Автор Тема: Можно ли привозить из Китая качественные товары?  (Прочитано 61580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Где-то год назад по телевизору вещали, что на одном заводе китайцев за некачественный товар палками били! :o Представьте только, всю смену отмутузили, будто в Самураи готовили! Вот это драконовские меры! ;D
Даже если так всё и было - это всё без толку.   
Сами избиваемые наверно так и не поняли за ЧТО их бьют.    Ну как можно быть наказаным за то, что не можешь контролировать?   
А те кто избивал - они точно так же не понимали за ЧТО они бьют.    Лаобань приказал - надо выполнять его прихоть.   
А лаобань, наверно, искренно думал что он таким образом повысит качество в дальнейшем.
И так у них здесь всё - бессмысленно и беспощадно.   
Это русских можно бить - и они будут лучше работать.    А китайцы - не русские.    Китайцы не работают спустя рукава - они просто либо работают либо нет.     
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
вот видите, диалог пошел, и задача по рекламной акции потихоньку выполняется.

У меня нет задачи здесь рекламировать проверки качества. Рекламу мы даем другими способами - например, вверху над сообщениями форума.

Здесь в этой ветке я хочу услышать других людей - узнать их мнение. Какие проверки нужны? Каких товаров? Что еще можно сделать, чтобы то, что продают в России радовало своим качеством? Ведь мы вместе можем на это влиять - надо только этого захотеть :)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Движуха :D в теме
 Всё-таки показательная порка- случай исключительный, я думаю.
 А то, что время от времени возникает недопонимание по некоторым моментам, так это от разного уровня культуры. Многовековая культура Китая достойна уважения и лично я отношусь к этому явлению даже с  трепетом. Но что касается культуры быта, культуры производства...
 Если требования по уровню качества детализировать, китайцы будут придерживаться установленных рамок, не будут что-то "улучшать", вносить рацпредложения и т.д., так мне показалось. Креативность всё же не их конёк. Если возникают проблемы с поставщиками с последующей заменой того или иного компонента на соответствующий, обычно китайцы тоже не берут это на себя, согласовывают с заказчиком. Эти вопросы тоже можно оговорить заранее.
Другое дело, что заказчик не всегда в состоянии оформить  свои запросы детально, это не по-нашему. По-нашему- выдайте продукт хорошего качества, мы за это платим. Поэтому очень хорошо иметь дело с компаниями, которые работают с Европой и Америкой, азы западного понимания культуры производства там уже получены.
 Кстати, о палочном воспитании. Многие квалифицированные рабочие в Китае научились себя ценить. Мне рассказывали о случаях и даже о тенденции, когда для привлечения рабочего с хорошим "резюме" ему приходится выплачивать единовременно довольно круглую для Китая сумму(около 700американских денег) и в дальнейшем стараться поддерживать уровень зарплаты на приличной планке.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post

Те, кто не могут себе это позволить, могут заказывать у проверяющих компаний следующее:
  • инспекции производства,
  • проверку источников комплектующих,
  • выборочный входной контроль сырья,
  • испытания готовой продукции - выборочные или тотальные,
  • изучение проб готовой продукции в лабораториях.
Естественно, все это делается не на глаз и нюх, а инструментально.

Это примерно и есть полноценная загрузка контролера на производстве. Даже более того - это осуществляют несколько китайцев, а контролер следит чтобы они не халтурили - и ему и им хватает работы на полный раб. день.
Если вы беретесь наладить такой комплекс мероприятий, вы по сути предлагаете альтернативу контролеру и по стоимости данный комплекс услуг думаю будет стоить не меньше зарплаты контролера. Если на вас  почти нет спроса, мне кажется, что каждой компании предпочтительнее вырастить своего контролера, чем за те же (как минимум) деньги иметь дело с посторонней компанией. Свой есть свой - с него и спрос другой.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
1. Фрилансер может проверить товар на наличие явного и "наглого" брака. Как правило, такая проверка делается только визуально.
Мы выполняем проверки по согласованной с заказчиком процедуре. В этой процедуре могут использоваться контрольные приборы, лабораторный контроль и т.д. Этим мы отличаемся от фрилансеров. Хотя, съездить просто посмотреть тоже не отказываемся.   :D

