Автор Тема: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...  (Прочитано 88141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #25 : 29 Октября 2005 12:44:54 »
В Макао больше не делают визы Гонконга никому.

Вы немного не правы я была в макао 20  числа и моему туристу из Украины преспокойно дали визу.. Русским может и  не дают ,а вот Украина ,Казахстан пока что  всё нормально.
Далее 5 дней назад русскую не пустили в Макао вообще,вернули в Гонконг , хорошо что гонконговцы ещё не свиньи дали ей 3 дня визу.и не выкинули в китай..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Natali_79

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #26 : 12 Мая 2006 19:14:22 »
Римма! Помогите или сообщите пожалуйста кто может помочь в получении гонконговской ID card, гонконговской рабочей визы или возможен еще какой-то вариант для нахождения в Гонконге около 6 месяцев.

Виза нужна гражданину Украины и 2 его иждивенцам (на данный момент все они находятся в Киеве), приблизительная желаемая дата поездки в Гонконг сентябрь-октябрь 2006 года

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #27 : 12 Мая 2006 20:22:25 »
Римма! Помогите или сообщите пожалуйста кто может помочь в получении гонконговской ID card, гонконговской рабочей визы или возможен еще какой-то вариант для нахождения в Гонконге около 6 месяцев.

Виза нужна гражданину Украины и 2 его иждивенцам (на данный момент все они находятся в Киеве), приблизительная желаемая дата поездки в Гонконг сентябрь-октябрь 2006 года
Наталья! вам надо хотя бы найти работу - тогда вы получите рабочую визу, покопайтесь в интернете  о работе в Гонконге. Может что то и подойдёт вам. А так получить визу и ай ди на 6 месяцев трудно , есть вариант постоянно выезжать ,  по 2 недели жить а потом или в Китай или Макао выходите и заходите опять попутно получая визу в Гонконг. Или может кто и подпишется быть виза-спонсором, но опять надо найти таких людей ,хотя многие не прочь заработать на таких делах...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Natali_79

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #28 : 12 Мая 2006 23:14:30 »
Тот человек которому нужна виза  едет работать в Гонконг. Та компания в которой он будет работать, не сможет помочь ему в получении визы, поэтому ему нужна сторонняя помощь . В связи с этим, мы и ищем компанию, которая бы посодействовала в получении визы, конечно же за оплату.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #29 : 12 Мая 2006 23:25:22 »
Тот человек которому нужна виза  едет работать в Гонконг. Та компания в которой он будет работать, не сможет помочь ему в получении визы, поэтому ему нужна сторонняя помощь . В связи с этим, мы и ищем компанию, которая бы посодействовала в получении визы, конечно же за оплату.
Ясно. Поузнаю  кто сейчас заинтересован в таких делах, но а вы подождите вот как Украина откроет консульство ,тогда будет проще и легче, уже будут варианты ,бизнесс с украиной,  фирм будет больше  открыватся украинских оффшорныха где фирма там и офисы и работники ...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Natali_79

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #30 : 17 Мая 2006 15:42:50 »
Римма, а если мы зарегистрируем новую компанию в Гонконге (учредитель-Украинская компания), а человек, заинтересованый в получении визы, будет ее директором, не упростит ли это для него получение рабочей визы. Может еще следует ввести директора в состав учредителей этой компании?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #31 : 17 Мая 2006 18:47:18 »
Римма, а если мы зарегистрируем новую компанию в Гонконге (учредитель-Украинская компания), а человек, заинтересованый в получении визы, будет ее директором, не упростит ли это для него получение рабочей визы. Может еще следует ввести директора в состав учредителей этой компании?
В таком случае у вас должен быль и офис, не виртуальный а настоящий..
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Natali_79

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #32 : 17 Мая 2006 20:06:17 »
В гонконге есть такие понятия как фактический и юридический адрес? Или предприятие должно исключительно находится по адресу, который указан в регистрационных документах

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #33 : 17 Мая 2006 22:10:16 »
В гонконге есть такие понятия как фактический и юридический адрес? Или предприятие должно исключительно находится по адресу, который указан в регистрационных документах

Понятия есть, но для визы нужен фактический( адрес нахождения компании), он же обычно является и юридический , нормальному бизнесу нет смысла прятаться в разных точках.
80% иностранных компаний обычно не имеют офисов , только виртуальный , там где была компания зарегестрирована .
« Последнее редактирование: 17 Мая 2006 22:12:46 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Natali_79

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #34 : 18 Мая 2006 15:30:44 »
Сначала зарегистрируется компания в Гонконге на определенный виртуальный адрес.

После этого директор переезжает В Гонконг, снимает себе "реальный" офис и работает, он не собирается нигде прятаться, а будет работать открыто.

Но предприятие нужно зарегистрировать раньше, чем директор приедет в Гонконг, поэтому адрес в регистрационных документах не
будет совпадать с адресом где фактически будет находится предприятие.

Такие условия подойдут для получения им постоянной визы, пока он не получит гражданства Гонконга?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #35 : 18 Мая 2006 16:35:15 »
Сначала зарегистрируется компания в Гонконге на определенный виртуальный адрес.

