Автор Тема: Дети и фаст-фуд. За и против...  (Прочитано 83754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Дети и фаст-фуд. За и против...
« : 05 Февраля 2008 16:54:35 »
С голодухи и фаст-фуд – еда?

..."Маленькая жительница Чикаго, Джессика, в свои 7 лет весит... 222 килограмма! Из-за своего огромного веса она не может ходить и даже стоять на ногах, передвигается по дому лишь ползком или в сидячем положении (на коляске). Девочка с трудом говорит, у нее постоянная одышка. Но при этом она не переставая просит есть, при этом мама (далеко не худенькая женщина) кормит ее исключительно фаст-фудом и дает пять литров газировки. Таким образом девочка получает в день 10 тыс. килокалорий, в то время как суточная потребность ребенка такого возраста составляет 1800 ккал"....

О вреде фаст-фуда говорят многие, говорят много, но продолжают есть. Потому что он,..вкусный. Потому что манит ароматным запахом. Потому что он достаточно мягок для детских зубов (тем более если есть на ходу), его можно держать в руке, и он очень сытный. Правда, нередко после таких высокоуглеводистых блюд (к тому же при совокупности с жиром – особенно если речь идет о картошке фри или жареных пирожках, сосисках) дети хотят пить. Причем, преимущественно сладкое (снова углеводы). В результате ребенок получает ударную дозу углеводов, которые при неполной переработке трансорфмируются в жиры, и, собственно, жиры, которые в углеводы не трансформируются (потому что их и так уже много), а замечательно откладываются в организме.

А как же наши мамы относятся к постоянному питанию детишек в Макдоналдсах, Кентаки Фрайд Чикенах и прочих кафешках быстрого приготовления пищи?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008 16:57:05 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #1 : 05 Февраля 2008 19:48:53 »
если не часто-то за,уж лучше чем liang pi или еще что нибудь из кит "фаст-фуда" где от перца деться некуда-а без перца-есть невозможно

Оффлайн Владиславна

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #2 : 05 Февраля 2008 19:52:10 »
Категорически нет! Детей этим кормить нельзя! Хотя собственный сын эту фигню любит.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #3 : 05 Февраля 2008 21:06:45 »
Я тоже категоричекси против, кроме курицы из Кентаки, за 7,5 ю., я убираю кляр, и даю мяско, оно хорошо пропеченое и нежное, моя дочка любит...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #4 : 06 Февраля 2008 00:05:43 »
У меня тоже ребенок любит Макдональдс,Ростикс,КФС (готовлю дома как блюда русской так и китайской кухни,и что еще ему нехватает)
Но недавно придумала,что эти чизбургеры,и гамбургеры можно и дома делать,причем и полезней,и вместе веселей и поучительней.Он сам уже придумывает,что ему туда положить.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #5 : 06 Февраля 2008 13:03:02 »
я тоже за курицу kfs ну и мороженое иногда а остальное-только дома!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #6 : 13 Февраля 2008 23:36:08 »
кормить регулярно - нееет! мой сын чаще чем поесть пользуется благами типа горок и качель в фастфудах (берем неголодного с собой и с запасом соков)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #7 : 18 Февраля 2008 17:54:52 »
А мне вот муж недавно рассказал.Его друг на фабрику ездил,где выращивают птицу для кфс.Оказывается птица какая-то гибридная,на спине не два крыла,а 4!!!Кормят их как-то через ток и у таких птиц нет перьев.Теперь остаётся только думать,что полезнее картошка фри или курица.....
Интересно,почему о таком никто не рассказывает и нигде нет инфо.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн norther

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #8 : 18 Февраля 2008 18:07:04 »
А мне вот муж недавно рассказал.Его друг на фабрику ездил,где выращивают птицу для кфс.Оказывается птица какая-то гибридная,на спине не два крыла,а 4!!!Кормят их как-то через ток и у таких птиц нет перьев.Теперь остаётся только думать,что полезнее картошка фри или курица.....
Интересно,почему о таком никто не рассказывает и нигде нет инфо.

