Автор Тема: как читать японские тексты на компе?  (Прочитано 13015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
У меня на японском компе стоит русский виндовс xp .Когда я открываю страницу  в интернете на японском языке,то выходит что то нечитаемое или квадратики.Посоветуйте пожалуйста,что можно сделать в этой ситуации.Какая программа нужна ,что бы читать японсие сайты и желательно еще и печатать на японском языке. ???

Оффлайн YuBo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #1 : 07 Июля 2008 22:36:35 »
Есть много способов решения Вашей проблемы. Некоторые из них изложены здесь http://polusharie.com/index.php/board,24.0.html .

Но мне нравятся рекомендации вот этого сайта
http://www.japon.ru/?TextArchive&ID=115
Здесь все подробно и понятно изложено. Попробуйте – всё должно получиться, если диск, с которого устанавливался ХР, нормальный.

Следует отметить, что установив японскую поддержку на свой комп, Вы сможете видеть японские тексты и печатать японские символы (иероглифы и кану). Если же Вы хотите эти тексты читать, а уж тем более понимать, то для этого еще желательно  учить (или знать?) японский язык :)
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008 22:51:38 от YuBo »

Оффлайн АЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #2 : 08 Июля 2008 17:59:52 »
Спасибо попробую.Я немного знаю японский язык и продолжаю учить. :)

Оффлайн Pastoi_paravoz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #3 : 09 Июля 2008 01:40:46 »
Простой способ решения японификации ХР - это отказ от приобретения пиратских версий русскоязычного Windows. В нормальной и честной лицензионной версии - поддержка японского языка устанавливается за три минуты. Есть еще вариант приобретения англоязычной версии - куда пираты-облегчители не влезают и все остается на своем месте - те же три минуты - на перезагрузку компа!!!!!
"неучи и придурки оккупировали не только страну, но и Инет... практически половину шарика... Как же спокойно и замечательно в мире, в котором нет бесноватых фюреров с русскими фамилиями.... Спасибо вам ученики, что не принимаете одностороннего образования! Мир многолик!" АВС

Оффлайн АЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #4 : 09 Июля 2008 20:27:58 »
Большое спасибо YuBo .Я воспользовалась второй ссылкой и у меня все получилось. :) :) :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #5 : 09 Июля 2008 22:29:31 »
Простой способ решения японификации ХР - это отказ от приобретения пиратских версий русскоязычного Windows.
это точно. на линуксе все устанавливается за 2 минуты )
рекомендую убунту.

недавно на интересный расчет наткнулся.
ms потратили на висту 6 лет и $10 млрд.
допустим они хотят получить в 2 раза больше за 6 лет, т.е. $20 млрд.
за пол года у них купили около 100 млн. копий, будем считать 100 млн. копий в год.
итак $20 млрд делим на 100 млн. и делим на 6 лет = $35 за копию. а продают в десять раз дороже.
вопрос, засудят ли нефтяников, если по всей россии цены на бензин станут по $20 за литр?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #6 : 10 Июля 2008 09:13:00 »
итак $20 млрд делим на 100 млн. и делим на 6 лет = $35 за копию. а продают в десять раз дороже.
эээ... так извини меня, ты не считаешь еще косвенные расходы: тех. поддержка, обновление системы, дополнительные патчи и тп...  содержание вообще всей фирмы и стафа.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #7 : 10 Июля 2008 10:38:38 »
эээ... так извини меня, ты не считаешь еще косвенные расходы: тех. поддержка, обновление системы, дополнительные патчи и тп...  содержание вообще всей фирмы и стафа.
ну конечно немного утрируу, но поддержка у них за отделные денги. патчи - ето исправление брака.
так в 10 млрд, входит весь стафф

Оффлайн pegy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: как читать японские тексты на компе?
« Ответ #8 : 04 Марта 2009 22:05:15 »
 :)