Автор Тема: Повышенная потливость (гипергидроз)  (Прочитано 25664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Повышенная потливость (гипергидроз)
« : 13 Сентября 2008 18:59:25 »
может кто-то сталкивался с проблемой  ПОВЫШЕННОЙ потливости(гипергидрозом)? это доставляет массу неприятностей!!тоесть запаха никакиого нет-а уменно постояно мокрые подмышки...никакие самые сильные антипеспиранты не помогают-может вы знаете какие-то китайские методы лечения.
заранее спасибо
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2008 19:03:25 от Varvara87 »

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #1 : 13 Сентября 2008 22:10:55 »
Про китайские методы не знаю, но русский народный есть: ежедневные примочки и ополаскивания отваром коры дуба.
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Varvara87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #2 : 14 Сентября 2008 12:44:12 »
Я знаю про кору дуба...очень хорошо помогает у кого такие проблемы с ногами.Но я делала ванны-к сожалению не помогло.
Правда вчера купила китайский час "Кудин",сказали надо пить и тоже примочки делать...вот последние надежды на него сейчас)

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #3 : 14 Сентября 2008 13:44:15 »
может кто-то сталкивался с проблемой  ПОВЫШЕННОЙ потливости(гипергидрозом)? это доставляет массу неприятностей!!тоесть запаха никакиого нет-а уменно постояно мокрые подмышки...никакие самые сильные антипеспиранты не помогают-может вы знаете какие-то китайские методы лечения.
заранее спасибо
А дезодорант-крем  VICHY не пробовали?

Оффлайн Varvara87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #4 : 14 Сентября 2008 14:54:50 »
нет,он как обычный антипеспирант?или на несколько дней?

Оффлайн schatz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #5 : 14 Сентября 2008 15:32:44 »
В описании говорится,что действия хватает на неделю :) Посмотрите на сайте Vichy www.vichy.com  Удачи :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #6 : 16 Сентября 2008 08:50:31 »
Если действительно все перепробовали и ничего не помогает, сделайте операцию по удалению потовых желез и не мучайтесь. В больших городах точно делают.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #7 : 16 Сентября 2008 09:01:18 »
очень хорошо в таких вопросах помогает дедозорант из камня алунит или как наши бабушки называли- квасцы!!!незнаю как насчет китая но в россии и в малазии видела в аптеке!попробуйте уточнить в аптеках дедозарант в виде камня ;D ::)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #8 : 16 Сентября 2008 12:09:56 »
очень хорошо в таких вопросах помогает дедозорант из камня алунит или как наши бабушки называли- квасцы!!!
Я такие привозила из Таиланда, в качестве сувениров. И дорогие они были. Никому не подошел. Брат как страдал повышенной потливостью, так и страдает. Вот так вот - все забраковали этот кристал. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #9 : 16 Сентября 2008 14:50:14 »
Varvara87, а Вы в аптеках спрашивали ? вроде, у них там есть какие -то бесцветные пузырьки с жидкостью различного действия, а по-хорошему  надо бы к эндокринологу тоже сходить..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Varvara87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #10 : 16 Сентября 2008 17:39:40 »
Вот на днях сходила-сказали что вегето-сусудистая дистония.Прописали препараты для нервной системы,сказали как совсем перестану нервничать(это наверно был их искрометный юмор)....само пройдет.
Просто действительно очень мешает жить,у кого было такое-поймут-заходишь в магазин и выбираешь не то что красиво и пойдет тебе -а в чем не будет видно пятен.
дезодорант спросила из камня-они на меня как на больную посмотрели)купила виши-еще не знаю поможет или нет)


Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #11 : 16 Сентября 2008 18:01:44 »
В китайском нете нашла только один минеральный дезодорант фирмы FANCL
http://www.beautyexchange.com.hk/revamp/exchange/show/product_detail.php?product_id=20324
Цена, если я правильно поняла, в ГК долларах.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Varvara87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #12 : 16 Сентября 2008 18:22:35 »
Спасибо)я вот еще подумываю сомой съездить в китай в конце осени-зайду к кит.врачам)
у меня вообще в последнее время прям помешательство на китае)

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #13 : 31 Января 2009 16:59:55 »
Девочки... все кто страдает именно этим недугом. Попробуйте медицинский дезодорант dry-dry. Он в России продается (в Москве и в Питере) - у них на сайте есть список адресов аптек. Стоит около 550-600 рублей, но это стоит того. Мне одной баночки хватило на 7 месяцев. После него сухо-сухо. Тем, кто ни разу не сталкивался с гипергидрозом не понять, какое это удовольствие, позволить себе носить любую одежду, а не только черное и без рукавов. Тоже скоро собираюсь на работу в Китай - так эту штуку буду с собой брать обязательно.

