Автор Тема: Только для знатоков  (Прочитано 65343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #25 : 22 Января 2003 20:44:23 »
Цитировать

4) Интересно узнать про якинику более подробно.


А чего про него узнавать - есть надо!  8).  Ресторан с жаровнями на каждом столике, приносят вам мясо, вы его жарите и тут же едите. С пивком - ат-т-тлично!!

Да, лучше все-таки идти в место, где есть табэходай - т.е.  вы платите за время, и съедаете сколько можете (пивас - отдельно). Качество мяса там чуток попроще, и сортов поменьше, зато можно на неделю налопаться  ;D ;D Цена - от 3 до 4 тысяч иен (25-30 долларов) за два часа, плюс  пиво, рис и овощи.

Ну, и если денег не жалко будет, можете попробовать Кобэ-стэйк - то же жареное мясо, но особого сорта, во рту тает. Это этих бычков поят пивом и массируют, чтобы мясо нежнее получалось. Стоит от 5 000 до 10 000 за трапезу.

Все это должно быть на Кабуки-те - обжорном ряду японской столицы, хе-хе ;)
« Последнее редактирование: 22 Января 2003 20:48:47 от Pronych »

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #26 : 22 Января 2003 20:45:10 »
Цитировать

5) Шкурный вопрос. Побывав в Японии в ХХII веке, я наверняка захочу что-нить приобрести из техники, например цифровую камеру или фотоаппарат, сотовый. У меня возникает подозрение относительно интернационализации техники (...я уж молчу про русификацию, хотябы на англицком). Можно найти такие?

Ну, камеры в основном с меню на японском, но в принципе, разобраться нетрудно. Можно выбрать экземпляр с инструкцией на английском.

Надо быть поосторожнее с фотоаппаратами - они все сейчас китайской лицензионной сборки, головные предприятия перешли исключительно на цифровую технику. А видеокамеру искать надо на Акихабара - там есть модели PAL.

Да, из-за системы CDMA сотовые в Японии покупать бесполезно, тем более, что они все идут с подключением.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #27 : 22 Января 2003 20:45:57 »
Цитировать
И еще. Один фидошник здорово нахваливал сеть магазинов "1000 йен" (название не точное). Там вроде все можно приобрести за эту сумму. Что это такое? Дествительно ли они существуют?


Есть такая сеть, менее популярная, чем "100 иен", но тоже полезная. Там можно купить всякие мелочи, типа зажигалок, настольных канцелярских наборов, и не мелочи, типа сумок, рюкзаков, одежды т.п.Галантерея всякая, короче.

Очень классно, в смысле, удобно для приличных подарков. Да, есть неплохой выбор дешевых ювелирных изделий.

Да, а самое главное - это традиционные японские куклы, которые обычно стоят около 7 000 иен, а там по 1000. В общем, "по пять, но большие". Разницы практически никакой, так что очень рекомендую. Везти обратно только замучаешься, большие они. Но для подарков - первый сорт!  8)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #28 : 22 Января 2003 20:46:35 »
Цитировать
8) Насколько порядочны пассажиры с оплатой метро. По рассказу все-того же фидошника они брали самые дешевые билеты, ехали до нужного места, а затем у них даже не было возможности доплатить за билет, т.к. во-первых, это было сложно разобраться сколько и как, во-вторых, толпа их просто выталкивала за пределы турникета своим мощным потоком. Так вот они и прокатались полуплатно или бесплатно в течении 10 дней. Можно немного прокомментировать?

Уф  :-[ , задолбал я всех, понимаю.  :'(


Уф-ф-ф, ну и понаписал я  :o... Ну ладно, последний вопрос.

Японцы платят  всегда (ну в 99 процентах случаев)!  Платить за билет нам всем, вообще-то, тоже желательно  :A), хотя в Токио прокатывает выходить вместе с толпой, потому что там на JR выходит столько народу, что даже если турникет сработает, то ловить Вас все равно никто не будет.

Могу только авторитетно заявить  - такой наглое вылезание требует определенно сноровки, ну и нахальства. Мне всегда было стыдно  :-[ :P, так что надо мной друзья всегда прикалывались. Да и очень близко надо к впереди идущему выходить, иначе сработает.

