Автор Тема: Pro DVD  (Прочитано 20579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Pro DVD
« Ответ #25 : 03 Апреля 2005 20:39:03 »
ню ню...
вот где где, а об стандартизации в японии говорить не приходится
тут каждый ваяет как ему нравится
в смысле?
usb, pcmcia, isa, scsi, ps/2 ... это все стандарное.
даже флеш-карты и те более менее стандартизированы.
 в десктопах так там вообще одинаково все, особенно разъемы hdd и сд.
в ноутах разъемы так же одинаковые. другое дело, что СЛОТЫ могут быть разные... но это уже издержки миниатюризации... 

так что совет: просто вытащить сд драйв и пойти с ним в большой магазин комплектующих, тот же Tsukumo, и попросить у них точно такой же только двд.
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Pro DVD
« Ответ #26 : 03 Апреля 2005 22:07:42 »
в смысле?
usb, pcmcia, isa, scsi, ps/2 ... это все стандарное.
даже флеш-карты и те более менее стандартизированы.
 в десктопах так там вообще одинаково все, особенно разъемы hdd и сд.
в ноутах разъемы так же одинаковые. другое дело, что СЛОТЫ могут быть разные... но это уже издержки миниатюризации... 
так что совет: просто вытащить сд драйв и пойти с ним в большой магазин комплектующих, тот же Tsukumo, и попросить у них точно такой же только двд.
а при чем тут усб
вопрос был про внутренний сд японского производителя
в японии со стандартами на самом деле очень трудно
до сих пор нек выпускает принтеры, которые подключаются только к компьютерам нек
а в чем стандартизация флеш карт?
например есть стандарты sd и компакт-флеш, созданные сообществом компаний, а есть японские - мемори стик и олимпусовский
и pci у них свой был, просто япония потеряла лидерство, вот пришлось им pci использовать
для японии даже есть специальный виндовс 98 с ворд 98, которые работают только на японских чудо компьютерах pc98

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Pro DVD
« Ответ #27 : 03 Апреля 2005 22:38:18 »
а при чем тут усб
вопрос был про внутренний сд японского производителя
в вопросе этого не было!!! было спрошено просто про ноут!


Цитировать
в японии со стандартами на самом деле очень трудно
до сих пор нек выпускает принтеры, которые подключаются только к компьютерам нек
нек это нек :) они всю жизнь пытались сделать что-то свое.
а я подозреваю, что ноут все же не нек, а pc compatable.


Цитировать
а в чем стандартизация флеш карт?
например есть стандарты sd и компакт-флеш, созданные сообществом компаний, а есть японские - мемори стик и олимпусовский
в том, что существует несколько форматов общераспространненых, и что одни производители пользуют один, а вторые другой формат. но в то же время существует куча кардиридиров, которые могут читать все эти карты.
вот только вчера купил, который читает 21 формат различных флешек :) втыкаешь в usb и никаких проблем :)


Цитировать
и pci у них свой был, просто япония потеряла лидерство, вот пришлось им pci использовать
для японии даже есть специальный виндовс 98 с ворд 98, которые работают только на японских чудо компьютерах pc98
pc98 уже давно не самый распространенных формат компов. а уж тем более, не думаю, что у девушки pc98. все даже японские модели ноутов, не говоря уже об ориентированых на иностранцев уже давно все ibm pc совместимые...
со всеми прелестями стандартизированных разьемов.
например у меня на работе NEC. так hdd там от Самсунг! а двд - Панасоник!!! саунд - Ямаха. память вообще безымянная, но подозреваю что скорее всего тоже Самсунг.


а вообще всегда говорил: НЕ покупайте брендовые компьютерные вещи. как правило они очень трудно модернизируеются, а во вторых всегда проблема с дровами.
брендовым производителям не выгодно производить компы, подлежащие апгрейду и ремонту.
вернее всему этому они подлежат, но просто производитель этим НЕ будет заниматься. причем чем больше и массивнее производитель, но тем больше ему пофиг на конечного пользователя.
как например при опять же про мой рабочий комп пример: переустановил японскую винду на английскую. саунд не в какую не хочеться ставиться со стандартными виндовыми дровами. говорит "unknown device". звоню в техподдержку. спрашиваю "вот такой то и такой то комп, серийный номер такой-то... у вас есть для него драйвера для саунда?"
знаешь какойто ответ был??? "Нет! К нему драйверов нет. Драйвера идут ТОЛЬКО в том виндоусе, который стоит на нем во время продажи. Если вы винду переустановили, то ничего работать у вас не будет".
в общем мягко послали меня куда подальше...
ну ладно думаю, я вам покажу. беру утилитку undifineddevice.exe, запускаю. и что же? она тут же выдает мне: железо такое-то, драйвера такие-то, скачать вот пожалуйста линк на сайт производителя.
выдает сайт ямахи сразу на страничке с драйверами. нажимаю, скачиваю, ставлю, ВСЕ работает!