2. Я не говорил, что проверка качества - единственная наша услуга. Мы имеем в Китае четыре офиса в разных провинциях и предлагаем полный комплекс от поиска поставщика, закупки образцов и заключения контракта, до перевозки и таможенного оформления. Весь пакет называется "Ваш офис в Китае"

1. Почему? Фрилансер может все то же , что и вы. Но он не платит налогов, не платит ежемесячную зарплату секретарям, бухгалтерам, даже себе, поэтому он обходится дешевле.
2. Дело даже не в том фрилансер или не фрилансер. Просто сейчас как индивидуалов, так и контор типа Вашей настолько много, что ожидать большого спроса на такие услуги по-моему не стоит. Да, лет 10 назад, когда все равнули в Китай, но толком не понимали как там работать, и Китай еще не заполонили толпы потенциальных представителей и контролеров, Вашу компанию бы рвали на части. А сейчас это рынок переполненный предложениями.
Крупные компании сами заводят себе офисы, контролеров и т.п.
Мелкие - нанимают более дешевых индивидуалов, а укрупняясь - см. выше.
То есть по-моему, компании вроде Вашей сейчас оказались немного вне рынка. Делать ставку на наемный офис сейчас мало кому интересно.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Мы выполняем проверки по согласованной с заказчиком процедуре. В этой процедуре могут использоваться контрольные приборы, лабораторный контроль и т.д. Этим мы отличаемся от фрилансеров. Хотя, съездить просто посмотреть тоже не отказываемся.   

Процедура естественно согласовывается. Не скажет же заказчик "А ну ка, поедька и посмотри, шьется ли обувь и как?" И фрилансер может взять с собой контрольный прибор, и отдать продукт в лабораторию или завода (и постоять рядом) или не зависимую. Но человек то не пожет разбираться одновременно и в телевизорах, и в нижнем белье, пестицидах, подшипниках, обуви, мобильных телефонах, автозапчастях и еще в 1001 наименовании. 

А топик как раз и создан для рекламы). см.

2. Я не говорил, что проверка качества - единственная наша услуга. Мы имеем в Китае четыре офиса в разных провинциях и предлагаем полный комплекс от поиска поставщика, закупки образцов и заключения контракта, до перевозки и таможенного оформления. Весь пакет называется "Ваш офис в Китае"

Вопрос " В каких еще группах товаров следует проводить проверку" и утверждение, что "мы можем осуществить такую проверку" равно 自相矛盾.



知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
1. Фрилансер ... обходится дешевле.
Цены у нас очень даже конкурентные. Мы их даже на сайте публикуем, т.к. не боимся ценовой конкуренции - и с дешевыми фрилансерами, в том числе. Мы рассчитываем на то, что в будущем эти клиенты закажут у нас не только "съездить сфотографировать склад", т.е. доход мы делаем не на этом.

Кстати, цена в вопросах надежности - вещь, до определенного предела, второстепенная. Значительно важнее думать о возможных потерях. Например, я не понимаю людей, которые покупают флешек на 1к$ вообще без контроля. Проверка стоит в десять раз дешевле!
А потом случается история, что отгрузили половину, да и те все неисправные. Читайте, например, здесь http://sinocom.ru/index.php?topic=2752.0 . В данном случае, покупатель собирался перепродать товар в России с наваром в сотни процентов, но забыл слова про дешевый сыр.

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
2. сейчас как индивидуалов, так и контор типа Вашей настолько много, что ожидать большого спроса на такие услуги по-моему не стоит. 

Если бы существовал большой спрос и этот спрос уходил бы к другим, то я бы не открывал эту тему.
В том то и дело, что объем спроса довольно маленький - не востребована услуга. Маленький не для объема предложений, а вообще маленький. Я об этом сужу даже не по количеству заказов на проверки, а по количеству запросов в Яндексе. Мы там даем контекстную рекламу проверок. Так вот очень мало показов :( Ну, не ищут эту тему...

