Автор Тема: Заключение брака в Японии и оформление надлежащих виз  (Прочитано 178968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: katie_vlad
Спасибо!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
ну наркота и отсидка за нее - в японии довольно уважительная причина.

опять же можно и подпись подделать, а тем более ханко! так что особо ничего сложного нет, если надо.
life's game

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
ну наркота и отсидка за нее - в японии довольно уважительная причина.

опять же можно и подпись подделать, а тем более ханко! так что особо ничего сложного нет, если надо.
+бэккё

это точно. Недаром же так популярны рикон фудзюри тодокэ. А уж если депортирована и не в Японии, и судиться-разбираться за подделку не пойдёт.. ответ-да, может )

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
а ну точно! беккё - если на протяжении 5 лет, то автоматически развод можно получить.
life's game

Оффлайн Dariya2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, может кто нибудь сможет мне помочь и ответить на мои вопросы,знакомых нет, и куда обратится я не знаю(((буду очень благодарна.
У меня ситуация такая:я вышла замуж за японца и визу мне дали на год она закончиться в ноябре 2013.Но мой муж хочет со мной развестись под конец визы и продлевать не собирается т.к нашел себе новую пассию.
Скажите сколько я могу оставаться в Японии после развода если он разведется со мной под конец визы? И есть ли у меня возможность получить рабочую визу или поменять визу жены на рабочую? На данный момент работаю на фирме сравнительно не давно, но не по специальности( диплом  техникум по профессии стилиста). Если я я могу поменять или получить рабочую визу то когда мне следует подавать документы на нее до развода или после? И если до развода то за сколько примерно месяцев?За ранее огромное спасибо.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Здравствуйте, может кто нибудь сможет мне помочь и ответить на мои вопросы,знакомых нет, и куда обратится я не знаю(((буду очень благодарна.
У меня ситуация такая:я вышла замуж за японца и визу мне дали на год она закончиться в ноябре 2013.Но мой муж хочет со мной развестись под конец визы и продлевать не собирается т.к нашел себе новую пассию.
Скажите сколько я могу оставаться в Японии после развода если он разведется со мной под конец визы? И есть ли у меня возможность получить рабочую визу или поменять визу жены на рабочую? На данный момент работаю на фирме сравнительно не давно, но не по специальности( диплом  техникум по профессии стилиста). Если я я могу поменять или получить рабочую визу то когда мне следует подавать документы на нее до развода или после? И если до развода то за сколько примерно месяцев?За ранее огромное спасибо.
Оставаться в Японии вы можете до окончания действия визы.
Поменять можно, если фирма, где вы работаете, готова выступить вашим гарантом и сделать вам рабочую визу.

Если фирма согласна предоставить все документы, но документы следует подавать как можно скорее и до окончания дейтствия вашей визы на данный момент.
life's game

Оффлайн Dariya2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо вам большое, до окончания визы 5 месяцев как вы думаете мне хватит этого времени?

Оффлайн Dariya2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста при изменении замужней визы на рабочую,нужно ли согласие мужа, или я могу самостоятельно с начальником фирмы подать документы? За ранее спасибо.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Спасибо вам большое, до окончания визы 5 месяцев как вы думаете мне хватит этого времени?
рабочую визу делают около 1-2 месяцев, так что сами думайте когда подавать.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Скажите пожалуйста при изменении замужней визы на рабочую,нужно ли согласие мужа, или я могу самостоятельно с начальником фирмы подать документы? За ранее спасибо.
смена статуса визы не имеет отношения к вашему мужу. главное, чтобы новый гарант (фирма) предоставила все документы необходимые.
life's game

Оффлайн SuNiK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый вечер.

При подаче на супружескую визы гарантом выступает супруг, но как быть, если супруга не работает. Гарантом будут родители или каковы действия?