или пример опять же с точно таким же компом у манагера: надо было памяти до 512 повысить с 256. звонит он в службу поддержки и спрашивает, а какую надо память купить? они говорят: "для нашиго компа такойто серии, с таким то сер.нумбером подходит ТОЛЬКО такая-то память, стоит 12000." манагер чешет рему и говорит "ну... дороговатою а что простая память не подойдет??"
ему отвечают "неа. ТОЛЬКО наша!"
он:"ну ничего не поделаешь. буду покупать".
я ему говорю "погоди 15 минут".
вытаскиваю из своего безымянного китайского компа планку dram за 5600 йен. ставлю в его. и ВСЕ! у него 512 мег!
идет и заказывается по инету еще одну таккую же планку от безымянного производителя...


 безымянному китайскому производителю ВСЕГДА есть и дрова, и апргейда подойдут запчасти, продающиеся в любом магазине, и ремонт можно чуть ли не самому сделать... а вот бренды ВСЕГДА либо пытаются втулить вам якобы ОРИГИНАЛЬНУЮ деталь по цене раза в два больше, либо вообще говорят покупать ЦЕЛЫЙ новый комп!


или вот история. только буквально позавчера на ноуте HP накрылись вентиляроты охлаждения процесора и винта. звоним в тех. поддержку. "мол меняете?". они говорят "ну... мы сказать ничего не можем. присылайте нам ноут. посмотрим". я беру ноут и иду в соседний магазин в котором находиться куча маленьких лавочек и фирмочек из 1-2 работников. подхожу к лавочке, где ноутов много стоит. спрашиваю "вентилятор поменяете?"
они: "да без проблем. давай сюда ноут. завтра заходи все сделаем".
седня забрали ноут с работающими вентиляторами...  стоило это в два раза дешевле, чем было бы в фирменном сервисном центре.

life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Pro DVD
« Ответ #28 : 03 Апреля 2005 22:53:03 »
не, она говорила про встроенный сд
но про бренды ты зря. конечно домой покупать не выгодно, т.к. дорого и сложно апгрейдить, но в организации, мой выбор - бренд
во-первых они все тестируют, как на совместимость с по (зависания, конечно есть, но меньше на мой взгляд), плюс контроль качества
просто потери данных могут вылиться в несколько месяцев работы
ну и про флеш, сам пишешь 21 формат :)
и всего 3 форума: sd, SM, CF; остальное - проделки японцев
и если дать волю, япы и усб переделают
а в магазин лучше идти с ноутом, и попробовать там (если возможно), будет ли работать более новая модель привода.
японцы не думают о совместимости, они просто выбрасывают старый комп и покупают новый

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Pro DVD
« Ответ #29 : 04 Апреля 2005 09:30:44 »
Мой ноутбук не брендовый, покупала по Интернету на Prime PC год назад. В ноутбуке стоит встроенный DVD/CDRW Combo Drive: TEAC DW-224E.

На него еще есть гарантия, но прочитав внимательно сайт Prime PC, я поняла, что мне скорее всего будет не доказать, что  Combo Drive не работает. Просто он читает и пишет только где-то 50% дисков, с которыми работал на 100% "в молодости". Причем сами диски от NoName производителя, так что это не может являтся официальным показателем. Поэтому я думала плюнуть на обмен по гарантии, а сразу заменить на внутренний пишущий DVD привод. Тем более, что появилась потребность писать DVD.

В принципе, по моим понятиям, это должны были бы сделать в любом магазине (разумеется, за деньги). В Yodobashi отказались наотрез, обосновав несовместимостью разъемов CD-RW и DVD-RW. А в Tsukumo сказали, что могут попробовать, но сами не знают возможно или нет, и гарантий на работу никаких. Поэтому я пока решила подождать с заменой. 

Есть еще такой фактор, как мое плохое знание японского. Но я, как говорится, им все на пальцах объяснила и даже картинку нарисовала. Не понять было невозможно... 