После этого директор переезжает В Гонконг, снимает себе "реальный" офис и работает, он не собирается нигде прятаться, а будет работать открыто.

Но предприятие нужно зарегистрировать раньше, чем директор приедет в Гонконг, поэтому адрес в регистрационных документах не
будет совпадать с адресом где фактически будет находится предприятие.

Такие условия подойдут для получения им постоянной визы, пока он не получит гражданства Гонконга?
На иммиграции обычно проверяют тот адрес который указываете вы, (если не юридический -обычно это договор об аренде  офиса на вашу фирму с вашим именем или именем второго директора -если это лимитед) ,  далее обычно требуют ваши счета в банках на Украине  -отсчёт за последние 3 месяца, оборот  денег, что у вас там за бизнесс ,  так же наличие денег на счёту  в банке  Гонконга и оборот за последние 3 месяца , место проживания,   не всё так просто -  а вот так приехала и буду жить ,так не бывает, на всё нужно время, хотите раньше - регистрируйте компанию раньше,открывайте счёт в банке раньше  ,чтобы приехать уже с результатами и фактами.
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Natali_79

  • Гость
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #36 : 18 Мая 2006 16:57:52 »
Вы описываете процедуру для рабочей визы?

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #37 : 18 Мая 2006 19:07:04 »
Вы описываете процедуру для рабочей визы?
Конечно  же  Натали_79 ! А что ваш босс хочет выйти замуж  :D или стать студентом  ;) или у него есть тут спонсор ::) ?
Просто у нас других виз не бывает на 6 месяцев, ну если только я его как гостя приглашу - но тогда работать ему будет нельзя, закон ..
http://chinawindow.hk   - вот на этом новом сайте всё подробно описано.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2006 23:14:00 от ~R~ »
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #38 : 24 Мая 2006 23:28:51 »
Уважаемая Натали,

Смотрите ссылку по оформлению рабочей визы а значит и HK ID —— http://www.emigra.com.hk/v2/index.php?option=content&task=view&id=7&Itemid=61 , сайт правда на английском, но все требования, порядок составления документов и т.д. описаны довольно точно (проверено на себе :)).

Желаю удачи.

Оффлайн anastasiafletcher07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #39 : 27 Сентября 2007 14:51:48 »
Здравствуйте милая Рима!
Очень буду признательна за ваше внимание и помощь.У меня есть к вам вопрос,как к опытному человеку по вопросам ГК......
Я гражданка России, мой муж British,он работает в ГК и имеет WorkingPerment , но проживаем мы в Шеньчжене по причине моего визового вопроса по ГК.При данной ситуации , могу ли я расчитывать на визу жены без права работы?Как долго она оформляется?
Большое вам спасибо.
очень хотелось бы пожить в ГК :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #40 : 27 Сентября 2007 14:53:43 »
могу ли я расчитывать на визу жены без права работы?

Запросто.

Вообще говоря, на сайте HK Immigration все прекрасно расписано.

Оффлайн *Andy*

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #41 : 27 Сентября 2007 15:32:28 »
посмотрите на экспатовском форуме в разделе виза и иммиграция - http://www.geoexpat.com/forum/immigration-and-visas-f54.html - там много похожих тем обсуждалось.
ну и как уже сказали на сайте ГК Имм.службы - http://www.immd.gov.hk/ehtml/home.htm
SNOWBLIND

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #42 : 27 Сентября 2007 17:25:38 »
Здравствуйте милая Рима!
Очень буду признательна за ваше внимание и помощь.У меня есть к вам вопрос,как к опытному человеку по вопросам ГК......
Я гражданка России, мой муж British,он работает в ГК и имеет WorkingPerment , но проживаем мы в Шеньчжене по причине моего визового вопроса по ГК.При данной ситуации , могу ли я расчитывать на визу жены без права работы?Как долго она оформляется?
Большое вам спасибо.
очень хотелось бы пожить в ГК :)

Конечно на правах жены вы получите визу как и у мужа на тот же срок но работать не имеете права, так как вы будете подписывать спец документ,так указано что не учиться ни работать вам нельзя. В случае чего сразу штраф и  клетка...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн Stepav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #43 : 29 Сентября 2007 16:00:02 »
Dependant Visa, а именно на этот тип визы вам следует рассчитывать, даёт право на работу в ГК без ограничений. Старое ограничение было снято в конце весны/начале лета 2006 года. Думаю, что у вас вообще не должно быть проблем с получением визы, если вы в официальном браке.

С уважением.

Оффлайн anastasiafletcher07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #44 : 03 Октября 2007 12:47:17 »
Всем огромное спасибо за внимание и советы! Думаю теперь разберусь без проблем и скоро прибуду в ГК на поселение ;) ;) ;)
Будем тогда знакомиться......

