Автор Тема: Международные экспресс-перевозки: DHL, TNT, EMS и другие  (Прочитано 102618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Кто пользуется услугами DHL, UPS, FeDex, TNT. отправка Китай (и любая другая страна)->Россия.
Рекомендую чтобы услуги экспресс-доставки оплачивали в стране отправления а не в России. Иначе попадете на растаможку и прочий гимор. Причем независимо от стоимости посылки, пусть она даже будет стоить 0.
Фишка в следующем, по закону в таможенную стоимость товара входит стоимость доставки. А эти курьерские службы (особенно DHL), ставят стоимость услуг в России как раз под минимальный уровень прохождения порядка 200 USD.  а дальше они ставят на таможенное оформление, накручивают свои услуги таможенного агента, + таможенный тариф и НДС.
Также этот гиморой, затянулся на 2 недели.
После попросил предоставить информационное письмо о разделении услуг "до России" и "в России". В итоге оказалось что услуга "до России" была меньше чем проход под таможенное оформление. Разбиратся уже не было желания и смысла.
В общем крутят по полному.

Также если при отправлении посылки идет инвойс от поставщика с ценами, и указаны скидки. К примеру цена 100 USD, скидка 50%, итоговая цена 50 USD. Просите отправителя чтобы не была указана полная стоимость товар без скидок. Иначе таможня начнет таможить по полной стоимости товара. На скидку им плевать.

Вот такие рекомендации.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Понимаю что это глупая идея но как бы мне отправить из Гуанчжоу - какой почтой образцы духов или хоть пустых пузырьков от них в Барнаул?
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009 20:20:23 от yefu580 »

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Понимаю что это глупая идея но как бы мне отправить из Гуанчжоу - какой почтой образцы духов или хоть пустых пузырьков от них в Барнаул?
Обычной Чайна Пост. Недавно отправила китайскую игру Ма Цзианг. Получилось 7 кг Пекин-Барнуал = 540 РМБ. шел ровно 14 дней, как обещали  ::).

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Обычной Чайна Пост. Недавно отправила китайскую игру Ма Цзианг. Получилось 7 кг Пекин-Барнуал = 540 РМБ. шел ровно 14 дней, как обещали  ::).
Разве чайна пост отправляет в Россию? Я когда к ним в офис пришла, они мне бланк EMS дают - только так говорят можно.

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Разве чайна пост отправляет в Россию? Я когда к ним в офис пришла, они мне бланк EMS дают - только так говорят можно.
??? ??? ???
Hello Kitty!, я как-то на почту зашла, спросила "в Россию, самой наиобычнейшей недорогой надежной почтой?". Объяснили, рассказали. В след. раз с сувениром пришла. Дали бумагу, пока заполняла - упаковали, взвесили, назвали сумму, оплатила...через ровно 2 недели отписались, что получили в целости-сохранности.  ::)

У них есть два пути:
                                            5 кг             10 кг
Морем-ж/д (45 дн.)             328,9 РМБ     548,9 РМБ
Авиа (15 дн.)                     415,4 РМБ      711,9 РМБ

Там можно больше кг. Узнавала только на 5 и 10 кг.
Срок доставки независимо от Север-Юг-Запад-Восток РФ.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009 03:11:54 от 爱哪 »

Оффлайн Pan Jinlian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
??? ??? ???
Hello Kitty!, я как-то на почту зашла, спросила "в Россию, самой наиобычнейшей недорогой надежной почтой?". Объяснили, рассказали. В след. раз с сувениром пришла. Дали бумагу, пока заполняла - упаковали, взвесили, назвали сумму, оплатила...через ровно 2 недели отписались, что получили в целости-сохранности.  ::)

У них есть два пути:
                                            5 кг             10 кг
Морем-ж/д (45 дн.)             328,9 РМБ     548,9 РМБ
Авиа (15 дн.)                     415,4 РМБ      711,9 РМБ

Там можно больше кг. Узнавала только на 5 и 10 кг.
Срок доставки независимо от Север-Юг-Запад-Восток РФ.
А когда я пришла в Пекине на почту посылку в Россию отправлять, хотела выбрать морем-ж\д, а мне сказали, что можно только авиа((, а это все-таки дороже...у меня еще больше 15кг было... неужели напарили? >:(

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Вроде у некоторых агентов ДХЛ снизились расценки.  Новые агенты предлагают доставку документов уже за 160 юаней и посылку в пределах полкило за 180 юаней. и DHL

Оффлайн professor9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
В Китае две государственные почты http://www.chinapost.com.cn/ и http://www.hongkongpost.com/, там есть и расценки ихние и калькуляторы. Отправления через них будут считатся "почтовыми отправлениями". Другие службы: EMS, DHL это "ускоренная служба доставки" цены там на порядок выше, даже при ихних "50%  скидках". Все товары доставленые через них считаются примерно как "грузоперевозка" и их придётся растамаживать.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Почта:

В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов.