То есть, получается, что либо проверка качества мало кому нужна, либо про эту возможность мало кто знает.
Интересно, а на этом форуме кто-нибудь знает про услугу проверки качества? Пользовался? Это было полезно?

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

 Уважаемый Sergey Proshin!
 Не сомневаюсь, что Вы всё сотни раз просчитали прежде, чем открыть свою фирму и Ваше стремление сделать её работу более прибыльной и эффективной заслуживает уважения.
 На мой дилетантский взгляд, тенденция развивать производство путём обращения к различного рода посредникам отчасти губительно сказывается на производстве в России. Зачем закупать новое оборудование, налаживать(или хотя бы поддерживать) процесс обучения кадров, искать поставщиков и т.д., если можно отдать денежку, получить продукт, приплюсовать энную сумму и бросить на продажу? Развитая торговая сеть в этом случае задвигает производство на второй план.
 В Китай весь мир ринулся в первую очередь за дешёвой рабочей силой, а не за качеством. К сожалению, у нас ещё много любителей "срубить бабла по-быстрому и свалить в сторону"со всеми вытекающими последствиями. А серьёзные компании стараются включить в свою систему все звенья, обращаясь к посторонним по-минимуму.
 Кстати, в Китае компании-посредники тоже существуют, обычно у хозяев доля в производстве, а основная задача- обеспечить заказы для этого производства, разместить заказы на других производствах в той же отрасли, если данное производство по-каким-либо причинам не успевает выполнить условия контракта по срокам. Ну, и обеспечение всего производственного цикла от закупки материалов до отправки груза. Цены, замечу, гораздо ниже тех, что предлагают в России, сужу по стоимости фрахта. Работают добросовестно, стараются сэкономить деньги клиента, конечно, не в ущерб себе ;D
 Или вот такой случай. Китаец, окончивший МГУ, проработавший два года переводчиком у наших обувщиков, открывает собственную обувную фирму. Ему все карты в руки- всесторонее знание производства, специфики работы с русскими, а Китай для него- дом родной ;D
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Если бы существовал большой спрос и этот спрос уходил бы к другим, то я бы не открывал эту тему.
В том то и дело, что объем спроса довольно маленький - не востребована услуга. Маленький не для объема предложений, а вообще маленький. Я об этом сужу даже не по количеству заказов на проверки, а по количеству запросов в Яндексе. Мы там даем контекстную рекламу проверок. Так вот очень мало показов :( Ну, не ищут эту тему...

То есть, получается, что либо проверка качества мало кому нужна, либо про эту возможность мало кто знает.
И при этом в России полно качественного китайского товара. Почему? Потому что кто хочет качества, тот его контролирует сам.
Люди приезжают на фабрику как правило с тех. специалистами, видят какие моменты нуждаются в контроле и решают их с помощью своих сотрудников или ищут новых - постоянных или временных. Где искать те кто работает с Китаем как правило знают. Как-то даже и в голову не приходит делать запрос в Яндексе.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Заказчик заранее присылает проверяющему программу проверки, перечень требуемых измерительных приборов, оговаривается как будет делаться выборка проверяемых экземпляров, как будет делаться обработка ститистики. Контроль качества - хорошо разработанная наука, а не что-то невозможное.
То есть заказчик должен дать вам - профессионалам - подробные инструкции, правильно?

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
То есть заказчик должен дать вам - профессионалам - подробные инструкции, правильно?
Павильно - только заказчик знает, что ему важно и нужно.

Скажу больше, проверяющий не берет на себя решение о приемке партии. Он составляет пртокол и отсылает заказчику, который уже принимает решение. Поэтому речь идет о проверке, а не о приемке. Решает только заказчик!

