Автор Тема: [платная] SINOGROUP TRADE LTD: Контроль отгрузки, проверка поставщика, логистика, консалтинг, бизнес-туризм в Китае  (Прочитано 331800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Александр, добрый день. Надеюсь поможете с ответом.

Хотим приобрести товар с алибабы (овощерезки 500 ед, 725 кг., 3 м3, с/ть 2800$) , но т.к. делаем заказ впервые, то возникло ряд вопросов.

1. Нужен ли посредник для заказа с этого сайта, т.е. чтобы получил товар, проверил, и через транс. компанию отправил нам.
Если да, то где найти такого посредника, т.к. на полушарии представлены только посредники с таобао. Или я ошибаюсь.
2. Можно ли приобрести товар самостоятельно с алибабы, без посредников, т.е. полагаясь только на их рейтинги. Т.е. просто связываться с оптовиками, оплачивать, и пересылать товар через транс.компанию в Россию.
3. Правильно ли считать стоимость доставки ж/д в 7-10$ , или все зависит от самого товара? (просто знаю, что люди к примеру небесные фонари везли за 2 доллара за кг, если по серому,  и за 4 доллара, если по белому). Вообще что понимать под серым способом доставки?

Надеюсь,  вам не затруднит ответить на эти вопросы.

С позволения автора темы отвечу:

1. Да, посредник нужен, т.к. настоятельно рекомендую проверить качество/количество овощерезок, а также упаковку, шипинг мар и т.д. Найти посредника можно в темах о работе - там сотя человек предлагает свои услуги. Цена такой работы долларов 300 на мой взгляд включая накладные расходы.
2. Можно. Но не нужно, т.к. чревато либо потерей денег, либо потерей качества.
3. Нет, не правильно. Доставка считается исходя из веса/объема груза, а также его категории(согласно классификатору ВЭД). Цену доставки вам выставят под конкретный груз и условия поставки. Желательно узнать цены у 2-3х разных компаний для сравнения. Серая доставка - это доставка через таможню на контракто-держателя с занижением проходной цены(сменой кода, ...). Разумеется документы на такой груз, для дальнейшей реализации в РФ, вам придется купить.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:03:49 от *НЛО* »

Оффлайн картавов иван

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте Александр!

нужные оригинальные детали для Мас Apple,  может сможете что то подсказать, или же сталкивались уже с таким товаром.

Спасибо
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:03:54 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Александр, добрый день. Надеюсь поможете с ответом.

Хотим приобрести товар с алибабы (овощерезки 500 ед, 725 кг., 3 м3, с/ть 2800$) , но т.к. делаем заказ впервые, то возникло ряд вопросов.

1. Нужен ли посредник для заказа с этого сайта, т.е. чтобы получил товар, проверил, и через транс. компанию отправил нам.
Если да, то где найти такого посредника, т.к. на полушарии представлены только посредники с таобао. Или я ошибаюсь.
2. Можно ли приобрести товар самостоятельно с алибабы, без посредников, т.е. полагаясь только на их рейтинги. Т.е. просто связываться с оптовиками, оплачивать, и пересылать товар через транс.компанию в Россию.
3. Правильно ли считать стоимость доставки ж/д в 7-10$ , или все зависит от самого товара? (просто знаю, что люди к примеру небесные фонари везли за 2 доллара за кг, если по серому,  и за 4 доллара, если по белому). Вообще что понимать под серым способом доставки?

Надеюсь,  вам не затруднит ответить на эти вопросы.

Здравствуйте
1) Лучше проверить компанию с которой вы планируете работать- мало видеть рейтинг, нужно понимать что за компания, какой завод у них и тд, может быть это перекупщик или мелкая компания с персоналом в 10 человек.
2) Можно, они могут вам отправить груз в Россию самолетом или сборным конт-ром, вы будете самостоятельно растамаживать товар, это будет дешевле в конечном итоге, но, как сказал Эрик - на свой страх и риск.
3) Все зависит от кол-ва и веса товара, так же от места дислокации товара. В среднем цена 7-10 дол за кило с доставкой и растаможкой, если груз китайцы отправят на склад у границы и вы заберете его самостоятельно со склада в Уссуриске - можно будет сделать цены ниже.

П.С. Эрик, Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:03:58 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Здравствуйте Александр!

нужные оригинальные детали для Мас Apple,  может сможете что то подсказать, или же сталкивались уже с таким товаром.

