Автор Тема: Заключение брака в Японии и оформление надлежащих виз  (Прочитано 178941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikitos51

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
1. да, но если не успеешь получить новую визу, то придётся выехать
2. постоянно проживающие за пределами рф не подлежат призыву. япам на это по барабану. выпустят-не выпустят, погранцам тоже пофиг, если тебя не подали в розыск, то у них никаких вопросов быть не должно.
3. лишней не будет. по легализации документов тут http://www.rusconsul.jp/hp/ru/translation/perevod.html

Значит надо успет ) Значит в любом случае билет брать в два конца  ?
2.Ну пока только пришла повестка, и то , получили родители ее.я с ними не живу .ну и в розыск даже еси ставят , то наверно уголовный должен быть ,чтоб не выпустили.
3.спасибо огромное за ответ. я могу ведь все процедуры пройти там, или мне скажут "как нет выписки что ты ранее не был женат,езжай к себе на родину и делай выписку.без нее мы вас не зарегестрируем."  не может быть такого  ?

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Значит надо успет ) Значит в любом случае билет брать в два конца  ?
2.Ну пока только пришла повестка, и то , получили родители ее.я с ними не живу .ну и в розыск даже еси ставят , то наверно уголовный должен быть ,чтоб не выпустили.
3.спасибо огромное за ответ. я могу ведь все процедуры пройти там, или мне скажут "как нет выписки что ты ранее не был женат,езжай к себе на родину и делай выписку.без нее мы вас не зарегестрируем."  не может быть такого  ?
1. хз
2. да, должно быть уголовное дело. просто пусть родители сообщат в военкомат, что ты живешь за границей.
3. лучше взять справку. невеста японка? оформление брака в японской мэрии?

Оффлайн Nikitos51

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
1. хз
2. да, должно быть уголовное дело. просто пусть родители сообщат в военкомат, что ты живешь за границей.
3. лучше взять справку. невеста японка? оформление брака в японской мэрии?

Да невеста японка ,оформление брака в японской мэрии.
Какие лучше справки взять тут,чтоб потом я не поехал обратно за бумажками) ??


П.с. Наверно вопрос уже в другую тему, но все же напишу тут.
Если ехать по гостевой визе, мне обязяательно справку с работы надо ? просто так как проблемы с военкоматом , я не могу зарегистрироваться в москве, иначе выследят. по этому справку с работы взять не могу. смогут ли без справки с работы мне выдать визу гостевую ?

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Да невеста японка ,оформление брака в японской мэрии.
Какие лучше справки взять тут,чтоб потом я не поехал обратно за бумажками) ??


П.с. Наверно вопрос уже в другую тему, но все же напишу тут.
Если ехать по гостевой визе, мне обязяательно справку с работы надо ? просто так как проблемы с военкоматом , я не могу зарегистрироваться в москве, иначе выследят. по этому справку с работы взять не могу. смогут ли без справки с работы мне выдать визу гостевую ?
Справку из банка можно принести, о состоянии счёта
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Nikitos51

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ребят ,а какие лучше бумаги в россии брать ,для оформления брака?

Оффлайн MioWaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, а что будет если получил рабочую визу, но по некоторым причинам так и не приступил к работе? Не будет ли проблем при смене рабочей визы на супружескую из-за этого?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Подскажите, пожалуйста, а что будет если получил рабочую визу, но по некоторым причинам так и не приступил к работе? Не будет ли проблем при смене рабочей визы на супружескую из-за этого?
Вроде как, если ты на работу не приступишь, то ты не сможешь на регистрацию встать. Хотя надо уточнять у адвокатов.
life's game

Оффлайн MioWaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Вроде как, если ты на работу не приступишь, то ты не сможешь на регистрацию встать. Хотя надо уточнять у адвокатов.

У меня немного другая ситуация, я была студенткой, потом устроилась на работу в новоиспеченную фирму, получила рабочую визу на год, получила регистрационную карточку, но из-за проблем в этой самой фирме, до сих пор так и не приступила к работе...а прошло уже 4 месяца...если иммиграция выяснит, что я до сих пор не работаю, могут ли быть проблемы? Дело не во мне, а в фирме, которая меня наняла....

