Автор Тема: коллоквиум по истории корейского языка...  (Прочитано 9809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _zlobnaya_

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
 :'(
у меня завтра коллоквиум по истории корейского языка.... всю неделю просидела в библиотеках, но ничего стоящего не нашла... материала очень-очень мало.... Кто сможет помочь? пожаалуйста....
Выдвинуто три темы:
1. Если бы китайская письменность не была завезена в корею, то корейская письменность была бы изобретена уже в 5м веке. (это нужно опровергнуть)
2. Мог ли Хунмин Чонъым возникнуть в досредневековый период? да, нет. (нужно доказать)
3. Грамматика корейского языка в современном периоде находится в бедственном положении. (нужно опровергнуть)

очень прошу о помощи.... у кого есть какие-нибудь ссылки, материалы на компе... или еще что-нибудь, что могло бы мне помочь (только не на корейском языке, а на русском). помогите плиз.... буду очень-очень признательна.... :-[
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008 20:23:41 от Zavsegdatai »
ВСТИ ДВГТУ - самый лучший универ....

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
По истории языка?
А у вас есть книжка "Корейский язык. История и современное состояние" (авторы Ли Иксоп et al.)? Она вышла в изд-ве "Первое Марта", М., 2005. В ней есть раздел, посвященный истории языка.
Я питаю персональный интерес к вопросам истории корейского языка, но в силу ряда причин не хотел бы обсуждать их публично. :)