Пример:
женская одежда джинса-варенка с потертостями до дыр. По российским стандартам любое отверстие - однозначно брак. НО есть мода, которая требует дырок на одежде. Однажды заказчик со своим маркетологом долго спорили, можно ли принять такую партию (маркетолог был "за", а руководитель боялся платить за дырки). В результате партию с дырами приняли. Понятно, что проверяющий может им только информацию предоставить.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010 15:13:50 от Sergey Proshin »

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s
Уважаемый Sergey Proshin!
На мой дилетантский взгляд, тенденция развивать производство путём обращения к различного рода посредникам отчасти губительно сказывается на производстве в России.
Ну, это - мировая тенденция, международное разделение труда. Развитые страны не производят все сами, но больше занимаются разработками и логистикой. Логистикой в широком смысле - организацией процессов. Если Россия хочет занимать место в ряду развитых стран, если мы хотим иметь высокий уровень жизни, то приходится включаться в этот процесс.
Производство и логистика - это самое сложное, не надо боятся деградации из-за этого.

Развитая торговая сеть в этом случае задвигает производство на второй план.
Конечно. Это одна из главных тенденций постиндустриальной эпохи и общества потребления, и само по себе это не является злом. Ну вот сколько усилий надо потратить, чтобы при существующей конкуренции продать товар? Гигантское количество разработанных изделий не продается, просто потому, что их не взяла торговля.
В той же швейке, сколько моделей отбрасывается перед запуском в серию из маркетинговых соображений? Половина! А сколько потом еще оказывается в остатках?

В Китай весь мир ринулся в первую очередь за дешёвой рабочей силой, а не за качеством. К сожалению, у нас ещё много любителей "срубить бабла по-быстрому и свалить в сторону"со всеми вытекающими последствиями.
Полностью согласен! Вот тут и есть зло! Кто-то изделия разрабатывает, ищет источники сырья и рабочей силы, создает производственную и сбытовую логистику.
А кто-то приходит на готовое - на рынках в Китае покупает уже разработанные и произведенные изделия. При этом думает о том, как бы навариться, но при этом совсем не думает о качестве.

Но я уверен, что не все такие. Я знаю, что среди мелких компаний есть и те, кто думает о своей перспективе и о своем развитии. А для этого важна репутация, удовлетворенность клиентов и качественный товар. В принципе, на них и ориентировано предложение по проверке качества.

К сожалению для нас (и к радости потребителей), эти компании быстро развиваются и быстро перерастают тот период, когда у них не было возможности держать в Китае собственное представительство. Они открывают свои офисы и переходят к самостоятельной работе.
А мы остаемся с миссией пропагандировать качество среди мелких торговцев. O:)

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Павильно - только заказчик знает, что ему важно и нужно.
Каждому заказчику нужно сэкономить.
Позвоните, для интереса, в Эс Жэ Эс. Там у вас инструкций не спросят, как ни странно. Наверное, они просто не врубаются в процесс.

Если заказчик расписывает подробные инструкции что, как и чем делать - то он может обратиться к любому фрилансеру, чтобы побыл его "ушами и руками".

Тем паче, от вашей проверки - никаких гарантий. В суде ваша бумага, в отличие от, например, Эс Жэ Эс,врядли будет иметь вес. Переговоры по браку вы вести не будете - попросите денег, скорее всего, а фрилансер - будет. Предоплата, которая повиснет у поставщика, так там и будет висеть. Вот и получается, что при всех Pro и Contra вашей непрофессиональной услуге приходится конкурировать со всеми фрилансерами и другими посредническими компаниями, которых сотни и тысячи.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Полностью согласен! Вот тут и есть зло! Кто-то изделия разрабатывает, ищет источники сырья и рабочей силы, создает производственную и сбытовую логистику.
А кто-то приходит на готовое - на рынках в Китае покупает уже разработанные и произведенные изделия. При этом думает о том, как бы навариться, но при этом совсем не думает о качестве.

Но я уверен, что не все такие. Я знаю, что среди мелких компаний есть и те, кто думает о своей перспективе и о своем развитии. А для этого важна репутация, удовлетворенность клиентов и качественный товар. В принципе, на них и ориентировано предложение по проверке качества.

