошка - друг человека

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #106 : 02 Марта 2009 17:34:07 »
Я не любитель фаст-фудов, но, как ни странно, во время беременности только на эту еду не было токсикоза. Приходилось есть, а как иначе жить то? Два месяца исправно ела, потом и анализы сдавала, ничего, никаких отклонений в крови не появилось, поправиться тоже не удалось. Хотя без токсикоза есть не буду, просто не нравится.
У меня такая же история,при беременности только и тянуло на бигмаги и на картофель фри.....

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #107 : 10 Марта 2009 20:11:19 »
У меня тоже выбора во время беременности не было, тянуло на кентаки чикен, а сейчас мы обруливаем все фастфуды в Пекине, кроме японской Ешинои.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #108 : 11 Марта 2009 09:13:55 »
Да про фаст-фуд очень много статей, но все же потолстеть можно и от домашней еды. А чем бутерброды с колбасой отличаются от гамбургера, тот же хлеб в котором уже нет селена и наконец фрукты, в которых увы витамин совсем маловато. За Макдоналдсом хотя бы пристально наблюдают и куча комиссий, которые проверяют качество и калории. А вот в китайских ресторанах, кто наблюдает за качеством? Давно хотела узнать, а есть ли в Китае санэпидстанция? (это так не по теме, просто не могу найти ветку с этой темой) И вообще поглядеть только на прилавки в Китае, куча сала, ноги свиные и столько жира, специй...

Проверки Санэпидемстанции в Китае сводятся к тому, что-бы выявить имеется ли в ресторане стерилизатор посуды- это такая машина, похожая на кулер, которой никто никогда не пользуется, но которая в китайском ресторане в обязательном порядке должна стоять на видном месте. Кроме того, повара и официанты обязаны при себе иметь сертификаты о прохождении медкомиссиии. Вот, пожалуй, и все.

В ресторанах в Америке, например, обязательным условием является наличие горячей воды для мыться посуды. В китайских ресторанах- это редкость.

А то, что творится на кухнях обычных ресторанах среднего пошиба в Китае даже представить себе страшно...Меня всегда удивляло каким образом в готовом блюде из броколли могут оказаться огромные жирные гусеницы- это как же надо овощи мыть что-бы это не заметить? :o

Ну а главной проблемой кухонь китайских ресторанов, на мой взгляд, является, конечно, дешевое старое масло, в котором жарят абсолютно все и которое затем очищают через фильтры так, что гарь и чернота (лучшие друзья концерагенов) становится незаметной.

В последнее время в Пекине начали появляется китайские рестораны, в которых якобы готовят на оливковом масле и якобы совсем без добавления MSG. Прогресс! Не буду утверждать, что все в китайских ресторанах ужасно вредно...просто нужно знать что заказывать: избегать жареного в фритюре, прежде всего.

По-поводу того, что "потолостеть можно и от домашней еды", конечно можно, поэтому очень важно следить за тем чем именно вы кормите своих детей и прививать любовь к здоровому питанию (нет сосике с булкой, картошке фри и гамбургеру) У меня много знакомых американцев, которые вообще не едят ничего кроме френчфрайса, булок, пиццы и колы- вообще никаких овощей и фруктов, потому что родители в детстве, да и вся система питания в школе навязывала только джанк.


Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #109 : 11 Марта 2009 14:49:05 »
мы в KFC для ребенка берем только мороженое. а без него заходим время от времени - когда шибко голодные, а до дома далеко и нет рядом арабского или дунбэйского ресторана.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #110 : 11 Марта 2009 16:31:14 »
Да про фаст-фуд очень много статей, но все же потолстеть можно и от домашней еды. А чем бутерброды с колбасой отличаются от гамбургера, тот же хлеб в котором уже нет селена и наконец фрукты, в которых увы витамин совсем маловато. За Макдоналдсом хотя бы пристально наблюдают и куча комиссий, которые проверяют качество и калории. А вот в китайских ресторанах, кто наблюдает за качеством? Давно хотела узнать, а есть ли в Китае санэпидстанция? (это так не по теме, просто не могу найти ветку с этой темой) И вообще поглядеть только на прилавки в Китае, куча сала, ноги свиные и столько жира, специй...
Есть в Харбине, где-то в районе Хагунды, если я не путаю, а то помню что видела, а точный адресс не припомню :( Но точно есть, там еще и русскими буквами написано "санэпидстанция", большое здание....
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #111 : 11 Марта 2009 16:48:16 »
Я сама не люблю еду в Макдональсе..... В России, сколько людей там травятся, а что уже о Китае говорить... Я нигде в Китае столько толстых детей вместе не видела, кроме как в Макдональдсе . Да и очень интересная серия BBC была про фастфуд,  как он убивает организм!  :o Все таки, кроме большого кол-ва булок,  все на одной порции масла готовят, а всем известно, что масло надо менять... ну и много минусов можно перечислить....... А по поводу кокаколы, я себе в детстве так гастрит заработала, т.к. очень любила ее! : >:(
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #112 : 11 Марта 2009 18:29:33 »
Я так думаю, что если бы Макдональдс и ему подобные использовались не как повседневное питание, например, день рождения ребетенка, ну или просто редкий семейный досуг, то и фиг бы с ними с булками и маслом. Страшно начинается тогда, когда все это становится традицией.
У нас тут американское консульство имеется, собирают они своих детишек всех возрастов, нанимают няню для присмотра. И три раза в день эта няня водит их стайкой в Макдональдс. Поясняет мне - а где им еще поиграть можно, ведь нет детских площадок, а в Макдональдсе есть, и кухню китайскую они не едят. Думала я, думала, и она права и страшно все это  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #113 : 11 Марта 2009 18:50:36 »
Есть в Харбине, где-то в районе Хагунды, если я не путаю, а то помню что видела, а точный адресс не припомню :( Но точно есть, там еще и русскими буквами написано "санэпидстанция", большое здание....
Не верьте тому, что Вы видели! Это был мираж! ;D

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #114 : 11 Марта 2009 18:54:07 »
Да и очень интересная серия BBC была про фастфуд,  как он убивает организм!  :o Все таки, кроме большого кол-ва булок,  все на одной порции масла готовят, а всем известно, что масло надо менять... ну и много минусов можно перечислить....... А по поводу кокаколы, я себе в детстве так гастрит заработала, т.к. очень любила ее! : >:(
Сейчас вам будут рассказывать, что это масло чуть ли не после каждой булочки меняют! ;D

Оффлайн наталья31

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #115 : 11 Марта 2009 20:34:57 »
Не верьте тому, что Вы видели! Это был мираж! ;D
  Вообще-то галлюцинациями не страдаю! ;)  А в чем юмор? ??? А то я как-то шутки не поняла! :-\
Где вы видели кошку, которую волнует, что о ней говорят мыши?! :)

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #116 : 12 Марта 2009 02:30:25 »
Шутка в том, что в Китае нет разницы, есть  эта санэпидстанция или ее нету, потому как ее работа никак и нигде не проявляется.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #117 : 12 Марта 2009 09:54:27 »
У нас тут американское консульство имеется, собирают они своих детишек всех возрастов, нанимают няню для присмотра. И три раза в день эта няня водит их стайкой в Макдональдс. Поясняет мне - а где им еще поиграть можно, ведь нет детских площадок, а в Макдональдсе есть, и кухню китайскую они не едят. Думала я, думала, и она права и страшно все это  :(

Ну чем она права? Тем, что они на дому не хотят наладить детям полноценное питание или тем, что не хотят водить детей в парки и игровые комнаты? Прямо свет клином сошелся на Макдональдсе, что ли... Лучше бы на территории посольства поставили горку и песочницу, если на то пошло:)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #118 : 12 Марта 2009 11:52:28 »
После постов поняла - все на этой теме здоровые, гамбургеры либо под дулом едят, либо, если уж очень приспичит и без детей. Так? В принципе в Кентаки неплохие китайские кашки с утра, не без глютамата, разумеется, но по-моему это лучше, чем блины и оладьи и для детей и для взрослых.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #119 : 12 Марта 2009 13:06:09 »
После постов поняла - все на этой теме здоровые, гамбургеры либо под дулом едят, либо, если уж очень приспичит и без детей. Так?
Ну зачем же так утрировать? Неужели изволите сомневаться в искренности высказанных тут мнений только потому, что они не соответствуют Вашим личным вкусовым пристрастиям  ;)
В принципе в Кентаки неплохие китайские кашки с утра, не без глютамата, разумеется, но по-моему это лучше, чем блины и оладьи и для детей и для взрослых.
Не совсем поняла при чем тут блины и оладьи, хотя, если это блины из муки грубого помола, приготовленные на минимальном количестве качественного оливкового масла с сухофруктами, орехами и медом, то да, для детей они определенно лучше всего, что производит корпорация "KFC". Это, конечно мое глубоко-личное и скромное ИМХО, но "кашка из Кентукки" уж больно стремно звучит, сорри  :)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #120 : 17 Марта 2009 01:37:45 »
А я эту кашку вообще на дух не перевариваю, будь она из KFC, либо же самого здорового на свете ресторана. Так что есть её всё равно бы не стала, и детёнка бы ею не мучила.