Да, и в Кансае прокатывает фишка с подходом к работнику станции и заявлением, что потерял билет. Чаще всего при этом тебя просто спрашивают, откуда ты ехал, и сколько заплатил (поэтому неплохо знать стоимость своего билета), и выпускают на улицу.  Или, если ты называешь станцию за пару остановок, то просят заплатить еще раз и опять-таки отпускают.

Но! Когда я так попробовал прокатиться в Токио, у меня невинно попросили подтвердить, что я действительно был на той станции, с которой ехал. А после того, как я заявил, что мне особо подтвердить это нечем, содрали стоимость аж с самого начала - от Токийского вокзала. Так что в Токио шутить не стоит ::). Там слезам не верят.  ;D

А так, могу  Вам сказать, что денег, которых Вам будут выделять на проезд, должно хватать на все путешествия. Ну, и ИМХО, просто грешно обманывать японскую железную дорогу при том качестве и быстроте, с которыми она работает.  

Вообще, в Японии желание халявить и финтить как-то пропадает (почти, гы-гы). проще заплатить и ехать спокойно (заплати и лети, гы), пользуясь всеми преимуществами честного проезда, хе-хе. Такая вот лекция о пользе честности ;D.

Фу-у-у, ну и понаписал. Серьезно, предлагаю всем собраться и составить путеводитель по Японии со всеми фишками. Чиста продавать будем ;D ;D! Сэкигун, тебе первому предлагаю быть соавтором!!! 8)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #29 : 22 Января 2003 21:34:07 »
Цитировать


2) Серьезнейший вопрос относительного языка. Неужели японцы не знают англицкого.  ??? :o Действительно ли нужно выучить хотя бы немного японского чтобы не пропасть вовсе? Или мне прокатит и без него - вроде 3 недели? Ваше мнение, господа.


Всё-таки на Синдзюку не так страшно совсем без японского. Да это правда, английского японцы не понимают. Абсолютно. Но некоторые смышленые персонажи могут общаться на языке жестов. В принципе в некоторых магазинах можно даже покупки делать и примерять вещи, выбирайте тока продавцов помоложе, студентов там всяких. А вот в ресторанах уже хуже...

Нужно ходить в кофейни европейского типа такие, там по крайней мере названия блюд унифицированы.

И еще запомните фразу "Коре ва икура?" - Сколько стоит типа, а ответ они вам уже и на бумажке написать смогут  ;D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #30 : 22 Января 2003 21:36:54 »
Цитировать


4) Интересно узнать про якинику более подробно.


Да чего там узнавать - есть это надо.  ;D Могу посоветовать место на Кабуки-тё Don Don называется. Вот ихний сайт, может там схемка есть как добраться http://www.don2.co.jp

Пы Сы к составителям путеводителя - информацию можно вовсю использовать ;)
« Последнее редактирование: 22 Января 2003 23:29:48 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #31 : 23 Января 2003 19:47:04 »
1) То: Проныч. А как называется не менее популярная сеть чем "100 йен"?

2) Относительно Internet или Internet Cafe. Где? Почем? А самое главное какой интерфейс и клавиатура?

3) Стоит ли посетить токийский Диснейлэнд? Вообще-то мне уже 30  ::) (а может еще  ;) ), а с другой стороны я не был ни в одном Диснейлэнде. Сколько стоит?

4) То: not_so_mad_irka. А сайтик что-то совсем не хочет грузиться. Don Don. К сожалению.  :-/

5) Я уверен, что в Токио должен быть акванариум. Если есть, то где?

6) Может еще кто подкинет интересные места в Токио.  :) ;) :D ;D :o

:?) Относительно путеводителя по Японии. Господа, прежде чем задать мои чайниковские вопросы, я пролазил всё и вся, просмотрел кучу электронных библиотек и магазинов, ну, нет нихрена про Японию. Есть правда брошюрка издательства "Полиглот" - но это просто отстой. Нет никакой практически полезной инфы. Поэтому этот форум - единственный источник.