Спасибо

Здравствуйте, на сайте www.sinomobi.ru посмотрите, там должен быть ответ на ваш вопрос.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:02 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн iambag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Спасибо Саша,
я очень рада, что именно твое предложение нашла в интернете. Проверил фирму, отправил полный отчет. Что самое важное для меня было, нашел контактное лицо. Причем такого добросовестного китайца я еще не встречала. (могу сказать однозначно, что на проверке лучше не экономить. Даже если уверен в поставщике. "Живое" впечатление всегда важно. Есть возможность откоррегировать свои действия).
Когда я приехала в Шанхай оказал мне неоценимую помощь. Профессионально, уверенно и оперативно. Даже после окончания сделки с Сашей всегда можно было связаться и получить необходимую информацию. И еще могу сказать - Саша не только оветственный и опытный связной, но и приятный и легкий в общении человек, что тоже немало важно. (как у нас говорят: охотно снова)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:06 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Спасибо, Ирэна, прилетайте еще...

А что касается Района - он действительно очень адекватный парень оказался, все с полуслова понимает...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:09 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Дим

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.artkom-spb.ru
  • Skype: ant.logistic
Огромное спасибо Александру за качественную и высокопрофессиональную работу. Не ожидала, что сотрудничество будет настолько приятным. Хочется отметить добросовестную работу Александра  все пожелания по дополнительной упаковке были выполнены закупка товара,проверка качества товара выполнена на 100%. Никакой суеты, никаких задержек или проволочек - все возникающие вопросы  решались в течении 5 минут решаются моментально, в интерактивном режиме, постоянная прямая связь по Skype,и по телефону он всегда на месте и сразу же отвечает на любой вопрос. Неразрешимых моментов просто не было. Все быстро, четко, приятно и понятно клиенту. Короче - рекомендую всем этот ненавязчивый, но оперативно и качественно . Надеюсь на длительное сотрудничество. СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:18 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Спасибо, Дмитрий!

Вскоре получите свой груз, уверен что все дойдет в полном порядке.

По поводу оперативности - когда я приехал в Китай, даже не ожидал что через 7 лет можно будет видео напрямую с отгрузки показывать через телефон и быть постоянно ОНЛАЙН, спасибо Стиву Джобсу.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:21 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
а можно видео инспекции в студию? а то напоминает какой-то скрытый пиар? А можно учредительные документы Вашей компании посмотреть?
Я работаю в Гонгконской компании уже 8 лет и ситуации, которые описываются выше- редкое исключение, чем правило.
мое мнение:
Алибаба: там на данный момент очень много известных компаний с репутацией. Проще простого ведь запросить св-во регистрации ко, ISO фабрики и подписать даже пусть разовый ( если маленькая партия) контракт на поставку. Если компания-экспортер отказывается это сделать- значит - до свидания. У большинства импортеров российских существуют контракты с китайскими компаниями. Если таковых нет- это уже серая или черная растаможка.

Если речь идет о небольшой партии товара с отправкой на частное лицо- так тоже не проблема с формальным контрактом.
Сайт: ну и что, что его нет? У нас на сайте только инфо о компании и контакты, причем контакты- секретарей, а шоу-рум совсем в другом месте. У нас свой дизайн и свои разработки от евро дизайнеров, поэтому если вы из китая зайдете на наш сайт, то тоже там ничего не увидите. Мы таким образом оберегаем себя от подделок и лишних контактов: в шоу рум приходят только по делу, а не бегают из любопытства.
Если вы хотите найти надежного поставщика- пожалуйста- выставки, не только в китае, а и в других странах. Мы например выставляемся минимум раз 10 в год. в офис - всегда пожалуйста. Но ! у нас директор, например, тоже сидит с менеджерами в одном зале. У него привычка такая- хочет быть в курсе событий и ближе к народу. И что? И если бы дирЕктора попросили предъявить Ай Ди свое - он бы тоже клиента погнал в шею, потому что Ай Ди не предьявляется покупателям. А тем более копии не выдаются.
Хотите себя обезопасить- заключайте прямые контракты с торговыми компаниями или с фабриками напрямую.
у нас половина покупателей никогда в офисе не были- или на выставках достаточно общения , или по рекомендации, или по рекламе в инете и журналах. И даже мелкими партиями и самолетом отгружаем - никто никогда не просил ничьего АЙ ДИ. ВР есть- контракты есть, даже на  мелкие поставки.
А вот платить за инспекцию в наше время- потеря денег. Обычно присылаются фото готового товара со склада , на крайний случай- гарантийные письма. Если у вас хорошая история сотрудничества с поставщиком, он и на кредиты пойдет чере пару лет сотрудничества. И Посредники тут совсем не нужны.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:26 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
а можно видео инспекции в студию? а то напоминает какой-то скрытый пиар? А можно учредительные документы Вашей компании посмотреть?
Я работаю в Гонгконской компании уже 8 лет и ситуации, которые описываются выше- редкое исключение, чем правило.
мое мнение:
Алибаба: там на данный момент очень много известных компаний с репутацией. Проще простого ведь запросить св-во регистрации ко, ISO фабрики и подписать даже пусть разовый ( если маленькая партия) контракт на поставку. Если компания-экспортер отказывается это сделать- значит - до свидания. У большинства импортеров российских существуют контракты с китайскими компаниями. Если таковых нет- это уже серая или черная растаможка.