Оффлайн lipa005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Хотела бы спросить у вас,может мне кто подскажет,а то совсем не знаю у кого спроить... :(
Через 2 месяца собираюсь лететь в Японию,для заключения брака...Но так получилось,что мой молодой человек не может сейчас получить один документ для приглашения...Это бумажка об уплате налогов,так он может взять ее после года работы в компании(как он мне объяснил),а он нашел работу не так давно,и в ответ на его письмо,посольство ответило,что его документы могут не принять...Поэтому все бумаги будет оформлять его папа, он будет и приглашающим лицом и гарантом...И поэтому у меня появились некоторые вопросы касательно этого. Так можно? И если да, то мне нужно предоставлять доказательства знакомства с его папой или же с молодым человеком тоже нормально?В посольстве нужно показать билет туда и обратно??И не нужна ли эта бумажка о налогах при заключении брака и в миграционной службе?И если нужно,то как быть?
Очень надеюсь на помощь :(
Заранее спасибо.
Может ответ где-то был,а я не увидела,тогда извиняюсь :(
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013 22:22:35 от lipa005 »

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Хотела бы спросить у вас,может мне кто подскажет,а то совсем не знаю у кого спроить... :(
Через 2 месяца собираюсь лететь в Японию,для заключения брака...Но так получилось,что мой молодой человек не может сейчас получить один документ для приглашения...Это бумажка об уплате налогов,так он может взять ее после года работы в компании(как он мне объяснил),а он нашел работу не так давно,и в ответ на его письмо,посольство ответило,что его документы могут не принять...Поэтому все бумаги будет оформлять его папа, он будет и приглашающим лицом и гарантом...И поэтому у меня появились некоторые вопросы касательно этого. Так можно? И если да, то мне нужно предоставлять доказательства знакомства с его папой или же с молодым человеком тоже нормально?В посольстве нужно показать билет туда и обратно??И не нужна ли эта бумажка о налогах при заключении брака и в миграционной службе?И если нужно,то как быть?
Очень надеюсь на помощь :(
Заранее спасибо.
Может ответ где-то был,а я не увидела,тогда извиняюсь :(
приглашающий и гарант могут быть разные люди.
приглашает парень, гарантийное письмо пишет его отец. предоставлять каких либо документов знакомства с отцом не надо ))
билет не нужен.

Оффлайн pimpunnas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Заранее скажу, что возможно путаю два понятия ПМЖ и виза супруга, поэтому

Прошу знающих просветить по следующему вопросу:

Женат на гражданке Японии около четырех месяцев(брак зарегистрирован в Японии), но в ближайшие два года переезжать в Японию не собираемся. Возможно поедем не пару недель, если будет возможность. Хочу спросить, имеет ли смысл заранее подавать на ПМЖ во время краткосрочного визита? Дает ли ПМЖ право на свободный(без повторной подачи на визу) въезд-выезд в/из Японии или же супругам можно оформить многократную визу на несколько лет вперед?

Большое Вам спасибо!

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Здравствуйте!

Заранее скажу, что возможно путаю два понятия ПМЖ и виза супруга, поэтому

Прошу знающих просветить по следующему вопросу:

Женат на гражданке Японии около четырех месяцев(брак зарегистрирован в Японии), но в ближайшие два года переезжать в Японию не собираемся. Возможно поедем не пару недель, если будет возможность. Хочу спросить, имеет ли смысл заранее подавать на ПМЖ во время краткосрочного визита? Дает ли ПМЖ право на свободный(без повторной подачи на визу) въезд-выезд в/из Японии или же супругам можно оформить многократную визу на несколько лет вперед?

Большое Вам спасибо!

в соседней ветке ответил: на ПМЖ ты можешь подать только через года 3-4 состояния в браке. пока только либо визу супруга, либо гостевую.
вся иинформация есть на сайте иммиграции Японии. там все просто написано. пусть жена почитает :)
life's game

Оффлайн Keiko30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, можно ли находясь в Японии по студенческой визе на годовом обучении подать документы на супружескую визу? Иными словами, можно ли поменять в Японии студенческую визу на супружескую или нет? Или же чтобы подать документы на супружескую визу необходима именно гостевая виза?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, можно ли находясь в Японии по студенческой визе на годовом обучении подать документы на супружескую визу? Иными словами, можно ли поменять в Японии студенческую визу на супружескую или нет? Или же чтобы подать документы на супружескую визу необходима именно гостевая виза?
можно

