Автор Тема: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)  (Прочитано 456259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #100 : 30 Мая 2006 11:02:50 »
Да я его имел в виду, а больше помоему нигде и нет. Если только подделки. В Пекине в магазинах Ферари есть, точно знаю.
Subaru Impreza WRX STI

Tekilla

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #101 : 02 Июня 2006 22:04:15 »
Народ, подскажите, пожалуйста, где в Харбине можно купист горные лыжи и все комплектующте к ним????? очень нужно!!!!
Заранее спасибо!!!! :) :-*

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #102 : 03 Июня 2006 10:22:37 »
На спортивной улице этого добра полно. Выбор неплохой. Улица находится рядом с районом 开发区. Любой таксист знает как туда доехать. :o
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #103 : 03 Июня 2006 10:30:38 »
Улица называется 大成街 (Da Cheng jie).
Обязательно нужно торговаться. Мой знакомый горнолыжник говорит, что за три тысячи юаней можно купить комплект: лыжи, палки, футляр для лыж, лыжную обувь, сумку для обуви. Это вроде как самый недорогой, но достаточный по качеству вариант. Есть и дороже.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2006 10:32:37 от Ciwei »

Оффлайн Leng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #104 : 05 Июня 2006 17:07:21 »
    Они стоят почти у  у каждого. Обратись к Люде, или Тане, если что - ко мне.
(Речь идет об устройстве приема спутникового ТВ)
Если не трудно подскажите ловит ли это устройство русское тв здесь, если да, то где эту радость можно приобрести?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #105 : 05 Июня 2006 22:04:28 »
(Речь идет об устройстве приема спутникового ТВ)
Если не трудно подскажите ловит ли это устройство русское тв здесь, если да, то где эту радость можно приобрести?

Телефон 13936300347 (не говорит по русски), цена будет зависить от колличества каналов. У меня стоят только 24  русских канала.   Может кто-то ещё посоветует другой телефон.
моя сила в моей слабости

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #106 : 21 Июня 2006 23:56:12 »
девушки, подскажите пожалуйста у меня вопрос по хозяйству, где можно купить ваниш или что-то похожее, т.к. я боюсь стирать свои цветные вещи в кит. отбеливателях, а вдруг что...жалко и обидно будет   :(

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #107 : 22 Июня 2006 09:30:02 »
Ваниш -(ем) никогда не пользовалась, считаю что в каждом отбеливателе есть хлор!
Цитировать
т.к. я боюсь стирать свои цветные вещи в кит. отбеливателях, а вдруг что...жалко и обидно будет   

А зачем Вам цветные вещи стирать в отбеливателе не пойму? ???

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #108 : 22 Июня 2006 10:05:42 »
как зачем?? а если пятнышко какое, не все порошком отстирывается, а если и отстирывается, то только в горячей воде, куда многим цветным вещам лезть противопоказанно...всякое бывает. Ванишом  в России пользовалась всегда, не знаю есть ли там хлор...но все цветные вещи, оставались цветными! вот теперь думаю что здесь делать??? кто знает подскажите

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #109 : 22 Июня 2006 11:45:44 »
Поищите в супермаркетах, должно быть! Или есть заменитель, я думаю это не проблема!

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #110 : 22 Июня 2006 12:06:07 »
Есть отличный китайский отбеливатель для цветных вещей. Я сейчас не помню как он называется. Такой в розовой бутылке. Потом напишу. Проверено мной лично. Все им стираю. Приятно пахнет и для рук безвредный.  ;D
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #111 : 22 Июня 2006 12:21:12 »
Извините, что вмешиваюсь в женский разговор. Вот опыт старого холостяка по локальным пятнам. Рисовая жижа, обыкновенная, как в чифанках китайцы едят, плюс немного уксуса. И на марлечку либо ватку. Приложить к пятну. Уксус рассасывает пятно, а рисовая составляющая - это абсорбент - втягивает.Только надо потерпеть. И никаких последствий для одежды. С уважением.
Just did it!

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #112 : 22 Июня 2006 14:47:48 »
большое спасибо  за советы, можно про розовую бутылочку поподробней...
нар. рецепт тоже очень интересен, надо попробовать, спасибо!

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #113 : 23 Июня 2006 11:32:06 »
Есть отличный китайский отбеливатель для цветных вещей. Я сейчас не помню как он называется. Такой в розовой бутылке. Потом напишу. Проверено мной лично. Все им стираю. Приятно пахнет и для рук безвредный.  ;D
Дык, он так и называется Отбеливатель для цветных вещей. А для белых - в синей бутылочке.

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #114 : 23 Июня 2006 17:48:32 »
а на этой розовой бутылочке нарисован пингвин(или что-то вроде того) или кошка? т.к. они оба розоые и на одном и на другом написано для цветных вещей ???

