Автор Тема: Pereezd iz Japonii v Rosiju  (Прочитано 14059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yokochansha

  • Гость
Pereezd iz Japonii v Rosiju
« : 25 Октября 2004 20:59:52 »
Кто нибудь занимался хетим вопросом?
Сколко стоит контеинер до России(москва)?
Какие каиши можете посоветовать для упаковки вешеы в данболы.
Сколко стоят данболы?
На какие рашоды придётся расчитывать?

Yokochansha

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #1 : 25 Октября 2004 21:01:07 »
Прошу прошения за ошибки.

Yokochansha

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #2 : 26 Октября 2004 14:15:52 »
Вопрос попроще.
Сколко стоит кг перевеса в Нарите? Что выгоднее посылки посылать,или за перевес заплатить?

Monika

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #3 : 26 Октября 2004 18:28:01 »
Одно время я думала отправлять контейнером мебель. Но раценки были просто запредельные. От этой идеи пришлось отказаться.
Стоимость 1 кг перевеса зависит от авиакомпании, которой вы летите. По-моему дешевле отправлять посылки морем. Посылки набивайте до 20 кг, так дешевле 1 кг выходит.
Кажется уже была на этом форуме тема про почту.

vorobei

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #4 : 26 Октября 2004 18:37:13 »
В  этом году  за  один  кг.  шесть  тысяч  просили!  Это  июль  месяц  был! Самолет  АЭРОФЛОТОВСКИЙ   был! Так  что  посылка  конечно  дешевле! ;)

Dina

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #5 : 26 Октября 2004 18:53:21 »
Заиди в раздел "Бизнес, работа и деловая жизнь".Там есть тема " Как дешево отправить посылку из Японии в Россию?" :)

Yokochansha

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #6 : 27 Октября 2004 13:11:18 »
Одно время я думала отправлять контейнером мебель. Но раценки были просто запредельные. От этой идеи пришлось отказаться.
Стоимость 1 кг перевеса зависит от авиакомпании, которой вы летите. По-моему дешевле отправлять посылки морем. Посылки набивайте до 20 кг, так дешевле 1 кг выходит.
Кажется уже была на этом форуме тема про почту.



Моника ты в тои теме написала телефон сервиса по которому посылку заберут бесплатно.
За доставку надо на дому платить?
У меня 2 посылки по 15 кг, одна до почты я их не донесу.Хрупкая слишком
И еше где можно купить коробки для ЕМС посылок?
В местнои почте мне сказали что таких коробок не бывает?!!?  Бывшии муж сколько раз посылал, где покупал не знаю?

Yokochansha

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #7 : 28 Октября 2004 20:42:42 »
Как часто можно отправлять посыки?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #8 : 28 Октября 2004 20:53:59 »
Как часто можно отправлять посыки?

хоть сто раз в день
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Yokochansha

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #9 : 28 Октября 2004 21:31:05 »

хоть сто раз в день


И вскрывать и проверять не будут?
В России может есть какоыто лимит.
Может вызвать подозрение
У меня ценные вещи,если вскроут?
Я на посылках обычно пишу 35$, или б/у вещи.

Monika

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #10 : 28 Октября 2004 23:50:27 »
Звонить беслатно можно с телефона - фикс, или с автомата. (не с мобильного).Почтовые работники к вам придут на дом с весами и сантиметром. Если коробка слишком большая - обмеряют, т. к. существуют определенные пределы.
Вообще-то ещё всегда просят взять на почте и до их прихода заполнить эти бланки - наклейки (адрес и т. п.). Для ЕМС эти бланки особые. Поэтому вы на почте попросите то, что вам нужно.
Насчет коробок не помню уже. А какая разница? Главное в бланке указать вид отправки.
Пришедших к вам работников вы можете попросить подсчитать сколько будет стоить отправка конкретной посылки морем, самолетом, ЕМС. И потом уже решить, что для вас выгоднее.
Если отправлять в одной посылке только печатную продукцию, кажется, (не уверена, поэтому переспросите на почте) кг будет дешевле.
Вообще, лучше насчет скидок почитать сайт почты или где-нибудь в центре, в почтовом отделении взять журнал с информацией на англ. языке (если для вас предпочтителен английский).

Monika

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #11 : 29 Октября 2004 19:00:51 »
Вот сайт почты.
http://www.post.yusei.go.jp/english/service/index.html#07
Но там не вся информация указана. Я брала журнал с информацией на почте. (На английском есть не во всех отделениях.) В журнале все было намного понятнее. И все тарифы были даны по всем направлениям.

kayjuchka

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #12 : 30 Октября 2004 11:39:40 »


И вскрывать и проверять не будут?
В России может есть какоыто лимит.
Может вызвать подозрение
У меня ценные вещи,если вскроут?
Я на посылках обычно пишу 35$, или б/у вещи.