Если речь идет о небольшой партии товара с отправкой на частное лицо- так тоже не проблема с формальным контрактом.
Сайт: ну и что, что его нет? У нас на сайте только инфо о компании и контакты, причем контакты- секретарей, а шоу-рум совсем в другом месте. У нас свой дизайн и свои разработки от евро дизайнеров, поэтому если вы из китая зайдете на наш сайт, то тоже там ничего не увидите. Мы таким образом оберегаем себя от подделок и лишних контактов: в шоу рум приходят только по делу, а не бегают из любопытства.
Если вы хотите найти надежного поставщика- пожалуйста- выставки, не только в китае, а и в других странах. Мы например выставляемся минимум раз 10 в год. в офис - всегда пожалуйста. Но ! у нас директор, например, тоже сидит с менеджерами в одном зале. У него привычка такая- хочет быть в курсе событий и ближе к народу. И что? И если бы дирЕктора попросили предъявить Ай Ди свое - он бы тоже клиента погнал в шею, потому что Ай Ди не предьявляется покупателям. А тем более копии не выдаются.
Хотите себя обезопасить- заключайте прямые контракты с торговыми компаниями или с фабриками напрямую.
у нас половина покупателей никогда в офисе не были- или на выставках достаточно общения , или по рекомендации, или по рекламе в инете и журналах. И даже мелкими партиями и самолетом отгружаем - никто никогда не просил ничьего АЙ ДИ. ВР есть- контракты есть, даже на  мелкие поставки.
А вот платить за инспекцию в наше время- потеря денег. Обычно присылаются фото готового товара со склада , на крайний случай- гарантийные письма. Если у вас хорошая история сотрудничества с поставщиком, он и на кредиты пойдет чере пару лет сотрудничества. И Посредники тут совсем не нужны.

Видимо у вас много свободного времени или заняться нечем кроме как ветку мою пачкать необоснованными выводами...

Итак, разберем вашу претензию ко мне по предложениям...

Цитировать
а можно видео инспекции в студию?

Видео инспекции я делаю редко, тк файлы очень много весят и их неудобно отправлять клиентам. Если клиент просит меня сделать видеозапись - я делаю. В случае с тем продавцом-кидалой не было необходимости делать видео, так что "в студию" нечего выставлять!
Если хотите - можете заказать проверку завода, посмотрите на мою работу и (с вашего позволения) я выложу отчет с видео и фотографиями на всеобщее обозрение. За 4 года у меня накопилось более 800 папок с отгрузками и проверками заводов. Есть очень интересные ситуации, но я их не выкладываю, тк мне никто не давал согласие обнародовать материал, а по запросу от "первого встречного" я этого делать не намерен, так что "в студию" я ничего не собираюсь выкладывать, даже фотографии китайца, тк клиент разрешил мне выложить отчет, отправленный ему, без обнародования фотографий и другой контактной информации.

Цитировать
а то напоминает какой-то скрытый пиар?

Какой Пиар? можете написать любому пользователю, который оставил сообщение на этом или другом форуме, любой вам подтвердит что он писал эти предложения после работы со мной. Да и по поводу пиара - это моя проплаченная ветка, я тут выставляю что хочу и когда хочу. Но я никогда не просил модераторов удалить негативное сообщение с моей ветки. Пока что (тьфу-тьфу) таких и не было!