Оффлайн Keiko30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Спасибо большое за Ваш ответ.
Скажите, пожалуйста, в данном случае должна быть какая-то особая студенческая виза? Какое у нее должно быть название? Как скоро по прибытию в Японию можно подавать документы на супружескую визу? Если у жениха в данный момент нет справки об уплате налогов, сможет ли он женится? Есть ли какие-то требования к японцам, если они женятся на иностранках, которые приезжают по студенческой визе? Могут ли отказать?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Спасибо большое за Ваш ответ.
Скажите, пожалуйста, в данном случае должна быть какая-то особая студенческая виза? Какое у нее должно быть название? Как скоро по прибытию в Японию можно подавать документы на супружескую визу? Если у жениха в данный момент нет справки об уплате налогов, сможет ли он женится? Есть ли какие-то требования к японцам, если они женятся на иностранках, которые приезжают по студенческой визе? Могут ли отказать?
студенческая виза - это студенческая виза :) название на японском есть на сайте иммиграции.

как женитесь, так сразу можно и подавать.

жениться он сможет, он не сможет быть гарантом визы, поэтому придется просить его родителей например выступить вашими гарантами.

особых требований нет. страна свободная - женись как хочешь и на ком хочешь. гей браки и браки на родственниках близких только запрещены.

отказать могут всегда и везде!
проще сходить проконсультироваться в иммиграцию или к иммиграционным адвокатам, коих полно и есть даже русскоговорящие в токио.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Спасибо большое за Ваш ответ.
Скажите, пожалуйста, в данном случае должна быть какая-то особая студенческая виза? Какое у нее должно быть название? Как скоро по прибытию в Японию можно подавать документы на супружескую визу? Если у жениха в данный момент нет справки об уплате налогов, сможет ли он женится? Есть ли какие-то требования к японцам, если они женятся на иностранках, которые приезжают по студенческой визе? Могут ли отказать?
при браке с японцем или обладателем пмж при получении визы нужно будет представить совместные фото, опросник на 8 страниц с небольшим эссе про знакомство и время до брака, гарантийное письмо (гарант должен иметь работу и платил налоги прошлый год).

если есть совместный быт, давно знакомы, т.е. нет сомнений в не фиктивности брака, то сомнительно, что откажут.
когда подавать - ваше личное дело, главное чтобы оверстея не получилось.

Оффлайн Keiko30

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Вся проблема в том, что он находился за границей несколько лет, и поэтому не платил налоги. Значит ли это, что он сможет жениться только по после того как год отработает?
Родителей у него нет, поэтому гарантом они не могу быть. Скажите, пожалуйста, а кто еще может быть гарантом? Друзья, например, или может быть в Японии есть фирмы, которые занимаются такими услугами?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Вся проблема в том, что он находился за границей несколько лет, и поэтому не платил налоги. Значит ли это, что он сможет жениться только по после того как год отработает?
Родителей у него нет, поэтому гарантом они не могу быть. Скажите, пожалуйста, а кто еще может быть гарантом? Друзья, например, или может быть в Японии есть фирмы, которые занимаются такими услугами?
facepalm
говорят уже который раз, для регистрации брака не надо справок о налогах.
гарантом может быть хоть кто, у кого есть официальный доход сейчас, крыша над головой и проплачены налоги за прошлый год.
он же яп, пусть прочитает:
http://www.moj.go.jp/ONLINE/IMMIGRATION/16-2.html

Оффлайн H.K.Trade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • www.tovari-optom.ru
  • Skype: sales.hk-trade
Дамы и господа, если не затрунднит, прочев полностью ветку я немного не понял:
1. Еду в японию для заключение барка, японку знаю более года, живешь порознь она там а я в Китае, после брака едем в Китай жить. Так вот она мне говорит что в City Hall офицеры иногда проверяют что-то, а что я немного не понял, вроде того что при браке японского гражданина с иностранцем, давайть разрешение на брак или нет это уже прирагатива офицера в ЗАГС сказать по русски. Верно ли? Но тут же прочел, что ничего такого в общем то и нет.
2. Так же кто знает, скажите сколько физически по времени я должен присутствовать в Японии для получения ПМЖ и Гражданства? Кто то говорит три года в браке и один год физического нахождения в Японии для ПМЖ, так ли это? и что касамо гражданства, какие там сроки?
3. Можно ли подать на семейную визу и потом уехать в Китай? или подать, дождаться ее и уехать в китай? ну а так далее пол года в китае пол года в Японии и т.д.  Так же слышал что проверяют якобы живете вместе или нет, это так?