ужас какой... но, по правде говоря, верится с трудом (ни в коем случае не хочу никого обидеть, но и вы поймите правильно).
а насчёт картошки фри - знающие люди вообще не рекомендуют есть продукты "фри". масло, в котором их готовят, как правило довольно старое и впитавшее в себя множество всякой гадости.
фаст-фуды - настоящая ловушка для детей. поэтому тут в первую очередь важна бдительность родителей. а ту мамашу, у которой маленькая дочь весит 200 с лишним кг из-за такой кормёжки, надо лишать родительских прав...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #9 : 18 Февраля 2008 18:13:39 »
Да верится с трудом,но увы источник достоверный....
Просто страшно становится,что с обычными продуктами творится,куда мы прикатимся в конечном итоге....
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Neroli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #10 : 18 Февраля 2008 18:28:12 »
Название темы уж больно странное.По-моему,все "против".Есть ли кто-то "за"?Нездоровая пища,уж точно не для детей. :-\

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #11 : 18 Февраля 2008 18:31:27 »
Ну почему же американцы точно "за"
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #12 : 18 Февраля 2008 21:41:50 »
Название темы уж больно странное.По-моему,все "против".Есть ли кто-то "за"?Нездоровая пища,уж точно не для детей. :-\
Ну почему же странное? Нормальное название. Вы же не можете за всех отвечать.... ::) ::)
Если бы все, как вы говорите были бы против, то фаст-фуды уже бы обанкротились, ан - нет! Процветают! ;D ;D ;D
В Китае например, взрослые только детишков туда и водют, хотя сами предпочитают что-нибудь своё - китайское! 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #13 : 19 Февраля 2008 02:41:44 »

Интересно,почему о таком никто не рассказывает и нигде нет инфо.
[/quote]
Ну, почему же нет. Вот сегодня по "Дискавери" эксперимент показывали: один неделю питался собачьим кормом, а другой- фастфудом. Тот, кто ел собачий корм, поправился на 1 кг, а другой - на 2,5 кг. Несколько кусочков жареной курицы из фастфуда и собачий корм положили на 2 листа бумаги. Через некоторое время измерили размеры жирных пятен, которые от них остались на бумаге. Размер пятна от курицы был больше размера пятна от корма в 9 раз. Так что, делайте выводы.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #14 : 19 Февраля 2008 17:48:53 »
Кошамр!!!
Можно уточнить, это все правда- про 4 крыла??????
А как их кормят, через ток....это как???????
Блиннн, значит надо завязывать с курочкой из КФС, а то я иногда мимо прохожу, специально забегаю туда пару ножек прикупить для дочи, крылья-крыльями, но если все так, то ноги моей там больше не будет...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #15 : 19 Февраля 2008 18:09:22 »
Непарьтесь,помоему в наше время сейчас все опасно есть.
На наших фабриках курицы тоже неочень долго растут,и их тоже кормят всякой химией,и антибиотиками.В колбасе и йогуртах куча консервантов,и красителей.
Так что по большему счету одним гамбургером больше,одним меньше особо роли не играет(мне они вообще ненравяться,вот курочка KFС другое дело,под пиво хорошо)
Главное детей нечасто этим кормить,говорю нечасто потому что совсем не кормить невозможно,дети как ни странно любят эту гадость,и эти сети питания понатыканы на каждом углу.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #16 : 19 Февраля 2008 19:05:09 »
Кошамр!!!
Можно уточнить, это все правда- про 4 крыла??????
А как их кормят, через ток....это как???????
Блиннн, значит надо завязывать с курочкой из КФС, а то я иногда мимо прохожу, специально забегаю туда пару ножек прикупить для дочи, крылья-крыльями, но если все так, то ноги моей там больше не будет...

Сама лично не видела,это просто друг приехал и мужу рассказывал,говорит что какое-то оборудование туда доставляли,поэтому одним глазком и увидел.Зрелище ужасное, он в шоке долго ещё был.Скорее всего этих птиц выращивают на гормонах,антибиотиках,как и рыбу впрочем,особенно угрей.А вот как через ток кормят и поят через катеторы,я себе конечно трудно представляю,но сейчас наука на таком уровне,что всё возможно...
Лучше всего курочку и уточку покупать на рынке,там более- менее ещё натуральные они.И запекать в духовочке!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Правда о Макдональдсе!
« Ответ #17 : 20 Февраля 2008 16:34:12 »
Правда о Макдональдсе.