Цитировать
А можно учредительные документы Вашей компании посмотреть?

Почитайте выше. я работаю как физ. лицо, а не как компания (я по-моему написал доходчивее некуда в первом посте).

Дальше

Цитировать
Я работаю в Гонгконской компании уже 8 лет и ситуации, которые описываются выше- редкое исключение, чем правило.
Если вы готовы платить не проверенным поставщикам - ваше право. На моем опыте я сталкивался со многими компаниями- однодневками и поверьте, сэкономил клиентам ни один десяток тысяч долларов.

Цитировать
мое мнение: Алибаба: там на данный момент очень много известных компаний с репутацией.
Не спорю, если видно, что компания давно на ресурсе (будь то Алибаба или другой) - я сразу говорю об этом клиенту. Когда видно, что компания "с именем"  - клиент просит проверить поставщика не на момент мошенничества, а на предмет масштабности предприятия и соответствия качества заявленного товара перед тем как переводить им деньги, тк согласитесь, что даже большие компании могут поставить товар ненадлежащего качества и это сплошь и рядом. Не говоря уже об отгрузках: Заводы иногда не заморачиваются с вычислением точного веса Брутто и Нетто, пишут приблизительный вес, в итоге у клиента возникают проблемы на таможне из-за перевеса или переплаты по за недовес.

Цитировать
Проще простого ведь запросить св-во регистрации ко, ISO фабрики и подписать даже пусть разовый ( если маленькая партия) контракт на поставку. Если компания-экспортер отказывается это сделать- значит - до свидания. У большинства импортеров российских существуют контракты с китайскими компаниями. Если таковых нет- это уже серая или черная растаможка.
Отправляют и св-во регистрации и ISO и тд...  - я такую бумагу могу в Фотошопе за час сделать с любым адресом, названием компании и сроком действия. Они отправляют ВСЕГДА документы по запросу (будь то кидала или нормальный поставщик). Я лично не могу верить электронному варианту, так что пока я не увижу оригиналы в живую - я не могу доверять некоторым компаниям. Если вы верите таким документам - вы наивный мальчик с улицы, а не серьезная компания!

Цитировать
У большинства импортеров российских существуют контракты с китайскими компаниями. Если таковых нет- это уже серая или черная растаможка.
Что к чему? Понятно если вы покупаете телефоны на рынке или у мелких посредников - у вас не будет контрактов и будет серая или черная таможня, зачем тут умничать, это и школьнику понятно.

Цитировать
если речь идет о небольшой партии товара с отправкой на частное лицо- так тоже не проблема с формальным контрактом.

Очень умный вывод!

Цитировать
Сайт: ну и что, что его нет? У нас на сайте только инфо о компании и контакты, причем контакты- секретарей, а шоу-рум совсем в другом месте. У нас свой дизайн и свои разработки от евро дизайнеров, поэтому если вы из китая зайдете на наш сайт, то тоже там ничего не увидите. Мы таким образом оберегаем себя от подделок и лишних контактов: в шоу рум приходят только по делу, а не бегают из любопытства.
Мне без разницы что у вас на сайте. Если клиент увидит ваш сайт, на котором ничего нет, домен, которому не больше года - я бы заказал проверку такой "компании". Легче заплатить пару сотен долларов и как-то себя обезопасить, чем отправлять деньги не понятно какой компании в Гонконге, которая бьет себя в грудь и кичиться что они самые - самые, а по сути в офисе 3 человека и чужой завод в Китае.

Цитировать
Если вы хотите найти надежного поставщика- пожалуйста- выставки, не только в китае, а и в других странах.

Адекватный ответ, я сам считаю так. Как раз в данный момент я в Гуанчжоу с клиентом на Кантонской ярмарке и мы очень продуктивно поработали эти дни. И вместо того чтобы в час ночи спать - я вынужден отвечать на эту провокацию в мой адрес.

