Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 372854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Вообще на форуме достаточно много информации, даже в этой теме. Если будут конкретные вопросы - задавайте, а так в Китае достойны внимания очень много мест.

а на мой вопрос ответа нет таки?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Нету, да и вряд ли кто знает. :)

Если поедете - расскажите нам всем, интересно же.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Нету, да и вряд ли кто знает. :)

Если поедете - расскажите нам всем, интересно же.

ясно, я у китов уже пошел консультироваться. можно долететь и на лодке доплыть. долететь только до woody island это один из paracel islands. к остальным только плыть 8)

http://www.my-world-guide.com/maps_album/189/0/
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2006 08:48:58 от dm_try »
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Yuliya_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте!

В декабре хотела посетить Гуанчжоу. Но для начала хотелось бы спланировать бюджет поездки.
Не могли бы Вы подсказать во сколько это может вылиться в денежном эквиваленте? ??? (дорога, проживание, питание).
Что стоит здесь посмотреть (в плане достопримечательностей)? 

Заранее большое спасибо.


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
От 30 долларов в сутки/все включено (кроме авиабилетов в Китай и визы).

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Здравствуйте!

В декабре хотела посетить Гуанчжоу. Но для начала хотелось бы спланировать бюджет поездки.
Не могли бы Вы подсказать во сколько это может вылиться в денежном эквиваленте? ??? (дорога, проживание, питание).
Что стоит здесь посмотреть (в плане достопримечательностей)? 

Заранее большое спасибо.


а откуда вы едете? от этого стоимость дороги зависит. проживание от $15 (возможно еще дешевле) http://www.sinohotel.com/hotel/hotel.html?hid=199

питаться на $15 в день / человек у вас может получиться. транспорт - на автобусах / метро сэкономите 8)

посмотреть.. храмы, парки, рынки и гонконг ;)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Yuliya_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0

а откуда вы едете? от этого стоимость дороги зависит.

Спасибо большое за советы!  Едем из Новосибирска.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

а откуда вы едете? от этого стоимость дороги зависит.

Спасибо большое за советы!  Едем из Новосибирска.

ну тогда вам проще самой посчитать стоимость дороги. и не забудьте зонтик 8)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн arinor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Уважаемые друзья,

После долгих и захватывающих ночей чтения этого форума и lp у меня нарисовался маршрут путешествия. собираемся ехать теперь уже в начале марта. Интересует ваше мнение, успеем ли мы за 18 дней это все или же нет. Может, что-то надо добавить, убрать, перераспределить? На что потратить оставшиеся три дня? Очень хочется посмотреть природу, монастыри, древнюю историю, этносы!.. Ночевки в дороге некритичны. Возник вопрос: в любом городе можно найти камеру хранения (у нас рюкзаки будут большие) на несколько часов или нет, будут ли проблемы с ними?
1 день Прибываем на поезде в Пекин
1 день беглый осмотр города
2 день Стена + на что еще останется
ночь - поезд в Xian
3 день транзитом смотрим город и Терракотовое войско
ночь - поезд в Ченду
4 день - смотрим Ченду, Гранд Будду, едем в Эмейшен
5 день - восхождение на Эмейшен
6 день едем в Тагонг (очень хочется уютной китайской деревушки и альпийских лугов, да еще и поблизости от Тибета!)
7 день Тагонг, Литанг - не знаю, сколько времени на них отводить, если честно. посоветуйте, как лучше. И надо ли? Очень хочется побывать на 4000м над уровнем моря и увидеть Восточный Тибет. Что смотреть там? Готовы задержаться :-)
8 день, ночь - едем в Куминь
9 день - Куминь
10 день - едем в Гуйлинь
11-14 день - Гуйлинь
15 день - едем в Пекин и домой
« Последнее редактирование: 12 Января 2007 08:35:45 от arinor »

Duplex

  • Гость
Доброго времени суток всем!  :)

Как-то сложилось, что сразу два новичка пришли с вопросами,  ??? независимо друг от друга, но вопросы, вроде, разные. Просьба к бывалым не игнорить никого из нас.  ;)

Мы с мужем планируем  в мае поехать в Китай на 15 дней. Для нас это первое путешествие туда. Китайским не владеем вообще и не планируем овладевать им в ближайшее время, но оба сносно общаемся по-английски.

Маршрут придумался такой:
Москва – самолет - Пекин (3 дня) – поезд в ночь – Сиань (3 дня) – самолет – Санья (7 дней) – самолет - Пекин ??? может, Шанхай или Гонконг (2 дня) – самолет – Москва.

