Автор Тема: Китайские детские сады  (Прочитано 192229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #75 : 13 Ноября 2008 14:02:33 »
Почитала все выше сказанное и стало легче.
Легче от того что выбор сделала правильно. Наверно как большинство мамочек оббегала вокруг дома все садики какие были. Не нравилось многое, начиная от того что нет дворика где дети гуляют до того что дети спят на двух ярусных железных кроватях. :o
Выбрали садик новый который работал 2 год. Большой двор с мягким покрытием, комнаты солнечные отдельно игровая , спальня, туалет. А то в одном комната вместе с туалетом. Сначала заходишь в комнату, из нее в раздевалку а из раздевалки в туалет.
В садике есть большой спортзал, где для детей с 3 лет вводят обучение роликам.
Кормят очень хорошо, вывешивают меню в холле. Всю программу которую детки проходили присылают на эл ящик. Устраивают экскурсии за пределами садика. Перед олимпиадой садик арендовал большой спортзал и устраивал олимпиаду.
Правда белье нам постельное тоже каждую неделю отдают стирать >:( Но это уже маленький минус, главное чтоб было тепло, ребенка нормально кормили и развивали.

Платим в месяц 1000 юаней, оплата за год. Если оплачивать помесячно то выходит больше. Отдельно платится страховка 60 юаней в год и за учебники 220 юаней. Раз в год мед осмотр, приглашают врачей в садик оплачиваем самостоятельно. Сам выбираешь что-бы ты хотел проверить у ребенка .

В группе 15 человек. Взяли нас в 2 года.
Сайт садика  http://www.everybaby.cn/

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #76 : 13 Ноября 2008 16:27:07 »
Вроде тут где-то на Полушарии писал кто-то про этот Пудунский садик. Может это садик Victoria?
 вот ссылка на него:
http://www.victoria.sh.cn/info/gb/index.asp
Nадя мы туда ходим но мы ходим в Пуси в Пудоне дешевле и больше :w00t: :w00t:Но сама понимаешь туда ездить >:( >:(к обеду приедешь.В Пуси он меньше и реально нет мест. У меня Джимми ждет места может кто то из детей не будет ходить Нам отдадут :w00t: :w00t:Садик хороший туда можно сходить и бсе самои посмотреть

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #77 : 13 Ноября 2008 19:41:31 »
В Шанхае и в Харбине как я посмотрела еще можно найти садики по человеческим ценам. Я в Гуанчжоу нашла хороший садик рядом с домом за 2750 юаней в месяц и это средний уровень цен. Можно сказать повезло - и цена и качество, правда оплата конечно-же за год вперед.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #78 : 13 Ноября 2008 20:11:33 »
Nадя мы туда ходим но мы ходим в Пуси в Пудоне дешевле и больше :w00t: :w00t:Но сама понимаешь туда ездить >:( >:(к обеду приедешь.В Пуси он меньше и реально нет мест. У меня Джимми ждет места может кто то из детей не будет ходить Нам отдадут :w00t: :w00t:Садик хороший туда можно сходить и бсе самои посмотреть

Наташа, я знаю что старшая у тебя в этот садик ходит. Но вот, то что там очереди это я не знала. Я вот уже начинаю садики присматривать, чтобы определиться заранее. Если мы в этот садик захотим идти, то сколько же очередь придется ждать? Может сейчас уже пора нам в очередь встать и через годик  дойдет до нас. :) у нас возле дома вроде ничего садик, но я пока туда еще не ходила.

Оффлайн ЖирИз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 5
Re: Китайские детские сады
« Ответ #79 : 14 Ноября 2008 09:26:34 »
Я тоже пришла к такому выводу. Холод в группе, пол бетонный, миски солдатские, 38 человек в группе. Мой сын только 2 недели проходил, схватил пневмонию. Заплатили 2800 за 4 месяца вперёд.
 Вот ещё что меня удивило: родители должны забирать бельё на стирку домой. Книг и пособий заставили купить аж на 900 ю., а пол утеплить в голову не приходит- это ведь суета  :o

Вы кроме этого садика еще какие-нит ьвидели? стоит побродить, посмотреть...
Почитайте, что мамочки тут пишут!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Китайские детские сады
« Ответ #80 : 19 Ноября 2008 16:35:58 »
Всем привет! девчонки, а раньше была ссылка на детские сады Шанхая.. Сашуля давала, а теперь я найти ее не могу. а то мы третий месяц в сад попасть не можем.. прям зло берет.. :'(

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #81 : 19 Ноября 2008 16:38:15 »
в каком виде была ссылка? на китайский сайт или на тему Полушария?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Китайские детские сады
« Ответ #82 : 19 Ноября 2008 16:45:09 »
на китайский сайт.. там был список дет садок по районам..

