Голосование

Путин будет президентом на всю жизнь?

да
23 (39.7%)
нет
22 (37.9%)
неизвестно
13 (22.4%)

Проголосовало пользователей: 58

Автор Тема: Путин будет президентом на всю жизнь?  (Прочитано 80656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #200 : 18 Декабря 2011 23:32:51 »
Когда мерещатся копытца - это белая горячка:)

Белый цвет

У североамериканских индейцев племени чероки белый цвет символизирует — мир, счастье, юг. У инков Древнего Перу белый также обозначал — мир, союз.

Белый флаг означает сдачу, перемирие, а в более широком смысле — мир и добрую волю. Обычай нести в качестве добрых намерений белый флаг идет из древности, когда в качестве такового выступал белый свиток, замененный потом на кусок белой ткани на палке.

Белый голубь — символ движения за мир.

В «Чхандохья упанишадах», одном из источников индуизма, белый — это один из цветов огня и означает в данном случае цвет первичных вод.

Белый — это символ семени, союза мужчины и женщины, а так же материнского молока и связи матери и ребенка.

В Древней Иудее белый считался символом старости и долголетия.

В средневековой Европе (в рыцарско- дворянской символике) белый считался символом мира, благородства и высшей власти.

Белый не скрывает в себе другого цвета и потому считается символом невинности, правды и чистоты.

Герои сказок стремятся увидеть «белый свет», то есть неизвестный им мир. «Белая земля» — означает свободную от налогов землю. «Белое железо» — свободное от примесей железо.

На Востоке белый цвет — это цвет траура, так как считалось, что если носить чёрный цвет, то душа умершего ничего не увидит. Отсюда следует, что белый в трауре — это свет, видение, жизнь (после жизни).

В Библии дано несколько указаний на белый цвет как символ чистоты и невинности: «...омой меня и я буду белее снега» (Псалт. 50:9), Христос во время преображения является в одеждах «белых, как свет», «Вид его был как молния, и одежда его бела как снег» — так описывает в своем Евангелии Св. Матфей ангела Господня откатившего камень от входа в могилу Христову (Мф. 28:3). Воскресший Христос был также облачен в белые одежды. В белых одеждах изображаются праведники после страшного суда. Белые одежды пап символизируют просветленность, великолепие (величие) и небесный путь.

У католиков белый цвет — это символ невинности, радости и простоты. Белая лилия обозначает чистоту и является символом Девы Марии. Так же девственность символизирует белая роза.

Белый цвет — это символ крещения и причастия (белые одежды принято одевать тем, кто причащается впервые). Существовал обычай новокрещенным восемь дней ходить в белый одеждах, чтобы всем было видно как они блюдут чистоту. Это также символ праздников Рождества, Пасхи, Вознесения и праздников святых, которые не являются мучениками.

Белый цвет, как символ использовался разными народами в религиозной практике. Так священные лошади у греков, римлян, кельтов и германцев были именно белыми. В Греции жрицы богини Весты (хранительницы домашнего очага и горящего в нем огня) давали обет девственности и носили белые одежды. Пифагор рекомендовал носить белые одежды исполнителям священных гимнов.

«Белая магия» — это магия, использующая свою силу во имя добра, часто для лечения, против зла.

У масонов белый цвет считается символом непорочности и беспристрастия.

Согласно классической традиции в европейской геральдике белый цвет является символом чистоты, невинности и мира.
Ну если бы вы были  представителем северных народов-(от алеутов до эскимосов и юкагиры) ,то могли найти в белом цвете много разных цветов, а вот у них оттенков белого цвета  намного больше, и различают не много не меньше более десяти а для нас виден только один-белый.
И странно то что вы не написали   Н. В. Злыднева "Белый цвет в русской культуре XX века".
"...Прежде всего несколько общих соображений относительно места концепта белое в культуре. В цветовом коде культуры белый цвет стоит особняком и несет в себе смыслы тотальности. Выступая одновременно как эквивалент и света, и пустоты, он осмысливается как прото-цвет и сверх-цвет. В звуковом коде, который в архаическом ритуале постоянно корреспондирует с цветовым кодом, белому соответствует значимая тишина или (в речевом коде) молчание, в числовом коде — космические и одновременно недо-числа 1 и 2. В пространственном — пустота (оппозиция пустое/полное), во временном — начало (оппозиция начало/конец). Триада белое-красное-черное выступает как универсальный символ культуры. В евразийской традиции белое несло значение западное и позитивное в смысле сакральное. Отсюда —
обилие белых городов в европейской топонимике (то есть, городов особо важных, в которых имеется собор): Београд, Белгород, Wien, в том же контексте можно рассмотреть и именование Москвы Москвой белокаменной, то есть, столичной, сакральной (а не только в прямом смысле)..."
 