Т.е., как уже видно из набора, мы пытаемся решить две сверхзадачи: отдохнуть и немного познакомиться с неизвестной для нас страной. Фанатизма стараемся не допускать ни там, ни там. Может, для кого-то, кто душой прикипел к этой, уверена, замечательной стране, покажется кощунством тратить столько дней на курорт, но, к сожалению, на данный момент это наши реалии, нам, действительно нужен пляжный отдых, который мы уже давно не видели, но и тупо запираться на курорт, когда кругом столько всего интересного, тоже не для нас. Поэтому и был выбран такой компромиссный вариант. Так что, просьба, не осуждать, а помочь советами. Я старательно читала форум, многое уже поняла, но вопросы есть.

1.   В Сиане хотим, в качестве обязательной программы, посмотреть терракотовую армию. Я читала полярные мнения на предмет стоит это делать или нет и я бы тоже задумалась на эту тему, но муж хочет их увидеть, так что поедем. Как я понимаю, на это уйдет день. Надеюсь, что успеем сделать это в день приезда в Сиань, т.к. поезд прибывает рано утром. Т.е. нужно будет закинуть вещи в г-цу и рвануть туда. Как думаете, успеем?
2.   Если предыдущий пункт успешно осуществляется, то в качестве необязательной, но желательной программы хотелось бы слазить на Хуашань, но слазить в смысле с помощью канатки, т.к. такой экстрим не совсем для нас, http://wuip.ru/hi-tech/id_4500/ видов из кабинки нам вполне хватит для впечатлений. Успеем за один день сгонять и что-то увидеть или не стоит комкать и переключиться лучше на другие достопримечательности Сианя?
3.   Есть проблема в том, как добраться из Сианя в Санью. Как я поняла, прямых рейсов между этими городами нет. Зато из Сианя летают самолеты в Хайкоу, откуда до Саньи часа 3 езды. Только загвоздка в том, что прибывают самолеты из Сианя в Хайкоу уже вечером, пока доедешь до Саньи уже ночь, даже если не упираться в расписание автобусов и найти такси до Саньи (кстати, это возможно?). Боюсь будут проблемы с размещением в г-це. В принципе, можно прилететь в Хайкоу в 11 вечера, ну, там, пока до города из аэропорта доберешься уже 12 и попытаться перекантоваться до первого автобуса в 7 часов и уже в более человеческое время, часов в 10-11 утра заявиться в г-цу. Вопрос только в том, где тусоваться все это время? Насколько страшно провести его в Хайкоу? Чисто физически для нас это несложно с учетом предстоящего пляжного отдыха, но насколько безопасно? Может, провести это время в аэропорту? Это возможно? А, может, есть альтернативный вариант, как добраться из Сианя в Санью, ну, например, до какого-нить города на побережье, а там типа паром какой-нить или кораблик? Никто не знает? А, может,  с г-цей проблем не будет, если заранее их предупредить, что приедем в ночь?

Заранее благодарю за ответы.  :D
« Последнее редактирование: 12 Января 2007 00:26:50 от Duplex »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Уважаемые друзья,

После долгих и захватывающих ночей чтения этого форума и lp у меня нарисовался маршрут путешествия. собираемся ехать теперь уже в начале марта. Интересует ваше мнение, успеем ли мы за 18 дней это все или же нет. Может, что-то надо добавить, убрать, перераспределить?

Только убавить. Куньмин, ибо если уж едете в Юннань, то надо смотреть Лицзян, Дали и так далее. Просто на 2 дня в Куньмин - неразумно.

На что потратить оставшиеся три дня? Очень хочется посмотреть природу, монастыри, древнюю историю, этносы!.. Ночевки в дороге некритичны. Возник вопрос: в любом городе можно найти камеру хранения (у нас рюкзаки будут большие) на несколько часов или нет, будут ли проблемы с ними?

Успейте хотя бы то, что запланировали.

1 день Прибываем на поезде в Пекин
1 день беглый осмотр города
2 день Стена + на что еще останется
ночь - поезд в Xian

Ну так вы кроме стены мало что увидите за такое время. Поглядите хутуны, Тяньаньмень, Запретный Город и Храм Неба. Если успеете.

3 день транзитом смотрим город и Терракотовое войско
ночь - поезд в Ченду
4 день - смотрим Ченду, Гранд Будду, едем в Эмейшен
5 день - восхождение на Эмейшен
6 день едем в Тагонг (очень хочется уютной китайской деревушки и альпийских лугов, да еще и поблизости от Тибета!)