Будут надеется на ответ и заранее благодарен.
Поиск производителей в Китае, товары оптом из Китая.  Доставка товаров в т.ч. брендов до России.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Дамы и господа, если не затрунднит, прочев полностью ветку я немного не понял:
1. Еду в японию для заключение барка, японку знаю более года, живешь порознь она там а я в Китае, после брака едем в Китай жить. Так вот она мне говорит что в City Hall офицеры иногда проверяют что-то, а что я немного не понял, вроде того что при браке японского гражданина с иностранцем, давайть разрешение на брак или нет это уже прирагатива офицера в ЗАГС сказать по русски. Верно ли? Но тут же прочел, что ничего такого в общем то и нет.
2. Так же кто знает, скажите сколько физически по времени я должен присутствовать в Японии для получения ПМЖ и Гражданства? Кто то говорит три года в браке и один год физического нахождения в Японии для ПМЖ, так ли это? и что касамо гражданства, какие там сроки?
3. Можно ли подать на семейную визу и потом уехать в Китай? или подать, дождаться ее и уехать в китай? ну а так далее пол года в китае пол года в Японии и т.д.  Так же слышал что проверяют якобы живете вместе или нет, это так?

Будут надеется на ответ и заранее благодарен.
1. Никто не собирается говорить по-русски. Супружеская виза может быть анулированна, если кому-то покажется, что брак фиктивный. Проживание раздельно, это один из признаков. Проверять будут от собеседований, до опросов соседей.
2. Год физически в Японии, это для гражданства. Для ПМЖ нужно как минимум 3 года. Год физически подразумевает, что в не Японии проводят не более 3х месяцев.
3. Проверяют.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Дамы и господа, если не затрунднит, прочев полностью ветку я немного не понял:
1. Еду в японию для заключение барка, японку знаю более года, живешь порознь она там а я в Китае, после брака едем в Китай жить. Так вот она мне говорит что в City Hall офицеры иногда проверяют что-то, а что я немного не понял, вроде того что при браке японского гражданина с иностранцем, давайть разрешение на брак или нет это уже прирагатива офицера в ЗАГС сказать по русски. Верно ли? Но тут же прочел, что ничего такого в общем то и нет.
В City Hall нет офицеров - там чиновники муниципалитета. Офицеры есть в иммиграции.
для регистрации брака вам нужна справка из России, что вы не состоите в браке на территории России. берется в загсе по месту жительства, либо в нашем консульстве.
информация об этом есть на сайте консульства.

В City Hall вас только регистрируют. Давать вам визу или не давать - это уже работа иммиграционных властей, куда вы после регистрации брака идете и подаете документы на семейную визу.

Цитировать
2. Так же кто знает, скажите сколько физически по времени я должен присутствовать в Японии для получения ПМЖ и Гражданства? Кто то говорит три года в браке и один год физического нахождения в Японии для ПМЖ, так ли это? и что касамо гражданства, какие там сроки?
ПМЖ дают через 3 года брака.
Гражданство в принципе тогда же можно просить, НО для этого придется отказаться от российского паспорта. Япония не позволяент иметь двойное гражданство.



Цитировать
3. Можно ли подать на семейную визу и потом уехать в Китай? или подать, дождаться ее и уехать в китай? ну а так далее пол года в китае пол года в Японии и т.д.  Так же слышал что проверяют якобы живете вместе или нет, это так?
можно, но вряд ли дадут. ибо "зачем?! если вы все равно в китае живете?! будете переезжать в Японию, тогда и подавайте на визу".
поэтому надо получить визу, а только потом уже ехать куда угодно. как правило первую визу дадут на 1 год, так что потом надо будет возвращаться ее продлять, в чем могут оказать, если вы этот год не будете жить в Японии.
если полгода там-полгода тут, тогда продлят.

проверять могут, но обычно когда на пмж подаешь. могут прийти с проверкой, могут соседей опросить "а вы видели, что они вместе живут или он тут и не появляется?".
life's game