Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: отзывы  (Прочитано 142618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #200 : 25 Января 2013 22:44:23 »
Чем же ... наглядно, отличается туристическая виза L от семейной визы L? Спасибо)))

Вам в иной раздел. Здесь не обсуждаются визовые вопросы.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013 22:52:05 от Sinoeducator »

Оффлайн killer-1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: killertuik
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #201 : 02 Марта 2013 20:25:30 »
Друзья, что-то я не разобрался, как становиться на консульский учет с помощью онлайн сервиса) Ссылка перекидывает на страничку подачи заявления на загранпаспорт(
叶子的离开是因为风的追求~还是树的不曾挽留?

Оффлайн 321

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #202 : 15 Марта 2013 16:48:33 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи с рассмотрением в Думе закона об упрощении принятия российского гражданства для проживающих за рубежом детей, если хотя бы один из родителей является россиянином, возможно ли будет получить гражданство России моей дочери? Она сейчас имеет гражданство Китая. Если будет принят этот закон, сможет ли она получить еще второе гражданство - Гражданство России? Мама - гражданка России. Папа - гражданин Китая. Пожалуйста, если будут какие то изменения и новости по этому вопросу, напишите здесь на сайте или может быть разместите информацию на сайте Генконсульства России в Шанхае.  Думаю многим мамам это будет ОЧЕНЬ важно. Еже раз повторюсь, получить как ВТОРОЕ гражданство, не отказываясь от гражданства Китая. Большое спасибо.

Оффлайн wangwei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
    • ChinaFilm.TV - переводы китайских фильмов
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #203 : 15 Марта 2013 19:52:40 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи с рассмотрением в Думе закона об упрощении принятия российского гражданства для проживающих за рубежом детей, если хотя бы один из родителей является россиянином, возможно ли будет получить гражданство России моей дочери? Она сейчас имеет гражданство Китая. Если будет принят этот закон, сможет ли она получить еще второе гражданство - Гражданство России? Мама - гражданка России. Папа - гражданин Китая. Пожалуйста, если будут какие то изменения и новости по этому вопросу, напишите здесь на сайте или может быть разместите информацию на сайте Генконсульства России в Шанхае.  Думаю многим мамам это будет ОЧЕНЬ важно. Еже раз повторюсь, получить как ВТОРОЕ гражданство, не отказываясь от гражданства Китая. Большое спасибо.
Китай не признает двойное гражданство, так что это не получится в любом случае.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #204 : 15 Марта 2013 20:47:12 »
Китай не признает двойное гражданство, так что это не получится в любом случае.
Китаю не обязательно знать про второе полученное. Но Россия хоть и признает второе гражданство, но не дает его при наличии первого нероссийского. Новый принятый закон этого правила не отменил.  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн nzhang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #205 : 20 Марта 2013 18:09:23 »
при наличии первого нерос гражданства, все равно даут россииское, просто другои пориадок получениа

Оффлайн LarikSt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: larikst
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #206 : 04 Апреля 2013 08:05:52 »
Нахамили мне в посольстве. Я конечно понимаю, нервы, конец рабочего дня и все такое, но, я думаю, отпускать критику в адрес посетителей и тем более на "ты" обращаться они не имеют права.

Оффлайн lemurka91

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #207 : 05 Апреля 2013 01:00:06 »
Проторчали в посольстве больше 4 часов, хотя бумажку надо было 1 написать. Мужчина осто выбирал из очереди тех, кто ему нравится. Я, конечно, все понимаю. Ну и рассматривание фотографий на айпаде вместо обслуживания поситителей – чисто по-русски. Я пробыла в этой маленькой России пару часов. И опять передумала ехать в Россию. УЖАСНОЕ обслуживание.
Я уже молчу про отсутствие туалета. С нами девушка беременная сидела. В туалет пошла куда-то через дорогу. Оо
И чего же вам так нравится минусы в карму ставить?