К сожалению для нас (и к радости потребителей), эти компании быстро развиваются и быстро перерастают тот период, когда у них не было возможности держать в Китае собственное представительство. Они открывают свои офисы и переходят к самостоятельной работе.
А мы остаемся с миссией пропагандировать качество среди мелких торговцев. O:)

Хороший качественный товар в Китае можно сделать только одним единственным образом: контролировать процесс производства на всех стадиях.    Иметь на заводе своего технолога, который и понимает ЧТО нужно, и понимает КАК этого можно добиться в местных условиях.    И этот технолог должн быть на заводе настолько своим человеком, чтобы он мог влиять на процессы производства в режиме реального времени и без указаний сверху.       
Если это невозможно, значит надо просто покупать в Китае товар какой есть.    А контролировать только отгрузку товарных партий.    Для этого и фрилансера будет достаточно.
А все промежуточные варианты - лишь бессмысленная потеря денег на решение задач, которые в принципе решены быть не могут.

Sergey Proshin
По-моему, ваше предложение не должно иметь спроса.   
Или вот так скажу: спрос, наверно, возможен.    Но сам консультационный бизнес в таком виде как вы его представили не имеет перспектив.    Воообще. 
Мелкие компании обойдутся фрилансером, как наиболее дешёвым вариантом.
А крупные будут сами организовывать производство под собственные нужды. 

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Развитые страны не производят все сами, но больше занимаются разработками и логистикой. Логистикой в широком смысле - организацией процессов. Если Россия хочет занимать место в ряду развитых стран, если мы хотим иметь высокий уровень жизни, то приходится включаться в этот процесс.
Развитые страны прошли через развитие производства.
Потом переместили свои технологии в развивающиеся.
Россия технологиями не обладает.
Более того, в случае, например, с Китаем, отстаёт в развитии.
В случае с США, Европой, Японией - отстаёт значительно и разрыв этот непреодолим.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Развитые страны прошли через развитие производства.
Потом переместили свои технологии в развивающиеся.
Россия технологиями не обладает.
Более того, в случае, например, с Китаем, отстаёт в развитии.
В случае с США, Европой, Японией - отстаёт значительно и разрыв этот непреодолим.
Зато амбиции очень даже западноевропейские ;D
Мне известны случаи, когда производители вкладывают средства и душу в развитие производства в России, покупают новое оборудование, разрабатывают стратегию развития...а им- бац! и перекрывают пар, например, для влажно-тепловой обработки, т.к. предприятия города должны ТЭЦ. Не получается развитие на одном отдельно взятом предприятии :(
 Боже, если и Китай начнёт вписываться в мировые тенденции, кто будет работать? ;D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Боже, если и Китай начнёт вписываться в мировые тенденции, кто будет работать? ;D
Индия и ЮВА. Там столько дешевых работников что обслужат весь мир включая Китай за милую душу.  :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Мне известны случаи, когда производители вкладывают средства и душу в развитие производства в России, покупают новое оборудование, разрабатывают стратегию развития...а им- бац! и перекрывают пар, например, для влажно-тепловой обработки, т.к. предприятия города должны ТЭЦ. Не получается развитие на одном отдельно взятом предприятии :(
 Боже, если и Китай начнёт вписываться в мировые тенденции, кто будет работать? ;D
Такие случаи известны всем. Например, как Российская ИКЕА увела в пропасть весь восточноевропейский бизнес одного из самых успешных бизнесменов мира. А ведь всего-то снабженец, электросети и мелкие чиновники, успешно последовавшие мировым тенденциям и перешедшие от производства к распределению.  ;D

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s

Мелкие компании обойдутся фрилансером, как наиболее дешёвым вариантом.


Как я уже писал, мы успешно конкурируем с фрилансерами по цене, т.к. не делаем денег на проверке качества. Типовому клиенту нужна еще и доставка и таможня - в этом мы успешны, на этом и зарабатываем.
Проблема в том, что эта услуга вообще не востребована в среде мелких компаний (а крупные проверяют сами, если надо).
Причина малого спроса - где-то на уровне менталитета. То ли вера в авось,  то ли лень, то ли жадность...