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #83 : 19 Ноября 2008 21:06:23 »
на китайский сайт.. там был список дет садок по районам..

может вот этот?

http://www.age06.com/Age06Public/DistrictDetail.aspx?DistrictID=310107

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Китайские детские сады
« Ответ #84 : 20 Ноября 2008 00:57:59 »
Надюша спасибо... :-*

Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #85 : 21 Ноября 2008 16:53:06 »
Наташа, я знаю что старшая у тебя в этот садик ходит. Но вот, то что там очереди это я не знала. Я вот уже начинаю садики присматривать, чтобы определиться заранее. Если мы в этот садик захотим идти, то сколько же очередь придется ждать? Может сейчас уже пора нам в очередь встать и через годик  дойдет до нас. :) у нас возле дома вроде ничего садик, но я пока туда еще не ходила.
Надя там получается в августе был набор но в нашу группу не было мест с 2-3 там как бы детеи в группе меньше мы встали на очередь с августа  :'(и вот не кто пока не отказался но эта самая младшая группа есть группа до обеда там есть места и возрост младше то же есть. Она до 12 Но так как мы пользуемся развозкои нам просто смысла нет отдавать на полдня больше в автобусе проездиет :(Но вам лучше встать на очередь платить не надо просто освобождается место и вам звонят

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Китайские детские сады
« Ответ #86 : 22 Ноября 2008 18:53:55 »
Почитала все выше сказанное и стало легче.
Легче от того что выбор сделала правильно. Наверно как большинство мамочек оббегала вокруг дома все садики какие были. Не нравилось многое, начиная от того что нет дворика где дети гуляют до того что дети спят на двух ярусных железных кроватях. :o
Выбрали садик новый который работал 2 год. Большой двор с мягким покрытием, комнаты солнечные отдельно игровая , спальня, туалет. А то в одном комната вместе с туалетом. Сначала заходишь в комнату, из нее в раздевалку а из раздевалки в туалет.
В садике есть большой спортзал, где для детей с 3 лет вводят обучение роликам.
Кормят очень хорошо, вывешивают меню в холле. Всю программу которую детки проходили присылают на эл ящик. Устраивают экскурсии за пределами садика. Перед олимпиадой садик арендовал большой спортзал и устраивал олимпиаду.
Правда белье нам постельное тоже каждую неделю отдают стирать >:( Но это уже маленький минус, главное чтоб было тепло, ребенка нормально кормили и развивали.

Платим в месяц 1000 юаней, оплата за год. Если оплачивать помесячно то выходит больше. Отдельно платится страховка 60 юаней в год и за учебники 220 юаней. Раз в год мед осмотр, приглашают врачей в садик оплачиваем самостоятельно. Сам выбираешь что-бы ты хотел проверить у ребенка .

В группе 15 человек.
Нефертити, ну прям как про свой сад прочитала..у нас все точно так же..Очень довольна выбором., вот только не нравится, что нет сменной обуви..Пыталась приносить свою, но они забывали ее переодевать и.т.д :-\

Вот только одно расстраивает, что мы ходим в сад уже чуть больше месяца, но все так же устраиваем истерики казждое утро со словами "Мамочка, любимая, не оставляй меня.." Сердце разрывается.. :'( Причем как только я ухожу - истерика прекращается и дпальше она со всеми вместе поет песни, танцует и играет с детьми...
Что делать? Подскажите....
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #87 : 22 Ноября 2008 19:37:01 »
Сердце разрывается.. :'( Причем как только я ухожу - истерика прекращается и дпальше она со всеми вместе поет песни, танцует и играет с детьми...
Что делать? Подскажите....
Посмотрите, может что-то полезное найдёте для себя :)
http://adalin.mospsy.ru/phorum/list.php?f=5
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0036.shtml
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2008 19:53:06 от Primorskaya »

Оффлайн xian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #88 : 26 Ноября 2008 11:00:10 »
Кто-нибудь, подскажите в Сиане сад с нормальными, человеческими условиями. Сыну 3,6
"Кто знает — не говорит (не спорит), а кто говорит (спорит) — не знает"  Лао Цзы

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #89 : 24 Декабря 2008 11:12:14 »
В Детском саду обычно выдается 2 варинта ФА ПьЯО, один для мамы, один для папы. Как мне обьяснила бухгалтерша, для предъявления по месту работы родителей. Кто знает с какой целью и зачем?