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #115 : 23 Июня 2006 21:49:52 »
 
Цитировать
水货
[/quote]извините,но етот иероглиф пишется не так..ы меня нет проги по написаниу иероглифов..но ето не shui,а shuaihuo...

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #116 : 23 Июня 2006 21:59:42 »
Цитировать
[qуоте аутхор=татяна2170 линк=топиц=18160.мсг304427#мсг304427 дате=1150941942]
как зачем?? а если пятнышко какое, не все порошком отстирывается, а если и отстирывается, то только в горячей воде, куда многим цветным вещам лезть противопоказанно...всякое бывает. Ванишом  в России пользовалась всегда, не знаю есть ли там хлор...но все цветные вещи, оставались цветными! вот теперь думаю что здесь делать??? кто знает подскажите
[/qуоте]в лубом супермаркете имеутся отбеливатели для цветних вешеи..сама стирала,вроде ничего!!

Оффлайн Elissa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #117 : 24 Июня 2006 16:59:32 »
Тот отбеливатель, которым я пользуюсь от известного китайского производителя  ;) 白猫 (bai mao)  ;). В розовой бутылке. На нем коты нарисованы. Написано 彩票(cai piao). Colour bleanch. Хорошо отстирывает пятна на цветной одежде.Особенно удачно получаются биологические загрязнения типа -  кровь. ;) (проверено на клубных драках) И так же реально отбеливает белые вещи, кторые пожелтели от времени. Единственное расход  довольно большой. Но с другой стороны можно лить сколько угодно прямо на одежду.
А вот с простыми хлорными отбеливателями стоит быть осторожнее. Одежда может покрыться желтыми пятнами без всякого логического объяснения.   
Продается в больших супермаркетах.
Воркалось. Хливкие шорьки....

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #118 : 07 Июля 2006 11:51:46 »
люди добрые подскажите пожалуйста где лучше покупать кондиционер, а то в такой жаре уже просто невозможно. А самое интересное это как они дырку в стене сверлить будут!!! если кто ставил поделитесь советами пожалуйста.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #119 : 09 Июля 2006 10:27:37 »
Да по всему Харбину столько разных магазинов техники, просто глаза разбигаются. Тут уж вы сами, с ценами орентуруйтесь.
По ценам, к сожалению подсказать не могу.

В Китае, когда покупаешь что либо из техники, обычно те у кого вы купили, сами доставят и установят. По крайне мере для холодильников и стиральных машин это актуально. Думаю что и для кондиционеров так же...

Просто сначала выберете себе интересуюшую модель, цену,  а там уже просто поинтересуйтесь у продавцов. Даже если они вам его не установят (я в этом сомневаюсь), они вам все расскажут и покажут. Дадут телефоны куда позвонить, либо адреса куда зайти. Не думаю что с этим возникнут проблемы.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 15:03:22 от Ciwei »
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

LJJ

  • Гость
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #120 : 17 Июля 2006 13:29:02 »
ткой вопрос..
как-то в 金太阳 видела отдел , где продавалосъ безобразие врод искуственные какашки , сопли , перделки (пардон) , челюсти различные ,  отрубленные руки , маски и прочие страшилки.
кто-нибудъ знает , где можно купитъ подобное?

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #121 : 19 Июля 2006 08:38:02 »
Подскажите, можно ли в Харбине купить морскую соль без примесей.
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #122 : 19 Июля 2006 19:49:14 »
как-то в 金太阳 видела отдел , где продавалосъ безобразие врод искуственные какашки , сопли , перделки (пардон) , челюсти различные ,  отрубленные руки , маски и прочие страшилки.
кто-нибудъ знает , где можно купитъ подобное?

Вроде в "Да шидье"大世界 , что напротив "Чурина"秋林, был такой отдельчик. Ещё можно поискать на рынке игрушек, на Маймайдье 买卖街.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2007 20:19:39 от Ciwei »

Оффлайн Xiao Dima

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #123 : 25 Июля 2006 17:05:16 »
брат (11лет) который раз уже звонит , просит эту дребеденъ купитъ ..
плачет .. привези , да привези .
девушки , не смейтесъ , пожалуйста .. я и так , еле решиласъ подобный вопрос зaпоститъ.

Мы всю эту ерунду,будучи студентами 农大,приобретали в 大世界 на чётвёртом этаже от эскалатора налево.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Где что купить в Харбине? (РАЗНОЕ)
« Ответ #124 : 19 Августа 2006 16:28:50 »
Люди, кто-нибудь уже ремонтировал электронный словарь? У меня не включался, я повезла в ремонт, отремонтировали вроде, и  в тот же вечер снова сломался  :-[ может у кого уже ломался и вы знаете где ещё делают ремонт, тем я что-то больше не доверяю. Да к тому же гарантийный талон на ремонт потеряла :P