Ведь никто же здесь не ответил на мой вопрос, как он пользовался услугой проверки качества? Похоже на то, что никто не пользовался... :(

Оффлайн Sergey Proshin

  • Проверенный логист
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Таможенный брокер Вента
  • Skype: proshin.s

Позвоните, для интереса, в Эс Жэ Эс. Там у вас инструкций не спросят, как ни странно.
Они специализируются только на контроле и сертификации. По большому количеству товарных групп у них в штате профильные специалисты, которые лучше любого покупателя знают все стандарты и требования. Они могут сами составить методику проверки.

А мы методики не разрабатываем. Фрилансеры этого тоже не делают, но, в отличие от нас,  [возможно] не говорят клиентам, что не владеют информацией о стандартах качества.

от вашей проверки - никаких гарантий. В суде ваша бумага... врядли будет иметь вес. 
Суд принимает свидетельства третьей стороны, особенно если они документально оформлены протоколами проверки. Во всяком случае, клиенту лучше получить заключение до отправки, чем вступать в разбирательство после доставки в Россию некачественного товара (как оно чаще всего и получается).
Да и до суда доводить не надо - у поставщика должна быть финансовая заинтересованность успешно пройти проверку. Т.е. на момент проверки он не должен получить всю оплату.

Почитайте эту тему с самого начала - я писал об этом.

Переговоры по браку вы вести не будете
Будем! Почитайте наш перечень услуг. Мы занимаемся решением спорных вопросов наших клиентов. Будем вести переговоры, и будем участвовать в судебных разбирательствах, если потребуется.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской

Ведь никто же здесь не ответил на мой вопрос, как он пользовался услугой проверки качества? Похоже на то, что никто не пользовался... :(
Да невозможно в Китае качество проверить, и тем более привести его к собственному стандарту.
Здесь настолько иное представление о том что такое качество, что никакими договорённостями нельзя будет китайцев заставить сделать так, как это представляется заказчику некитайцу.    Они всё равно сделают так как умеют - как им велит их внутренне дао.    И при этом что-то, изготовленное ими, может даже очень совпадать по качеству с желаемым эталоном.    Но оно будет совпадать не благодаря контролю и договорённостям, а просто потому что повезло.    Китайцы НЕ ДЕЛАЮТ некачественных товаров в принципе.    Все их товары - качественные.    Но с их точки зрения.    Но они в этой точке зрения искренне уверены.    Им невозможно объяснить, что нужно НЕ ТАК и НЕ ТО.
Только организовав собственное производство с контролем на всех стадиях можно добиться результата.           

Вы считаете что такие компании как ваша могут заставить китайцев сделать что-то так как нужно заказчику.    По-моему, вы ошибаетесь.         
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Сергей, топик, созданный для рекламы услуги по проверке качеству постепенно начинает перерастать в антирекламу(
每人行,个个会有我师

知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Да и до суда доводить не надо - у поставщика должна быть финансовая заинтересованность успешно пройти проверку. Т.е. на момент проверки он не должен получить всю оплату.
Заинтересован он будет только в одном случае: если товар брендованный так, что не переделаешь и не сольёшь и он не получил больше 5% предоплаты.
А так заинтересован покупатель, который заморозил деньги и никогда их не получит обратно - только товар.

Будем вести переговоры, и будем участвовать в судебных разбирательствах, если потребуется.
Бесплатно?
А сколько вы уже выиграли судебных разбирательств? По скольки решениям в пользу ваших клиентов удалось добиться исполнения?

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Они всё равно сделают так как умеют - как им велит их внутренне дао.    И при этом что-то, изготовленное ими, может даже очень совпадать по качеству с желаемым эталоном.    Но оно будет совпадать не благодаря контролю и договорённостям, а просто потому что повезло.         
Повезло Стиву Джобсу и компании Эпл.
Постоянно везёт Эйч Пи, Самсунгу, Сони, Пионеру и сотням других компаний.
Везунчики!