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: Pro DVD
« Ответ #30 : 04 Апреля 2005 09:55:09 »
Цитировать
ну ладно думаю, я вам покажу. беру утилитку undifineddevice.exe, запускаю. и что же? она тут же выдает мне: железо такое-то, драйвера такие-то, скачать вот пожалуйста линк на сайт производителя.
выдает сайт ямахи сразу на страничке с драйверами. нажимаю, скачиваю, ставлю, ВСЕ работает!

Frod, скажи, пожалуйста, где ты нашел эту программку undifineddevice.exe?

Я бы хотела, чтобы мама увезла с собой в Россию ноутбук. Сначала хотела ей свой отдать, но теперь склоняюсь все же ей купить новый. Присмотрела на японском сайте Dell, но там обязательный японский Windows. Я боюсь, что могут возникнуть такие же проблемы с драйверами как и у тебя при установке английского Windows.

Еще такой вопрос. Как поступать, ести в ноуте японская клавиатура? Можно ли ее потом сменить на английскую (русскую) в России? Или единственное решение - наклеивать символы сверху? Прошу прощения, что этот вопрос не совсем по теме.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Pro DVD
« Ответ #31 : 08 Апреля 2005 11:38:37 »
скажи, пожалуйста, где ты нашел эту программку undifineddevice.exe?
в инете :) поищи  UnknownDeviceIdentifier
вести 100 килобайт вроде бы.


Цитировать
Я бы хотела, чтобы мама увезла с собой в Россию ноутбук. Сначала хотела ей свой отдать, но теперь склоняюсь все же ей купить новый. Присмотрела на японском сайте Dell, но там обязательный японский Windows. Я боюсь, что могут возникнуть такие же проблемы с драйверами как и у тебя при установке английского Windows.
поищи такой сайт как Mouse Computers. они продают ноуты ВООБЩЕ без винды! и дают все компакты с драйверами. я себе вот взял как раз в прошлом месяце.
поставил английскую винду, вставил компакт с драйверами и через 10 минут не осталось не одного неопределенного устройства в компе.

Цитировать
Еще такой вопрос. Как поступать, ести в ноуте японская клавиатура? Можно ли ее потом сменить на английскую (русскую) в России? Или единственное решение - наклеивать символы сверху? Прошу прощения, что этот вопрос не совсем по теме.
imho зависит от ноута. на распространенные модели может что и можно найти. но проблема в том, что японская клавиатура все же немного другая по форме клавишь.
так что скорее всего придеться просто наклейки за 10 рублей твоей маме покупать :)
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Pro DVD
« Ответ #32 : 08 Апреля 2005 11:43:15 »
Мой ноутбук не брендовый, покупала по Интернету на Prime PC год назад. В ноутбуке стоит встроенный DVD/CDRW Combo Drive: TEAC DW-224E.
хм, а что прайм пс уже отказывается сейчас делать апгрейды??? раньше вроде бы делали за дополнительную плату...

Цитировать
На него еще есть гарантия, но прочитав внимательно сайт Prime PC, я поняла, что мне скорее всего будет не доказать, что  Combo Drive не работает.
а нафига доказывать? пуст лучше они за небольшую денюжку поставят туда двд драйв новый и все.
что они говорят? отказываются?  тем более что ноут не старый всего год. не мог он так быстро устареть.


Цитировать
В принципе, по моим понятиям, это должны были бы сделать в любом магазине (разумеется, за деньги).
а вот и нет :) в японии а магазинах как правило продают только ГОТОВУЮ технику :))
все навороты - это уже надо в специализированные идти :)

Цитировать
В Yodobashi отказались наотрез, обосновав несовместимостью разъемов CD-RW и DVD-RW.
ох уж мне эти японцы :)) чего только не придумают чтобы не работать :)))

Цитировать
А в Tsukumo сказали, что могут попробовать, но сами не знают возможно или нет, и гарантий на работу никаких. Поэтому я пока решила подождать с заменой. 
а чего там менять то? три болта открутил и поставил... в крайнем случае хуже не будет. поставят тебе обратно старый драйв, если новый не будет работать.

Цитировать
Есть еще такой фактор, как мое плохое знание японского. Но я, как говорится, им все на пальцах объяснила и даже картинку нарисовала. Не понять было невозможно... 
ну... не думай что японцы уж такие умницы :) они очень тормозят в многие моменты :)) особенно эти молодые манагеры в магазинах техники. часто даже не знают, что написано в инструкции :))
life's game