Автор Тема: Кулинарные рецепты  (Прочитано 238893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adept

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #175 : 03 Декабря 2005 23:28:46 »
Милые дамы, посоветуйте!

Будучи проездом в славном граде Шеньжене, сподобился я купить в супермаркете наборчик - женьшень и какие-то сушеные красные ягодки. Вернулся в Москву, теперь жена допытывается, что с этим дором делать. Как готовить? Суп что-ли сварить?


Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #176 : 04 Декабря 2005 15:51:51 »
Можно водкой залить и употреблять в малых кол. как лекарственное средство от всех напастей.По мере убывания(водки)доливать,срок пользования не ограничен.А еще туда можно докладывать и др. лекарственные растения и живность,например змею.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #177 : 04 Декабря 2005 16:17:55 »
Милые дамы, посоветуйте!

Будучи проездом в славном граде Шеньжене, сподобился я купить в супермаркете наборчик - женьшень и какие-то сушеные красные ягодки. Вернулся в Москву, теперь жена допытывается, что с этим дором делать. Как готовить? Суп что-ли сварить?



Сушеные красные ягодки - это барбарис. Если его заваривать кипятком - то полученный "компотик" очень хорош для желудка, печенки и т.п.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #178 : 04 Декабря 2005 19:34:47 »
Ну если только про ягодки,то их еще в приготовлении многих блюд применяют.В основном при тушении мяса или курицы.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #179 : 05 Декабря 2005 01:42:48 »
Ну если только про ягодки,то их еще в приготовлении многих блюд применяют.В основном при тушении мяса или курицы.

На мой личный вкус - они не дают ничего хорошего, только выскребать их потом хочется. Но вкусы у всех разные...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #180 : 16 Декабря 2005 08:33:13 »
Ну если только про ягодки,то их еще в приготовлении многих блюд применяют.В основном при тушении мяса или курицы.
Барбарис бывает двых видов, тот что в Китае - сладкий. В наших краях можно купить не сладкий, а кислый, и цвета он не барбарисового, а коричневатый. Тот который не сладкий очень хорош для кавказского плова с курицей или бараниной. Сладкий я тоже добаляла, немного не то. В ромашковый чай неплохо, закладываю несколько ягодок. Eго еще в суп для hot-pot кладут.  Супруг еще сказал, что напиток из барбариса укрепляет силу... мужскую.  ;)

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #181 : 22 Декабря 2005 14:46:24 »
В ромашковый чай неплохо, закладываю несколько ягодок
Точно :),в чай тоже добавляют,совсем забыла,в тот который с "ледовым" сахаром пьют.

LJJ

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #182 : 24 Декабря 2005 21:36:58 »
кто-нибудъ сам готовил 三鲜日本豆腐  если да , поделитесъ , пожалуиста , подробным рецептиком (na russkom jazike)
я сегодня пыталасъ приготовитъ po рецепtу (в кит.поисковике нашла) месиво какое-то получилосъ..((

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #183 : 12 Января 2006 15:22:34 »

Цитировать
кто-нибудъ сам готовил 三鲜日本豆腐  если да , поделитесъ , пожалуиста , подробным рецептиком (на русском язике)
я сегодня пыталасъ приготовитъ по рецепту (в кит.поисковике нашла) месиво какое-то получилосъ..((

 ::)а  ето  что  такое   ??  на  русском  можно  название .............. :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Harmony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #184 : 27 Января 2006 13:24:19 »
А вот просто офигительный десерт, которым меня недавно угостил мой знакомый из Румынии:
растопить на небольшои сковороде сливочное масло,
быстро обжарить в нем бананы, нарезать их не нужно, прямо целиком,
добавить в сковороду немного корицы и меда (если нет нормального некитаиского меда, лучше растопить сахар) и еше немного подержать на огне,
полить все коньяком, виски или бренди, поджечь и сразу подавать в пламени.
Очень классно под ликерчик типа Kahlua или Baileys ;)
Mea vita perpetua cupio mori

Оффлайн Russian Guniang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #185 : 03 Февраля 2006 03:14:00 »