Цитировать
Мы например выставляемся минимум раз 10 в год. в офис - всегда пожалуйста.
Как вы там написали... "а то напоминает какой-то скрытый пиар"

Цитировать
у нас директор, например, тоже сидит с менеджерами в одном зале. У него привычка такая- хочет быть в курсе событий и ближе к народу. И что? И если бы дирЕктора попросили предъявить Ай Ди свое - он бы тоже клиента погнал в шею, потому что Ай Ди не предьявляется покупателям. А тем более копии не выдаются.
Да сразу было понятно что компания ненадежная! Было принято решение обезопасить себя таким образом. Я очень редко прошу у китайцев ID , только в исключительных случаях. Если компания не вызывает никаких подозрений - то ни к чему фото паспортов, но если у меня есть сомнения в адекватности поставщика - я не хочу брать на себя груз ответственности если его кинет проверенный мною поставщик. А фото его паспорта - это гарантия больше для меня чем для клиента. Так что если у меня есть подозрения и мне отказываются давать документы - я обязательно пишу об этом в отчете, а клиент уже сам решает работать с этой компанией или нет.

Цитировать
Хотите себя обезопасить- заключайте прямые контракты с торговыми компаниями или с фабриками напрямую.
Вот это действительно очень грамотный ответ, видно что у вас за 8 лет то опыта поболее чем у меня... прям шляпу снимаю перед вашей осведомленностью в ведении бизнеса в Китае. Много таких примеров могу вам рассказать - как с непроверенными компаниями и заводами напрямую контракты заключали и что из этого вышло...

Цитировать
у нас половина покупателей никогда в офисе не были- или на выставках достаточно общения , или по рекомендации, или по рекламе в инете и журналах. И даже мелкими партиями и самолетом отгружаем - никто никогда не просил ничьего АЙ ДИ. ВР есть- контракты есть, даже на  мелкие поставки.

Ну значит вы внушаете доверие клиентам, нет негативных отзывов о вашей компании в и-нете. Если вашей компании действительно 8 лет и вашему сайту 8 лет и вы постоянно на выставках выставляетесь - будьте уверены, я бы сразу дал клиенту ответ о том, что вы надежный поставщик и вас не имеет смысла проверять. Но если вы твердите что вам 8 лет, но вашему сайту 2 месяца - то я бы советовал клиенту посетить ваш офис и познакомиться лично. (конечно зависело бы еще от истории вашего общения с клиентом и где вы познакомились).

Цитировать
А вот платить за инспекцию в наше время- потеря денег. Обычно присылаются фото готового товара со склада , на крайний случай- гарантийные письма. Если у вас хорошая история сотрудничества с поставщиком, он и на кредиты пойдет чере пару лет сотрудничества. И Посредники тут совсем не нужны.
Я свой сервис НИКОМУ не навязываю! Поверьте, у меня хватает работы и я не гонюсь за лишней проверкой, на данный момент у меня практически полная занятость в этой области и надежный штат сотрудников по всему Китаю. - а вот это уже можете считать пиаром с моей стороны, если вам так угодно.

П.С. Желаю вам успехов в работе и побольше клиентов. Но очень вас прошу - не засоряйте мусором мою ветку. Если у вас есть какие-то конкретные претензии ко мне или к моему сервису - прошу писать по существу, а не разводить тут демагогию! Я не для этого открывал эту ветку. Чтобы пообщаться на данную тему- можете на этом форуме найти соответствующий раздел и написать ваши домыслы туда - я отвечу (если сочту необходимым).
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:44 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн rozzik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: -14
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:47 от *НЛО* »

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Ай Ди - не обязательно, если вы уже проверили, что фабрика существует и речь идет о небольшой сумме. Ведь контракт вы заключаете с фабрикой - с юр лицом. Лучше взять копию лицензии. В случае невыполнения обязательств с ее стороны, ваш юрист потом без проблем найдет юр владельца. Другое дело, что найти его физически не всегда бывает просто.  Когда же дело касается крупных контрактов, от миллиона ю и выше, люди уже задумываются, кому они переводят деньги, и здесь без личных встреч никак не обойтись. Правда, и здесь китайцы умудряются обмануть иностранцев грубо нарушая положения контракта. Видимо, не понимают, что человеку выгоднее заплатить юристу 15-20 процентов, чем потерять все) извините, если не в тему, очень повеселило наше последнее дело, когда китаянка решила затеряться в Китае, утащив несколько миллионов ю. Нашли ее за 2 дня) Возвращаясь к теме сообщения, если бы директор отказался показать Ай Ди, я бы сразу отказалась от работы с такой компанией- если она работает честно, руководству нечего скрывать.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:51 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
rozzik, Без обид  O:)

Цитировать
я бы сразу отказалась от работы с такой компанией- если она работает честно, руководству нечего скрывать.

Согласен.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:04:56 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн dnogin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Здравствуйте.