Оффлайн Lisica

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 17
    • www.lalestory.com
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #14 : 02 Февраля 2009 13:44:25 »
        Избавиться от гипергидроза на 5-6 месцев, можно при помощи мезоботокса, но это временно, на несколько месяцев, излечить этот недуг, практичски, невозможно.Можно применять различные лосьоны , примочки и дезодоранты в качестве поддержки, но не более.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #15 : 02 Февраля 2009 14:29:19 »
        Избавиться от гипергидроза на 5-6 месцев, можно при помощи мезоботокса, но это временно...
... и не всем помогает, как я слышала!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #16 : 04 Февраля 2009 12:46:09 »
насчет дезодоранта Vichy-шариковый тоже хорош, но бывают у людей проблемы с гипергидрозом не только в подмышечных впадинах, но и например, потливость рук, вечно потные ладони... для некоторых людей  действенны только операции по удалению потовых желез.

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #17 : 11 Февраля 2009 01:11:20 »
когда заходишь в эту темку, или пишешь ответ, внизу, в Яндекс директ ссылках есть релама одного антиперспиранта. я его из америки для сестры заказывала, помогает отлично и хватает его надолго. я заказала 2  пузырька года 3 назад. и они до сих пор не закончились у него единственный минус-после нанесения (на ночь) дерет подмышки. поэтому, скорее всего, бессонная ночь обеспечена. и не дай бог нанести за область подмышечной впадины, кожа будет шелушиться еще долго. если честно, летом сама попробовала. аж страшно-никакого потоотделения вообще ;D
еще, сейчас в России, в аптеках, продаются вкладыши для подмышек. вообще никакого воздействия на организм...

Оффлайн NEkitayano4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #18 : 15 Марта 2009 14:12:02 »
Я тоже слышала про драй-драй.У меня не прям такая проблема, но послед время все чаще с этим сталкиваюсь :(
Вопрос на засыпку: девочки, кто-нибудь знает, можно ли будучи в Пекине заказать его в каком-нибудь интернет-магазине?

Оффлайн shveda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #19 : 15 Марта 2009 23:38:46 »
Цитировать
Я тоже слышала про драй-драй.У меня не прям такая проблема, но послед время все чаще с этим сталкиваюсь
Вопрос на засыпку: девочки, кто-нибудь знает, можно ли будучи в Пекине заказать его в каком-нибудь интернет-магазине?

Насколько я знаю - не получится... Я тоже пыталась заказать, будучи не в России, так и не нашла где можно. Пришлось терпеть, пока до Питера не доехала.

Оффлайн NEkitayano4ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #20 : 18 Марта 2009 15:02:53 »
Мда...жаль,конечно :-\ я бы попробовала. Тем более с этой пекинской жарой!

Оффлайн yunna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #21 : 08 Апреля 2009 14:14:10 »
http://www.bekra.com/

Австрийская штучка - гипергидрозом я не страдаю но многим в моей семье помогло. Лично мне нравиться за абсолютное отсутствие запаха как и неприятного, так и приятного. В целом это кристалл вещь весьма хрупкая, но при правильном использовании прослужит вам не меньше 2 лет - по себе знаю (купила год назад, и примерно еще на столько же хватит)


Оффлайн Navajo_Joe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #22 : 05 Мая 2009 03:23:44 »
Активным веществом антиперсперантов, которое как раз таки блокирует выделение пота, является гидрат хлористого алюминия (aluminium chloride). Поэтому, наверное, можно использовать антиперсперант любой марки содержащий подобное. Правда в некоторых антиперсперантах его больше, в некоторых - меньше. Например, в dry-dry - 30%.
И очень важно наносить на абсолютно сухую кожу, а то действительно будет очень болезненно жечь (кто-то жаловался на это). Ну и естественно наносить на ночь.

Оффлайн kaprizzzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #23 : 06 Июня 2009 13:22:10 »
SHWEDA!!!OGROMNOE SPASIBO ZA DRY-DRY!!!! REAL'NO POMOGAET!!!!! YA  V SHOKE!!!!RAN'SHE YA OCHEN MYCHILAS POTOOTDELENIEM, XOLODNO, ZHARKO-PODMISHKI VSE RAVNO MOKRIE, CHTO TOLKO NE PEREPROBIVALA!!!! A SEICHAS YA MOGY ODEVAT SPOKO'NO LUBYU VECH'!!!! NE DYMAT' O SVOEI PROBLEME!!!!! DRY-DRY- ETO KRYTO-))))

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #24 : 06 Мая 2011 16:05:39 »
кто-нибудь подскажет, где хоть какой-нибудь антиперспирант типа DRY DRY можно приобрести будучи в пекине?

Оффлайн nafany

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #25 : 03 Октября 2011 20:24:30 »
Здравствуйте
хотела порекомендовать как раз dry-dry
я сама очень долго мучалась такой проблемой, и поверьте НИЧЕГО кроме этого антиперсперанта мне не помогло
так что всем рекомендую, я была в поисках более 4 лет.

а на счет приобретения, покупаю в Москве привозят мне попутчики )))))
стоимость его около 800 руб в Москве)


Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Повышенная потливость (гипергидроз)
« Ответ #26 : 25 Сентября 2012 09:53:47 »
я покупала на таобао Perspirex - помягче драй драй. мне не подходят оба. лавилин - тоже с таобао, тоже не подошел.