ЕМС не вскрывают. на них можно обозначать сумму до 100 долл. ДХЛ могут вскрыть или проткнуть...и идут,они,естественно,дольше...честно говоря,слышала что и доходят не всегда...сама не проверяла,не знаю...отправьте ценное ЕМС,чтобы не нервничать,ну,а самое-самое,конечно,с собой лучше уж... :) не каждое почтовое отделение оказывает услуги по  международным пересылкам...должно же рядом с вами еше какое-нибудь отделение быть... там же и коробочки купите..

Monika

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #13 : 30 Октября 2004 18:48:43 »
Откуда  такая уверенность, что ЕМС не вскрывают? Они вам такую гарантию дают? На таможне имеют право вскрывать всё, что принадлежит простым гражданам, в том числе и ЕМС. вскрывают реже, чем простую почту, это да. Но вскрывают. У меня даже один раз плитку шоколада раскрыли.
ЕМС должны по идее отправлять со всех почтовых отделений. на то она и почта. Возможно где-то не будет всего разнообразия упаковочного материала. Пойдите в любой магазин и возьмите коробку бесплатно. Всего-то делов.

TYTY

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #14 : 31 Октября 2004 13:52:57 »
  А кто-нибудь пробовал узнавать вот здесь
http://www.proco-air.co.jp/rus/index.html , думается ,если цены доступны , то для живущих в районе Токио и отправляющих в Москву, должно быть удобно

Yokochansha

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #15 : 01 Ноября 2004 14:00:03 »
Звонить беслатно можно с телефона - фикс, или с автомата. (не с мобильного).Почтовые работники к вам придут на дом с весами и сантиметром. Если коробка слишком большая - обмеряют, т. к. существуют определенные пределы.
Вообще-то ещё всегда просят взять на почте и до их прихода заполнить эти бланки - наклейки (адрес и т. п.). Для ЕМС эти бланки особые. Поэтому вы на почте попросите то, что вам нужно.
Насчет коробок не помню уже. А какая разница? Главное в бланке указать вид отправки.
Пришедших к вам работников вы можете попросить подсчитать сколько будет стоить отправка конкретной посылки морем, самолетом, ЕМС. И потом уже решить, что для вас выгоднее.
Если отправлять в одной посылке только печатную продукцию, кажется, (не уверена, поэтому переспросите на почте) кг будет дешевле.
Вообще, лучше насчет скидок почитать сайт почты или где-нибудь в центре, в почтовом отделении взять журнал с информацией на англ. языке (если для вас предпочтителен английский).




Spasibo ogromnoe.

kayjuchka

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #16 : 02 Ноября 2004 04:36:29 »
Откуда  такая уверенность, что ЕМС не вскрывают? Они вам такую гарантию дают? На таможне имеют право вскрывать всё, что принадлежит простым гражданам, в том числе и ЕМС. вскрывают реже, чем простую почту, это да. Но вскрывают. У меня даже один раз плитку шоколада раскрыли.
ЕМС должны по идее отправлять со всех почтовых отделений. на то она и почта. Возможно где-то не будет всего разнообразия упаковочного материала. Пойдите в любой магазин и возьмите коробку бесплатно. Всего-то делов.
глупый и бесполезный спор... вам вскрыли посылку--спасибо за информацию,буду знать, что  100%  гарантии  нет...а я знаю несколько почтовых отделений,которые не  предусматривают услуги  международной пересылки грузов...вне зависимости от того,во что они упакованы.

TYTY

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #17 : 02 Ноября 2004 14:18:12 »

глупый и бесполезный спор... вам вскрыли посылку--спасибо за информацию,буду знать, что  100%  гарантии  нет...а я знаю несколько почтовых отделений,которые не  предусматривают услуги  международной пересылки грузов...вне зависимости от того,во что они упакованы.

Ну так нам в эти почтовые отделения и не надо ходить.Сколько я отправляла SAL, ниразу не вскрыли и действительно лучше набивать потяжелей-дешевле выходит. 10 кг за 7 тыс отправишь, а 20кг за 10тыс. разница есть, вот тока размер коробки стандартен и в неё особо много не положишь, ну если только кирпичи. :P Идёт правда по месяцу, но всё доходит

Yokochansha

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #18 : 28 Ноября 2004 17:54:57 »

Ну так нам в эти почтовые отделения и не надо ходить.Сколько я отправляла САЛ, ниразу не вскрыли и действительно лучше набивать потяжелей-дешевле выходит. 10 кг за 7 тыс отправишь, а 20кг за 10тыс. разница есть, вот тока размер коробки стандартен и в неё особо много не положишь, ну если только кирпичи. :П Идёт правда по месяцу, но всё доходит



А сал ето морем или самолетом?

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #19 : 28 Ноября 2004 22:14:50 »



А сал ето морем или самолетом?

самолетом
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

nekto

  • Гость
Re: Pereezd iz Japonii v Rosiju
« Ответ #20 : 29 Ноября 2004 16:06:27 »
Коробки почтовие можна преобрести в любом почтовом отделении....а другие коробки не подходящие по стандарту они не принимают...коробка стоит от 100yen.