Мне нужно перевести на русский (или английский) и проверить документы китайской компании, на предмет присутствия в БД торгово-промышленной палате Китая, срокам годности и адекватности пакета документов в целом. Сообщите, сколько стоит такая услуга, сколько времени займет выполнение такого заказа.

Спасибо.

С уважением,
Дмитрий.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:21 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Здравствуйте.

Мне нужно перевести на русский (или английский) и проверить документы китайской компании, на предмет присутствия в БД торгово-промышленной палате Китая, срокам годности и адекватности пакета документов в целом. Сообщите, сколько стоит такая услуга, сколько времени займет выполнение такого заказа.

Спасибо.

С уважением,
Дмитрий.

Здравствуйте, не смогу вам помочь в этом вопросе, к сожалению... Можно будет выехать на фирму и проверить оригиналы документов, посмотреть масштабность производства, сравнить банковские реквизиты и тд...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:26 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Energoz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день. У меня вопрос следующего плана, я был на выставке в Шанхае и там нашел неплохих на мой взгляд поставщиков, сейчас очень активно с ними общаюсь и хочу сделать тестовую отгрузку на 1000 долларов. Кто может сказать как это сделать и чьими услугами пользоваться? Китайцы сами отдадут товар в службу доставки и мне надо просто ждать его в России? И как мне его растаможить? Может кто-нибудь подкинет информации?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:30 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Добрый день. У меня вопрос следующего плана, я был на выставке в Шанхае и там нашел неплохих на мой взгляд поставщиков, сейчас очень активно с ними общаюсь и хочу сделать тестовую отгрузку на 1000 долларов. Кто может сказать как это сделать и чьими услугами пользоваться? Китайцы сами отдадут товар в службу доставки и мне надо просто ждать его в России? И как мне его растаможить? Может кто-нибудь подкинет информации?

Приветствую, если вы нашли поставщика на выставке - врядли он мошенник. Думаю, что ему можно перевести деньги через Вестерн Юнион, а он отправит товар ЕМСом или почтой Китая (смотря как скоро нужен груз). Пусть приложит инвойс с ценой итоговой стоимости груза с дорогой в сумме меньше 100дол, я так делаю обычно - клиенты не растамаживают в этом случае (но я не уверен действует ли это во всех городах, может у моих клиентов подхваты какие есть на почте). Так же знаю что последнее время не отправляют ЕМСом и почтой Китая любые устройства, в которых есть батареи (телефоны пришлось отправлять наземным транспортом не так давно), но опять же - это не моя сфера деятельности, я перестал работать с Таобао, так что больше не отправляю мелкие посылки в Россию, так что информацию выше лучше перепроверить...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:48 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн maerika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день!

Я являюсь представителем компании STIMEX в г. Красноярске, Россия. Мы занимаемся поставками гранитных изделий для уличной мебели и благоустройства уличных ландшафтов. Много лет уже в этом бизнесе. В связи с появлением новых партнеров в Китае возникла потребность в личном присутствии на фабриках для строго контроля качества. Однако каждый раз выезжать возможности нет, т.к. заказов все больше и больше. Вследствие этого есть желание наладить сотрудничество с компанией, которая могла бы по нашей просьбе проверить наши заказы на месте, согласно нашим требованиям к продукции. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас такая возможность? Сколько это будет стоить? Все производство находится в или рядом с г. Сямынь. Есть ли у Вас представители в этом городе? Т.к. все производство у нас там и каждый раз оплачивать авиа или жд. билеты, а также проживание в гостинице нам не совсем выгодно.

С уважением, Ольга Майорова

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:45 от *НЛО* »

Оффлайн Романен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Александр,добрый день!Российской фирме нужен сотрудник для периодической работы по контролю готовых изделий- аккумуляторных батарей. Местоположение производства Qufu и Giyuan.Необходимо 2- 3 раза в месяц провести выходной контроль- проверить вес,габариты,провести технологический прогон /10 часов/.  До 22 октября можно звонить в Китай нашему представителю, и с ним более детально  переговорить: +8615201038976 Павел.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:42 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Добрый день!