Уважаемые господа! В качестве благодарности за вашу информацию, могу оказать подобную услугу по следующим странам: Испания, Италия, Португалия, Греция и острова, Чехия, Польша, Германия, Дания, Австрия, Кипр, Турция, Тунис, Египет, Сингапур, Малайзия, Гонконг. Везде был сам лично, поэтому могу претендовать на качественные ответы с практической точки зрения. Правда, наверное не в рамках этого форума, т.к. он посвящен стране восходящего солнца. Мыльте: [email protected]

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #32 : 23 Января 2003 20:36:16 »
Цитировать
1) То: Проныч. А как называется не менее популярная сеть чем "100 йен"?


Да нет,  Японии в основном популярен "100 иен" - в основном всякая домашняя мелочевка, посуда и т.п., очень дешевая косметика (тем не менее популярная у наших женщин) и всякая другая мелочь, часто полезная.

"1000 иен" - писал выше.

Есть еще "99 иен", но это пишу просто, чтобы похвастаться, т.к. встречался с ихним президентом, сорри. Та же фишка, что и "100 иен", чего только не выдумают!

Цитировать
2) Относительно Internet или Internet Cafe. Где? Почем? А самое главное какой интерфейс и клавиатура?



Стоят они в основном примерно иен 400 за час, стоит японские Винд. Если ХР, то чаще всего даже можно писать по-русски, если знаешь раскладку.  

Клавиатура с  латинскими и японскими буквами, ничем от стандартной английской не отличается. Качество коннекта, естественно, отличное, можно голосовой связью спокойно пользоваться.


Цитировать
3) Стоит ли посетить токийский Диснейлэнд? Вообще-то мне уже 30  ::) (а может еще  ;) ), а с другой стороны я не был ни в одном Диснейлэнде. Сколько стоит?


Вообще-то стоит, хотя мне Universal Studios Japan больше понравилось, но оно в Осака. А так - классные аттракционы, куча сувениров для подарков детям (если есть).

 В общем,  есть на что убить целый день, даже если вы не фанат Диснея. Хотя, по сравнению с калифорнийским реально размер маловат.

Да, билет на весь день на все аттракционы стоит 5 000 иен - 40 долларов.
Цитировать
5) Я уверен, что в Токио должен быть акванариум. Если есть, то где?



 Вот, кстати, никогда об это не слышал. По-моему, в Иокогаме был, нет?

Цитировать
:?) Относительно путеводителя по Японии. Господа, прежде чем задать мои чайниковские вопросы, я пролазил всё и вся, просмотрел кучу электронных библиотек и магазинов, ну, нет нихрена про Японию.



Очень советую американские гайды Lonely Planet. Очень подробно и ясно написано. Лучшие путеводители, и не только по Азии. Есть везде, насколько я знаю.

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #33 : 23 Января 2003 21:02:14 »
А где эти гайды взять-то???

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #34 : 23 Января 2003 21:04:15 »
Цитировать


4) То: not_so_mad_irka. А сайтик что-то совсем не хочет грузиться. Don Don. К сожалению.  :-/

5) Я уверен, что в Токио должен быть акванариум. Если есть, то где?



Про сайтик - вчера он у меня вовсю грузился. Но там все на японском - там просто дизайн своеобразный, если открывать сайт - вылезает два окна - одно черное второе с японским текстом, вот там где с текстом кликните 株式会社 元気ファクトリーへはこちら собственно на こちら - сайтик и откроется. ;D Сложный народ японцы ::)

Или можно попробовать сайт http://www.genki-factory.com  - это таже компания. Там тогда надо кликнуть на иконку с их символом.  どん 2. А вообще у них заметная вывеска Два больших черных значка どん и цифра 2 на белом фоне. У них несколько ресторанчиков в Токио, несколько в Осака.

Ой что-то я просто расписалась про сайт, вы сами там увидите. А если что непонятно, можно спрашивать. Пишите на мыло.

А про акванариум...

Рядом с Диснейлендом есть Disney Sea World - огромный такой. Одного дня и на то и на то не хватит. Но ИМХО сам Диснейленд интереснее - дело не в возрасте. Там надо обязательно попробовать сладкий поп-корн с ванилином - просто бест :*)
« Последнее редактирование: 23 Января 2003 21:06:58 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #35 : 23 Января 2003 21:31:31 »
Цитировать

 Вот, кстати, никогда об это не слышал. По-моему, в Иокогаме был, нет?