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #201 : 19 Декабря 2011 01:28:19 »
Мы безусловно понимаем, что власть должна быть другой. Она должна быть заботливой, участливой, справедливой, порядочной и тд. и тп. Однако ни Вы, ни я, да и никто другой не знает, а как её сделать такой. Поэтому Вы напрасно надеетесь на "прозрение". Люди так и будут делится на две категории - тех, кого существующее положение не удовлетворяет, и тех, кого оно удовлетворяет. Никаких "прозрений" не будет.
Гы. Эк вы про власть насочиняли то.
Все, что должна власть - исполнять законы наравне со всеми. Все эти нарисованные вами сюсю про заботливость и справедливость - бред сивой кобылы.
И мы заставим ее это делать.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011 11:35:24 от Андрей Бронников »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #202 : 19 Декабря 2011 03:32:53 »
Небольшой офф. "Учись пикапу у Президента России"  http://teh-nomad.livejournal.com/1087191.html#cutid1
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #203 : 19 Декабря 2011 17:28:35 »
Гы. Эк вы про власть насочиняли то.
Все, что должна власть - исполнять законы наравне со всеми. Все эти нарисованные вами сюсю про заботливость и справедливость - бред сивой кобылы.
И мы заставим ее это делать.

Да мне в общем-то без разницы. Что так, что эдак Вы не знаете каким образом заставить власть. К тому же "власть" для большинства заставляльщиков это некто Путин ВВ. Так что их ждёт печальное разочарование. Путина они может и скрутят, но власть от этого нисколько не изменится. Хотите верьте, хотите - проверьте  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #204 : 20 Декабря 2011 14:45:18 »
.....
И мы заставим ее это делать.

..."мы", ... "заставим"...   Кто мы?  Как заставите?  Впрочем, этот вопрос и здесь, и в других темах "про это" звучал уже много раз.  Задающие вопрос знают, что ответа нет. Однако, интересно услушить в ответ внятную формулировку; на что же уповают доморощенные , - скорее вовсе не доморощенные, - революционеры.

Стучание в грудь в пьяном революционном угаре вещь приятно возбуждающая, но пора б уж и похмелью наступить.  Так и хроником можно стать, а это уже не лечится.
Kaycheng Sasha

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #205 : 20 Декабря 2011 14:48:24 »
Спокойно, парни, расслабьтесь:)
Пусть вас наши проблемы не волнуют. Выпейте рюмку чая и спите дальше:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #206 : 20 Декабря 2011 21:06:51 »

И мы заставим ее это делать.
[/quote]
 "мы" - это кто? Клуб Наполеонов или подчинённые сенатора Макакейна?  ;D
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #207 : 20 Декабря 2011 21:46:45 »
Спокойно, парни, расслабьтесь:)
Пусть вас наши проблемы не волнуют. Выпейте рюмку чая и спите дальше:)

При "новом порядке" народу отводится роль "быдла". Кто бы сомневался!
Kaycheng Sasha

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #208 : 21 Декабря 2011 01:00:36 »
   http://www.izvestia.ru/news/510215

Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я считаю, что я поступил неправильно, — отметил политик в своем блоге в ЖЖ, - ответил Немцов на происки  власти имущих на влясти хотящих.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #209 : 21 Декабря 2011 01:09:50 »
Я тут последние дни все говорил, что Немцова не признаю. Разговоры прослушать не смог. Что-то не срабатывает. Сужу по публикациям. Так вот. Немцов в приватных беседах говорит о нас куда лучше, чем многие из нас о нем публично
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #210 : 22 Декабря 2011 00:29:57 »
И мы заставим ее это делать.

 "мы" - это кто? Клуб Наполеонов или подчинённые сенатора Макакейна?  ;D

МакКейна не трожьте.  :) Нормальный дядька. И в яме не сидел во Вьетнаме. Это помощники В.В.П. навыдумывали.
Вот он в тюрьме Вьетконга.
http://www.shorpy.com/John-McCain
Правда, вот еще:
http://www.disorderlyreport.com/2010/03/31/the-madness-of-john-mccain/ 

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #211 : 24 Декабря 2011 00:58:10 »
МакКейна не трожьте.  :) Нормальный дядька. И в яме не сидел во Вьетнаме. Это помощники В.В.П. навыдумывали.
Вот он в тюрьме Вьетконга.
http://www.shorpy.com/John-McCain
Правда, вот еще:
http://www.disorderlyreport.com/2010/03/31/the-madness-of-john-mccain/

О-О-О! Как тут кое-кто любит сенатора Маккейна...... ... ну и за дух команды тоже, может, что-то перепадёт...  ;D а где же белый..... ленточка  :o
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011 10:51:11 от Андрей Бронников »
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #212 : 24 Декабря 2011 01:23:48 »
О-О-О! Как тут кое-кто любит сенатора Маккейна...... ... ну и за дух команды тоже, может, что-то перепадёт...  ;D а где же белый..... ленточка  :o

Он (Джон) просто прикидывается как Шапокляк.
Белый — там, где ему положено быть.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011 10:51:52 от Андрей Бронников »

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #213 : 25 Декабря 2011 05:20:51 »
Наткнулась тут на старую статью Ральфа Питера из The New York Post
http://www.inosmi.ru/world/20100421/159458915.html

О том, насколько Путин опасен для США

А ролик тут есть.