Кроме того, международные почтовые отправления предпочтительны для получателя посылки из-за границы тем, что для них установлена упрощенная таможенная процедура. Если стоимость посылки не превышает 10000 рублей и товар пересылается не чаще 1 раза в неделю, то такая посылка не облагается пошлинами и не взимаются сборы за таможенное оформление. (Поэтому если есть возможность разделить посылку, нужно отправлять ее частями в почтовом отправлении с промежутком в неделю.)
С другой стороны, этот способ неудобен тем, что посылка может идти 2-53 недели.
Если отправитель заявляет сумму свыше 10000 рублей, то с разницы будет рассчитан таможенный платеж в размере 30%, сбор за таможенное оформление составит 250 рублей (п. 4 Постановления Правительства от 28.12.2004 N 863 (ред. от 25.12.2006) №863).

ВНИМАНИЕ: стоимость доставки включается в стоимость посылки



Все остальные службы DHL, FedEx и UPS не имеют у нас в стране почтовой лицензии и работают просто как курьерские службы. Потому у них необлагаемый порог всего 5000 рублей.

А учитывая, что стоимость доставки считается по Российским тарифам, которые мама не горюй (таможню не колышет сколько в заплатили реально в Китае), то любая посылка, подпадет под таможенное обалажение, а это

Пошлина + акциз (если есть) + НДС, те "карусель" по полной программе, если вы заявите реальную цену, то пойдете на таможню запалатите вышеуказаныне суммы, и получите свою посылку.
 
Если например вы заявите заниженную цену товара и доставки, то будет следующий варинат.

Пришла посылка весом 1 кг, внутри 3 мп3 плеера, которые реально в Китае я купил по 80 юаней за шутку, всякие там чеки на китайском о реальной цене, не помогли. Доставка стоил через DHL 520 юаней.

Я как честный гражданим посчитал, 520 + 80 Х 3 = получилось 760 юаней, это все 3500 рублей, глянул так порого, 5000 рублей. Вроде все ровно.

Через неделю звонят из таможни, говорят заниженная цена, а это штраф 45 000 рублей, я им вы как блин посчитали. Посчитали они так:

1 кг товара по тррифам DHL в России около 3500 рублей.
И плееры они оценили по розничной цене по 4000 рублей за штуку.
Итого общая стоимость 15500, а не 3500 как я заявил, вот на эту общую стоимость троектратно оштрафовали, доказать что то можно только через суд, сами понимаете это нафиг не надо.

Пришлось отдать плееры под уничтожение:-)

Если бы я заявил (когда отправлял) реальную по их меркам цену, те 15500, то я бы пришел на таможню, заплатил с суммы 15500 - 5000 = 10500 пошлину и НДС,и забрал бы посылку. Когда посылка уже пришла на таможню, с инвойсом с заниженной стоимости или без него, то все уже поздно метатся. Может быть отдельный хороший порядочный инспектор, предложит вам все таки заплатить пошлину, и забрать посылку. Мне в своё время попались верблюды, так что договорится не получилось:-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
При отправке обычной почтой, обязательно ли указывать стоимость посылки?
На бланках написала что это подарок,  в графе стоимость тоже "подарок"
Вес около 5 кг, новые вещи - одежда...
Как думаете, в России проблем не будет ?
Что то боязно вдруг стало  :(

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Стоимость указывать обязательно. Если она с учетом доставки менее 10 000 рублей, то скорее всего проблем не будет. Не переживайте, шанс что вашу посылку досмотрят и обсчитают стоимость дороже, достаточно мал.
Смотрите что бы не было одинковых вещей более чем по 5 штук, а то формально могут прикопатся.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Меня попросили отправить посылку с подделкой на бренд (Пекин Челябинск)  реально ли это? Это пара сумок и немного бижутерии, и еще хотела бы отправить набор шелкового постельного белья. Подскажите кто знает? ???

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Если через обычную почту не проблемма, если что то другое 80% что заберут на таможне.

Сумки, отдельно, бижутерия отдельно, постельное бельё отдельно.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн beijing87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
Если обращаться к "китам": EMS, UPS,  DHL, FeDex - то им ваши российские таможенные проблемы до лампочки. Да и работают они не на прямых рейсах, а через свои хабы в Европе.
На прямых рейсах работает только СФ Экпресс, они и по таможне посоветуют. Я не рекламирую, я просто знаю, что это за компашка и откуда она выросла.

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Пришёл в China Post сегодня, хотел отправить в Петербург сумку (просто сумку, без вещей), тряпочную, весом менее килограмма. Мне предложили два варианта: EMS (насчитали за эту сумку 579 юаней) и обычная почта (насчитали 179 юаней; это не авиа). Был очень удивлен такими ценами.

Почитал тред, и понял, что это, похоже, нормально. Скажите, кто знает, DHL/TNT запросят столько же? И ещё вопрос: может быть есть другой вариант, вроде найти какую-то другую контору, которая отправляет в Россию? Кто-нибудь знает о таком варианте в Шеньчжене?