Да, называется Yokohama Sea Paradise. В свое время я там отработал месяца 3. Ниче так местечко. Но мне показалось скучновато. Но сейчас он скорее всего закрыт на ремонт на два месяца.

Года два назад собирались стоить маленький океанариум позади Shinagawa Prince Hotel. Там где раньше боулинг был. Но толи денег не нашли, толи просто посчитали, что не стоит он этих денег, но не стали стоить.

А еще океанариум есть в Ниигата. MarinpiaNihonKai называется.
2KURAY: ты как в Японию едешь? Напрямую из Мааасквы в Токио или через Ниигату? Если через Ниигату, тогда я думаю можно найти время посмотреть. Но опять таки не уверен, что он не на ремонте.

АА!!! Всопмнил! Маленький океанариум есть в Tokio Tower на первом этаже. Правда там одни рыбки, но тоже прикольно. Красиво так все сделано.

Еще отец говорит, что в Токио точно есть аквариум. Где-то в пригороде. Не такой как в Йокогаме, но тоже большой говорит. Их туда на автобусе везли.

Думаю, что самое простое будем подойти и спросить у стойки в отеле. Там же всегда есть "Information service" или "Tourist Information" внизу. Стоит куча проспектов и буклетов. Там все и написано будет. Частенько даже на английском.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #36 : 23 Января 2003 21:50:55 »
Ну вот токийский океанариум - это и имеется ввиду Disney Sea WorldБ там полно всяких морских тварей и иногда тематические мероприятия бывают - типа все разновидности морских ежей в одном аквариуме.  :D
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #37 : 23 Января 2003 22:07:34 »
Цитировать


6)  :o Неужели обнал с карты 10%!!!  :o  Жуть просто. А просто обмен кэша как происходит? Какие проценты?



В некоторых банках - да. А обмен кэша происходит очень просто. Банки работают действительно не очень удачно. На Синдзюку есть как раз офис Банка Mizuho. Но реально проще менять деньги в отеле на ресепшн. Они меняют наличку по текущему биржевому курсу. Что в принципе достаточно удобно. И работают они соответсвенно круглосуточно и всю неделю. Но вы можете пользоваться этой услугой, только если вы постоялец этого отеля.

« Последнее редактирование: 23 Января 2003 22:08:43 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #38 : 23 Января 2003 22:14:45 »
Цитировать
А где эти гайды взять-то???


Ну, если вы в Москве, то, насколько я помню, они были, по крайней мере, в двух больших книжных магазинах: Библоглобусе, Доме книги, в отделе путеводителей (или иностранной литературы, не помню).

Если нет проблем с кредиткой, все можно заказать на http://www.amazon.com. Да, книги, естественно, на английском, но, мне кажется, что у нас эту серию начали переводить, может, есть и на русском.

В принципе, вещь стоящая, чтобы её перед поездкой все же поискать. Там очень много достопримечательностей, ресторанов в конкретных городах и вообще хороших бытовых советов. Я с такой ездил в Сеул, весьма пригодилась.

2 Frod: Ты, того, на Маааскву не наезжай, хе-хе  
« Последнее редактирование: 23 Января 2003 22:16:08 от Pronych »

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #39 : 24 Января 2003 03:13:05 »
В Токио я прилетаю из Москвы а/к Аэрофлот в Нарита.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #40 : 24 Января 2003 13:35:25 »
Цитировать

2 Frod: Ты, того, на Маааскву не наезжай, хе-хе  

а че нам кабанам:)))
life's game

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Только для знатоков
« Ответ #41 : 24 Января 2003 16:50:08 »
Народ,
Какие международные линии до Саппоры есть? (кроме китайской и корейской)

viktoria

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #42 : 26 Января 2003 19:59:44 »
мои пять копеек-
будите в Осаке обязательно побывайте в
http://www.usj.co.jp/index.html  сылка на английском, но все равно понятно будет, что там стоит побывать,
http://www.ucw.co.jp/  если нажать на ссылку дринк-фуд, то можно посмотреть рестораны тамошние, с различной кухней, кликнуть на понравившуюся вывеску, чтобы ознакомиться.