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #90 : 24 Декабря 2008 13:14:05 »
Китайские компании компенсируют своим сотрудникам-китайцам оплату детского сада.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Китайские детские сады
« Ответ #91 : 24 Декабря 2008 18:16:09 »
Ух, ты!
Как это приятно, правильно и здорово!!!  :)
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #92 : 25 Декабря 2008 11:25:40 »
Да, в России не слишком разгонятся компенсировать садик ребенку.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #93 : 29 Декабря 2008 21:19:56 »
Да, в России не слишком разгонятся компенсировать садик ребенку.
незнаю как в России, на Украине в простом государственном саду оплачивается официально (!) только половина средств на питание в день, 50/50(около 0.5$ сша), вторую половину платит государство, сумму назначают исходя из бюджета (кто-то типа минобразования или типа того), остальное,  спектакли и английский за счет родителей и все равно дешевле, чем в Китае.
частные Детские сады конечно отдельный разговор.

Оффлайн smolwy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Китайские детские сады
« Ответ #94 : 10 Января 2009 15:20:09 »
Сейчас открылся русский детский сад "Теремок". Думаю, что у многих вопросы решатся с досугом и развитием ребенка. У меня такой вопрос, не знаю в какую "темку" его  правильнее разместить. Моему ребенку два с небольшим. Хотелось бы начать ходить в бассейн , но не знаю куда. Есть ли в Пекине небольшие  бассейны для мамы и ребенка? Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Китайские детские сады
« Ответ #95 : 10 Января 2009 23:06:38 »
Опа, это в Пекине открылся "Теремок", да?! Русский детский садик?!  :w00t:
Везет вам.... :-\
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #96 : 12 Января 2009 09:14:54 »
У нас в компаунде есть спортивный комплекс, в нем два бассейна-большой и рядом маленький, в виде озера. Вода в нём теплее. По интересуйтесь по соседству с вами  есть спорт. комплексы, они есть в каждом микрорайоне.
Есть такие ветки, думаю там быстрее откликнутся:
http://polusharie.com/index.php/topic,100410.275.html
http://polusharie.com/index.php/board,256.0.html

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #97 : 12 Января 2009 12:15:08 »
Вот только одно расстраивает, что мы ходим в сад уже чуть больше месяца, но все так же устраиваем истерики казждое утро со словами "Мамочка, любимая, не оставляй меня.." Сердце разрывается.. :'( Причем как только я ухожу - истерика прекращается и дпальше она со всеми вместе поет песни, танцует и играет с детьми...
Что делать? Подскажите....

Это наверно все родители проходят, мы тоже привыкали к садику целый месяц. Пройдет чуть -чуть времени и все будет хорошо.
Мы вот только с России вернулись, 2 недели болели не ходили в сад, 2 недели были в России вот по утрам плачем, швыряем одежду не хотим ходить опять в садик.  :(

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайские детские сады
« Ответ #98 : 12 Января 2009 12:48:03 »
А у нас наоборот все. Когда начали в июле прошлого года в сад водить - не пикнула ни разу, шла туда с радостью, а с нового года каждый день с истерикой, говорит, что не хочет ходить :-\ :(
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Китайские детские сады
« Ответ #99 : 13 Января 2009 00:45:53 »
Ага, мы тоже уже больше месяца ходим, но при условии, что спать она там не будет, так и договаривается с нами, что дескать, пойду, плакать не буду, но спать тоже...решили, что полдня лучше, чем ничего, что для общения этого времени вполне хватит...для китайского маловато, конечно, но...будем думать...а то у нас все совпало с рождением третьего ребенка, сейчас ей и так тяжело, ревность и все такое...не настаиваем...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))