Сумка стоит 30 юаней, хочу отправить любимой подарок ко дню рожденья, а с меня пытаются за такую мелочь такие большие деньги взять :(

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
ЕМС \ DHL \ TNT - 260 юаней минималка до пол кило, последующие пол кило 70 юаней.
У всех ставки практически одинаковые +\- 10 юаней

Дешевле чем обычна почта 100 % не будет, хотя что то там вам дофига насчитали. попробуте утрамбовать сумочку в маленькую коробочку возможно будет дешевле:-)

В Шеньчжене таких вариантов скорее всего нет (сам живу в этом городе достаточно долго), в Пекине может быть в карго, да и то сомневаюсь что будет дешевле:-)
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
отправляли образцы на 11 кг, ДХЛ (со скидкой насчитал 2000 с небольшим), китайская почта экспресс, почему то 3700, простая китайская почта - 115 долл., ну..., согласовали, простой и отправили... Плюс не надо как в ДХЛ мучИться с подтверждением цен (и возврата нет в случае чего - Украины касается((((
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Egorka_one

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: egorka_one
Кто-то сталкивался с перевозкой мобильных телефонов в Украину, Россию? Мелкие партии, по 5-10 штук. Возможно ли это вообще? Какая есть информация по перевозке данного вида товара посредством China post?

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Карго - только карго:-) Не факт что доедет, но зато, если все таки не доедет проблем будет меньше чем, если посылать по другим каналам, те имеется в виду почта, экспресс доставка, авиаперевозка, жд. 

По почте, только если один телефон, на одного получателя, от одного отправителя, да не чаще 1 раза в месяц. Слышал вроде как то ещё через ЕМС возят, но там вроде есть кое какие нюансы, не знаю точно какие, по предпологаю что это "связи" в отделении ЕМС по месту получения:-)


Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Egorka_one

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: egorka_one
Карго - только карго:-) Не факт что доедет, но зато, если все таки не доедет проблем будет меньше чем, если посылать по другим каналам, те имеется в виду почта, экспресс доставка, авиаперевозка, жд. 

По почте, только если один телефон, на одного получателя, от одного отправителя, да не чаще 1 раза в месяц. Слышал вроде как то ещё через ЕМС возят, но там вроде есть кое какие нюансы, не знаю точно какие, по предпологаю что это "связи" в отделении ЕМС по месту получения:-)

А если отправлено china post? Вернут назад или наши погранцы станут тяжелее на отправленое количество телефонов?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Карго - только карго:-) Не факт что доедет, но зато, если все таки не доедет проблем будет меньше чем, если посылать по другим каналам, те имеется в виду почта, экспресс доставка, авиаперевозка, жд. 

По почте, только если один телефон, на одного получателя, от одного отправителя, да не чаще 1 раза в месяц. Слышал вроде как то ещё через ЕМС возят, но там вроде есть кое какие нюансы, не знаю точно какие, по предпологаю что это "связи" в отделении ЕМС по месту получения:-)
Раз в неделю гражданин РФ может получить посылку на сумму не более 300 долл, все со стоимостью доставки..Это для беспошлинного ввоза..Про 2 или три телефона, раз в месяц, от одного или разных отправителей нечего официально нет..Если только в сужебных инструкция прописано на что смотреть...Я вот знаю, что электронику посылками весом свыше 4 кило лучше не слать..И как правило если идёт от компании даже несколько разных изделий как семлы, то вопросов не возникает..Декларировать надо только не более чем на 300 баксов и не забывать что таможня плюсует к этой сумме и стоимость доставки
Чего только не бывает...

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
А если отправлено china post? Вернут назад или наши погранцы станут тяжелее на отправленое количество телефонов?

По закону обязанны вернуть. А по факту, черт знает как получится.
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Subss

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Может кому пригодиться:-)

Тарифы на почтовые отправления из Китая зарубеж.

http://ay.183.ha.cn/yzyw/yzzf.htm
Читай не затем ,что бы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру, и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Кто-то писал, что отправить посылку China Post стоит ок. 170 юшек за меньше, чем 1 кг в Россию. Я отправляю постоянно маленькие посылочки в Россию, плачу ок. 40 юаней каждый раз (не авиа), а вот отправка в Латвию стоила 140 (авиа). По срокам получается всегда по-разному, независимо от способа доставки. Иногда и авиа приходило позже, чем море или ж.д. или не знаю, чем они еще там отправляли.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я отправляю постоянно маленькие посылочки в Россию, плачу ок. 40 юаней каждый раз (не авиа), а вот отправка в Латвию стоила 140 (авиа).

Вы делаете совершенно правильно, отправляя так называемые "мелкие пакеты" (小包). Это специальный вид почтового отправления для именно товарных вложений, он может быть весом до 2-х кг. Строго говоря, по чисто почтовой классификации, он ближе к письму, чем к посылкам.

Посылка же становится выгодной, если её вес приближается к максимально разрешённому (из КНР в РФ это 20 кг.)

Всё вышесказанное относится исключительно к обычной, государственной почте и рекомендованным отраслевым стандартам Всемирного почтового союза.