Кое что о Макдональдсе

     Вкус картошки из "Макдональдса" нравится всем. Раньше он зависел исключительно от жира, в котором ее жарили. Десятки лет это была смесь 7% хлопкового масла и 93% говяжьего жира. В 1990-м люди ополчились на холестерол, и в фастфудах перешли на 100% растительное масло. Но вкус-то требовалось оставить тем же! Если вы сегодня запросите в "Макдональдсе" сведения о составе блюд, то в конце длинного списка прочитаете скромное "натуральный ароматизатор". Это универсальное объяснение того, почему в фастфуде все так вкусно... ::)

Как указывает www.greenmama.ru, Диетологи всего мира сошлись во мнении, что самые вредные продукты это:

1. Сладкие газированные напитки. Они отличаются огромным содержанием сахара: в одном стакане его не менее пяти чайных ложек. Получается, что такие напитки не только не утоляют жажду, а, наоборот, её вызывают!

2. Картофельные чипсы, особенно приготовленные не из цельной картошки, а из пюре. Это смесь углеводов и жира с искусственными вкусовыми добавками.

3. Сладкие батончики. Сочетание большого количества сахара и различных химических добавок обеспечивает высочайшую калорийность и желание есть их снова и снова.

4. Сосиски, сардельки, вареная колбаса, паштеты и другие продукты с так называемыми скрытыми жирами. В их составе сало, нутряной жир, свиная шкурка занимают до 40% веса, и с помощью вкусовых добавок их маскируют под мясо.

5. Жирные сорта мяса, особенно в жареном виде.

Вся статья....
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Правда о Макдональдсе!
« Ответ #18 : 20 Февраля 2008 16:41:18 »
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #19 : 20 Февраля 2008 20:31:34 »
 Я недавно по рус.тв программу смотрела,как делают рекламу гамбургерам.Всё садится на клей,очень много краски,нужный свет,вот поэтому на рекламе просто очень аппетитно всё выглядит.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #20 : 21 Февраля 2008 14:17:56 »
Я недавно по рус.тв программу смотрела,как делают рекламу гамбургерам.Всё садится на клей,очень много краски,нужный свет,вот поэтому на рекламе просто очень аппетитно всё выглядит.
Это в любой рекламе так выглядит/делают.... ;) :)

Я проработала 1,5 года в МакДональзе....и могу сказать...что еда там ни чем не отличантся от супермаркетовских полуфабрикатов.... ;) ;) ;)
все в Мак приходит замороженное...что то размораживается перед готовкой, что то нет....булки идут местного производства( какая ни будь пикарня не далеко от города...)
В таких заведениях как МакДональз ООчень много стандартов....я бы даже сказала слишком много....
Масло во фритюре кстати меняют, в зависимости от размера ресторана, раз или два в неделю и по ходу работы чистится от крупного мусора (чаще всего это просто остатки от панировки нагецов....) шумовкой....
Действительно чего меного в такой еде так это соли...в одном гаме например ее почти дневная норма человека....но всегда можно заказать без нее.....

Я ни в коем случае не убеждаю вас кушать там...нет....это выбор каждого....лучше всего кушать дома...овощи, крупы и мясо....но если вы уже кушаете...а вы кушаете, иначе как правильно сказал Мансур,почему они процветают ;)....не надо его так поносить...
Скажу за себя..пока я работала в Маке..я поправилась...не знаю уж на сколько точно...но уж больно прильщала возможность поесть за пол цены да еще и положить всего и побольше ;) ;D......сейчас вообще не тянет на эту еду (мах на мороженое...)))это и не странно...вокруг столько вкусной и полезной еды.... :)
А деткам как и всем впрочем...можно покупать, особенно когда они этого так просят, но в меру...... :)

П.С...а если у вас от картошки фри началась изжога...масло во фритюре было старое.... ::)
Всем приятного аппетита.... ;D ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #21 : 21 Февраля 2008 19:15:42 »
Действительно все зависит от самих нас,нас же за руку никто туда неводит.
Естественно домашняя еда полезнее, и вкуснее,я имею ввиду неполуфабрикаты быстро брошенные дома на сковородку,от этого тоже полезности мало...
P.S мороженое в макдональдсе вкусное и недорогое.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #22 : 21 Февраля 2008 20:25:35 »
P.S мороженое в макдональдсе вкусное и недорогое.
А вот ФИГУШКИ! ::) В KFC - вкуснее! :P ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #23 : 21 Февраля 2008 20:49:47 »
Даже и незнала,что там тоже есть мороженое :o,когда буду обязательно попробую.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Дети и фаст-фуд. За и против...
« Ответ #24 : 22 Февраля 2008 01:03:55 »
А я теперь и мороженое там есть не буду, вдруг они и туда умудряются подсунуть свою курицу с четырррьььмя крыльями, она мне теперь снится будет в самых жутких кошмарах....  =))
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))