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #45 : 28 Октября 2007 17:36:39 »
Добрый день, у меня тоже вопрос про ГК-айди. Скажите пожалуйста если я за мужем за гражданином ГК но брак мы оформляли в Америке, нужно ли нам ещё раз регестрировать брак в ГК чтобы получить айди и какие нам нужно предоставить документы и как долго занимает процес получения ГК-айди. Зарание благодарю за ответ.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #46 : 26 Декабря 2007 22:10:15 »
У меня такая же поблема, как и у многих. Я бы хотела жить в Китае, но с возможностью частых поездок в ГК.
Я почитала  правила на указанных ссылках, но все равно не совсем понятно.
Если есть реально существующая компания, которая официально меня наймет на работу и предоставит нужные документы, велика ли получения многократной визы?
Как я поняла, от компании-нанимателя требуется инфа об аренде офиса, финансовом состоянии, о должность, на которую меня берут.
Что еще может понадобится кроме этого? Нужно ли мне будет в ГК снимать жилье для получения этой самой Айди-кард?
Не вызовет ли вопросов китайская студенческая виза при получении конконгской рабочей визы?
Или все-таки проще делать гостевую с приглашением от частного лица? Но гостевую, наверно, не дают на длительный срок?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #47 : 04 Февраля 2008 14:44:48 »
У меня такая же поблема, как и у многих. Я бы хотела жить в Китае, но с возможностью частых поездок в ГК.
Я почитала  правила на указанных ссылках, но все равно не совсем понятно.
Если есть реально существующая компания, которая официально меня наймет на работу и предоставит нужные документы, велика ли получения многократной визы?
Как я поняла, от компании-нанимателя требуется инфа об аренде офиса, финансовом состоянии, о должность, на которую меня берут.
Что еще может понадобится кроме этого? Нужно ли мне будет в ГК снимать жилье для получения этой самой Айди-кард?
Не вызовет ли вопросов китайская студенческая виза при получении конконгской рабочей визы?
Или все-таки проще делать гостевую с приглашением от частного лица? Но гостевую, наверно, не дают на длительный срок?

Дают, на год. У меня уже вторая такая. Но дают только в Hong Kong Immigration, даже в Макао вам не сделают многократную визу в ГК (точнее, Вы там можете подать документы, но, по их же собственным словам, они должны будут это всё отправить в Hong Kong Immigration и ждать ответа, решение принимают не в Макао). Опять же, для этого им нужна будет "история" Ваших поездок в ГК, подтверждение статуса в Китае, выписка из банковского счёта. Сразу Вам многократную гостевую визу на год не дадут. Сначала надо туда несколько раз поездить, показать им что Вы - законопослушный гость  :)
Спонсора на гостевую визу иметь необязательно. Я свои получила без спонсора. Просто попробуйте подать заявление сами, почему нет? Только Вам нужно грамотно обосновать причину многократных поездок в ГК. Можно написать, что, поскольку Вы учитесь в Китае и Вам необходимо приобретать определённые книги или материалы для обучения, недоступные в ШЖ, Вам и нужна многоразовая виза в ГК. Я так всегда делала, только у меня рабочая виза и я писала, что мне что-то нужно приобретать по работе.
Удачи!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #48 : 04 Февраля 2008 14:48:31 »
У меня такая же поблема, как и у многих. Я бы хотела жить в Китае, но с возможностью частых поездок в ГК.
Я почитала  правила на указанных ссылках, но все равно не совсем понятно.
Если есть реально существующая компания, которая официально меня наймет на работу и предоставит нужные документы, велика ли получения многократной визы?
Как я поняла, от компании-нанимателя требуется инфа об аренде офиса, финансовом состоянии, о должность, на которую меня берут.
Что еще может понадобится кроме этого? Нужно ли мне будет в ГК снимать жилье для получения этой самой Айди-кард?
Не вызовет ли вопросов китайская студенческая виза при получении конконгской рабочей визы?
Или все-таки проще делать гостевую с приглашением от частного лица? Но гостевую, наверно, не дают на длительный срок?

Дают, на год. У меня уже вторая такая. Но дают только в Hong Kong Immigration, даже в Макао вам не сделают многократную визу в ГК (точнее, Вы там можете подать документы, но, по их же собственным словам, они должны будут это всё отправить в Hong Kong Immigration и ждать ответа, решение принимают не в Макао). Опять же, для этого им нужна будет "история" Ваших поездок в ГК, подтверждение статуса в Китае, выписка из банковского счёта. Сразу Вам многократную гостевую визу на год не дадут. Сначала надо туда несколько раз поездить, показать им что Вы законопослушный гость  :)
Спонсора на гостевую визу иметь необязательно. Я свои получила без спонсора. Просто попробуйте подать заявление сами, почему нет. Только Вам нужно грамотно обосновать причину многократных поездок в ГК. Можно написать, что, поскольку Вы учитесь в Китае и Вам необходимо приобретать определённые книги или материалы для обучения, недоступные в ШЖ, Вам и нужна многоразовая виза в ГК. Я так всегда делала, только у меня рабочая виза и я писала, что мне что-то нужно приобретать по работе.
Удачи!  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: ПМЖ в Гонконге: HKID, гражданство...
« Ответ #49 : 04 Февраля 2008 16:18:10 »
Shenzhen Girl, спасибо за подробное объяснение, надо будет попробовать))