Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 238877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #375 : 20 Марта 2007 14:18:36 »
Тем более, если встроенная духовка газовая.
...каким должен быть настоящий европейский омплет, а не китайский "яичный тортик".
В Китае нет газовых духовок.
Малышам беззубым (о которых и была речь) как раз "яичный тортик" по зубам, а настоящий европейский омплет нет.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #376 : 20 Марта 2007 15:02:08 »
В Китае нет газовых духовок.
Неправда. В нормальных квартирах есть. А при желани и за дополнительную плату, всегда можно установить в любой квартире. Просто в Китае они не популярны.

Малышам беззубым (о которых и была речь) как раз "яичный тортик" по зубам, а настоящий европейский омплет нет.
Позвольте, а разве омлет грызут? Или от того, что он приготовлен на сковородке он каким-то образом затвердевает?
Девушки, я ни с кем не хочу ссориться. Просто, еда, приготовленная в микроволновке действительно не очень полезна и не так вкусна. Поищите соответствующие источники в интернете.
А про то насколько отличается выпечка из газовой духовки, от той, что пекут в электрической, вам любая бабушка (не китайская) расскажет. Тем более, речь идет о маленьких китайских духовочках-гриль, в которых можно приготовить на, максимум, двоих человек за один раз...Если кому-то удается больше и без проблем- это замечательно, но, совершенно не типично  :)
« Последнее редактирование: 20 Марта 2007 15:06:30 от Fornarina »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #377 : 20 Марта 2007 18:42:58 »
Цитировать
И то и другое вместе взятое   Разница несравнимая. Выпечка получается горелая, не поднимается должным образом, птица и мясо не пропекается изнутри, а если и пропекается, то получается слишком сухой.
А может просто стоит научится хорошо готовить? ??? Тогда в любой духовке будет получаться вкусно.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #378 : 20 Марта 2007 19:22:10 »
Цитировать
И то и другое вместе взятое   Разница несравнимая. Выпечка получается горелая, не поднимается должным образом, птица и мясо не пропекается изнутри, а если и пропекается, то получается слишком сухой.
А может просто стоит научится хорошо готовить? ??? Тогда в любой духовке будет получаться вкусно.
к сожалению, научиться хорошо готовить не так уж и просто :-[
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #379 : 21 Марта 2007 08:13:30 »
Цитировать
И то и другое вместе взятое   Разница несравнимая. Выпечка получается горелая, не поднимается должным образом, птица и мясо не пропекается изнутри, а если и пропекается, то получается слишком сухой.
А может просто стоит научится хорошо готовить? ??? Тогда в любой духовке будет получаться вкусно.

Я хорошо готовлю, уж поверьте  :)

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #380 : 21 Марта 2007 09:31:19 »
У меня вот тоже электрическая духовка. Помучилась с ней в начале, пока не приноровилась. Все было как описывает Форнарина. И курица по два с половиной часа у меня готовилась с обдувом и включенными верхним и нижним грилями при температуре 220 :o да еще после всего и не пропекалась. А потом пришла светлая мысль в голову, а не поднять ли температуру до 250? Убрала поддон повыше от нижнего гриля, так чтобы воздух все-таки начал циркулировать (до этого, поддон, который защищает от жира, ставила совсем низко, он практически не давал возможности выхода нижнего жара) и все стало на свои места. Бараньи отбивные на косточке за 40 минут готовы, куриные крылышки за 30 минут, курица за где-то час и все пропекается и очень вкусно!  Мне кажется, электрические духовки разных компаний и с разными функциями обладают своими характеристиками, которые можно уловить только опытным путем. Нужно терпение и желание!
巫丽雅娜

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #381 : 21 Марта 2007 13:16:02 »
А я вот сейчас подумываю о том, что бы приобрести хлебопечку, такую, что можно просто засыпать муку и включить режим, а потом- вуаля, готовый хлеб.
Вот тут много интересного, заказ бытовой техники он-лайн, доставка на дом:
http://list.taobao.com/browse/search_auction.htm?sort=commend&style=list&path=50002768-50002770-50000013&commend=all&cat=50000013&yp4p_page=1&filter=&s=0&n=40&newprop=&strade=y&promote=&start_price=&end_price=&loc=%B1%B1%BE%A9&q=


Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #382 : 21 Марта 2007 20:16:48 »
Может быть, температура на табло высвечивалась в форинайтах? У меня была эл.духовка, нагрев температуры указывался в форинайтах, но значок для обозначения температуры был как по цельсию. Т.е. если мне было необходимо духовку прогреть до 180, то я ставила на 350 ( 180С =350F).

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #383 : 21 Марта 2007 21:49:22 »
Да нет, Ятута, дело не в том, уж мы бы догадались-то  ;D
А вообще в Китае все только по цельсию.  :)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #384 : 22 Марта 2007 11:55:41 »
А я вот сейчас подумываю о том, что бы приобрести хлебопечку, такую, что можно просто засыпать муку и включить режим, а потом- вуаля, готовый хлеб.

В принципе штука классная, у меня у родителей давно такая, раньше пекли хлеб регулярно, он получается вкусный, воздушный, запах обалденный пока печется, но потом все резко набрали вес и теперь очень редко пекут. Есть функция для выпекания кексов, но получаются они очень маленькие.
Очень удобная функция-засыпаешь вечером все ингридиенты, а с утра тебя будит аромат свежеиспеченного хлеба ;)
Но чтобы поесть его, нужно сначала остудить его, час-полтора

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #385 : 22 Марта 2007 12:23:11 »
А я вот сейчас подумываю о том, что бы приобрести хлебопечку, такую, что можно просто засыпать муку и включить режим, а потом- вуаля, готовый хлеб.


Классная штука:)
У меня вот такая дома:
http://auction1.taobao.com/auction/50002768-50002770-50000013/item_detail-0db1-b05586a6e45499eacf045d75ac85c051.jhtml

Хлеб получается замечательный! так же я в ней замешиваю тесто на пельмени и все прочее.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #386 : 22 Марта 2007 15:00:41 »
Точно, забыла написать про замес теста, очень удобно, а пироги и тесто для пиццы получаются очень вкусные.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #387 : 22 Марта 2007 17:34:30 »
Хлеб получается замечательный!
А я все не приноровлюсь к своей. Может рецептиком поделитесь? Хочется проверенный рецепт, а не с сайта или из книги (у меня с ними не лады).

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #388 : 22 Марта 2007 20:41:58 »
Девушки,спасибо вам всем большое за отзывы о духовках! :)Я всётаки решила приобрести встроенную плиту с  газовой духовкой. ::) У меня созрел другой вопрос: видели ли вы в продаже блинницы? Или же  на какой сковороде вы жарите блинчики?(знаю,что лучше всего  на чугунной,но таковых здесь не встречала  :-\)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #389 : 22 Марта 2007 21:00:27 »
У меня созрел другой вопрос: видели ли вы в продаже блинницы? Или же  на какой сковороде вы жарите блинчики?(знаю,что лучше всего  на чугунной,но таковых здесь не встречала  :-\)

Есть чугунные!  ;) Смотрите в простых супермаркетах, максимальная цена 25-30 юаней.

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #390 : 22 Марта 2007 21:23:25 »
Ну точно у нас в городе не видела  :-\Как обычно, всё надо тащить из Пекина >:(.Странно,что так дёшево,в прошлом году моя мама в Украине покупала чугунную сковороду за 60 долларов :o

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #391 : 22 Марта 2007 21:35:13 »
Ну точно у нас в городе не видела  :-\Как обычно, всё надо тащить из Пекина >:(.Странно,что так дёшево,в прошлом году моя мама в Украине покупала чугунную сковороду за 60 долларов :о

Ну и за 60 долларов и за больше, конечно же можно найти  :) Я написала про самую простую, лично я не стала покупать дорогую сковороду потому что сколько бы она не стоила, не факт, что на ней блинчики будут получаться, а так и выбросить не жалко если не понравится. Поищите, эти сковороды из разряда самых простых, точно должны быть, другое дело, что с плоским дном сложнее найти, но некоторые китайские блюда требуют именно такую сковороду.