Цитировать
кто-нибудъ сам готовил 三鲜日本豆腐  если да , поделитесъ , пожалуиста , подробным рецептиком (на русском язике)
я сегодня пыталасъ приготовитъ по рецепту (в кит.поисковике нашла) месиво какое-то получилосъ..((

 ::)а  ето  что  такое   ??  на  русском  можно  название .............. :)


В ресторанах для русских перевод такой "японский соевый сыр" или "тофу по-японски"...
Это японское тофу (продается в форме сарделек) и морепродукты, криветка, трепанг и кальмар...если я не ошибаюсь :)...очень вкусная штука ::)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #186 : 15 Февраля 2006 15:11:28 »

Цитировать
В ресторанах для русских перевод такой "японский соевый сыр" или "тофу по-японски"...
Это японское тофу (продается в форме сарделек) и морепродукты, криветка, трепанг и кальмар...если я не ошибаюсь :)...очень вкусная штука ::)
о      спасибо ,  я  ево  видела  ,  но  только  пробовать  боюсь ,  незнаю  что то   на  вид  не  о4ень , и  пахнет  странно .
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #187 : 21 Февраля 2006 15:41:03 »
Вот тоже делала , где-то прочитала. Оч вкусссно...:
Взять вафельные коржи - они абсолютно не имеют собственного вкуса и промазать как торт салатом из сыра (сыр, чеснок, майонез) или любой другой паштетной массой. Удобно транспортировать (не разбегается как бутерброды) и вкусно. :)
三人同行,必有我师

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #188 : 23 Февраля 2006 16:20:53 »
Вот тоже делала , где-то прочитала. Оч вкусссно...:
Взять вафельные коржи - они абсолютно не имеют собственного вкуса и промазать как торт салатом из сыра (сыр, чеснок, майонез) или любой другой паштетной массой. Удобно транспортировать (не разбегается как бутерброды) и вкусно. :)


А эти коржи в Китае как выглядят?
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #189 : 24 Февраля 2006 11:32:07 »
Делала недавно в РФ, а в Китае , думаю, подойдут обычные крекеры. только больших размеров :)
三人同行,必有我师

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #190 : 25 Февраля 2006 10:09:23 »
Всяких вафельных трубочек в китайских магазинах навалом, а вот коржиков не видела. Идея классная.
Я когда маленькая была, во времена тотального дифицита счастливчики могли себе позволить из таких коржей легкий тортик сделать - пропитывали медом несколько слоев. Вкусненько!
А еще есть какой-то рецепт, по которому эти коржики мажут фаршем со специями, режут на треугольнички и запекают в духовке.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 10:12:02 от Yelianna »

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #191 : 25 Февраля 2006 12:24:55 »
Вот рецепт, взятый здесь: http://www.dink.ru/cooking/show_r.php?id=2677

ГОВЯДИНА С ЗЕЛЕНОЙ РЕДЬКОЙ
Компоненты: 500 г говядины, 400 г зеленой редьки, 1 луковица, 50 г свиного жира, 2 чайные ложки сахара, 2 ст. ложки соевого соуса, 1/4 чайной ложки глютамата натрия, соль, перец, 50 мл бульона.
Приготовление: Говядину нарезать поперек волокон брусочками. Редьку очистить от кожуры, нарезать кубиками 1 см3. Лук нарезать небольшими кусочками. Мясо и лук обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета, добавить соль, перец, влить соевый соус с сахаром и жарить еще 5—7 мин. Влить бульон, закрыть крышкой и тушить 15—20 мин, затем добавить подготовленную редьку и тушить еще 15—20 мин, постоянно помешивая. В конце добавить глютамат.

Пробовала делать как по рецепту, а потом немного изменила его - немного лука-порея обжаривала с мясом, затем добавляла соль, перец, соевый соус с сахаром, только вместо 2 ложек добавляла по 1(т.е. 1 ч.л. сахара, 1 ст.л. соевого соуса) и 1 ст.л. соевого уксуса. Остальное все также по рецепту. Так редька получается не приторно-сладкой, а немного с кислинкой.