Нереальный график вообще. Поезд в Чэнду уходит днем (это если прибытие утром), и Сиань вы не посмотрите, а он стоит того. Разумным решением выглядит ночевка в Сиане.

Чтобы за один день посмотреть Чэнду, Гранд Будду и Эмейшань, надо стартовать очень рано утром.

Вы в курсе, что подъем на Эмейшань собственно день и занимает? Как и спуск. Можно ехать на автобусе, но смысла мало, ибо все самое красивое и интересное как раз по дороге. На Эмейшань надо 2 дня, вечером второго дня уедете в Чэнду, где и заночуете.

В общем:

3 день - Сиань
4 день - Сиань, дневной поезд в Чэнду
5 день - раннее прибытие в Чэнду, Чэнду, Лешань, переезд в Эмейшань если успеете (если не успеете - ночуйте в Лешане и утром сразу в Эмейшань)
6 день - подъем на Эмейшань
7 день - спуск с Эмейшаня, вечером в Чэнду

7 день Тагонг, Литанг - не знаю, сколько времени на них отводить, если честно. посоветуйте, как лучше. И надо ли? Очень хочется побывать на 4000м над уровнем моря и увидеть Восточный Тибет. Что смотреть там? Готовы задержаться :-)

Я там не был и не знаю, стоит ли туда ехать так ненадолго.

8 день, ночь - едем в Куминь
9 день - Куминь
10 день - едем в Гуйлинь
11-14 день - Гуйлинь
15 день - едем в Пекин и домой

Выкиньте Куньмин нафиг, ибо это долго и бессмысленно (см. выше) и летите из Чэнду в Гуйлинь. Оттуда съездите в Яншо и Луншэн, потом в Пекин. У вас как раз 3-4 дня на Гуйлинь с окрестностями и будет (лучше 4). Поезд из Гуйлиня в Пекин идет полтора дня, учитывайте это.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Мы с мужем планируем  в мае поехать в Китай на 15 дней. Для нас это первое путешествие туда. Китайским не владеем вообще и не планируем овладевать им в ближайшее время, но оба сносно общаемся по-английски.


Английского и хорошего путеводителя вам будет достаточно.

Маршрут придумался такой:
Москва – самолет - Пекин (3 дня) – поезд в ночь – Сиань (3 дня) – самолет – Санья (7 дней) – самолет - Пекин ??? может, Шанхай или Гонконг (2 дня) – самолет – Москва.

Хотите действительно хороший совет? Не езжайте на Хайнань, это профанация а не курорт. С тем же Таиландом и рядом не стоит. В Китае нет нормальных мест для пляжного отдыха.

1.   В Сиане хотим, в качестве обязательной программы, посмотреть терракотовую армию. Я читала полярные мнения на предмет стоит это делать или нет и я бы тоже задумалась на эту тему, но муж хочет их увидеть, так что поедем. Как я понимаю, на это уйдет день. Надеюсь, что успеем сделать это в день приезда в Сиань, т.к. поезд прибывает рано утром. Т.е. нужно будет закинуть вещи в г-цу и рвануть туда. Как думаете, успеем?

Это делать стоит хотя бы ради того, чтобы составить собственное мнение. Реально на это уйдет меньше дня. Автобус от вокзала (номер 306, вроде бы) идет около час. Там пары часов вполне достаточно, обратно еще час. В 5 часов уложитесь, еще и Синаь поглядите, там есть что смотреть.

2.   Если предыдущий пункт успешно осуществляется, то в качестве необязательной, но желательной программы хотелось бы слазить на Хуашань, но слазить в смысле с помощью канатки, т.к. такой экстрим не совсем для нас, http://wuip.ru/hi-tech/id_4500/ видов из кабинки нам вполне хватит для впечатлений. Успеем за один день сгонять и что-то увидеть или не стоит комкать и переключиться лучше на другие достопримечательности Сианя?

За один день - скомканно получится. Можете с утра посмотреть терракотовое войско, вернуться в Сиань, уехать в Хуашань, там переночевать, а на следующий день посмотреть горы и вернуться в Сиань.