Всерьез воспринимать, думаю, не стоит. Какая-то смесь восторга и ужаса. Сродни рассказам о вампирах. Но вот зачем они пугают свою публику?
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011 05:51:17 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #214 : 25 Декабря 2011 13:55:35 »
Наткнулась тут на старую статью Ральфа Питера из The New York Post
http://www.inosmi.ru/world/20100421/159458915.html

О том, насколько Путин опасен для США

То, как они рассуждают о Киргизии, говорит, что высокомерие у США осталось.
 

Оффлайн Скороход

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: -85
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #215 : 28 Декабря 2011 17:38:02 »
Болотное VIP-восстание   http://oper.ru/news/read.php?t=1051609342
桃梨无言下自成蹊

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #216 : 29 Декабря 2011 00:59:21 »
То, как они рассуждают о Киргизии, говорит, что высокомерие у США осталось.
А кто говорил, что оно ушло или должно исчезнуть?

США ведет себя так, как вело себя ВСЕГДА со времен окончания второй мировой.
Почему вы считаете, что они должны вести себя иначе?
Останься СССР, он бы тоже вел себя точно так же.

Смиритесь. Це життя.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #217 : 29 Декабря 2011 01:24:44 »
А кто говорил, что оно ушло или должно исчезнуть?
США ведет себя так, как вело себя ВСЕГДА со времен окончания второй мировой.

Скорее, эта психология сложилась со времен борьбы с индейцами. Слишком неравные были культуры. С тех пор подсознательно американцы стали высокомерны к остальному миру. 

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #218 : 29 Декабря 2011 01:50:23 »
Скорее, эта психология сложилась со времен борьбы с индейцами. Слишком неравные были культуры. С тех пор подсознательно американцы стали высокомерны к остальному миру.
Та ни. к чему вам кошка в темной комнате, когда она вышла погулять?
Пара кликов и вы бы узнали правду.
Это пошло после второй мировой, когда совершенно сознательно американцы решили, что они самая сильная нация в мире (после первой и до второй мировой они официально вели политику отказа от участия в делах на глобальном уровне), и поставили себя во главе остального мира. Просто потому, что все прочие (Англия, Германия, Франция и СССР (да-да)) облажались.

С тех пор они абсолютно последовательно и не менее официально проводят эту совершенно естественную для них (и всех прочих) политику.
А вы тут жалуетесь на высокомерие США с тем же успехом, с каким могли пожаловаться на то, что Земля вращается вокруг Солнца.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011 01:56:26 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #219 : 29 Декабря 2011 02:21:19 »
А вы тут жалуетесь на высокомерие США с тем же успехом, с каким могли пожаловаться на то, что Земля вращается вокруг Солнца.

Я никому не жалуюсь потому на мне лично их высокомерие не отражается. Я осуждаю. Причем не людей, а психологию.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #220 : 29 Декабря 2011 02:37:06 »
Я никому не жалуюсь потому на мне лично их высокомерие не отражается. Я осуждаю. Причем не людей, а психологию.
Я даже спорить не буду. просто спрошу - какого поведения вы в идеале ждете от них?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #221 : 29 Декабря 2011 06:43:42 »
Скорее, эта психология сложилась со времен борьбы с индейцами. Слишком неравные были культуры. С тех пор подсознательно американцы стали высокомерны к остальному миру.

Не будем доставать американцев своими высокомерными оценками их высокомерия  ;D Реально русские погубили побольше культур чем американцы и ничего, смиренно считают себя самыми смиренными и достойными людьми в мире. Впрочем, осуждать русских такое же неблагодарное занятие, как и осуждать американцев. Лучше уж следовать древним мудрецам утверждавшим "не судите, да не судимы будете"  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #222 : 29 Декабря 2011 16:38:29 »
Я даже спорить не буду. просто спрошу - какого поведения вы в идеале ждете от них?
Извинений. В 1995 г. Клинтон извинился перед вьетнамцами и даже лейтенант Колли, чей взвод убил во Вьетнаме 500 женщин и детей, извинился в 2009 г.
Перед японцами и северокорейцами США еще не извинились.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #223 : 29 Декабря 2011 16:52:19 »

Перед японцами и северокорейцами США еще не извинились.
Простите, за що?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Путин будет президентом на всю жизнь?
« Ответ #224 : 29 Декабря 2011 16:55:46 »
Простите, за що?
Перед японцами - за испытание оружия массового поражения на людях. Перед северокорейцами - за ковровые бомбардировки, не вызванные военной необходимостью.