там же в Осаке, естественно Осакский дворец osakajo
 и сногсшибательный суйдзокан- океанариум, огромный, есть гиды на английском, рядом с океанариумом высоченое колесо обзора- Осака как на ладони, там же от набережной, где стоит океанариум отходит каждый час кормбль Санта-мария, покатавшись на нем вас ждет сюрприз- подойжет фотограф и предложит купить у него ваши снимки, причем прекрасные, пока вы бцудете а палубе прохлаждаться наснимает вас в разных ракурсах и не заметите, можнол впрочем и не выкупать, девушки обычно не могут удержаться.

http://www.tourism.city.osaka.jp/en/index.htm

А в непосредственной близи от Токио грех не побывать на лыжных базах, рас едите  в такой сезон, ближе всего из замечательных лыжных курортов город Юдзава- на щинкансэне  Асахи по направлению к Ниигата около часа. Лыжи на прокат около 5 тыс ен обычно, гостиницы есть дешевые и не очень, много европейских.  
http://www.yuzawa-net.com/
там список лыжных баз в городе, прямо звоните по телефонам указаным и интересуйтесь есть ли где англоязычный стаф . вообще покликайте на "открывающиеся"  в списке базы, может у какой-нибудь будет поддержка на английском, бывает и такое.

dmitrich

  • Гость
Читосэ мэжду народный
« Ответ #43 : 27 Января 2003 14:20:09 »
http://www.new-chitose-airport.co.jp/time/international.html

Я все больше ссылочками... на работе все-таки ;D

У них в Читосэ там дела неважно в последннее время, уходят компании из-за низкого спроса на перевозки. да и доблестные военные летуны Японских сил Самообороны "способствуют"

KURAY

  • Гость
Re: Только для знатоков
« Ответ #44 : 27 Января 2003 18:33:26 »
Привет ВСЕМ!

Специально не стал беспокоить своими вопросами в выходные дни  :) .  Итак всех задолбал. Но прошу меня понять правильно - я в Японии буду первый  :) и  последний  :(  раз (99%).

Итак, если можно ответьте на следующие вопросы:

1) Действуют ли в Японии, в частности в Токио, какие-нибудь дисконтные карты, например COUNTDOWN (Countdown Discount Card), ISIC (International Student Identity Card) и пр.?

2) Есть ли смысл взять на прокат авто для небольшого путешествия между близлежащими к Токио городами? Чувствую в этом вопросе есть много подводных камней.  >:(
Если все-таки не на авто. то на чем? И что наиболее интересно посетить?

3) Какое отношение у японцев к сувенирам?  :o Что можно дарить?

4) Японский Win ХР прикольно конечно  ;D, а вообще в нем можно разобраться? Ну. там письмецо отправить в Аське посидеть и т.п.

5) Про океанариум. Я имел в виду тот. что расположен в парке Ринкаи. У меня есть информация, что он один из самых лучших в мире. Так ли это?

6) Очень интересна информация про рёкан. Действительно ли интересно? Где находятся, сколько стоит и как бронировть?

7) Многие нахваливают рыбный рынок Цукидзи. Чем он так знаменит, а самое главное зачем все рекомендуют взять туда фотоаппарат ???

8) Какая типичная погода для Токио и Осаки в феврале-марте месяце? Есть ли смысл брать теплую одежду, зонтик, плащь?

9) Помогите выбрать из достопримечательностей Токио те, которые необходимо посетить обязательно: Императорский Дворец, Сад Кораку, Храм Асакуса-Каннон, Национальный музей, Храм Мэйдзи, Театр Кабуки, Никко, Национальный парк Фудзи-Хаконе, Камакура. Может список неполный и чего-то интересного здесь не хватает?

10) Очень важный вопрос!!! Я знаю, что в Японии христианство занимает всего около 1%. Господа, подскажите есть ли в Токио или Осаке православные храмы или просто приходы? Если, да - то где?

Заранее всем спасибо!!!