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #192 : 25 Февраля 2006 12:54:14 »
Вкусно и просто можно приготовить суп с грибами Сянгу. Достаточно в почти готовый бульон с мясом (лучше из курицы) добавить предварительно замоченные (минут на 40) и порезанные грибы и варить еще с пол-часа. В конце варки посолить, добавить специи и зелень (можно любую, я добавляю только лук-порей).   :)


Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #193 : 25 Февраля 2006 14:01:15 »

Цитировать
Вкусно и просто можно приготовить [глов=ред,2,300]суп с грибами Сянгу[/глов]. Достаточно в почти готовый бульон с мясом (лучше из курицы) добавить предварительно замоченные (минут на 40) и порезанные грибы и варить еще с пол-часа. В конце варки посолить, добавить специи и зелень (можно любую, я добавляю только лук-порей).   :)
вот   дело  какое  8) ,
 я  грибы иногда  часа  на  2    зама4иваю а  они  потом  все  равно  как  резиновые :P , незнаю   может  надо  ешо  с  ними  что  то  зделать ...................? ::)

ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #194 : 25 Февраля 2006 22:55:02 »
Вот говядину сколько раз пробовала готовить и по китайским, и по русским рецептам. Всегда не то. Особенно по китайским. Жесткая всегда.
Может дело в meet tenderizer? Такой порошочек белый.

А что это за грибки такие, Сянгу? Как уши выглядят?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2006 22:59:23 от Yelianna »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #195 : 26 Февраля 2006 15:13:50 »

Цитировать
Вот говядину сколько раз пробовала готовить и по китайским, и по русским рецептам. Всегда не то. Особенно по китайским. Жесткая всегда.
Может дело в меет тендеризер? Такой порошочек белый.

А что это за грибки такие, Сянгу? Как уши выглядят?


нет  дело  в  говядине ,(я порошок вообше  не кладу ,за4ем химия лишняя)  если  свежая  то  вседга мягкая  полу4аестя  а  если  нет то  нет ,  и  ешо  может   ты  ее  пережариваеш  ,  попрубуи  зама4ивать  в  молоке  .

про  китаиские  рецепти  незнаю  ни4ево , а  так  в руских  ее  сна4ала  обжарить  с  двух сторон  а  потом  тушить  в  большом 
кол- ве  жидкости  (   если  соус  готовиш . )
а  если  просто  стеик  хо4еш  , то  надо  на сливо4ном  масле  жарить , и  ложить  на  расколенную сковородку .!
вот .  :)

целую  поему написала . :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #196 : 26 Февраля 2006 17:37:49 »
Спасибо, дорогая lillu!
Скорее всего я ее пережаривала-будучи беременной опасаюсь всяких мелких и не очень неприятностей. За сливочное масло и вымачивание в молоке еще раз спасибо - попробую. ::)

Оффлайн Nesnakomka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #197 : 27 Февраля 2006 09:21:11 »
А что это за грибки такие, Сянгу? Как уши выглядят?
вот так они выглядят, надо добавить у грибов специфический запах, поэтому могут не всем понравиться

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #198 : 28 Февраля 2006 22:18:39 »
Вот говядину сколько раз пробовала готовить и по китайским, и по русским рецептам. Всегда не то. Особенно по китайским. Жесткая всегда.


Я говядину делаю часто, получается мягкой. Только я ее не жарю, а тушу в молоке/майонезе/кефире. Никаких замачиваний заранее (на это дело я очень ленивая). Еще запекала говядину в духовке (в том же молоке с луком, специями) - очень мягкая получилась. Если жарить говядину, то лучше всего, как правильно уже сказали, класть ее на раскаленную сковордку, причем говядину брать парную, а не замороженую - из замороженной часто получается жесткая.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

r1

  • Гость
Re: кулинарные рецепты
« Ответ #199 : 01 Марта 2006 23:18:14 »
Повара, специалисты и любители!
ПРЕВЕД!

не скажете чего-бы приготовить при отсутствии:
- плиты и возможности варить/жарить
- холодильника
- микроволновки
- нормального ножа
- желательно европейской кухни