Оффлайн Ойама

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ruslan.kubagushev
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #208 : 05 Апреля 2013 13:53:47 »
Полностью согласен с lemurka91 и LarikSt. На днях ходил в наше "любимое" посольство, на своём опыте узнал, на сколько паршиво относятся к нашим гражданам. Хотел сделать новый паспорт в замен старому и в него уже поставить новую визу. Наглым тоном попросили загранник, долго ковырял его, смотррел предыдушие визы, печати. И без объяснения причины- отказал в замене паспорта. Почему? На каком основании? Это мне никто не объяснил.... Сказали: "Вам скоро по визе выезжать надо- так едте и делайте новый в Россие". Капец!!!! А то, что могут быть неотложные дела?! Короче, пришлось на  пару дней слетать домой и заблаговременно там подать документы. А в шанхайское консульство я в жизнь больше не пойду. >:(
Power is everything...

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #209 : 13 Апреля 2013 11:47:41 »
Подскажите плиз! Мне надо поменять фамилию в загранпаспорте, смогут ли это сделать у нас в консульстве или ехать в Россию????

Оффлайн Bigol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #210 : 05 Июня 2013 11:34:02 »
В сентябре пройдет досрочные выборы мэра Москвы,можно ли будет проголосовать в консульстве? Нужно ли будет при этом иметь российский паспорт с собой?

Оффлайн Irmok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #211 : 18 Июня 2013 22:45:52 »
В прошлом месяце обращалась в консульство с просьбой заменить паспорт ребенку. Заменили в течение часа! Выдали аж горячим. :) Спасибо!!

Оффлайн svobodnyi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #212 : 06 Июля 2013 22:15:08 »
Доброго времени суток! Возник вопрос замены загранпаспорта на новый. В связи с производственной ситуацией выезд в РФ для его замены на месте невозможен. Обратился в Генконсульство в Шанхае. Попросили написать заявление с подробным описанием причин невозможносии замены паспорта в РФ. Написал. Сотрудник консульства скрылся в "коридорах власти" на несколько минут и вернулся с сообщением что можно сделать это в консульстве. Обещанный срок - 2 месяца. Просили звонить каждое 20-21 число месяца. Ровно через два месяца мне позвонили, а потом еще с электронного сревиса пришло сообщение о готовности паспорта. Никаких заминок и проблем не возникло. Хамского отношения к себе не испытал. Разговаривал с работниками консульства как с обычными людьми, они со мной так же. Так что за это им большое спасибо.

Оффлайн Mike Lee (Shanghai)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -7
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #213 : 10 Июля 2013 03:21:46 »
Только что прочитал новости - погиб соотечественник (пусть земля ему будет пухом), прогуливая свою собаку
http://www.shanghaidaily.com/nsp/Metro/2013/07/10/Russian%2Belectrocuted%2Bin%2Bpool%2Bdies/
Расследование ещё продолжается (думаю причина была типичная некомпетентность).

В дискуссии с друзьями мне объяснили, что в случае смерти тело гражданина не китайской национальности вывозить из Китая нельзя (разришается только после кремирования).
Мне в это тяжело вериться, но если это так, то можно это правило легальным образом обойти?


Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #214 : 19 Июля 2013 02:19:13 »
В сентябре пройдет досрочные выборы мэра Москвы,можно ли будет проголосовать в консульстве? Нужно ли будет при этом иметь российский паспорт с собой?
Кстати да, будет ли ответ по этому животрепещущему вопросу? http://pravo.ru/news/view/57074/ я бы, как истинный масквич, проголосовал за этого "честного" едроса рей ханова, который получил условку почти за 10 лямов сворованных баксов или соб янина "честного", который плитку, всего-то не доложил и которого, как памятник хрен кто посадит, чем за этого "негодяя" Навального.
Кстати если эти какбы выборы будут, все-таки, проведены в консульстве, то как будет определяться право голосования?