А вообще, я согласна, что вся эта анти-фастфудовская кампания больше по политическим причинам проводится, нежели вопросам здоровья. Не хотите "травиться" - не ходите в Макдональдс и KFC. Не водите детей туда. Ведь взрослые все люди, так чего же на Макдональс пенять?
Меня раз в месяц очень тянет в Макдональдс сходить (и я хожу  :) ), больше всего мне нравятся Биг Мак и тамошний пирожок. Но, к сожалению, Макдаков в Китае не так уж много, зато KFC - на каждом углу. Мне KFC не нравится. >:(
И вообще, из всех фастфудов Макдональдс - самый приличный. Я пробовала фаст фуд местного "розлива" в других странах ЮВА (просто по приколу), и везде это есть было невозможно.
Так что, решение всегда за нами, есть нам тот или иной фастфуд или нет...Силком никто не тащит.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #121 : 17 Марта 2009 13:49:18 »
А я эту кашку вообще на дух не перевариваю, будь она из KFC, либо же самого здорового на свете ресторана. Так что есть её всё равно бы не стала, и детёнка бы ею не мучила.

А вообще, я согласна, что вся эта анти-фастфудовская кампания больше по политическим причинам проводится, нежели вопросам здоровья. Не хотите "травиться" - не ходите в Макдональдс и KFC. Не водите детей туда. Ведь взрослые все люди, так чего же на Макдональс пенять?
Меня раз в месяц очень тянет в Макдональдс сходить (и я хожу  :) ), больше всего мне нравятся Биг Мак и тамошний пирожок. Но, к сожалению, Макдаков в Китае не так уж много, зато KFC - на каждом углу. Мне KFC не нравится. >:(
И вообще, из всех фастфудов Макдональдс - самый приличный. Я пробовала фаст фуд местного "розлива" в других странах ЮВА (просто по приколу), и везде это есть было невозможно.
Так что, решение всегда за нами, есть нам тот или иной фастфуд или нет...Силком никто не тащит.


Да? Тогда что бы Вы сказали на Babaozhou? Меня тут и на работе, и свекр пичкают. Я тайком собачкам выливаю. Ни сахара тебе в ней, ни соли. Вот вчера нарушила свой принцип, и ведро с курицей в Кентаки купила. Так Оля моя чуть вместе с картонкой не зажевала. Я как подумаю, что они 1000 окорочков на одном масле пожарили, так в жар и холод бросает. Больше не буду.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #122 : 17 Марта 2009 14:53:53 »

Да? Тогда что бы Вы сказали на Babaozhou? Меня тут и на работе, и свекр пичкают. Я тайком собачкам выливаю. Ни сахара тебе в ней, ни соли. Вот вчера нарушила свой принцип, и ведро с курицей в Кентаки купила. Так Оля моя чуть вместе с картонкой не зажевала. Я как подумаю, что они 1000 окорочков на одном масле пожарили, так в жар и холод бросает. Больше не буду.

Хаха, ну Вы героиня!
Я эту самую кашку вообще есть не могу  :( Даже под дулом пистолета не стану есть  :D Собачкам её выливать это, пожалуй, самое то.  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #123 : 17 Марта 2009 16:49:21 »
Собачкам её выливать это, пожалуй, самое то.  ;)

Соблазнятся ли?  :D

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #124 : 17 Марта 2009 17:24:10 »
Соблазнятся ли?  :D
Китайские - да... они вечно голодные, их же никто не подкармливает :'(