3.   Есть проблема в том, как добраться из Сианя в Санью. Как я поняла, прямых рейсов между этими городами нет. Зато из Сианя летают самолеты в Хайкоу, откуда до Саньи часа 3 езды. Только загвоздка в том, что прибывают самолеты из Сианя в Хайкоу уже вечером, пока доедешь до Саньи уже ночь, даже если не упираться в расписание автобусов и найти такси до Саньи (кстати, это возможно?). Боюсь будут проблемы с размещением в г-це. В принципе, можно прилететь в Хайкоу в 11 вечера, ну, там, пока до города из аэропорта доберешься уже 12 и попытаться перекантоваться до первого автобуса в 7 часов и уже в более человеческое время, часов в 10-11 утра заявиться в г-цу. Вопрос только в том, где тусоваться все это время? Насколько страшно провести его в Хайкоу? Чисто физически для нас это несложно с учетом предстоящего пляжного отдыха, но насколько безопасно? Может, провести это время в аэропорту? Это возможно? А, может, есть альтернативный вариант, как добраться из Сианя в Санью, ну, например, до какого-нить города на побережье, а там типа паром какой-нить или кораблик? Никто не знает? А, может,  с г-цей проблем не будет, если заранее их предупредить, что приедем в ночь?

Это безопасно.

Duplex

  • Гость
2vova_rus
Большое человеческое спасибо за ответы!  :) :) :)
Советы насчет Хуашаня и Сианя, поняла, буду думать, как спланировать. Насчет Хайнаня пока не передумала, все-таки хочется  на пляж, хоть какой-нить, хоть и в ущерб познавательной программе. В крайнем случае, еще раз потом в Китай съездим, если понравится, еще чего-нить посмотрим. Заодно и сравню с пляжным отдыхом в Тайланде, где отдыхала несколько лет назад, обязуюсь написать отчет.  :)
Не подскажете, как в Китае с камерами хранения вообще, в Сиане и Хайкоу в частности. Где искать? Как у нас на вокзалах?
Еще вопрос где останавливаться в Хуашане? На горе? Там есть г-цы?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Насчет Хайнаня пока не передумала, все-таки хочется  на пляж, хоть какой-нить, хоть и в ущерб познавательной программе. В крайнем случае, еще раз потом в Китай съездим, если понравится, еще чего-нить посмотрим. Заодно и сравню с пляжным отдыхом в Тайланде, где отдыхала несколько лет назад, обязуюсь написать отчет.  :)

И глупо сделаете... лучше уж в прямо Тай податься из Китая. Из многих городов летают самолеты в Бангкок. А если хочется именно САВЕЦКОГО пляжного отдыха, так дешевле будет в СоЧЧи.


Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Не подскажете, как в Китае с камерами хранения вообще, в Сиане и Хайкоу в частности. Где искать? Как у нас на вокзалах?
Еще вопрос где останавливаться в Хуашане? На горе? Там есть г-цы?

Я понятия не имею насчет камер хранения, не пользовался. Думаю, на вокзлах должны быть точно.

В Хуашане есть гостиницы, на горе и под горой.

Duplex

  • Гость
И глупо сделаете... лучше уж в прямо Тай податься из Китая. Из многих городов летают самолеты в Бангкок. А если хочется именно САВЕЦКОГО пляжного отдыха, так дешевле будет в СоЧЧи.

Блин, Вы меня пугаете!  :o Неужели там все так запущено?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
И глупо сделаете... лучше уж в прямо Тай податься из Китая. Из многих городов летают самолеты в Бангкок. А если хочется именно САВЕЦКОГО пляжного отдыха, так дешевле будет в СоЧЧи.

Блин, Вы меня пугаете!  :o Неужели там все так запущено?

Совок-с....

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit

Блин, Вы меня пугаете!  :o Неужели там все так запущено?

все от отношения зависит. я провел в дадунхае 6 дней. и никто из советских граждан не мешал отдыхать. вы сами хозяева своего времени :)
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Мне тоже очень нужен совет знатоков! ;)Мы себе запланировали следующий маршрут на зимние каникулы. Пекин(точка отправления,он же дом родной))-Kunming-XiAn-Luoyang-Пекин...
В связи с этим следуущие вопросы:
1.сколько дней примерно потребуется на беглый осмотр достопримечательностей вышеназванных городов?
2.какой самый дешевый способ передвижения между городами? стоит ли ехать автобусом(имеются в виду растояния до 16 часов)?
3.нет ли у вас случайно адресов дешевых хостелов в городах?(цена за место до 35 ю)?Или же не хостелы,а общежития какие-нить студенческие,короче,что угодно,главное,чтоб недорого и сносно...
4.и еще, меня очень сильно волнует вопрос,есть ли шанс купить билет Лоян-Пекин в числах, близких к Чхунцзие?А то очень не хочется застрять в незнакомом городе на "такой великий праздник")
Заранее спасибо всем,кто сможет помочь ответом хотя бы на 1  вопрос)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Поездов, станцией отправления которых является Лоян, насколько я понимаю, в природе не бывает. Квота билетов с местами на проходящие довольно маленькая. И поэтому обычно берут 无座, и далее - как придется. Но...(!)