Clarence Boddicker

Оффлайн bodiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #215 : 14 Августа 2013 03:21:50 »
До выборов в Москве осталось меньше месяца. Почему ни консульство ни русский клуб не отвечают про то, состоятся ли в Шанхае выборы московского мэра?
Clarence Boddicker

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #216 : 14 Августа 2013 07:39:20 »
До выборов в Москве осталось меньше месяца. Почему ни консульство ни русский клуб не отвечают про то, состоятся ли в Шанхае выборы московского мэра?

В консульстве организуется голосование на выборах в Государственную Думу и президента РФ. Региональные выборы (в том числе мэра Москвы) не проводятся.

Оффлайн Оля111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #217 : 13 Сентября 2013 17:41:25 »
Добрый день! Обращаюсь с таким вопросом. У меня украли сумку, в кот. был мой паспорт. Сегодня я была в консульстве и мне сказали, что в любом случае мне нужно возвращаться в Россию, чтобы его восстанавливать. Я студентка, учусь, и поэтому ну никак сейчас не могу вернуться в Россию, тем более, еще и только приехала оттуда. Прочитала в этой теме, что уже теряли паспорта и в консульстве делали без проблем в теч. 3 месяцев. Как вообще так получается, законы же одни и те же.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #218 : 14 Сентября 2013 09:55:02 »
Попробуйте взять справку,что вы учитесь,пусть проставят сроки (имею ввиду даты учения)и предъявите её в консульстве.Хорошо бы иметь ещё копию старого паспорта,который украли.Поидее должны они вам выдать новый паспорт.Единственное не знаю,как именно с той проблемой,что паспорт был украден.Может быть именно из-за этого говорят,что нужно ехать в Россию.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Оля111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #219 : 14 Сентября 2013 13:39:51 »
Говорят, что проблема в том, что нельзя в Китае ,якобы, больше месяца находиться без паспорта. Да кому какое здесь дело есть у меня паспорт или нет. И говорят это так просто, с такой легкостью, как будто слетать туда-обратно, как до пудуна доехать.

Оффлайн yuventino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: yuventino46
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #220 : 24 Января 2014 16:07:43 »
Добрый день.

Подскажите пожалуйста  могу ли Я найти в Консульстве квалифицированного переводчика с русского на английский, который может подтвердить мой перевод диплома, для последующего заверения копий у Нотариуса? А также Нотариуса.

Благодарю заранее.

Оффлайн Chima

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #221 : 07 Февраля 2014 13:23:28 »
Добрый день.

Подскажите пожалуйста  могу ли Я найти в Консульстве квалифицированного переводчика с русского на английский, который может подтвердить мой перевод диплома, для последующего заверения копий у Нотариуса? А также Нотариуса.

Благодарю заранее.

Интересует тот же самый вопрос) Нужно сделать перевод российского диплома на английский/китайский и заверить его. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #222 : 04 Мая 2014 19:59:55 »
На прошлой неделе был в консульстве после почти двухгодичного перерыва.

Не понравилось то, что при входе теперь заставляют сдавать мобильные в ячейки хранения. При мне девушке понадобилось позвонить, чтобы уточнить какой-то вопрос, пришлось для этого выходить из консульского отдела во двор, звонить, потом возвращаться. Мелочь, но несколько минут времени "съела". С другой стороны, это сейчас практически во всех консульствах такая тенденция, так что ничего не поделаешь.

Понравилось то, что сделали систему электронной очереди, в зависимости от типа вопроса, с распечатыванием номерков и загорающимися табло над окошками консулов. Понравилась работа консулов (Александру Юрьевичу Лысову - отдельное спасибо).

Ну и ещё понравилось, что стал неожиданным свидетелем рождения, так сказать, "новой ячейки общества". Симпатичной паре, которая в прошлую пятницу женилась у нас в консульстве - самого лучшего в жизни!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Welta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #223 : 03 Декабря 2017 19:50:54 »
Просветите, пожалуйста, по такому вопросу: кто может проголосовать в Консульстве Шанхая на выборах президента РФ 18 марта, что для этого нужно?

Я не стою на учете в Консульстве, но гражданка России, внутренний российский паспорт есть, но нет прописки в данный момент.
Счастье есть дело судьбы, ума и характера