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Только для знатоков - роуминг
« Ответ #45 : 27 Января 2003 19:16:02 »
В Японии операторами DoCoMo (торговая марка FOMA) и J-Phone запущены в эксплуатацию сети сотовой связи третьего поколения на основе стандарта WCDMA - совместимые с GSM. Однако требуются двухрежимные аппараты, выпускаемые лишь Нокиа в очень ограниченных количествах, и наличие действующих роуминговых соглашений между Японией и Россией. МТС, БиЛайн и Мегафон такие соглашения могут иметь, но не предоставлять услугу.

Так что лучше предоплаченые телефоны... :D

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Только для знатоков
« Ответ #46 : 27 Января 2003 19:17:00 »
Цитировать
2) Есть ли смысл взять на прокат авто для небольшого путешествия между близлежащими к Токио городами? Чувствую в этом вопросе есть много подводных камней.  >:(

Российские права в Японии не действуют. Можно попытаться, конечно, но результат может быть совершенно произвольный.

Цитировать
8) Какая типичная погода для Токио и Осаки в феврале-марте месяце? Есть ли смысл брать теплую одежду, зонтик, плащь?

Для Японии характерны приличные колебания суточной температуры. Днем можно ходить в майке, а вечером без свитера и куртки не выйдешь. Шубу брать, наверное, не стоит ;)

Цитировать
Национальный парк Фудзи-Хаконе

Это, на самом деле, прилично ехать... за день не управишься.

Цитировать
10) Очень важный вопрос!!! Я знаю, что в Японии христианство занимает всего около 1%.

Есть даже русский православный приход. Ссылку не дам, нужно искать...... ;-(
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #47 : 27 Января 2003 19:29:28 »
Цитировать

1) Действуют ли в Японии, в частности в Токио, какие-нибудь дисконтные карты, например COUNTDOWN (Countdown Discount Card), ISIC (International Student Identity Card) и пр.?

вторая работает. вроде бы на автобусы скидки и еще машину на прокат тоже скидки.

Цитировать
2) Есть ли смысл взять на прокат авто для небольшого путешествия между близлежащими к Токио городами? Чувствую в этом вопросе есть много подводных камней.  >:(
Если все-таки не на авто. то на чем? И что наиболее интересно посетить?

нафиг? везде есть электрички, что гораздо быстрее и дешевле, так как 1)нет пробок, 2) бензин дорогой,3) большинство парковок платные, 4) по туристической визе могут и не дать на прокат, 5) могут прикапаться к международным правам.

Цитировать
3) Какое отношение у японцев к сувенирам?  :o Что можно дарить?

матрешки, водку, красную икру.


Цитировать
4) Японский Win ХР прикольно конечно  ;D, а вообще в нем можно разобраться? Ну. там письмецо отправить в Аське посидеть и т.п

ты гденить видел ТРУДНОСТИ в винде? все hot keys работают, все иконки одинаковы, все тоже самое! если в винде разбираешься хоть чуть чуть тогда никаких проблем не будет.


Цитировать
7) Многие нахваливают рыбный рынок Цукидзи. Чем он так знаменит, а самое главное зачем все рекомендуют взять туда фотоаппарат ???

знаменит тем, что самый большой в японии. много чего интересного есть. но рекомендую тебе идти туда к 4-5 утра. в cамый разгар торговли:)


Цитировать
10) Очень важный вопрос!!! Я знаю, что в Японии христианство занимает всего около 1%. Господа, подскажите есть ли в Токио или Осаке православные храмы или просто приходы? Если, да - то где?

помолиться чтоли хочешь?:))))))))
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Только для знатоков
« Ответ #48 : 27 Января 2003 19:34:54 »
Цитировать

Российские права в Японии не действуют. Можно попытаться, конечно, но результат может быть совершенно произвольный.

международные вроде бы работают. по крайней мере я по ним ездил, но вот дадут ли по ним машину на прокат, да еще по туристической визе - это фиг знает.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Только для знатоков
« Ответ #49 : 27 Января 2003 20:23:43 »
Цитировать

нафиг? везде есть электрички, что гораздо быстрее и дешевле, так как 1)нет пробок, 2) бензин дорогой,3) большинство парковок платные, 4) по туристической визе могут и не дать на прокат, 5) могут прикапаться к международным правам.



Да и дороги тоже платные что существенно ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)