Что Вы подразумеваете под "близким к chunjie"? За 5 дней до праздника? Или за один? Дело в том, что это небо и земля. По рассказам путешествовавших, если поедете непосредственно ехать в день chunjie, будете чуть ли не одни в вагоне, ако короли! ;D

***
По Куньмину. Сейчас сюда придет Vova_rus и скажет, что ради одного лишь Куньмина и достопримечательнойстей туда пилить, да еще "галопом", бессмысленно. И будет совершенно прав. Так как Куньмин - не самое интересное, что есть в провинции Юньнань. А если Вы уж добрались до самой провинции...

Я бы посоветовал в Юньнань организовать вообще отдельную обстоятельную поездку, а в Вашей ситуации съездить, например, в Гуйлинь-Яншо.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Понятно,замечания учтем...)Но в Куньминь очень хочется,и во все его окрестности тоже)Не могли бы вы посовытывать, что там конкретно посмотреть?Мы вообще на Юннань расчитывали потратить дней 6,этого хватит? И еще,стоит ли по дороге в Сиань заезжать в Чэнду?
А по поводу возвращения, то мы вообще планировали за 1-2 дня до НГ, но это не принципиально,т.ч. если не будет билетов, то можно и после праздника..
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Понятно,замечания учтем...)Но в Куньминь очень хочется,и во все его окрестности тоже)Не могли бы вы посовытывать, что там конкретно посмотреть?Мы вообще на Юннань расчитывали потратить дней 6,этого хватит? И еще,стоит ли по дороге в Сиань заезжать в Чэнду?
А по поводу возвращения, то мы вообще планировали за 1-2 дня до НГ, но это не принципиально,т.ч. если не будет билетов, то можно и после праздника..

Шесть дней - это уже хорошо. Лучше где-то восемь...
И с возвращением обратно вы, кажется, попали в точку. Все должно быть ОК. Но здесь важно не прозевать время массового наплыва китайцев, едущих в обратном направлении. А это как раз "юг" —> "север"!

По Юньнаню я, к сожалению, не советчик. Хотя в этом разделе есть посвященная провинции темка, называется "Юньнань: Куньмин и другие места". Топик старый, писали люди действительно бывалые. Смотрели?

Еще. Стратегия заехать в самую дальнюю точку путешествия, а потом выбираться понемногу оттуда - самая верная! Т.к. сможете оперативно корректировать маршрут в зависимости от ситуации. И не бойтесь ничего, ведь вы студенты :D А настоящим 留学生ам должно покоряться всё!

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Спасибки за совет про посты о Юньнань,сейчас гляну :) Ох, что-то я теперь волнуюсь все-таки,как мы из этого Лояна выбираться будем,раз оттуда поездов нет,только проходящие...Ну да ладно, главное туда добраться,а там посмотрим ;)Прорвемся ;D
P.S.а если кто про хостелы чего-нить подскажет, отдельное спасибо)а то в инете смотрели, но хочется все-таки узнать от тех, кто там останавливался..
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Да на этом форуме просто КУЧА рассказов про хостелы (правда в основном в Вашем городе ;D) и есть линк на сайт с расписанием поездов. Которое, вроде, точное и up to date (travelchinaguide.com , по-моему).

Кстати, вам бы я рекомендовал попробовать останавливаться в общагах для 留学生ов в других городах/вузах. Их "минус" - всегда далековато от центра города, но все же...

Кстати, сколько вас человек? Есть ситуации, когда гостиница выгоднее (например, один или два трехместных номера). Гостиница - не значит дорого. В гостиницах - торгуются! ;) А со знанием  языка - тем более :)

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Нас 3-4 человека,так что, я думаю, это не тот случай,когда гостинице будет выгодно делать нам скидки,как "оптовым постояльцам":)
А по поводу хостелов, так у меня из инета полно адресов, просто хотелось ехать в какое-то проверенное место, а то много историй, веселых и не очень, вспоминается,связвнных с проживанием в хостелах разных в Европе...Обычно в инете пишут одно, а на месте выясняются какие-нибудь не очень удобные дтали проживания...
А про общежития для лёусюэшэнов-это хорошая идея, главное их найти только в неизвестном городе.. :)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...