А в Украине сковороду за 60 долларов  :o там зарплата месячная у многих ненамного превышает стоимость сковороды  :o

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #392 : 22 Марта 2007 22:08:28 »
Как -то в супермаркете мне консультант указала на чугунную сковороду,я подняла её,а она оказалась такой лёгкой! Какой-то неправильный чугун оказался  ??? Но буду продолжать искать,а еще лучше бы найти специальную сковороду для блинов.
[
А в Украине сковороду за 60 долларов  :o там зарплата месячная у многих ненамного превышает стоимость сковороды  :o
Ну что вы,в Харькове всё не так плохо! :D

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #393 : 22 Марта 2007 22:16:15 »
Но буду продолжать искать,а еще лучше бы найти специальную сковороду для блинов.

А что такое специальная сковорода для блинов  ???

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #394 : 23 Марта 2007 10:26:43 »
Хлеб получается замечательный!
А я все не приноровлюсь к своей. Может рецептиком поделитесь? Хочется проверенный рецепт, а не с сайта или из книги (у меня с ними не лады).

Там есть мерная ложечка( с одного края побольше, а с другого поменьше) и стаканчик. Я насыпаю одну мерную ложечку дрожжей( которая побольше), сахар такое же кол-во, соль насыпаю мерной ложечкой,которая поменьше. Четыре мерных стаканчика просеянной муки и полтора мерных стаканчика водички чуть теплой. Все это засыпаю и ставлю на режим зажаристой корочки. Через 3 часа готов хлеб:)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #395 : 23 Марта 2007 11:05:41 »
А мы в хлебопечку засыпали в такой последовательность, сначала вода, потом мука, потом масло растительное, сахар, соль и сверху дрожжи. Если нарушить последовательность, хлеб не получиться

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #396 : 23 Марта 2007 11:14:14 »
Хлеб получается замечательный!
А я все не приноровлюсь к своей. Может рецептиком поделитесь? Хочется проверенный рецепт, а не с сайта или из книги (у меня с ними не лады).

Там есть мерная ложечка( с одного края побольше, а с другого поменьше) и стаканчик. Я насыпаю одну мерную ложечку дрожжей( которая побольше), сахар такое же кол-во, соль насыпаю мерной ложечкой,которая поменьше. Четыре мерных стаканчика просеянной муки и полтора мерных стаканчика водички чуть теплой. Все это засыпаю и ставлю на режим зажаристой корочки. Через 3 часа готов хлеб:)

Боже мой, как все просто! А я все обходила стороной хлебопечку, думала тесто надо самим месить, какой же тогда толк от нее, и в духовке можно испечь  ;D Заманчиво, даже обидно, что у нас в семье хлеб практически не едят  :(


Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #397 : 23 Марта 2007 11:16:43 »
Девочки, а у меня такой вопрос.

Ввиду изобилия всевозможных кухонных приспособлений и самое главное, страшного соблазна накупить всего, что на первый взгляд кажется жутко необходимым  :P, а потом оказывается совсем ненужным :(, кто какими приборами обходится на своей кухне в Китае? Что на ваш взгляд действительно необходимо, без чего можно обойтись, а что оказалось лишним?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #398 : 23 Марта 2007 11:51:36 »
А мы в хлебопечку засыпали в такой последовательность, сначала вода, потом мука, потом масло растительное, сахар, соль и сверху дрожжи. Если нарушить последовательность, хлеб не получиться

Я тоже такое слышала. Но я делаю в такой последовательности и все нормально у меня получается:)

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #399 : 23 Марта 2007 12:21:41 »
Но буду продолжать искать,а еще лучше бы найти специальную сковороду для блинов.

А что такое специальная сковорода для блинов  ???
Вот такая,например  :)