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
У меня немного другая ситуация, я была студенткой, потом устроилась на работу в новоиспеченную фирму, получила рабочую визу на год, получила регистрационную карточку, но из-за проблем в этой самой фирме, до сих пор так и не приступила к работе...а прошло уже 4 месяца...если иммиграция выяснит, что я до сих пор не работаю, могут ли быть проблемы? Дело не во мне, а в фирме, которая меня наняла....
официально ты там числишься на работе? т.е. по балансу и тп у них проходишь? налоги с тебя насчитывают или как?

скорее всего сейчас проблем не будет. в японии, в отличие от сша, из страны не выгоняют сразу. просто если ты не работаешь, и не платишь налоги, то тебе просто не продлят визу, когда теперяшняя закончится.

ну либо надо выходить замуж и менять статус визы на dependant\spouse.
life's game

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
У меня немного другая ситуация, я была студенткой, потом устроилась на работу в новоиспеченную фирму, получила рабочую визу на год, получила регистрационную карточку, но из-за проблем в этой самой фирме, до сих пор так и не приступила к работе...а прошло уже 4 месяца...если иммиграция выяснит, что я до сих пор не работаю, могут ли быть проблемы? Дело не во мне, а в фирме, которая меня наняла....
если иммиграционка знает, что не работаешь более 3х месяцев, то они присылают открытку с предложением придти и пояснить им чем вы тут занимаетесь, если ничего от них не приходит, то до конца действия визы можно спать спокойно.

Оффлайн MioWaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Пока ничего не приходило, так что буду спать спокойно)) Спасибо за ответы!))

Оффлайн Kagaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fleurdelus
Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Из информации японского сайта о 国際結婚手続き я узнала, что для заключения брака с японцем на территории Японии мне необходимо мое свидетельство о рождении. Точнее даже не для самого заключения брака, а для оформления семейной визы на основании брака. Так вот вопрос - мне свидетельство перевести на японский, заверить перевод и на нем апостиль поставить? Или апостиль на оригинале ставить, а заверенный перевод приложить? Или не нужен апостиль вообще? Подскажите, пожалуйста, те, у кого уже есть такой опыт.
"Люди такие ленивые: вместо того, чтобы меняться самим, они покупают книги"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
позвоните в российское консульство в токио. вам там все объяснят.
life's game

Оффлайн Kagaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fleurdelus
Я звонила, мне сказали, что к выдаче визы они не имеют никакого отношения. Они могут только предоставить справку о том, что нет препятствий браку, на основании Российского паспорта. Свидетельство о рождении нужно предоставлять в иммиграционную службу, но это по информации с того сайта. В саму иммиграционку тоже звонили, там сказали, чтоб мы приходили уже женатые с сертификатами о заключении брака, и тогда нам все расскажут. Видимо, необходимые документы отличаются в зависимости от гражданства. Есть же люди, которые заключали браки в Японии, может смогут подсказать по этому вопросу со свидетельством...?
"Люди такие ленивые: вместо того, чтобы меняться самим, они покупают книги"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Я звонила, мне сказали, что к выдаче визы они не имеют никакого отношения. Они могут только предоставить справку о том, что нет препятствий браку, на основании Российского паспорта. Свидетельство о рождении нужно предоставлять в иммиграционную службу, но это по информации с того сайта. В саму иммиграционку тоже звонили, там сказали, чтоб мы приходили уже женатые с сертификатами о заключении брака, и тогда нам все расскажут. Видимо, необходимые документы отличаются в зависимости от гражданства. Есть же люди, которые заключали браки в Японии, может смогут подсказать по этому вопросу со свидетельством...?
Если вы уже у Японии, то апостиль вы так или иначе не получите на документ, ибо он ставится только в МинЮсте и только в России.
В консульстве вам могут заверить только перевод документа.
life's game

Оффлайн Kagaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fleurdelus
Нет, сейчас я в России, поэтому и спрашиваю, а звонила в посольство несколько месяцев назад, когда была в Японии.
"Люди такие ленивые: вместо того, чтобы меняться самим, они покупают книги"

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Так а замуж где выходить собираетесь?!
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Апостиль это такая печать на документе, выданном гос.учреждением страны. Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.