Я являюсь представителем компании STIMEX в г. Красноярске, Россия. Мы занимаемся поставками гранитных изделий для уличной мебели и благоустройства уличных ландшафтов. Много лет уже в этом бизнесе. В связи с появлением новых партнеров в Китае возникла потребность в личном присутствии на фабриках для строго контроля качества. Однако каждый раз выезжать возможности нет, т.к. заказов все больше и больше. Вследствие этого есть желание наладить сотрудничество с компанией, которая могла бы по нашей просьбе проверить наши заказы на месте, согласно нашим требованиям к продукции. Скажите, пожалуйста, есть ли у вас такая возможность? Сколько это будет стоить? Все производство находится в или рядом с г. Сямынь. Есть ли у Вас представители в этом городе? Т.к. все производство у нас там и каждый раз оплачивать авиа или жд. билеты, а также проживание в гостинице нам не совсем выгодно.

С уважением, Ольга Майорова

Здравствуйте, ответил вам в почту
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:52 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Александр,добрый день!Российской фирме нужен сотрудник для периодической работы по контролю готовых изделий- аккумуляторных батарей. Местоположение производства Qufu и Giyuan.Необходимо 2- 3 раза в месяц провести выходной контроль- проверить вес,габариты,провести технологический прогон /10 часов/.  До 22 октября можно звонить в Китай нашему представителю, и с ним более детально  переговорить: +8615201038976 Павел.

Здравствуйте, ок, я свяжусь с Павлом
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:54 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Цитировать
Добрый день!
Нужен человек на проверку китайской компании, которая находится в городе Сиань. Работа разовая на пол дня.
Техзадание на проверку есть. Самостоятельный опыт проверок и предложенные инициативы приветствуются.
Оплата стандартная 1000 юаней за работу + переезд.
[email protected]
skype: kvryabov
+7 917 584 6598.
Кирилл.

Приветствую, в том регионе проверки раз в пол года бывают, так что там у меня нет человека, так что нужно лететь будет.
Я бы хотел чтобы вы написали мне в скайп сайт компании перед оплатой, так как очень часто бывает что мошенники специально пишут адрес в труднодоступных городах чтобы сложнее было их проверить. Так что я сначала посмотрю своими глазами на сайт, проверю его по и-нету, созвонюсь с ними и договорюсь о встрече. Если они согласяся-тогда можно будет их проверить, но нужно будет самолетом добираться (в р-не 150-200 дол будет стоить билет в оба конца).

Мой скайп petrovchina  , добавляйте, пообщаемся подробнее.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:05:58 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн kiulia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iulskaya.iulia
Хочу здесь оставить благодарность Александру за отлично проделанную работу!
Была задача: проверить фабрику перед началом производства и до внесения предоплаты. Все организовано очень быстро и оперативно. После проверки был предоставлен отличный отчет, на основании которого сразу можно было сделать вывод, что фабрика реально производит то, что нам необходимо, и решили продожить сотрудничество.
Повторное сотрудничество произошло при проверке готовности груза и до оплаты баланса фабрике.
Будем рады сотрудничеству и в дальнейшем! Уверенность, что у тебя все под контролем, когда ты находишься довольно далеко, это невероятно приятное чувство! И именно благодаря вашей работе, Александр, и возникает такая уверенность) Спасибо!

« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:06:02 от *НЛО* »

Оффлайн Alexander_Petrov

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • www.petrovchina.ru
  • Skype: petrovchina
Хочу здесь оставить благодарность Александру за отлично проделанную работу!
Была задача: проверить фабрику перед началом производства и до внесения предоплаты. Все организовано очень быстро и оперативно. После проверки был предоставлен отличный отчет, на основании которого сразу можно было сделать вывод, что фабрика реально производит то, что нам необходимо, и решили продожить сотрудничество.
Повторное сотрудничество произошло при проверке готовности груза и до оплаты баланса фабрике.
Будем рады сотрудничеству и в дальнейшем! Уверенность, что у тебя все под контролем, когда ты находишься довольно далеко, это невероятно приятное чувство! И именно благодаря вашей работе, Александр, и возникает такая уверенность) Спасибо!

Спасибо за хорошие слова, стараюсь.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:06:05 от *НЛО* »
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! скайпы petroUchina и petrovchina,(c запятой) - это МОШЕННИКИ, которые прикрываются моим именем для обмана клиентов!
Мой скайп PETROVCHINA, почта [email protected]

Оффлайн Наиля

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте Александр помогите найти в Китае производство запасных частей к Российским автомобилям, к примеру интересует значек Ваз 2110-8212064. Спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014 12:06:08 от *НЛО* »