Т.е. на самом свидетельстве о рождении вы его получить никак не можете. Сначала вам надо у нотариуса заверить, что это свидетельство о рождении подлинное, а потому же апостиль получать на эту НОТАРИАЛЬНУЮ справку! Вернее даже не так.... Так как справка от нотариуса прикрепляется к документу, который она заверяет, то чисто на свидетельство вы ее не можете получить. а вот на КОПИЮ свидетельства - без проблем.

Т.е. приходите к нотариусу. Он при вас делает копию свидетельства, заверяет ее, что она верна и подлинна. А потом вы с этой копией с прикрепленной к ней справкой идете и получаете на это бутерброд еще и печать апостиля, что мол "нотариальная справка верна". Потому все это уже можете переводить и заверять.

Но если честно, то никогдане слышал про аппостиль при получении визы. Достаточно заверенного перевода свидетельства о рождении и справки из консульства о том, что вы не женаты.
life's game

Оффлайн Kagaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fleurdelus
Замуж в Японии. Через три недели выезжаю, так что сейчас стараюсь предусмотреть все, подготовить документы. Лично мне в бюро переводов, которое также занимается помощью в простовлении апостиля, сказали, что существует несколько вариантов :
1) На оригинал свидетельства о рождении.
2) На нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
3)На перевод, заверенный нотариусом и подшитый к нотариальной копии свидетельства.
  Но не суть важно. Главное - нужно или нет. Я тоже не думала, что нужен апостиль, пока не почитала японский сайт о кокусай кэккон и тэцузуки. Там есть список, необходимых документов для получения семейной визы на основании замужества. Кстати, свидетельство о том, что нет препятствий браку иммиграционке не нужно, так как туда нужно уже женатыми приходить с сертификатами о браке и кучей других бумажек от мужа , а от меня только паспорт , свидетельство . В любом случае, переведу свидетельство и заверю...надеюсь, этого достаточно будет
"Люди такие ленивые: вместо того, чтобы меняться самим, они покупают книги"

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Замуж в Японии. Через три недели выезжаю, так что сейчас стараюсь предусмотреть все, подготовить документы. Лично мне в бюро переводов, которое также занимается помощью в простовлении апостиля, сказали, что существует несколько вариантов :
1) На оригинал свидетельства о рождении.
2) На нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.
3)На перевод, заверенный нотариусом и подшитый к нотариальной копии свидетельства.
  Но не суть важно. Главное - нужно или нет. Я тоже не думала, что нужен апостиль, пока не почитала японский сайт о кокусай кэккон и тэцузуки. Там есть список, необходимых документов для получения семейной визы на основании замужества. Кстати, свидетельство о том, что нет препятствий браку иммиграционке не нужно, так как туда нужно уже женатыми приходить с сертификатами о браке и кучей других бумажек от мужа , а от меня только паспорт , свидетельство . В любом случае, переведу свидетельство и заверю...надеюсь, этого достаточно будет
Свидетельство об отсутствии препятствий для брака нужно для ЗАКЛЮЧЕНИЯ этого самого брака, без него вас в куякусё не распишут!
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн K8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: katie_vlad
Добрый день! Подскажите пожалуйста если кто  владеет информацией.Может ли японец самостоятельно  развестись со своей русской женой  без ее согласия,если год назад она была депортрована из Японии по очень серьезной причине?

Оффлайн Kagaro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fleurdelus
Свидетельство об отсутствии препятствий для брака нужно для ЗАКЛЮЧЕНИЯ этого самого брака, без него вас в куякусё не распишут!
Я об этом знаю и поэтому говорю, что в ИММИГРАЦИОНКЕ оно не нужно,как сказал товарищ, отвечающий на мой вопрос, так как туда уже в браке нужно приходить.
"Люди такие ленивые: вместо того, чтобы меняться самим, они покупают книги"

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Добрый день! Подскажите пожалуйста если кто  владеет информацией.Может ли японец самостоятельно  развестись со своей русской женой  без ее согласия,если год назад она была депортрована из Японии по очень серьезной причине?

А какая причина депортации была?Где брак регистрировали?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013 15:37:01 от tata-chan »
一生懸命

Оффлайн K8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: katie_vlad
Брак регистрировали в Японии.Депортировали из-за наркотиков ,причем предварительно она за это еще и в Японской тюрьме  отсидела несколько месяцев.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
В одностороннем порядке только через суд, следовательно для японца без юриста никак, а юрист должен найти причину.